Автор Тема: Желание любить и быть любимой  (Прочитано 5716 раз)

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
  • Огонь моей Души для вас земные люди
    • Просмотр профиля
Желание любить и быть любимой
« : Январь 06, 2014, 03:38:15 pm »
Как распознать манипулятора-мужчину и что делать? (Часть 1)

Вы познакомились с мужчиной и всё было хорошо. Он был весел, по-настоящему  смел, заботлив, очарователен, сумел понравиться вам и вашим знакомым, и обладал многими качествами, которые редко встречаются в настоящих мужчинах. Он устроил вам несколько дней, которые произвели фурор в вашей жизни.

Однако через какое-то время вы вдруг замечаете, что лесть, которой он окружил вас, не несет в себе ни капли искренности. (Понятно, что лесть всегда немного приукрашает действительность, но «приукрашает» и «не имеет под собой ни капли оснований» – это разные вещи).

Через какое-то время смелость вашего мужчины начинает вас немного напрягать и пугать. Ведь смелость приятна только когда она нужна. Резко же пониженный инстинкт самосохранения и периодические конфликты по поводу и без с окружающими, мстительность, безосновная агрессия вас могут не радовать.

Проходит ещё время и вы понимаете, что всё, что рассказывал мужчина о себе,  скорее всего, полное вранье. Сначала, конечно, вы не замечаете нестыковок или даже точнее, не хотите замечать. Вы спрашиваете у любимого, почему он говорил так, а на самом деле оказалось все по-другому? Но он всегда находит массу отговорок, оправданий и объяснений, и вы ими удовлетворяетесь. Но если подумать, то таких нестыковок становится всё больше и больше. А его смелость, граничащая с безумством и огромными рисками, начинает приносить вам первые неприятные моменты.

И наступает день, когда маска героя сбрасывается и перед вам выступает настоящий манипулятор. Оказывается, этот мужчина жесток и нетолько  вообще к миру, но и к вам в частности. Как же распознать манипулятора?

Он диктует вам, как себя вести. Если вы отказываетесь, то он может вас шантажировать теми сведениями, которыми вы поделились с ним в порыве взаимной откровенности.

- Он может угрожать физическим насилием.

- Он может украсть ваши деньги, подставить вас.

- Он может за вашей спиной рассказывать вашим знакомым совершенно дикие истории о вас и они в какой-то момент начнут вас сторониться и не верить вам.

И всегда с его стороны это выглядит не так, как вы это воспринимаете.С его слов это не подставил вас (к примеру, не приехал в очень важный для вас момент, когда обещал приехать и оставил вас одну выпутываться из сложной ситуации), а «вы сами виноваты, вы его не так поняли» или «случилось что-то такое, что в очередной раз помешало ему выполнить данное вам обещание».

- Не украл, а «обстоятельства сложились так, что он не мог по-другому поступить». (Обстоятельства, конечно, так же вранье. Что впрочем не важно.)

- Не вы потеряли из-за него все свои деньги, а «просто многообещающий бизнес не получился, но у него есть наготове новый проект».

- Не он угрожает, а это «вы сами виноваты в этом и он это делает, чтобы вам же лучше сделать».

- Он изменяет вам направо и налево, но отрицает это даже при наличии явных доказательств или говорит что-то вроде о мужчинах, которым из-за инстинктов нужно много женщин.

- В мягком варианте манипуляциями служат «тяжелая болезнь» мужчины или его родственников (которой, конечно, нет или она вовсе не такая тяжелая), совершенно невыносимые обстоятельства, в которые якобы попал манипулятор и т.д. Например, он должен денег мафии, которая его убьёт, если он не вернет или нужны деньги на очень дорогостоящее лечение за рубежом стоимостью в 200 тыс. долларов и т.д.

И что может быть самое главное и печальное после того, как вы распознали манипулятора, в какой-то момент женщина начинает понимать, что манипулятор вовсе не любит её.

Что все разговоры о«великой любви» не более, чем очередное манипулятивное враньё. Однако в это тоже сразу не верится. Один эпизод, второй, третий. И только после уже самых откровенных и повторяющегося некорректного, грубого, жестокого поведения, которое не может делать любящий человек (многократные измены со стороны мужчины, многократная потеря денег по его вине, тяжелые потери репутации перед знакомыми) у женщины появляется желание расстаться.

