Автор Тема: Сила МОЛИТВЫ-сила СЛОВА и ЧУДОЯВЛЕНИЯ  (Прочитано 12900 раз)

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
  • Огонь моей Души для вас земные люди
    • Просмотр профиля
Re: Сила МОЛИТВЫ-сила СЛОВА и ЧУДОЯВЛЕНИЯ
« Ответ #45 : Февраль 25, 2021, 05:28:45 pm »
Вы сразу почувствуете изменения. Уйдут все боли, улучшится зрение за 2 минуты!

https://youtu.be/JoWwJGJZJzc

Таинственный Случай в Тайге Который Никто Не Может Объяснить            https://youtu.be/Lp_TTI2TdSw

Цените, пока не поздно l Свидетельство   https://youtu.be/2o-Ifqc3uqI

КАК МЕДВЕДЬ стал единственным другом для МАЛЬЧИКА СИРОТЫ  https://youtu.be/q_ltewHy7EU

Три волка встали на пути у мальчика, он и представить не мог, чем обернется для него эта встреча!

https://youtu.be/TOTm4H0Ekx8

Чтобы вылечить сына, отец привел его в лес и оставил наедине со зверем, вот что из этого вышло…
  https://youtu.be/DoQt-a7BhwE
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2021, 06:21:56 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Февраль 26, 2021, 05:54:54 pm »
Она выскребет из тела 100 болезней. Будьте готовы, очень быстрый эффект!
https://youtu.be/ZzX4LNrukN4

Древнее лекарство от болезней костей и суставов. Прослушай всего пару слов.

https://youtu.be/gOhFjPj18CE

После этой сильной молитвы расширяются сосуды, лечится зрение и сердце.

https://youtu.be/xJwYyEL3AhI

Эту молитву поведал один монах отшельник, она спасёт тебя от порчи и сглаза.

https://youtu.be/aorDEWXfrP0

Мало кто помнит и знает секрет этой молитвы.

https://youtu.be/xR7j2-IoIc0

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Июнь 22, 2021, 12:52:43 pm »
Молитвы души

При отчаянии всегда читаю эту молитву Ангелу - хранителю, становится легче

Молитва – святая божья радость. В ней живут вера, любовь и добро. Она, словно ясный солнечный свет озаряет земные просторы. Молитва дарит людям жизнь в Христе. Она благословляет верующего человека на добрые дела и служению Господу.

фото взято с яндекс.картинки
Любая молитва ведёт людей к спасению. Жизнь полна радости и грусти, красоты и дисгармонии, света и тьмы, приятных людей и удивительных мгновений. На любом жизненном этапе могут случиться непредвиденные события, и тогда необходимо обращение к Богу, святым, Ангелу-Хранителю. Они спасут от любых болезней и невзгод, зажигая в сердце огонь Божественной любви.

У каждого человека есть друг – Ангел – Хранитель. Он отвечает за духовное начало и развитие человека, ведя его по судьбе. В минуты трудных дней он всегда рядом. Ангел-Хранитель может посылать нам помощь в принятии решений, заботливо оберегая от опасности. Он свято нас хранит. Чудесное существо может явиться человеку в виде любого образа: ребёнка, юноши или старика с крылышками за спиной. Ангел у каждого свой, такой добрый и чистый, как ясное небо.

Отчаяние – «плохой друг». Оно вызывает уныние и депрессию, отравляя жизнь негативом. В такой момент индивидуум может не справиться с обстоятельствами, и ситуация закончиться трагически. Хорошо, если рядом будут добрые люди, способные оказать поддержку словом и делом. Замечательно, если человек обратиться за помощью к своему попечителю – Ангелу!

Молитва от отчаяния помогает жить. Человек обретает веру и смысл жизни. Её можно читать в любое время, дома, на улице, в храме. Если хочет душа, нужно попросить Ангела о благодатном посещении. Читать молитву нужно внимательно и сосредоточенно, можно по книге, но лучше к покровителю обратится своими словами.

Такое славословие помогает верующему христианину не только в минуты отчаяния, но и когда просто требуется принять важное решение. Очень важен правильный молитвенный настрой. Прекрасно в тишине зажечь перед иконой святого свечу, имя которого было дано человеку при крещении. Искреннее обращение к Ангелу-Хранителю откроет ему настоящее доверие. Текст молитвы можно прочесть несколько раз для более «плотного» общения с божественным созданием. Если ситуация так и не разрешилась, после молитвы помощь последует незамедлительно, главное не отчаиваться и верить в лучшее. Ангелу-Хранителю можно также молиться и для укрепления в вере.

