Автор Тема: Свет Истины Души-ВЫСШЕЕ Я  (Прочитано 28070 раз)

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
  • Огонь моей Души для вас земные люди
    • Просмотр профиля
Re: Свет Истины Души
« Ответ #90 : Июль 10, 2022, 02:35:40 pm »
ТЕСТ:
Какой ваш уровень развития души

Какой ваш уровень развития души. Данный тест позволит Вам узнать уровень своего духовного развития, т.е. зрелость своей души. Молодая ли она или уже опытная? Только начинающая познавать этот сложный мир или пришедшая с особой миссией в него, чтобы изменить его и дать ему то, что он ещё никогда не имел? Попробуйте узнать это, воспользовавшись данным тестом.

Какой ваш уровень развития души: Когда Вам покажется, что Вы уж точно на более высоком уровне находитесь, не сердитесь, а просчитайте своих родителей, родственников, братьев, друзей, сестёр, подруг и убедитесь в безотказной логике теста.

Нумерологический тест предполагает последовательное сложение всех цифр своей даты рождения: например, 6 апреля 1972г. = 6+4+1+9+7+2=29. Или такой пример 10 октября 1976 г. = 10+10+1+9+7+6=43. Обратите внимание, что при подсчете число или месяц рождения не делятся на единицы и десятки. Дату или месяц рождения, состоящие из двух цифр, необходимо добавлять целиком.

Вы должны получить двузначное число не выше 59. Если двузначное число будет больше 59, то складывайте его еще раз. Двузначное число — это ваша судьба, влияние скрытых сил, которые приходят извне, и итог того, что принесет Вам будущее.

ТЕСТ: Какой ваш уровень развития души: Результат
От 1 до 9 Отсутствие как таковых кармических задач (кроме задач рода). Перед людьми этого уровня не ставят каких-либо целей, не требуют саморазвития. Заниматься можно чем угодно. Единственное условие: эти люди должны жить, согласовываясь с собственной совестью.

От 10 до 19 Первый уровень. Это значит, что вы должны основное внимание уделять развитию своей личности, воспитывать в себе волю, совершенствовать свое тело и дух. Вас ждут земные дела, а высокие материи не для вас.

От 20 до 29 Уровень второй. Человек, здесь находящийся, должен отрабатывать земную карму, опираясь при этом на свои истоки, опыт предков. Вам следует развивать свою интуицию, научиться управлять собственным подсознанием.

От 30 до 39 Это уровень людей, способных оказывать влияние на сознание окружающих. Если вы находитесь на третьем уровне воплощения, то знайте, что ваше призвание в этой жизни — научить других философскому взгляду на жизнь, основам бытия. Поэтому вам самим предстоит много учиться, чтобы потом передать свои знания другим.

От 40 до 49 Высший уровень сознания. Интеллектуал, философ, учитель. Вы должны стремиться познать высший смысл бытия, основы мироздания. Ваша цель в жизни — выйти на новый уровень сознания.

От 50 до 59 Человек пятого уровня является наблюдателем, посредником между Высшим Разумом и людьми. Вы — носитель сокровенной информации. Ваша цель — самосовершенствование в уединении. Но, это не значит, что принадлежащие к данному уровню люди, всегда светлы и чисты. Очень часто это баловни судьбы, которые получают все блага легче, чем остальные. Часто наблюдать можно, как эти люди перестают следить за собой, воспитывать себя, свою душу и, опускаются. Начинают жить только потребляя. Конечно, в будущей жизни их ждёт расплата и падение на более низкий уровень. Данный уровень, обязывает вести такой образ жизни, который бы обогащал душу и облагораживал род.

10 — счастливое число. Знак чести, уверенности в себе. Это подъем и взлет. Очень благоприятно для будущего.

11 — сложное число. Предупреждает о скрытой опасности, испытаниях и измене. Человек может заниматься оккультными науками, но с большой осторожностью.

12 — символ страдания и беспокойства. Человек числа 12 может стать жертвой интриг. Ему не следует лезть на рожон, вступать во всякого рода союзы и организации, выступающие против кого-либо.

13 — символизирует изменение планов, места пребывания, предупреждает об опасности. Древние говорили, что тот, кто понимает число 13, получает силу и власть. Знак серьезных перемен в жизни, как положительных, так и отрицательных.

14 — предупреждает человека об опасности от природных катаклизмов: ветра, воды, огня и воздуха. Наряду с этим благоприятствует сделкам, бизнесу, но с определенным риском. Если число 14 выпадет при подсчете будущих событий, вам следует быть очень осторожным.

15 — люди этого числа обладают огромным темпераментом в сочетании с личным магнетизмом, которым пользуются для достижения своих целей. 15 способствует ораторскому искусству и музыке. Сулит удачу, но иногда заставляет людей в своих корыстных интересах прибегать к магии.

16 — вестник грядущих катастроф или крушения планов. Это число предупреждает о злом роке, который может постигнуть человека, и о том, что решения нужно принимать очень осторожно, чтобы избежать фатальных тенденций.

17 — высокодуховное число. Приносит владельцу счастье, свободу и перемены в жизни.