Хотя может такой женщине повезет и манипулятор сам её бросит, так как расставание с ним по инициативе женщины не всегда бывает простым.

Что же делать, если женщина столкнулась с мужчиной манипулятором?

Я думаю, что ответ очевиден. Нужно бежать от него подальше и быстрее. Ведь вы же столкнулись с манипулятором не на работе, где не так уж просто бывает уйти. (Поэтому приходится вырабатывать иные способы борьбы с манипуляцией)

Но что тогда мешает женщине уйти от такого махрового прохиндея манипулятора? Здесь основные вещи две.

Первая в том, что женщина хочет исправить такого мужчину. Забудьте об этом. Скажу сразу, этого у вас не получится. Победить в манипулятивной борьбе так же крайне сложно, так как это не «ваше поле» для игры.

Вторая причина, почему женщина не уходит от манипулятора в том, что она не может быстро разгадать подобное поведение иногда годами. Отчасти конечно не хочет, но вторая причина в том, что нет технологии выведения на чистую воду манипуляторов, в отличие от выведения Донжуанов доморощенных, о которых я подробно писал в книге «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь, или Не бегайте за мужчиной, пусть он бегает за вами». И из-за того, что сложно вычислить манипулятора, бывает тянет годами с разрывом, хотя его можно было сделать после первого знакомства или хотя бы после первого проявления «махрового» манипуляторства.

Хотел сделать небольшое отступление. Конечно, все мы манипулируем. Нет никого, кто бы не манипулировал в принципе. Даже честность и искренность – это одни из самых мощных манипулятивных техник. Многие приёмы, о которых я пишу в своих статьях на сайте «Солнечные руки» в разделе Психология мужчин – это так же своего рода манипуляции мужчинами.

Однако мы интуитивно понимаем, когда манипуляция – это интересно и нужно в отношениях. Так же мы понимаем, когда манипуляция жестока и несправедлива. Протестуем мы именно против жестких, несправедливых и с односторонней выгодой манипуляций, в которых манипулятор не чувствует к нам никаких хороших чувств. О том, как манипулировать мужчиной на благо отношениям читайте здесь.

И давайте вернемся к теме статьи, как распознать манипулятора и что с ним делать.

Задачу, что делать с манипулятором, можно уже смело переименовать в задачу: «Как быстрее выявить манипулятора, чтобы вовремя от него уйти с минимальными потерями». Бывает конечно, что женщина всё логически понимает, но всё равно остаётся с манипулятором, пока он сам её не бросит. Но здесь уже статьёй не поможешь. Нужно что-то вроде психотерапевта или ещё кого-то, кем я не являюсь.

Итак, как же выглядят манипуляторы? Почему многие девушки обманываются и бывают не один раз, теряя своё время с манипуляторами и в итоге становятся несчастными?

Во-первых,  сам он слишком хорош.

Поверьте мне, что я периодически с женой смотрю сказки про Золушку, а точнее многочисленные фильмы с похожим сюжетом, когда некрасивая и скромная девушка «неожиданно» выходит за богатого, красивого, уверенного в себе и успешного мужчину. Жене нравится, а если ей хорошо, то я готов сутками смотреть даже мультик про «Ёжика в тумане», лишь бы она радовалась.

Но иногда за девушкой ухаживает мужчина, который уж слишком хорош для неё. Это один из признаков манипулятора, когда чрезмерно хороший по всем параметром мужчина начинает за вами ухаживать.

Например, девушка Татьяна нравится обычно средней внешности офисным менеджерам с флегматичным характером и средней по городу зарплатой (скорее всего, есть ещё набор признаков, так как каждая девушка привлекает определенный тип).

И вдруг к девушке проявляет внимание высокий, красивый, смелый, богатый, из «высшего света» мужчина (при этом и не старый). Но с чего-бы это? Повезло? Наконец-то нашла своё счастье?

На самом деле конечно, подобное возможно, если девушка в результате значительных усилий сильно изменила свою внешность (похудела, сменила одежду и т.д. ), изменила свой характер, узнала психологию мужчин на практике и т.д.