фото взято с яндекс.картинки
Замечательно, если человек близок к Богу, тогда его просьбы будут услышаны быстрей. Молясь «ангельскому вестнику добра» необходимо припадать к нему всем телом и душой. В молитве верующий просит быть милостивым к нему и заступиться святыми молитвами, а также помочь обрести благодать в Царстве Божьем. Он перечисляет в ней свои грехи и чистосердечно раскаивается. Его сердце наполнено светом, а душа очищением.

Добрый Ангел всё слышит и отвечает человеку через его «внутренний голос». Он подаёт тайный знак и сигнал, свидетельствующий о том, что принял все мысли и переживания своего подопечного. После чтения молитвы и нужной поддержки необходимо благодарить Ангела-Хранителя. Чувство благодарности очень важно.

Человек должен быть мудрым, благородным и справедливым. В жизни важно совершать добро, и тогда оно обязательно к вам вернётся. В любой ситуации нужно быть твёрдым и крепким, сохранять спокойствие и выдержку, не переживать по пустякам и жить в единстве со своим Ангелом-Хранителем, лучшим другом во Вселенной.

Прочитать или прослушать молитву можно в этом видео:

https://youtu.be/zcqQoMsBUNw
источник Яндекс Дзен

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Июль 07, 2021, 12:59:55 pm »
Одна из сильнейших молитв, которую я читаю каждое утро

Доброго утра всем! Сегодня я хочу рассказать вам о молитве, которая на мой взгляд является одной из самых сильных.

С недавнего времени я каждое утро читаю свои молитвы во время растяжки. Также, я каждый раз благодарю Бога за все то, что у меня есть в данный момент: дом, одежда, еда, компьютер, возможность зарабатывать, семья, здоровье и многие другие факторы, которых нет у большинства людей на нашем свете. Это очень важный момент, который нужно учитывать, когда занимаешься саморазвитием и стремишься к чему-то. Потому что многие живут в мечтах, живут будущим и делают это неправильно. Нужно понять и отпустить свою мечту. Но не забывать. Каждый день маленькими шажками идти к ней, делать все то, что необходимо для достижения поставленной цели. Жить сегодняшним днем. Неважно даже то, что было два часа назад. Важно то, что ты имеешь сейчас. Запомните - это истина!

А сейчас я расскажу вам об этой самой молитве. Возможно, многие из вас знают ее. Это Псалом 90 (Живущий под кровом Всевышнего).

Церконославянский вариант молитвы «Живый в помощи»
«Живый в помощи Вышняго, в крове Бога небесного водворится, речет Господеви: заступник мой еси и прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.

Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна: плещма Своими осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его.

Не убоишися от страха нощнага, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полуденнаго.

Падет от страны твоея тысяща, и тьма одесную тебе, к тебе же не приблизится. Обаче очима Твоими смотриши и воздаяния грешников узриши.

Яко ты, Господи, упование мое: Вышняго еси прибежище Твое. Не придет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему: яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохраняти тя на всех путях твоих.

На руках возьмут тя, да некогда преткнеши о камень ногу твою: на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.

Яко на мя упова, и избавлю, и покрыю, и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его: долготою дней исполню его и явлю ему спасение Мое».

Предлагаю вам тоже подключиться к моему утреннему ритуалу и читать данную молитву после каждого пробуждения. Потому что она очень сильно успокаивает и помогает настроиться на позитивный лад.

Также, иногда я слушаю данную молитву в исполнении Симона Хорольского (Simon Khorolskiy - YouTube канал). Кому интересно, обязательно послушайте эту молитву в музыкальном исполнении. Это шедевр.

Я еще помню, когда был в юном возрасте 12-15 лет, посмотрел русский фильм "Бой с тенью", в главной роли с Денисом Никифоровым. Признаюсь, это до сих пор один из любимых моих фильмов.

Вот там, главный герой общался со своим другом при помощи этой самой молитвы, но она была отрывками. Мне очень понравились слова и смысл. И я решил найти ее полностью и выучить. Признаться, училась она довольно легко, мне не составило это каких-либо трудностей.