18 — число разрушения духовной стороны мира. Люди «восемнадцати» бывают жестоки — это семейные дебоширы и деспоты, драчуны, участники разного рода шабашей и антисоциальных революций. В некоторых случаях число обозначает бизнес, причем «черный». Этот знак связан с обманом и предательством со стороны окружающих. Он также предупреждает об опасностях от воды, огня и взрывчатых веществ.

19 — символизирует Солнце. Чрезвычайно благоприятное число, которое приносит счастье, успех, уважение и признание.

20 — имеет двоякое толкование. С одной стороны, призыв к действию, реализация новых планов, но эти планы должны быть воистину грандиозными. С другой стороны, это препятствия на пути к достижению цели, которые могут быть преодолены путем развития духовного начала в человеке.

21 — символизирует Вселенную. Это число чести, жизненного подъема и успеха. Оно обозначает победу после битвы. Очень счастливое число с точки зрения будущих событий.

22, 58 — это число доброго, доверчивого человека с мешком ошибок за плечами. Предупреждает людей о заблуждениях, о том, что они живут в плену своих иллюзий и пробуждаются только в минуту опасности. По отношению к будущему число требует осторожности во всем.

23, 59 — обладает магическим воздействием, предвещает успех, помощь в делах и карьере. По отношению к будущему это хороший знак, обещающий удачу во всех начинаниях.

6, 24, 33, 42 — счастливое число: успех и поддержка во всех новых делах, удача в любви. По отношению к будущему благоприятный знак.

25, 34 — способность к постижению через собственный опыт. Число нельзя назвать счастливым. Его обладатель в начале жизни из-за своего характера подвергается серьёзным испытаниям. По отношению к будущему — благоприятное число, поскольку человек, руководствуясь своим жизненным опытом, не совершит одну и ту же ошибку дважды.

26, 35, 44, 53 — предупреждает о смертельной опасности в будущем. У такого человека обостренное предчувствие катастроф. С годами в жизни все больше разочарований и обманов. Нужно быть как можно осторожнее.

27, 36, 45, 54 — хороший знак. Означает, что человек получает вознаграждение благодаря продуктивному мышлению, созидательному труду и высоким интеллектуальным способностям. По отношению к будущему число благоприятное.

28, 55 — знак очень противоречивый и двойственный. Человек обладает большими способностями. Но это люди с полуправдой в сознании и с оппозицией к закону. Они склонны по жизни идти только проторенным путем. По отношению к будущему не совсем благоприятное число.

29, 38, 47, 56 — означает неискренность, обман и даже предательство сo стороны окружающих. Человек постоянно будет сталкиваться с тяжелыми испытаниями, изменами со стороны друзей и противоположного пола. Будущее — число несёт повышенную опасность.

30, 39, 48, 57 — знак умственного, интеллектуального превосходства над окружающими. Однако такие люди не скрывают свою тягу и к материальным благам. Этот знак нейтральный, он не предвещает ни счастья, ни несчастья. Все зависит от желания обладателя.

31, 40, 49 — похоже на предыдущий, за исключением того, что эти люди погружены в себя, часто бывают одиноки, даже находясь в гуще событий. С материальной точки зрения число достаточно неудачное .

32, 41, 50 — этот знак обладает такой же магической силой, как 23.Человек находится в гармоничных отношениях с большим количеством людей, но должен скрывать свои планы от окружающих — иначе они не сбудутся. Знак благоприятен для будущего.

37, 46 — знак добра, счастливой любви и дружбы. Гармония с противоположным полом и удача в совместных проектах. Благоприятно для будущего.

43, 52 — достаточно несчастливый знак. Символизирует собой революцию, переворот, испытания и удары судьбы. Будущее неблагоприятно.

51 — знак огромных потенциальных возможностей, натура воина. Предполагает неожиданную карьеру. Благоприятен военным, морякам, а также различным лидерам.

Теперь у вас появилось некое обобщенное представление о том, что вам уготовано в жизни. Но не торопитесь с выводами. Для того чтобы картина будущего предстала яснее, многое еще предстоит подсчитать и расшифровать.

источник канал Эра Гармонии

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : Август 18, 2022, 04:34:35 pm »
Как Полюбить Истинна
себя и принять Свет.
Опубликовано 17 августа 2022 

Доброго дня дорогие читатели. Сегодня я постараюсь вам объяснить, что значит Истинна Любить себя. Я буду с вами предельно откровенна, я ранее не осознавала и не понимала, что значить Любить себя. До того момента, пока не встала на путь своей Души, и только после проделанной огромной работы с земными Учителя, я осознала и прочувствовала Любовь к себе. А далее меня начали вести по спирали вверх мои Небесные Учителя. Если вы читали послания от Высших Сил от Ангельской Структуры, возможно не до конца воспринимали.
Высший План, как и все Ангельские Структуры не станут человеку наставлять, что необходимо делать, они лишь нам дают подсказки по какому направлению нам следует идти, окружая своей Безусловной Любовью, чтобы мы сердцем приняли  все сказанные слова, а человек сам будет делать свой выбор, по какому пути ему идти. Все Галактические Структуры направляют в пространство Земли энергии для пробуждения человеческого сознания, через Любовь к себе, человеку будет дано право выбора, принять Свет или же отказаться.