Но вот в то, что вдруг просто так начинает «везти», я обычно не очень верю. Очень может быть, что такой богатый красавец на самом деле самый махровый манипулятор. (Хотя, конечно, красавец понятие растяжимое. Что для одной красавец и богач, то для другой бедный и некрасивый)

В силу предыдущей работы, я за свою жизнь встречался с довольно большим количеством мошенников. Почти всегда всё начиналось с какого-то «супервыгодного» предложения. Вариации «супервыгодности» были разными. Это может быть МММ с 1000 % годовых, автомобили по супердешевым ценам, акции в предприятиях с супердоходом или квартиры по дешевке, после смерти бабушек.

Супервыгодное предложение почти всегда явно или неявно присутствует в том, что вначале делает манипулятор.Что это обычно бывает?

- Уж слишком красавец и богач ухаживает, о чём впрочем уже писал.

- Уж слишком много комплиментов и лести, особенно отработанной. Лесть обычно очень общая, а не с тем, что девушку хорошо узнали. (Ты такая очаровательная, у тебя глаза как у лани, а не «ты умеешь рисовать …») Хотя бывает по-разному.

- Уж слишком пышные подарки. Миллионы роз, бриллианты, уж слишком красивые стихи, красивые жесты. Понятно, что все мужчины как-то стараются, но я говорю именно о «слишком», с учетом  поправки на возраст и материальное положение.

В жизни не бывает так, чтобы вдруг предлагали слишком за что-то, кроме уж совсем крайних обстоятельств, просто так. Не зря говорят, что бесплатный сыр только в мышеловке. Отношение мужчины и женщины не исключение.

Пример.

Замечательный мужчина. Любовь, комплименты, подарки. Такой красивый, щедрый, смелый, мускулистый мужчина никогда за такой девушкой раньше не ухаживал. Простые парни, которым девушка всегда нравилась, были отодвинуты назад.

Потом девушка живет с ним пару лет и даже относительно неплохо. Через пару лет он говорит, что уезжает к себе на родину. И что он и не собирался жениться или брать её с собой. Он так сделал, потому что ему было удобно, так как он приехал в командировку на несколько лет (учебу и т.д.). Нужно же инстинкты как-то удовлетворять.

И ничего бы, если бы всё обговорили заранее, но понятно, что девушку забыли уведомить.

Подобные истории я слышал несколько раз в разных вариациях. Иногда это были наши братья из закавказских республик, иногда иностранцы, иногда это был спор на то, что девушку соблазнят в какой-то срок, иногда манипулятору нужно было где-то переночевать, иногда получить конфидициальную информацию, содействие в продвижении по службе, содействие в воровстве и т.д. Это, по сути, не важно. Если же вы хотите научиться разбираться в мужчинах и понять, когда вы по настоящему нравитесь мужчине или парню, смотрите мой видеокурс «Как понять, что ты ему нравишься».

Главное, что почти всегда манипуляция и действия манипулятора начинается с неправдоподобно хорошего предложения.

Слишком красивый, слишком богатый, слишком хорошо ухаживающий, обещающий сразу и слишком много и т.д.

Подумайте сами. Если у вас есть автомобиль, который стоит допустим 1 млн.руб., то очень может быть, что найдется покупатель, который предложит 1 млн.руб. Может быть найдется покупатель, который предложит 1 млн.100 тыс.руб., так как он смог оценить хорошее состояние, торопится, не очень разбирается в автомобилях или ещё что-то. Но если кто-то предлагает 5 млн.руб. за ваш автомобиль? (И, как правило, вместе с этим какая-то чуть другая нестандартная, но «абсолютно безопасная» схема расчетов) Может быть и наоборот. Вы хотите купить автомобиль, который стоит 1 млн.руб., а вам его предлагают за 200 тыс.руб.

Нужно радоваться? Я бы в меру радовался. Первое предположение, которое оправдывается в 99,9 % случаев в том, что это попытка кинуть вас.

Всё тоже самое с мужчинами. С какой стати супер-пупер-мужчина стал вдруг активно интересоваться вами? Так просто этого не бывает. В 99,9 % случаев вас хотят использовать, а мужчина – откровенный манипулятор. Остальные 0,1 % оставим для сказок про Золушку, которые любит смотреть моя жена, и редких случайностей, вроде лотереи и им подобных, подтверждающих общее правило.