Чтобы вы понимали, я ее помню наизусть до сих пор.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: "прибежище мое и защита моя,
Бог мой, на Которого я уповаю!"
Он избавит тебя от сети ловца, от язвы гибельной,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его
будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную
тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: "Господь - упование мое";
Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не
приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе -
охранять тебя на всех путях твоих:
возьмут тебя на руки и понесут, да не преткнешься о
камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать
будешь льва и дракона.
"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в
скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

источник Яндекс Дзен
« Последнее редактирование: Июль 07, 2021, 01:09:57 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Сентябрь 20, 2021, 03:25:14 pm »
СЛОВА-ПЕРЕВЕРТЫШИ ИЛИ КАК ОТЧАРОМУТИЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК.

НАШИ древние пращуры, СОЗДАВАЯ свой язык, не использовали законов грамматики, которые придумали современные лингвисты. Мало того, они не использовали при этом законов современной логики. ЖИЗНЬ наших пращуров протекала в тесном контакте с природой и ПОДЧИНЯЛАСЬ не умозаключениям, а ВИЗУАЛЬНЫМ ОБРАЗАМ, возникающим в сознании при произнесении того или иного звука.
Поэтому им не нужны были толковые словари, так популярные в современности. В любом слоге они ВИДЕЛИ какой-то вполне определённый образ, который вызывал в теле особые вибрации и чувства.Современный человек привык оперировать не образами слов, а их понятиями, которые внушаются во время обучения.
И всё бы ничего, если бы стараниями отечественных лингвистов-нерусей (известно ведь, что академиками в России были выходцы из Европы) многие слова, как и законы словообразования были искажены, чтобы русские люди перестали понимать язык своих предков.Это был грандиозный план по уничтожению корней, питающих русский народ осмысленностью существования и управления собственной судьбой.

Однако никакие их усилия не смогли уничтожить тех основ образного мышления, на которых вырос самый великий язык Земли. Они добились только того, что появился так называемый КНИЖНЫЙ язык, который объявил языковую практику народа архаизмом. Эти лингвисты-неруси засорили русский язык различными научными «терминами» не вызывающими в голове ученика никакого образа, кроме головной боли. Именно поэтому эти «термины» приходится не учить, а заучивать (зубрить).

Народ же продолжал общаться на собственном языке, благодаря чему до нас дошли те образы, которые закладывали в слова пращуры.Однако, наряду со словами, которые сохранили свой смысл полностью, имеются слова, смысл которых утрачен и мы не осознаём тот образ, который в них заложен, а имеются и слова-перевёртыши, которые изменили свой смысл на прямо противоположный тому, который вкладывался в эти слова в момент их рождения.

Основой русского языка является ЛОГ – Лад Осмысленный Головой – движение мысли, или просто МЫСЛЬ. Когда мы соединяем мысли, то они, взаимодействуя, порождают образ (С-МЫСЛ), который называется СЛОГ – Соединённый ЛОГ. СЛОГ представляет собой сочетание ГЛАСНОГО (ГАЛАСНОГО) звука выражающего одну из вселенских сил, и СОГЛАСНОГО (сопутствующего гласному), который выражает состояние этой силы (её уровень и положение в пространстве и времени).

Русский язык называется ГАЛАСНЫМ и потому, что в нём наибольшее число гласных звуков (среди индоевропейских языков), и потому, что морфемы (корни слов) основаны на гласных звуках (в отличии от арабского языка, который является зеркальным отражением русского и корни его слов основаны на согласных звуках).Таким образом, изначальный русский язык является языком СЛОГОВЫМ, в каждом слоге которого имеется собственный смысл и образ. Эта особенность русского языка позволила создать письменную традицию, существующую задолго до внедрения на Руси церковно-славянского письма, которая называлась РУНИЧНЫМ письмом. Каждая РУНА (Резаный знак) обозначала отдельный СЛОГ, несущий в себе определённый образ.