Для вас читающих я описываю свой путь, это вам поможет распознать Истину от Иллюзии.

Мой путь лежал через все земные искушения, живя в страхе и обмане, воспринимала иллюзорна Бога, говоря на словах, что я Верила  в него, а сама жила во тьме и без малейший Любви к себе. Всё  потому, что моя Душа выбрала сложный путь и через проявленную силу воли и Любви к себе, мне открылась дверь к пробуждению Души.

Далее я отказалась от всего земного, что тянуло меня вниз, от сексуальных отношений, так, как они не были узаконенные, перестала принимать животную пищу, а только растительную – это повышает Духовный рос и благоприятно сказывается на здоровье и долголетие. Я довольствуюсь тем, что имею и Благодарю Бога каждый день. Возможно читающих это испугает, так, как мы привыкли жить в искушениях и нам сложно от всего земного отказаться. Я бы тоже испугалась если меня спросили пять лет назад, говоря при этом: мы же должны жить и наслаждаться жизнью. Это и есть иллюзорное восприятие жизни из-за закрытого сердца и спящего сознания и не позволяющие  признать в себе Божественность.

Но, как только человек проявит силу  волю к себе, он пробудить в себе огромные возможности и будет владеть ресурсами. Про себя могу сказать одно, что если б я раньше владела такими знаниями, как сейчас, то я бы не стала совершать  таких многочисленных ошибок и не жила той жизнью, как жила я ранее. Мне, как то Мастер Аформозия  сказала: нет Самонея, не смогла бы, потому, что ты пришла познать данный опыт, через прохождения Тьмы и выхода на Свет, это опыт  Души.

Отец мне открыл глаза и показал каким Даром меня наградил, о таком подарке я даже и мечтать не могла. Я увидела своё  счастье и оно рядом со мной, быть счастливой женой и матерью и нести СВЕТ для исцеления Матери Земли. Отец Небесный всех своих дочерей и сыновей наградил Божьим Даром, он ждёт когда вы  вспомните о себе и полюбите Истинна Себя. Чтобы Душа пробудилась и приняла Свет Любви Творца. В нашем Мире всё возможно, нужна только Вера в себя и проявить Силу волю перед всеми соблазнами и искушениями.

Женщина – подобно Святому Ангелу, она Мать и Богиня возрождает на свет Новую Жить. И нам необходимо хранить верность и чистоту для нашего Отца и быть верной своему мужу. Любовь Отца – она незаменима и чтобы Свет горел  непрерывно, соблюдать все Заповеди, чему учил нас Отец. Только через Веру и Любовь к себе он придёт и откроет Врата в Новую Жизнь.

Так же касаемо всех мужчин, они – Отцы и защитники для семьи, по образу и подобию нашему Любящему Отцу. Через Любовь к себе Мужчина раскроет в себе Творца-он пришёл на Землю Создавать  новое для развитие  нашей Земли, а женщина расширит созданное. Это союз двух Любящих сердец подобна Богам. Станьте Богами и Полюбите Истинна Себя и примите Свет Творца.

Отец нас просит, чтобы мы не забывали о том, кто нас родил на свет.

Слово от ОТЦА НЕБЕСНОГО:

Любите Мать свою, тогда я смогу простить все ваши земные погрешности. Только Свет и Чистота подобно мне и моей Матери Марии, будьте ровней нам и вы сможете обрести  счастливую жизнь без страданий и болезней, а наполненной радостью и Любовью. Живя с открытым сердцем со мной.
В завершении я поясню, не бойтесь от всего земного отказываться, начните с Любви к себе и вам будет дарована та жить, о которой вы даже и не мечтали. Это Свет Любовь Творца, только с ним мы познаем земное счастье.

Благодарю с Любовью Обитель Творца, Отца Мать, Наставника и весь Высший План.  С Любовью Благодарю Галактических Докторов.

Описала через Божественное Высшее -Я.

С Уважением ко всем читающим Самонея- Житаяра-Дарония.

Следующий пост будет посвящён:
Как укрепить связь с Матерью Землей и восстановить разорванные нити ДНК.

Источник:сайт Возрождение Души для Новой Жизни

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : Сентябрь 13, 2022, 04:13:09 pm »
Собственный Путь.

Но сейчас нет причин для отчаяния, объясню почему. Некоторые из вас обнаружили, что не могут в полном объёме жить по своим Истинам. Тут сказывается и ваша зависимость от мнения других людей на ваши истины и сама атмосфера вашего общества, но Я говорил ранее: Если ты зависишь от мнения других людей по поводу вас, ты никогда не сможешь жить по своим истинам. ЭТО ФАКТ. И потому, исходя из сказанного, существуют вещи, которые вы должны скрывать от окружающих, тем самым, не позволяя себе жить по своим истинам, но это не означает, что вы не можете быть духовными помощниками.
Совсем нет. Просто занесите себя в список людей, которые собираются помочь другим людям. Стремясь помочь другим в выявлении, распространении и проживании ИХ истин, вы в определённый момент обнаружите, что разговариваете САМИ с СОБОЙ.
Продолжайте помогать, продолжайте доносить эту Весть до других, и в конечном счёте вы обнаружите, что Весь этот процесс был создан для ВАС! Тогда вы действительно сможете помогать другим, ибо у вас появится двойная мотивация.