Во-вторых, истинные манипуляторы крайне редко испытывают постоянный интерес к чему-то и обычно знают всего понемногу, но без глубины. Неважно друзья это, профессия, девушки, цитирование каких-то отрывков из книг и т.д.

Это правило к манипуляторам женщинам относится не на 100%. Но вот к манипуляторам мужчинам имеет прямое отношение.

Этими признаками может служить:

- слишком частая смена жительства, (без необходимости конечно. Если мужчина военный и его посылают по службе из одного города в другой, то это не признак).

- в определенном возрасте отсутствия своего жилья,

- слишком частая смена друзей,

- слишком частая смена работы,

- слишком частая смена профессий (постоянная смена работы, это не то же самое, что работа)

- слишком частая смена девушек. (Этот признак не всегда можно проверить. Однако слишком много девушек, жен (по сравнению с его средой) и т.д., говорит о не умении привязываться к кому-то одному, а это уже прямая дорога к манипуляторам)

«Махровые» манипуляторы не ценят друзей, свои хобби, девушек и т.д., иначе бы они не делали бы им с такой легкостью больно. А поскольку они их не ценят, то довольно часто меняют, как только перестают видеть очевидную пользу или находят что-то получше по их мнению.

Понятно, что если «махровому» манипулятору уже не 16 лет, то это видно по его биографии, если это можно хоть как-то проверить, а не слушать только с его слов.

Биография среднего обычного мужчины выглядит примерно так. Родился, учился в этом же городе, стал работать и работал на каждой работе по 3 года минимум. Родители живут где-то не очень далеко или, как вариант, мужчина после учебы где-то в 20-25 лет уехал в другой город на заработки и там и остался. Вся его биография «прозрачна» и видна как на ладони. Есть свидетели, фотографии, все его поступки очевидны и логически понятны.

Биография «махрового» манипулятора обычно другая. Он где-то вроде учился, но не доучился и пошел в другой вуз, потом в третий, где его не поняли и не оценили. Потом он переехал в другой город, потом ещё несколько городов сменил. Причины этих переездов непонятны либо часто бывают какие-то душещипательные истории.  Кроме этого у него постоянные смены профессий, так же непонятно чем вызванные. Биография не очень прозрачна. Нет старых друзей в этом городе или просто знакомых, нет фотографий и т.д. Живет то в одном месте, то в другом.

Понятно, что это крайности. Но в принципе жестких манипуляторов часто можно сразу же предварительно понять по их прошлому.

На этом я заканчиваю первую часть статьи о манипуляторах. Во второй части я расскажу об остальных признаках, с помощью которых можно вычислить мужчину манипулятора.

Сразу скажу, что я статья в основном о методах выявления «жестких» манипуляторов. Встречи с ними наиболее болезненны. О «мягких» манипуляторах, вроде нытиков, нуждающихся в помощи и т.д. как-нибудь напишу отдельную статью.

С уважением, Рашид Кирранов.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала  активная ссылка на женский сайт sun-hands.ru обязательна!

Надежда Кадышева - Все уже когда-то было

кликни
« Последнее редактирование: Январь 07, 2014, 11:31:36 am от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Желание любить и быть любимой
« Ответ #1 : Август 02, 2014, 02:15:36 pm »
Сила женщины – в ее мудрости

Сила жещины - в ее мудрости Мудрость приходит не из головы, она идёт из сердца. Мудрая женщина – это любящая женщина. Мудрая женщина не воюет, она следует своей природе — дарит мужчине свою женственность и свою Любовь.

Настоящая женщина и настоящий мужчина

Наверно я не ошибусь, если скажу, что главное умение, необходимое любому человеку, а уж тем более женщине — это умение правильно строить отношения с другими людьми. Скорее всего, скрипя душой и сердцем, большинство согласится, что область отношений для них — вечный бой.

Спросите любую женщину, о чем она мечтает в отношении мужчин? И каждая из них ответит вам, что она мечтает жить с настоящим мужчиной, под «настоящим» подразумевая мужчину, обладающего достаточной внутренней силой. Потому что подсознательно чувствует, что именно с таким мужчиной ей будет хорошо, надежно и, главное, — безопасно. Но есть одно НО… Рядом с таким мужчиной нужно быть настоящей женщиной — то есть знать свое женское предназначение — служить своему мужчине и уметь уважать и принимать в нем его мужскую силу.