В том случае, когда необходимо было отразить более сложный образ, отдельные СЛОГА объединялись (сВОдились) вместе и начинали составлять СЛОВО (Слоги сВОдные). В этом случае один СЛОГ нёс в себе основу образа, а другие назывались приставными. Если приставной слог стоял впереди основного, такой слог назывался ПРЕД-ЛОГ (стоящий ПЕРЕД сЛОГОМ), а если после слога, такой слог назывался ПРОЛОГ (ПРОдолжающий сЛОГ). Все «научные» термины, типа «суффикс» и тому подобное, только мешают развивать образное мышление людей, всё больше отрывая их от родовых корней.
Скажите, какой образ рожается в вашем сознании при произнесении слога РА, а РО, а РУ? Никаких? Вот в этом всё дело. А для наших пращуров эти слоги имели вполне определённый образ и смысл.

РА – движение силы (СВЕТ): РАсцвет, поРА, РАдуга….
РО – движение окольное (медленное): РОхля, доРОга, бРОдить, РОст….
РУ – движение стремительное (оставляющее след): РУбить, РУшить, РУчей, РУка….
РЕ – движение широкое (переносящее энергию), зачастую возвратно направленное: РЕка, РЕмень, РЕзать….
РЫ – движение усиленное: пРЫжок, РЫвок, РЫть….

Рассматривание слова по слогам похоже на рассматривание составляющих предмет частей. Рассмотрим, например, СТОЛ. Он состоит из:
Столешница (верхняя пластина),
Ножки (стойки, на которых лежит столешница),
Связи (горизонтальные пластины, соединяющие ножки).
Чтобы изготовить стол, необходимо представить себе форму каждой из его частей в отдельности, и все их вместе. СЛОВО выражает образ предмета, поэтому обладает теми же свойствами, что и он. Слово СТОЛ можно соотнести с образом, который оно отражает (при слоговом письме) следующим образом: СЪ-ТО-ЛЪ.
СЪ – Связи.
ТО – ТОпы (сТОпа – то, на что опираются).

ЛЪ – Ладонь (Лань, Лата) – то на чём размещаются яства.
При этом образ, который заключён в слове, должен сохраняться (даже дополняться) при рассматривании слова «с изнанки» (при прочтении СЛОГОВ справа-налево). Слово СТОЛ при этом будет читаться как ЛЪ-ТО-СЪ – ЛАД ТО СЕМЬИ.

Часто, чтобы выразить целую фразу, состоящую из нескольких слов, от каждого брали знак, обозначающий основной слог, и из этих знаков (Рун) составляли новое слово, содержащее в себе образ, который выражался этой фразой. Так, например, фраза ВЕдающий ЛЕпоту Сотворения превратилась в имя Бога – ВЕЛЕС, а фраза Ведающий ЛАД И МИР превратилось в имя ВЛАДИМИР, которое неправильно понимают, как ВЛАДЕЮЩИЙ МИРОМ (опуская при этом звук И).

После такого вступления можно перейти к теме этой статьи, заявленной в заголовке.
Как отмечалось выше, стараниями лингвистов-нерусей в некоторых словах русского языка нарушена образность, заключённая в их корневой основе. О таких словах и пойдёт далее речь.

МУЖ и МУЖЧИНА.
Слово МУЖ у русичей означало МОГУЩИЙ УДОВОЛЬСТВОВАТЬ ЖЕНУ.

Слово УДОВОЛЬСТВОВАТЬ означало, что человек способен обеспечить жену довольствием (пропитанием и всем остальным, что необходимо для жизни и продолжения рода). Это слово относилось к любому человеку мужского пола, достигшему зрелости в профессиональном смысле.

Слово МУЖЧИНА у русичей означало, что МУЖ обрёл положение в роду (ЧИН), то есть женился. При этом он мог отделиться от родителей и получить собственный надел – вотчину. Это можно подтвердить значением корня ЧИН, присоединённого к корню МУЖ.

ЧИНИТЬ – действовать, делать, править, исправлять. То есть, слово МУЖЧИНА означает МУЖ ДЕЙСТВУЮЩИЙ.
А теперь, когда мы знаем истинное значение слова МУЖ, попробуйте дать определение слова МУЖЕСТВО (муж-ество) – природа мужа – умение добывать средства к существованию семью (храбрость, смелость и отвага никакого отношения к мужеству не имеют).
В настоящее время эти слова изменили своё первоначальное значение.
ЖЕНА и ЖЕНЩИНА (Женчина).
Слово ЖЕНА у русичей означало ЖИЗНИ ЕСТЕСТВА НАДЕЖДА.
Слово ЕСТЕСТВО означало ПРИРОДУ. Это слово относилось к любой особе женского пола, вошедшей в детородный возраст.
Слово ЖЕНЧ(Щ)ИНА у русичей означало, что ЖЕНА обрела положение в Роду (стала замужней).