Здесь уместно (да и время подходящее), судя по тем событиям, происходящим в вашем мире, ибо оно похоже на сорвавшегося скакуна, мчащегося к пропасти без оглядки и попытки остановиться, вспомнить о Пяти Шагах к Миру. Так вот в этих Шагах Пятый шаг, практически, идентичен Пятому шагу на пути становления Духовным помощником, ибо Духовные помощники приносят Мир в Ваш Мир, и в этом вся суть. Да, шаги эти просты, но Нелегки. Только, если это один человек, даже по-настоящему преданный личностному росту и Духовному развитию, не смог бы осуществить это в одиночку. В какой-то момент жизни ВЫ ВСЕ должны будете принять РЕШЕНИЕ, не самое ли подходящее время, а? И опять те же вечные вопросы задать себе: Для чего я здесь? Что такое смысл Жизни? Какова её цель?
Но, если вы решили изменить Жизнь в мире и не только свою к лучшему, то начнёте вы всё равно с изменения своей жизни к лучшему. По Моим наблюдениям это как раз то, чего многие избегают. Да, некоторые сознательно, некоторые бессознательно, но тем не менее, вы стремитесь избежать этого. Однако: «делай, как я говорю, не делай, как я» - не очень надёжная Духовная модель. Так что получается, что вы в долгу сами перед собой и перед теми, к чей жизни вы, возможно, прикоснётесь, чтобы начать процесс самораскрытия.
Но напомню вам: НЕ обязательно достигать совершенства в этом вопросе, Помните, чтобы стремиться к совершенству, НЕ обязательно быть Совершенным. Это процесс, и совершенство Многогранно, а не догма. Вам не обязательно быть Христом прежде, чем вы пригласите в этот процесс других, ибо много Есть учителей, ученики которых превзошли их. Эти ученики достигают уровня понимания выше, чем их учителя, и это реальность, и это хорошо. Но настоящие учителя сказали своим ученикам: Часть нашего собственного мастерства способна видеть это и говорить Правду об этом. И это настоящие учителя.
И поэтому не беспокойтесь о том, что Вы НЕ достигли Духовного мастерства прежде, чем стали духовными помощниками. Тем не менее, будьте уверены, если вы даже ещё и не вступили на путь. Вы пока не можете показать другому путь, пока ещё сами не нашли его. Вам не обязательно быть в конце этого пути, чтобы показать дорогу другим, но ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ в НАЧАЛЕ!
ВИЖУ и ЧТУ БОГА в КАЖДОМ из ВАС!

Андрей Андрианов

источник сайт ЭСПАВО

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : Сентябрь 16, 2022, 03:24:32 pm »
Опыт души, зрелость духа и иммунитет человека
1 августа
363 прочитали
По космическим законам каждая Душа, приходящая в мир, оказывается в семье и коллективе. Как же человеку гармонично себя проявлять и при этом как взаимодействовать с пространством, с людьми?

Душа приходит за опытом, полностью свободной для того, чтобы вместе с кем-то получать необходимый опыт, который недополучила в прошлой жизни,  без долга, просто новый опыт, которого еще не было.

При этом здесь в детстве включается момент импринтинга, родители делают вот так, значит и мне нужно делать так же. Мои родители самые лучшие и значит правильно то, что они делают.

Это происходит тогда, когда в детстве сильно подавляется воля и закладывается программа родителями, которая не соответствует на самом деле программе Души человека. И жизнь меняется, и судьба уже не по программе Души, а по программе Рода, по судьбе родителей. Общая линейка родовых программ формируется благодаря этому импринтингу, и некоторые Души  соглашаются на этот опыт для того, чтобы помочь Роду вытащить эти программы.

Таким образом помогают самим себе и, если получится, родителям и ближайшим родственникам, всем, кому это резонирует, раскопать эти программы. Здорово жить только ради себя, однако эволюция всего многомерного сознания, проявленного в каждом из нас, происходит благодаря взаимодействию вновь пробужденного сознания со всеми окружающими, что способствует  эволюции сознания в целом.

Это очень глубокий  опыт Души, которая уже всё понимает и из чувства эмпатии, желания делиться светом и энергией добровольно в целях развития вселенского единого сознания, продолжает земной путь.

Уравновешенное состояние Души помогает быть недоступным деструктивным энергиям

Детская непосредственность и радость создают обережное, гармоничное пространство Света, в котором легко творить свою быль, минуя воздействие тумана и серости, который проявляется как уныние, апатия, фрустрация. Важно понимать, что можно находиться в состоянии спокойного принятия того, что происходит сейчас, в том числе, принятия своего внутреннего ритма “включенности/ выключенности” и нет смысла по этому поводу тревожиться, всё циклично.

В разы важнее и сподручнее находить пусть даже маленькие причины для радости и творчества, которые постепенно перерастают в большие и значимые перемены в общем пространстве жизни. Достигая определенного психологического “иммунитета” и зрелости Духа, по меркам возраст которого достигает десятки и сотни тысяч лет, а земной путь в свою очередь позволяет при корректном проживании в гармонии с Душой и Разумом, шагать многомерно в эквиваленте. Например земная неделя - за сотню лет в Духе, можно становиться неприкосновенным и неуязвимым для энергий, вирусов и серости.