В этом и состоит сложность. Потому что в последние десятилетия женщин не учили быть женщинами, не учили смирению и принятию. И практически у каждой есть идея-фикс — выйти замуж и переделать своего мужа “под себя”. И начинаются хождения по мукам. Потому как все эти попытки бессмысленны. А в чем подвох, спросите вы? А в том, что нас влечет именно мужская сила, но именно на нее мы и покушаемся, когда пытаемся в отношениях навязать мужчине свою волю.

Мы хотим, чтобы он вел себя как мужчина, умел брать на себя ответственность за свои поступки и в то же время стремимся его контролировать, указываем, что ему делать, критикуем его решения. Пытаемся воспитывать, превращаясь в некую мамашку, которая строго контролирует свое чадо. Но даже ребенку для нормального роста и развития нужна достаточная степень свободы и доверие со стороны родителей.

Что же получается? Мы не умеем доверять мужчинам, не уважаем в них их суть, не признаем за ними право свободы выбора, не бережем их значимость. По сути, мы проявляем не любовь, а гиперопеку. Поставим себя на их место и прочувствуем, каково это, когда женщина, которая рядом постоянно пытается тебя переделать, подогнать под какой-то стандарт, а еще хуже, если постоянно сравнивает с другими мужчинами. Как ощущения? Я думаю, что не очень…

« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2021, 03:03:49 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 02, 2014, 02:16:06 pm »
Женское предназначение

Женская задача — правильное выстраивание отношений, то есть это умение создать такую ауру любви, принятия, гармонии, в которую мужчине будет комфортно возвращаться снова и снова. Наша задача принимать заботу мужчины с благодарностью, и тогда эта забота с каждым разом будет увеличиваться, т. к. для мужчины очень важно, чтобы его женщина была счастлива, хотя мужчины об этом не любят рассказывать.

А именно этого большинство женщин как раз делать и не умеют. И это ни что иное, как проявление гордыни. Многие женщины говорят мне: ”А почему это я должна?..” Да потому, дорогая моя, что ты родилась женщиной и твое предназначение — служить своему мужчине, а это значит служить Богу.

Мужчину не нужно заставлять. Для мужчины — величайшая радость заботиться о женщине и делать все, чтобы она чувствовала себя рядом счастливой. А выполнит он свою благородную миссию только в том случае, если женщина умеет с благодарностью принимать эту заботу. Таким образом, через женскую мудрость рождается гармония.

Опубликовала VeraToltek

Источник: сайт

Rating: 4.4/5 (7 votes cast)

Melisandra

• Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 15, 2014, 06:29:53 am »
НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ ЖЕНЩИНЫ
У любой женщины есть прямой канал связи с "божественным". В нашей современной действительности, в основном, этот канал загрязнён эмоциональными и ментальными наработками человека, находящимся под большим воздействием окружающего его мира. У редкой женщины сейчас этот канал чист.

Загрязняется этот канал из-за следующих неправильных действий женщины:

1. В одежде
Женщина должна одеваться чисто и красиво. Но часто многие из женщин одеваются, подыгрывая собственной похотливости, выставляя напоказ отдельные части своего тела. Тем самым они дают "на себя" разрешение. На них бросаются похотливые взгляды. В отличие от любящего взгляда, взгляд похотливый может ударить и может пробить энергетическое поле человека. как следствие – болезнь телесная или душевная. Истинная женская красота никогда не вызовет чувство похоти, она вызывает чувства очарования и любования в любом возрасте.

2. Неправильные отношения в семье

Если женщина "выносит сор из избы", раскрывает тайну того, что делается в семье, всё рассказывает о муже или своих детях посторонним людям, то тем самым она размыкает свою силу, обережный круг своей семьи. И тогда вольное или невольное вмешательство другого человека может сказаться и разрушить мир в семье.
Рассказывать можно только тем, кто по-настоящему может оказать ПОМОЩЬ: можно посоветоваться с наставником; можно довериться женщине, которая обладает Божественной благодатью; можно довериться своему мужчине, если он не проявляет женских качеств (то есть сам не рассказывает другим доверенное ему).

3. Нужно научится быть ЗА МУЖЕМ. А не впереди
Когда женщина впереди, мужчина теряет чувство первопроходца. Задача женщины – раскрыть в мужчине его мужские качества, помочь создать ему гармонию воли и любви.