ГОРА и ВУЛКАН.
Слово ГОРА (ГО-РА) означало ДВИЖЕНИЕ СВЕТА.
Это означало, что с вершины двигается свет (именно поэтому слово ГОРА имеет общий корень со словом ГОРЕТЬ), что могло быть только в том случае, если с вершины стекала горящая лава. Здесь прослеживается связь со словом ГОРИЦА, что означало КУРГАН С ПОГРЕБАЛЬНЫМ КОСТРОМ НА ВЕРШИНЕ. Здесь прослеживается и связь с Богом огня - ГОРОМ, и со ЗМЕЕМ ГОРЫНИЧЕМ, извергающим пламя. А нападение Змея-Горыныча, сжигающего людское жильё – это описание извержения горы (вулкана), когда раскалённые камни и сгустки магмы падали с неба на селения людей. Учитывая, что русский язык – это язык образов, попробуйте в воображении нарисовать картину слов «вулканическая лава» и «горячая лава». Какой образ родился легче и был более ярким?

Значит, наши пращуры называли ГОРОЙ то, что сейчас мы называем ВУЛКАНОМ (нарушив все законы образного мышления). Тогда народ Болгары (большие гари) был назван так потому, что занимался земледелием на выжженных участках земли.

Слово ВУЛКАН (ВАЛ-КАН) означало ВАЛА КОНЕЦ (вершина).
Словом ВАЛ(Ы) русичи обозначали продолжительные возвышенности, а более возвышенные части на верху ВАЛОВ называли ВАЛКАНАМИ (концами валов, вершинами). Здесь прослеживается связь со словом ВАЛУН (ВАЛ-ОН). Значит, наши пращуры называли ВАЛКАНОМ то, что мы сейчас называем ГОРОЙ. До сегодняшнего дня сохранилось название народа, который был назван по месту проживания – балканцы (валконцы – жители вершин). Можете проследить по карте Европейской части континента и сравнить ландшафт местности с её названиями, чтобы убедиться, что возвышенности раньше назывались ВАЛАМИ, а «горы» ВАЛКАНАМИ.

КУЛЬТАРРА и КУЛЬТУРА.
Слово КУЛЬТАРРА означало СОБИРАНИЕ сил ЗЕМЛИ и СВЕТА.
Это можно понять, если записать слово слоговым способом (КУ-ЛЬ-ТА-РЪ-РА) и соединить их группами (КУЛЬ ТАРЪ РА).
КУЛЬ – ёмкость для собирания. С этим корнем мы видим слова: КУЛич – обрядовый предмет, при призыве весны. КУЛак – собранные в груду пальцы руки.
ТАР – участок земли для проживания рода, сила земли питающая род.

РА – сила света.
Это было мировоззрением наших пращуров язычников, почитающих Землю-Мать (ТАРУ) и Силу Белого Света (РА).
Слово КУЛЬТУРА означало СОБИРАНИЕ ТЁМНОГО СВЕТА.
Это так же можно понять, пользуясь тем же методом. (КУ-ЛЬ-ТУ-РА – КУЛЬ ТУРА).
То, что КУЛЬ – это собирание, мы рассмотрели в прошлом примере, как и значение РА.
ТУ – противоположный, тёмный. Примеры: ТУгой – малоподвижный, ТУпой – не острый. ТУжить – плохо жить. ТУман – невидимость.
Таким образом, выходит, что ТУРА – тёмный свет.
Получается, что русских людей заставили поменять свою светоносную веру на тёмную.
Кто-то может возразить, что слово КУЛЬТУРА читается, как КУЛЬТ УРА или КУЛЬТ У РА.
Однако нужно вспомнить, что КУЛЬТ означает ОБРУБОК и КРИВОЙ. Примеры: культяк – косолапый, криворукий, КУЛЬТя – рука или нога без пальцев, КУЛТышить – хромать, КУЛТышки – дурная стряпня. (словарь Даля).
Получается значение слов КУЛЬТ УРА – обрубок УРА, или КУЛЬТ У РА – хромота у Света.
А какое значение по Далю у слова «культура»? КУЛЬТУРА – возделывание, обработка (включая прополку и обрезку).
А что же наши отечественные лингвисты? А именно они «правильно» объясняют нам, как мы должны понимать слова, которые они «втулили» в русский язык.
Вот так культивируют (пропалывают и обрезают) наше сознание подменой понятий.
Возможна подмена словом КУЛЬТУРА другого значимого слова – КОЛ/ь,о/ТУРА, которое берёт своё начало в языческой древности, когда существовали предсказательницы-Пифии, даже не слова, а целой фразы: «КОЛ/ь/Т У РА».
Начало этого искажения случилось от искажения слова ОРАКОЛ – ОРА КОЛ = прОРОчества центр (центр общения с Богом), с заменой звука «О» на «У». Русское слово ОР означает «общение с собеседником, находящимся очень далеко», а слово КОЛ означает «ось», «центр».