Иммунитет базируется на гармоничном взаимодействии Души и Разума

Искра - это Душа, суть, наша божественная часть. Личность - это Разум. Взаимодействие Души и Разума, Ума и Тела. Когда искра может осветить тело Личности, каждую его частицу, происходит гармоничное, слаженное взаимодействие интеллектуального и душевного сознания, в единстве Разум и Душа, в едином порыве и намерении, при этом учитывается и зажигается Искра, импульс Души. В этом случае человек становится абсолютно недоступен серости.

источник МЕТАИСКРА

p/s Друзья помогу любой душе очиститься от негатива и подключить искру Божественную и засветиться

пишите  - Звоните

viin-veche@mail.ru

89231252704

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : Сентябрь 28, 2022, 03:25:21 pm »
Чтобы вылечить тело,
нужно вылечить душу

Я четвертый год учусь в медицинском инсти­туте, и мне трудно совместить информацию, ко­торую вы даете в Ваших книгах, с тем, чему нас ежедневно учат в институте. Помогите, пожа­луйста, разобраться, как совместить информа­цию, чему отдать приоритет?

—  Человек есть физическая оболочка, то есть тело, дух, то есть сознание, и психика, и душа, то есть наши эмоции, чувства, в первую очередь под­сознательные. Это и есть Божественное зерно, ко­торое незримо присутствует в любом живом су­ществе и в каждом объекте Вселенной. Чтобы вылечить тело, нужно вылечить душу. Чтобы вы­лечить душу, нужно научиться любить Творца. Поскольку в современной медицине понятие души отсутствует, то тело рассматривают как машину, механизм, в котором можно что-то подкрутить, от­резать или исправить, и тогда тело будет здоро­вым. Тот же механистический подход использует­ся в лекарственной медицине.

На тело можно воз­действовать физиологически, химически, через различные лекарства, диету, питание и т. д. По­скольку сознание — это функция тела, как всегда считала медицина, то, чтобы вылечить сознание, нужно также воздействовать на тело. И когда врач видит, как больные шизофренией излечиваются после общения со священником и многократных молитв, понять этого он не может и принять это ему чрезвычайно тяжело, поскольку с точки зре­ния официальной медицины это невозможно.

Но тем не менее механистический подход дол­гое время давал хорошие результаты и дал очень много для развития современной медицины. Тело, дух и душа связаны так же, как материя, про­странство и время. Воздействуя на тело, мы неиз­бежно воздействуем на сознание и эмоции челове­ка. Но когда механистический подход мы подаем как единственно возможный, то естественные воз­можности реального излечения теряются, и, помо­гая телу, мы можем повредить душе человека.

Нужно просто понять, что современная медици­на — это всего лишь часть тех знаний о человеке, которыми мы располагаем. Ее можно и нужно ис­пользовать, но не стоит возводить в абсолют. Тем более что все больше наблюдается отход от меха­нистического и косного восприятия такого фено­мена, как человек.

Медицина понимает, что нужно одновременно лечить и тело, и душу. Сначала врачи заметили, что, излечивая один орган, они приводят к болез­ни другой. Видение такой связи привело к поня­тию снижения иммунитета как общей причины за­болеваний. Если иммунитет понижен, эндокрин­ная система не справляется и какой-то орган будет всегда болеть. И тогда, если мы вылечим один ор­ган, заболеет другой.

Понятие иммунитета при­шлось связать с эмоциями и характером человека. Появилась такая наука, как психотерапия, для ко­торой излечение заболевания связано в первую очередь с воздействием на эмоции человека, а не на его тело. Так что современная медицина доста­точно успешно развивается в понимании и позна­нии того, что есть человек, все больше соприкаса­ясь на этом пути с философией и религией. Этому процессу помогает сложившаяся в мире ситуация. Лекарств и врачей все больше, а здоровья все меньше.

Это не крах современной медицины, это крах механистического подхода, его абсолютиза­ции. Фармацевтические фирмы все больше напо­минают гангстерские синдикаты. Лекарства стоят все дороже, а эффект от них все более поверх­ностный. Осложнения происходят все чаще, а их последствия все отдаленнее и тяжелее. Это кризис современной медицины, который, я думаю, в бли­жайшее время станет залогом ее дальнейшего раз­вития.

С.Н. Лазарев Диагностика Кармы. Книга 10. Продолжение диалога.

Сергей Николаевич Лазарев — Автор многочисленных книг о духовном пути и развитии человека (серий книг «Диагностика кармы», «Человек будущего» и «Опыт выживания»). Долгие годы он занимается изучением взаимосвязи между состоянием души человека и его судьбой; он рассказывает о том, как наши поступки отражаются на нашем здоровье, нашем будущем и будущем наших детей. Идеи С.Н. Лазарева сформировались в систему отношения к жизни, определяющую место человека во Вселенной.