4. Женщина должна уметь хранить свои тайны

Женщине не нужно выдавать всё своё сокровенное. Тайна должна быть и перед своим мужчиной. Если мужчина постигает тайну женщины, она теряет для него интерес, при мужчине не стоит краситься, нельзя ходит перед ним в неопрятном виде. Всё лучшее надо надевать дома для своего мужчины. Нельзя спешить раскрывать свою интимность. Сначала должно всё созреть и открытие должно быть постепенным. Качество отношений далее должно перерасти из сексуальных в содружество.

5. Переченье
Переченье – это борьба. Женщина борется с мужчиной.
Этим женщина делает мужское движение и разрушает свою сущность. Проявляя мужскую волю, женщина разрушает своё пространство, у неё разваливаются отношения с близким мужчиной.
И другое. Любое незакономерное применение женской силы сразу же сказывается на мужчине. Мужчина сбрасывает это через раздражение и агрессивность… Если женщина искренне поддерживает мужчину, даже если считает, что он принял неправильное решение, дальнейшие обстоятельства приведут к тому, что потерь либо не будет, либо они будут наименьшими.

6. Чрезмерное проявление женской силы

Что свойственно женской силе? Женственность и мягкость. Излишняя женственность – когда женщина часто капризничает, часто плачет – этим она разрушает своё окружение, своё энергетическое поле.

7. Присвоение
Это право решать за мужчину и детей. Решать и брать ответственность за это решение на себя должен мужчина.

8. Пересуды
Следствием пересудов и сплетен о других будут собственные беды. Если осуждаешь других, то сам попадаешь под влияние сил зла и обязательно привлечёшь отрицательное в свою жизнь.

9. Нечистые мысли и желания

Проявляется в требованиях любви, ласки, украшений, внимания, лучшей участи, идущие от самости (эго). Надо уметь понимать, что то, что есть сейчас – это плата, которая даётся за тот Путь, который Вы прошли ранее (кармические последствия).
Если Вы сможете раскрыть себя на более высоком уровне, то вам дастся больше. Надо учиться принимать свой дар и свой путь. Если Вы порадовались малому, то Вам открывается большее. Получить можно только то, что сами умеете давать и даёте, ибо отношение другого человека к Вам есть зеркало вашего отношения к нему.

10. Когда женщина поступает по-мужски
Занимаясь мужскими делами, сила женщины размыкается, развеевается, нарушается её энергетика. Женщина намного сильнее, когда исходит из сути своей женской силы – действует на основе любви. Мужчина в такой женщине уверен, он воспринимает её как крепкий тыл.

11. Когда женщина берёт власть в свои руки

Дочь учится на примере матери и отношений в семье. Если мать властная,то дочь тоже проявляет властность.
В мальчике нужно воспитывать волю и любовь, его нужно научить принимать решения и нести за них ответственность. И если мальчику можно объяснить, научить его, и он поймёт, то с девочкой всё иначе. Никакие объяснения и воспитательные меры не помогут – ей важен только живой пример матери. Какая мать – такая и дочь. Причём, нужно иметь в виду, что дети вообще, а девочки в особенности, во вне проявляют часто те качества, которые родители на самом деле имеют, но упорно скрывают. Поэтому не надо думать, что отрицательные мысли и чувства, если их скрыть, никто не увидит – дети всё покажут в своих поступках и словах…

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 25, 2016, 05:33:19 pm »
АНАТОМИЯ ЛЮБВИ

Много написано, сказано и спето про «магию любви». Ученые же настаивают на том, что все наши чувства обусловлены химическими процессами человеческого организма.

1. В организме влюбленного вырабатывается повышенное количество дофамина – гормона удовольствия. Правда, это касается не только любви, но и наркотиков, игромании и т.д.

2. За нежность в отношениях отвечает гормон окситоцин. Его еще называют гормоном родительской любви.

3. Во время влюбленности и у женщин, и у мужчин резко повышается уровень тестостерона.

4. «Бабочки в животе» – это не выдумка. Щекочущее ощущение в животе во время влюбленности вызывает гормон норадреналин. Он же гормон стресса.

5. За половое влечение отвечает комплекс гистосовместимости (набор генов, который отвечает за молекулы клеточной поверхности).