В месте, где находился ОРАКОЛ, горел священный огонь – отсюда РА, а во время обряда, предшествующего получению пророчества от Пифии, совершался обход огня по кругу – КОЛ/ь,о/Т (КОЛОт). Русское слово КОЛ/ь,о/Т (КОЛОТ) происходит от слова КОЛО и имеет глагольную форму КОЛОТАТЬ – «перемешивать вращением», и означает «обертание», «вращение».

Таким образом, русский ХОРОВОД вокруг костра, это и есть КОЛ/ь,о/Т У РА – обертание у света (для получения знаний-предсказаний), то есть ОБРЯДОВОСТЬ - соблюдение народных традиций и почитание родных Богов.
Можете сравнить: КОЛЬТ - КОЛОТ - КОЛОДА - КОЛЯДА.
Так что, пока русские люди хранили традиции своих предков и помнили СВОИХ Богов, совершая в их честь обряды (хороводы), они были КОЛ/ь,о/ТУРНЫМИ людьми. А с тех пор, как русские люди забыли СВОИХ Богов и оторвались от СВОИХ корней, привившись на еврейский корень в виде иудо-христианской религии, они стали ОКУЛЬТУРЕННЫМИ.
ВОР и РОВ.

Изначально слово ВОР не имело смысла присваивателя чужого имущества, а означало прямо противоположное значение – «созидать», «хранить», «защищать». Это можно определить по смыслу слов, образованных от этого корня: «тВОРить» - созидать, «ВОРота» - зашита, «ВОРотарь» (вратарь) – охранник, «затВОР» - защитник. Существуют также слова «приВОРот» - привлечение, «отВОРотить» - отвести (беду), то есть защитить.
Тот же, кто присваивал чужое имущество, назывался ТАТЬ – ТАиТЬ = прятать. Другое название этого понятия можно определить из слова ВОРОВКА, если обратить внимание на какой слог падает ударение, а именно, на слог РОВ. Если мы от этого корня образуем глагол, то получим РОВАТЬ = РВАТЬ. Тогда ТАТЬ будет называться РОВАЧ = РВАЧ. В связи с этими словами находятся слова УРВАТЬ, ОТОРВАТЬ, СОРВАТЬ, ЗАРВАТЬСЯ.

источник Яндекс Дзен

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Сентябрь 23, 2021, 04:01:00 pm »
Молитва

Господь, умножь мою веру, усиль ее. Ты все дал мне для благополучной жизни в мире веры. Укрепи мою веру в себя, в людей, в то, что все события и люди в моей жизни не случайны. Все в моей жизни происходит со смыслом и служит укреплению моей веры.
Научи меня проявлять мою веру в поступках, словах, делах.
Господь, я благодарен за дар веры. Вера делает мою молитву сильной, помогает мне достигать в жизни желаемого, двигаться в верном направлении в жизни, обретать гармонию внутри и во внешних обстоятельствах.
Благослови меня , Господь, верить истинно. Не на словах, а жизнью. Научи верить в себя. Ты все дал мне для счастья, благополучия, радости, здоровья, возможности делать верные выборы, свободу и главный дар-Твой Образ и подобие. Я могу расти духовно, совершенствовать себя и мир вокруг, изменять любые обстоятельства, творить для себя любую реальность, осуществлять задуманное и мечты, получать обильно то, что предуготовлено и создано для меня Тобою. Моя жизнь благополучна уже сейчас. Я верю и получаю, все реализуется верой сегодня и всегда. Аминь.