Книги, лекции и семинары С.Н. Лазарева — это изложение более чем 30-летнего опыта исследований в области синтеза науки и религии, это объединение важной информации, которая формирует универсальную систему знаний.

lazarev.ru

p/s друзья автор прав не излечив душу не вылечишь тела. Именно так. НО я никогда не говорю что медицина не поможет - поможет . Но , именно целитель очистить душу и энерготела, а врач полечит  внутренние органы и тело.  И совместная работа всегда даст удивительные  результаты.
Особенно это важно, когда работаю с раковыми опухолями. Рекомендация: у кого обнаружат  опухоли - просто немедленно ищите духовного мастера .

пишите  -  звоните 8923 125 27-04

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : Октябрь 03, 2022, 03:54:05 pm »
Вы умеете общаться со своей душой?

Бредовый вопрос, казалось бы. Но это не так. Давайте, попробуем разобраться.

Я уверена, Вы сталкивались в жизни с тем, что иногда люди, вполне здоровые и обеспеченные, не могут найти удовлетворения в жизни. А бывает и такое - человек, изможденный болезнями, полон внутренней духовной радости. О чем это говорит? О том, что, кроме тела, в каждом человеке есть душа. И душа и тело живут своими жизнями.

Попробуйте для начала ответить сами себе - что такое душа. И поймете, что все не так просто. Да, у нас есть понятие о душе, но это то, что мы где-то прочитали, где-то услышали…

Причем, невозможно проверить - верны ли эти понятия.

Итак, по-гречески слово «душа» переводится буквально «дуть, дышать». И означает саму жизнь человека. Тело, которое больше не дышит, – мертво.

Общепринято, хотя и недоказуемо, что душа появляется у человека в момент рождения.

Может быть, я выскажу сейчас крамольную мысль и предвижу массу возражений. Но я все же рискну. За годы своей жизни, я пришла к выводу, что тело человека с разумом, интеллектом, желаниями и прочим и душа - две различные сущности. Душа помещена в конкретное тело, но она не принадлежит ему. И она пытается взаимодействовать с человеком, в котором находится! Она пытается привлечь его внимание, подает ему знаки, пытается подсказывать… Такие подсказки люди часто объясняют откровениями свыше, интуицией.

Не имея возможности общаться с человеком напрямую, душа пытается общаться со своим обладателем знаками, намеками. Есть люди, которые не замечают этого или просто отмахиваются. Есть люди, которые не только видят эти знаки, не только пытаются следовать этим подсказкам, но и с раннего детства пытаются понять и ответить на вопросы: «Кто я? Зачем я здесь? В чем смысл моего прихода в этот мир?»

Душа помещена в человека, но она не принадлежит ему.

И поэтому в жизни человека есть куча противоречий, которые он не в силах ни понять, ни осознать чаще всего. Например, возрастные кризисы.

Кризисы детского возраста. Есть кризис 3 лет, 7 лет. Я помню, как в детстве впервые осознала, что есть смерть. Меня тогда буквально сводила с ума мысль - «Если я умру, где я тогда буду? Разве я вообще могу умереть? Это же нереально, невозможно»! Теперь я понимаю, это были первые попытки моей души наладить со мной контакт. Душа бессмертна. Именно поэтому нереальность смерти была для меня и очевидна и невероятна тогда. Как человек я не могла этого понять, но моя душа это знала, и отсюда вытекало это противоречие.

Подростковый период… Его объясняют гормональными изменениями. А я, вспоминая себя в этом возрасте, четко понимаю - я металась тогда, не понимая, что со мной. Я пыталась познать себя, я не знала, как правильно выбрать будущую профессию, кем быть и как быть? Моя душа четко понимала ту нишу, которую я должна занять, чтобы реализовать в жизни лучшее, но я-то этого не знала! Это очень важный период в жизни человека - взросление, от него зависит очень многое, и душа активно пытается взаимодействовать с человеком в это время.

А когда мне стукнуло 50, я с ужасом начала замечать старение. И снова противоречие. Как?! Я же чувствую себя такой молодой! Почему же тело выглядит иначе?

Душа не стареет. Вот в чем причина этого противоречия. И таких противоречий масса.

Святой Иоанн Лествичник, который жил в 7 веке, в недоумении описывает свое тело:

«Оно – мой союзник и мой враг, мой помощник и мой противник, защитник и изменник… Что за загадка такая во мне? По какому закону душа соединена с телом? Как можно быть одновременно и своим другом, и своим недругом?»

Иногда, у меня появляется чувство, которое невозможно облечь в слова. Я много раз пыталась сделать это, но тщетно. Это чувство полной чужеродности самой себе. «Это я? Этого не может быть»!

Я не сумасшедшая.

Я просто пытаюсь услышать свою душу…

источник канал
Женщина. Человек. Доктор

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Свет Истины Души-ВЫСШЕЕ Я
« Ответ #96 : Октябрь 06, 2022, 02:17:13 pm »
Что такое высшее я?

«Высшее я» — речь идет о той части человека, которую в целом принято именовать душой, а предельно конкретно — это и есть та энерго-информационная сущность, которая перемещается по воплощениям и является в каком-то смысле инициатором нашей жизни, жизни текущей личности.