6. Ученые до сих пор не могут с уверенностью сказать, вырабатывает ли человек феромоны.

7. Американский профессор антропологии доктор Хелена Фишер утверждает, что активная выработка дофамина может длиться не больше 30 месяцев. То есть утверждение, что «любовь живет три года», научно обосновано.

8. Немецкий исследователь Андреас Бартель доказывает, что некоторые обычно активные зоны мозга у влюбленных находятся в состоянии «сна». Они отвечают за негативные эмоции и рациональные решения.

9. Любовная депрессия – научно доказанный факт. После резкого скачка дофамина начинается спад. Резкое уменьшение дофамина в организме вызывает депрессию.

10. Серотонин снижает уровень дофамина в организме, что вызывает понижение «градуса» любви.

11. Дофамин начинает усиленно вырабатываться в организме, в том числе, от новых впечатлений. Поэтому так высок процент «курортных» романов.

12. Во время влюбленности у мужчин зона коры больших полушарий, отвечающая за зрение, становится активнее. То есть выражение, что «мужчина любит глазами», имеет научное подтверждение.

13. У женщин в тот же период активнее работает область мозга, связанная с памятью. Поэтому женщины лучше помнят все события и даты первых месяцев отношений.

14. Окситоцин, вырабатывающийся у влюбленных, работает как болеутоляющее. Он способен начать вырабатываться не только рядом с партнером, но и при взгляде на фотографию.

15. Во время поцелуя дыхание влюбленных учащается втрое.

16. Доктор Хелен Фишер из Ратгерского Университета, США выделила несколько этапов влюбленности: вожделение, притяжение, привязанность.

17. Нейротрансмиттеры (фенилэтиламин, норэпинефрин и дофамин) относятся к тому же ряду, что и амфетамины. Они улучшают настроение и приводят человека в возбужденное состояние.

18. Шоколадные конфеты дополнительно стимулируют мозг влюбленных. В какао содержится фенилэтиламин.

19. Исследователи Калифорнийского университета в Дэвисе провели эксперимент связанный с сердцебиением у влюбленных. Они выяснили, что у пар, которые смотрели друг на друга в течение 3-х минут, сердцебиение синхронизируется.

20. Чтобы влюбиться, человеку достаточно 4-х минут. Ключевым фактором привлекательности являются сигналы тела, за ними идут тембр и темп голоса. Сказанные слова имеют самое слабое влияние.

21. Разбитое сердце – не фигуральное выражение, а синдром. У страдающих особо тяжелой формой наблюдается боль в груди, неровное сердцебиение и затрудненное дыхание. Нередко синдром разбитого сердца принимают за сердечный приступ.

22. Гипопитуитаризм – это состояние, в котором гипофиз не в состоянии производить определённый тип гормонов. Люди, страдающие этой болезнью, не способны испытать весь спектр ощущений, присущий влюбленным.

23. Окситоцин способен снизить склонность партнера к измене. Чем выше процент окситоцина в крови, тем хуже реакция человека на сигналы от противоположенного пола.

24. Симптомы влюбленности могут быть схожи с симптомами обсессивно-компульсивного расстройства. В обоих случаях повышается процент кортизола и падением уровня серотонина.

25. Психолог Артур Арон утверждает, что для того, чтобы влюбиться, нужно 36 вопросов и 4 минуты взгляда в глаза. После проведенного эксперимента у большинства незнакомых прежде людей сложились близкие отношения, а две пары поженились.

26. Первая влюбленность у подростков длится от 1,5 до 4 месяцев.

27. Психологи считают, что воспоминания о любви стимулируют участки мозга, отвечающие за творческое и абстрактное мышление.

28. Одна из частых причин суицида – неразделенная любовь. Ежегодно в мире, каждый двенадцатый подросток в возрасте 15-19 лет пытается совершить попытку самоубийства.

29. Согласно статистике, чаще первыми в любви признаются мужчины. Это было доказано в ходе исследования Массачусетского технологического института.

30. Фрустрация притяжения – это феномен, когда человек, которого бросили, начинает питать к своему бывшему партнеру более сильное чувство, чем прежде.