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Октябрь 17, 2021, 03:58:53 pm »
Молитва «Отче наш» — о чем она на самом деле? Протоиерей Алексий Уминский

Когда мы общаемся с Богом, мы всегда общаемся с таинственным Богом, это надо очень хорошо понимать
. И когда мы говорим о богопознании, это не означает, что мы говорим о богопонимании. Мы говорим о чем-то таком, что не всегда выразимо человеческим языком. Когда говорим, что помолились Богу и поняли, что Он нас услышал, в ответ мы почувствовали Его присутствие. И это присутствие божественное в своей жизни позволяет Его понимать и принимать.

Понять Бога как Троицу невозможно и невыносимо. Это и не нужно. В каком-то смысле, но каждому из нас дана возможность обращаться к Богу в Троице через личностное ипостасное общение. И поэтому мы понимаем, что значит в молитве обращаться к Господу нашему Иисусу Христу, потому что Он нам открыт евангельски, у нас есть словесный и видимый, иконописный портрет Христа. Мы очень хорошо представляем и понимаем, как Он говорит, когда читаем Евангелие.

Мы также знаем об Отце через Иисуса Христа, и Он сам дарует нам молитву «Отче наш».

Эта молитва — очень глубокий, серьезный молитвенный путь к Отцу. Она дает нам дерзновение просить Бога сделать нас Его сыновьями и дочерями.

По крайней мере, с этого надо начинать эту молитву читать.

Пока ты для себя вопрос своего сыновства или дочерности не определил, читать молитву «Отче наш» бесполезно. Эта молитва имеет только один смысл, когда ты перед Богом как перед Отцом. Но для этого тебе надо захотеть быть сыном, захотеть быть дочерью, в это состояние постараться себя возвысить или по крайней мере Бога об этом попросить: «Будь моим Отцом», «Сделай меня Своим сыном».

Молитва «Отче наш» у нас сегодня читается между делом. «Трисвятое по Отче наш», а потом начинается богослужение, «Трисвятое по Отче наш», а потом начинаются какие-то другие молитвы. Что это такое?

Но эта же молитва — она главное, что у нас есть от Христа. Научи нас молиться — вот, пожалуйста, молитесь так. И нет никаких других молитв, которыми Христос хотел бы, чтобы мы молились. «Отче наш» мы превратили в молитву перед едой.

Можно часто читать эту молитву, но всегда ее надо читать определенным образом. Ее нельзя читать просто часто, надо читать осмысленно часто. Например, когда мы к этой молитве подступаем во время литургии, есть такой возглас: «И сподоби нас, Владыко, со дерзновением неосужденно — там с церковнославянского размытый немножко смысл, — смети призывати Тебе Небеснаго Бога Отца и глаголати». Но вообще-то, если перевести это на русский язык, будет звучать так: «И сподоби нас, Владыко, со дерзновением — слово дерзновение здесь бесконечно важно, — неосужденно сметь называть Тебя, небесного Бога, Отцом».

И что, ты после этого будешь картошку благословлять? Или можно как-то попроще отнестись к земной нашей пище и не делать вот таких вот странных вещей.

Просто в этом отечестве надо нуждаться. А если ты не нуждаешься, тогда, как говорил Дитрих Бонхёффер о молитве «Отче наш», дай нам волю — и мы от этой молитвы оставим только одно прошение.

И самая большая проблема у нас — это разговор со Святым Духом.
Я не могу понять, по какой такой причине мы 50 дней не молились Святому Духу. Почему вдруг из нашей жизни, из жизни целой Церкви, которая этим Святым Духом родилась, исчезла молитва обращения к Святому Духу. Как же так?

Мы просто не умеем молиться Святому Духу и вообще не знаем, как к Нему обращаться.

У нас есть только одна маленькая молитва, я не говорю третью молитву в вечернем правиле, которая ну просто опять есть перечисление каких-то покаянных дисциплин.

Но молитва «Царю небесный» — она ведь настолько потрясающе красива и велика, что на самом деле может быть личной молитвой каждого из нас. «Приди ко мне, вселись в меня», — вот что надо от Бога, чтобы я действительно стал Им жить и чтобы мне стало понятно: если Он во мне живет, Он ко мне пришел, то я поэтому и начинаю Его познавать.