Есть и другая часть, которую можно в человеке выделить — это, собственно, психика личности. Частично она, конечно, завязана на высшее я, в том смысле, что часть черт характера человека, часть его склонностей, некоторые точки его жизненного пути заранее уже выбраны высшим я. Но, с другой стороны, личность далеко не всегда осознает не только свое высшее я, но и даже сам факт его наличия (вы, думаю, в курсе, как много людей в этом мире отрицают наличие у человека чего бы то ни было, кроме мозга и тела). Отсюда проще говорить о самосознании личности как об отдельной части психики, которую сама личность идентифицирует как «я».

Итак, что мы имеем?

Отдельное сознание высшего я, находящегося базово на тонком плане и прикрепленное к телу личности энергетической пуповиной, находящейся технически в сердечном центре, имеющее опыт не одного воплощения, и в зависимости от количества и качества этого опыта являющееся более или менее осознанным, имеющим те или иные планы и настройки своего сознания.

Отдельное сознание личности, хоть и частично определяемое в базе своей со стороны высшего я, тем не менее, существующее автономно, сформированное культурным полем (род, семья, прочее социальное и информационное окружение) и внутренними импульсами, которые психологи относят к слою бессознательного. Технически, там же можно найти не только ранние травмы, но и ту базовую информацию, заложенную в личность высшим я. Однако, человек вполне может существовать, не сильно в это бессознательное вдаваясь.

Степень контакта высшего я и личности варьируется в зависимости от сторон. Чем более осознанное и опытное высшее я — тем больше шансов, что у него уже будут какие-то планы на контакт с личностью и более глубокое проживание человеческой плотной жизни. И в связи с этим, будет выбрана и личность с более широкими возможностями сознания. Чем менее осознано само высшее я — тем больше шансов, что каждый будет жить в своем слое, а человек может даже отрицать само существование в себе чего-то большего.

Все остальные «запчасти» в моей картине — слои человеческой психики (например, дух — это, все же, больше про волевую и мотивационную сферу человеческого сознания). Из ключевых у человека есть две сферы — тонкая (высшее я) и плотная (сознание личности, привязанное к телу с его чувствами и реакциями).

Про высшее я есть немало идей, начиная от приписывания ему совершенства до полного сведения его к человеку, которому «просто отшибло память о прошлых жизнях».

Но можно сказать (да и увидеть на практике), что высшее я, по сути, тоже личность. Просто высшее я — это сознание, которое не имеет тела, именно для того, чтобы этот опыт получить, и загружается в тело/личность, формируя даже в неосознанном варианте тандем, который позволяет тонкому сознанию прикоснуться к плотному миру, а плотному сознанию ощущать в себе импульсы смысла, стремления к вечности, получать определенные задачи, повороты жизни и через них проходить определенный опыт, даже если сама личность не подозревает, кем именно инициировано ее движение в этом мире.

Заметьте, любой человек, по сути, стремится к вечности. От довольно примитивных форм этого стремления (оставить на земле хотя бы свои гены, «отпечатки» физического тела) до более широких в виде желания оставить плоды труда — увековечить себя созданием произведений искусства, достижений науки/ремесла и тому подобное, продлить свои чувства в бесконечность (отсюда и поиски вечной любви), или открыть для себя чувствование тонкого мира и напрямую соединиться со своей внутренней потенциально вечной сущностью (сюда относятся любые духовные и религиозные поиски в том числе). Даже те, кто утверждает, что «никакого смысла в жизни нет», тем не менее, все равно пытаются хоть что-то оставить, даже не осознавая этого. Так и «работает» наличие в человеке высшего я — именно благодаря ему все люди так или иначе все равно задаются вопросами о смыслах, целях своего существования и испытывают в той или иной мере стремления как-то соотноситься с вечностью.

Есть несколько моментов, которые в общем, характерны для динамики любого высшего я.

Распространенные представления о том, что из себя представляет высшее я
Все мы здесь тварны, а следовательно, несмотря на потенциальную вечность высшего я, мы имеем начало. А значит, любое высшее я имеет момент рождения, детство, стадии  и уровни развития, то есть, может быть совсем неопытным, или более опытным, и более развитым. Соответственно, ни о каком «исходном совершенстве» высшего я нет и речи — они развиваются и растут так же, как и личности в плотном мире, но на более протяженном отрезке бытия. Именно поэтому, чтобы достичь каких-то ступеней развития и что-то действительно всерьез понять об этом мире, нужна далеко не одна плотная жизнь. Мягко говоря) И приходя в этот материальный мир, они учатся так же, как и личности. Вот только личность за одну жизнь порой может пройти только очень маленький отрезочек пути, по которому идет ее высшее я.

Я везде слышал, что «у души нет пола», но это не так. Его, можно сказать, нет (пока) в момент рождения, высшее я рождается условно-нейтральным, но дальше у него так или иначе формируется идентичность. А идентичность — это определенность в плане «кто я», «какой я», «чему я принадлежу», «каким принципам и целям следую», поэтому нередко у высших я вызревает самоощущение некоей ключевой энергии — в большей степени мужской или женской.

В мире в целом существует разделение на темный принцип и светлый, никуда нам от этой полярности, на которой держится мир, не деться, так же и вопрос с вектором энергии — мужским или женским, рано или поздно встает перед высшим я. Вектор этот может в течение жизни у некоторых сущностей меняться, а у некоторых — нет, и тому есть свои причины. Влияет на это формирование идентичности много факторов, в том числе и воплощения на плотном плане в мужских и женских телах и ролях, и отсюда нередко и вытекает некое ощущение идентичности — с каким вектором в большей степени у высшего я больше сложилось близкого.

Впрочем, идентичность — не только вектор доминанты мужской или женской энергии, светлого или темного начала. Высшее я с течением времени и опытом воплощений может найти себя в определенной «профессии», «специальности» — например, воин, эстет, хранитель природы, хранитель законов и кармических балансов, наставник для других высших я, исследователь и так далее. Этот вопрос особенно остро приходится решать там, где есть планы на завершение уже плотного уровня, и вопрос для высшего я встает уже о том, чем оно будет заниматься всю свою вечную жизнь…

Нередко наблюдаю историю о том, что высшее я воспринимается как нечто «более мудрое» и «знающее все тайны бытия», но по факту любое высшее я точно так же приходят сюда учиться, как и человек в плотный мир, а следовательно, мудрости, как правило, ровно столько, сколько и в личности — «что наверху, то и внизу». Бывает, конечно, что высшее я действительно в чем-то более мудрое, чем личность, но это будет означать, что ему все равно есть, чему учиться у личности, а значит, в чем-то и личность более мудра, чтобы дать нужный опыт высшему я. Грани эти, в любом случае, друг от друга не так далеки — ни высшее я не может быть сильно осознаннее, чем выбранная личность, ни личность не может сильно превышать осознанность своего высшего я.

Высшее я не может быть «никаким» — частичкой света (как принято порой изображать), хотя бы потому что не только из света высшие я сделаны, и не каждый человек, таким образом, внутри имеет некий «источник света». Если высшее я было рождено в темном мире, то тут насчет света может промашечка явно выйти… Или в темный принцип можно скатиться, сильно накосячив, то есть все это о том, что у высшего я есть, по сути, личность, характер, чувства, мысли, собственный путь, набор своих ошибок и т.д. Карму высшему я создают не личности как таковые (случайно «залетел» в плохой опыт? такой вот «негодный человек» попался для воплощения?), а суммарный опыт — выбор высшего я, продиктованный его же степенью осознанности, и сумма выборов, сделанных высшим я и личностью в текущем воплощении. И ошибки высшие я совершают точно так же, как и люди.

Высшее я и человек: отношения
Между высшим я и личностью возможно несколько типов отношений:

Неосознанные, когда, по сути, личность ничего не знает о высшем я, но все равно так или иначе идет по плану воплощения, по крайней мере, в ключевых вопросах. Правда, при этом человек считает, что делает полностью свой выбор (или, что чаще — считает, что его во многом определяют «обстоятельства» или «удача/неудача»). Высшее я в таком случае часто лишь местами включается в человеческую жизнь, и та предстает чем-то вроде игры, по ощущениям похожей на сон в человеческом понимании. Сама по себе жизнь человека в таком случае остается в памяти высшего я разве что парой-тройкой ярких эпизодов, в которых и был, скорее всего, закодирован самый важный опыт и смысл этого воплощения. Контакт с телом, то есть, погружение в телесный опыт здесь эпизодическое и само высшее я слабо может его контролировать;
Более осознанный вариант, когда включение в жизнь/тело человека более глубокие и протяженные, а при определенных условиях возможно и общение. Как правило, в такой ситуации человек уже знает, что у него есть высшее я, он нередко ощущает прикосновение к высшей памяти и чувствам своего высшего я, но нередко эти контакты происходит на уровне не очень ясных человеку картин и переживаний, которые человек не всегда адекватно распознает. Однако, такие контакты нередко и становятся началом пути к диалогу и передаче информации между высшим я и человеком. А при наличии желания осознанного контакта личности и высшего я, на этом уровне вполне возможен осмысленный диалог между ними в словесной, образной форме или через телесные ощущения;
И третий вариант, когда высшее я и личность решают полностью интегрироваться для того, чтобы стать одним существом, но эта предельная глубина контакта нужна лишь для особых случаев — в основном, для завершения цепочки воплощений на плотном плане и переходе либо в полную аннигиляцию (смерть сознания для высших я, все же, потенциально существует), либо в другую жизнь уже на тонком плане.

В общем, первое, что есть смысл понимать: высшее я — это, в первую очередь, сознание, мыслящее и чувствующее существо. И именно потому что сознание как таковое существует прежде всего на тонком плане, оно стало возможным и на плотном плане. Сознание человека, можно сказать, фактически было «спущено сверху» тонким планом, но получило возможность автономно существовать вне обязательного знания об этом самого человека. И дело совсем не в нежелании тонкого открывать плотному двери к своим знаниям. Сложность в стыковке этих слоев. Но об этом уже будут другие истории…
Автор статьи: Антон Несвитский
Оригинал: https://glubina.space/chto-takoe-vysshee-ya/

p/s друзья , но очень сложно - объясняет автор. А всего лишь Высшее Я это Душа имеющая осознание и понимание мира и для чего этот мир. Моя система Вече полностью работает на помощь Душе и Душу и открывает возможности понимать ЧТО и КАК и ПОЧЕМУ и для ЧЕГО итд итп.
Пишите - Звоните
viin-veche@mail.ru

+7 923 125 27-04