Вот Святому Духу умел молиться преподобный Силуан Афонский. И этот Святой Дух — третья ипостась, — научил его так любить людей, что он слезы проливал о тех, кто вдруг может когда-нибудь не спастись. «Господи, да познают Тебя Духом Твоим Святым все народы земли», — говорил он в молитве. А нам никогда в жизни в голову не приходит к Святому Духу обратиться, у Святого Духа что-то попросить, как-то с Ним познакомиться. Мы на 50 дней просто исключаем Его из нашей христианской жизни.

Святой Дух

Более того, даже когда мы читаем вот эти длиннющие коленопреклоненные молитвы на вечерне праздника сошествия Святого Духа — причем эта вечерня уже относится к Дню Святого Духа, — там нет ни одной молитвы Святому Духу. Ну то есть мы поем торжественно хором «Царю небесный», примерно как мы поем «Христос воскресе из мертвых». Но при этом даже во время Пасхи у нас каждое воскресенье поются пасхальные песнопения даже во время Великого поста. И вдруг раз — и мы исключаем Святой Дух. Потому что мы Его не знаем и знать не хотим. Потому что к Нему обращаться очень тяжело. Потому что к Нему обращаться мы не привыкли.

И если я хочу узнать Святую Троицу поближе, то я должен знать каждого из лиц Святой Троицы хоть чуть-чуть. И тогда это познание лиц Святой Троицы приведет меня к какому-то пониманию Святой Троицы. А как по-другому? Ну да, можем всего Лосского прочесть нашего, но Троица Святая не таким образом познается.

Бог вообще познается иначе, через личное знакомство.

Яндекс Дзен

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Ноябрь 23, 2021, 01:52:35 pm »
Прислал монах Никодим из Оптины:

“Хочешь ли ты, чтобы мы научили тебя как избавиться от этой злой и темной толпы разбойников и никогда не омрачаться их тьмою, но всегда быть во свете?”

МОЛИТВЕННАЯ ЦЕПЬ!!!

Просим каждого, кому имя - живой Человек Божий, принять участие в многомиллионной молитве, чтобы остановить  распространение той беды и напасти, которая вражескими происками обрушилась на весь мир. Идея в том, чтобы каждый прочёл  молитву, помолился, а затем передал сообщение 10+ другим людям, чтобы поддерживать живую цепочку, не прерывая ее!Пожалуйста,  будьте честны: сохраните целой молитвенную цепочку, ведь это мы делаем все вместе ради будущего наших детей! У меня это заняло не больше минуты, но через эту молитву мы едины в Своём прошении!

М О Л И Т В А

Боже, Отче наш Небесный, во имя Спасителя нашего Господа и Бога нашего Иисуса Христа, молим Тя  о прощении, помиловании и исцелении во всех народах мира.    Благослови нас и отведи руки тех, кто замышляет зло против человечества!
Мы стоим и укрепляемся только верою во Твое Могущество и Мощь! Пусть никакая  язва не приблизится к  нам и нашим жилищам!
 Господи Иисусе Христе, исцели нас и отведи всякого супостата!  Прикоснись к разуму и сердцу правителей всех стран и народов, чтобы исполняли только Твою Святую Волю для блага народов! Господи, Иисусе Христе! Все, что дьявол запланировал против народов земли, отжени от нас во Имя Твое Святое!
 Отче наш Небесный, мы призываем Тебя,  избави  нас от чумы дьявольской, от всех козней  бесовских, не попусти истребления человеческого! Прости нас неразумных и в грехах погрязших, яви миру Свое Милосердие! Да славится Твоё Пресвятое Имя Отца и Сына и Святого Духа!
 Мы смиренно просим,​ да будет Воля Твоя на нас!
 Мы молимТя, Честный Отче, о Благодатном  благословении молящимся Тебе и призывающим Имя Твоё Святое! Смиренно умоляем Тебя  об отеческой защите  всего человечества на Земле! Услыши, прости и спаси нас, Отец Небесный! Троица Святая, Слава Тебе, Отцу и Сыну и Святому Духу! Ныне и присно и во веки веков! Аминь! Аминь! Аминь! Слава! Слава! Слава Богу!

Передайте дальше! Верим в честность, совестливость и порядочность каждого читающего!!!
 Спаси Вас ГОСПОДИ!