инет
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2021, 03:04:17 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 13, 2016, 03:25:42 pm »
Одиночество женщины

Пустота…  Как часто ты чувствуешь себя пустой, никому не нужной, недостаточно (тут можно вставить любое слово — хорошей, красивой, богатой, доброй…)? В такие моменты ты начинаешь искать хоть кого-нибудь, кто избавит тебя от этого чувства, от этого отчаяния.

Ты мысленно просматриваешь список знакомых, причём чаще мужчин, и зачем-то выходишь с ними на контакт. Тебе нужно поднять свою самооценку, тебе скучно, но они об этом не догадываются. Ты с ними невероятно мила, смеёшься над их шутками, соглашаешься на  встречу, но ложась вечером в постель, ты понимаешь, что они не дали тебе и четверти того, что ты ждала.

Почему?

ПОТОМУ, ЧТО ТЫ СНАРУЖИ ИЩЕШЬ ТО, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ НАХОДИТСЯ У ТЕБЯ ВНУТРИ.

Что ты ищешь?

Ты ищешь удовлетворение, гармонию, наполненность. Ты думаешь, что зачерпнув немного из другого сосуда, ты наполнишь свой. Но этого не происходит. Дело в том, что у твоего сосуда нет дна — его невозможно наполнить извне.

Это кажется странным, не так ли? В привычном смысле. Но человек совершенное существо, самодостаточное. Бог дал нам все ресурсы и возможности для процветания, но чтобы ими воспользоваться, нужно сначала их найти. И искать нужно не «за морями, океанами, на вершинах гор», а в бескрайних глубинах своей бесконечности.

Пустота… Что такое пустота?  Это Космос… Он беспределен, в его глубинах теряются созвездия и в тоже время каждая его частичка наполнена жизнью, потенциалом.  Он сам в себе движется, циркулирует миллионы лет, то создавая, то поглощая триллионы звёзд. Он всегда был, есть и будет. Он может постоянно менять свои состояния:  быть то видимым и прекрасным, то безликим и холодным, НО ОН ВСЕГДА СУЩЕСТВУЕТ.

Женщина… Твоя «опустошённость» говорит лишь о том, что ты не познала Себя, свой Космос. Ты не знаешь что делать со своей жизнью и пытаешься заесть это шоколадом, запить текилой или отвлечь работой. Но ты не «голова-руки-ноги», Ты — нечто большее! Именно «нечто»- непознанное, неизведанное, сокровенное.  В тебе столько прекрасного, а ты боишься быть одна.

Это как если бы прекрасный цветок рос в поле и не распускался бы из страха, что никто не подойдёт и не оценит его красоты, не вдохнёт манящий аромат. В этом ли природа цветка? В ожидании зрителей и воздыхателей? Нет. Даже если он растёт на необитаемом острове, на самом краю скалы, где его никто не видит, кроме птиц и облаков — он всё равно распустит свои прекрасные лепестки и подарит благоухание миру — в этом смысл его жизни.

Нам, женщинам, просто нужно чаще напоминать, что мы родились прежде всего для себя. Для радости и наслаждения жизнью, для удовольствий и открытий, для красоты во всех её проявлениях.  И если мы красивы физически, морально и эмоционально, если мы проявляем в этот мир лучших себя, то наше существование обретает истинный смысл.

Получайте наслаждение от всего, что притягиваете в свою жизнь, и притягивайте то, чего на самом деле хотите. Не бойтесь! Это действительно страшно, когда твоя мечта сбывается, начинаешь бояться своей силы, но оно того стоит!

Не живите на «автопилоте», переключайтесь на «допинги», разбавляйте день улыбками и не заметите как ваша жизнь заполнится прекрасными людьми и событиями, причём вам для этого ничего не придётся делать —  НУЖНО ПРОСТО КАЙФОВАТЬ ОТ СЕБЯ.

Источник  инет

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 24, 2016, 06:38:11 am »
Не путайте секс с любовью

За последнее время мои воззрения  изменились.

Раньше я потребности человека расставлял в следующей последовательности:

пищевой инстинкт,
оборонительный,
сексуальный,
инстинкт лидерства (удовлетворение чувства собственной значительности).

Я полагал, что главный инстинкт — это пищевой. Пока он не удовлетворен, то человек ни о чем другом думать не может. Когда человека мучает голод, то он рискует жизнью, чтобы добыть пропитание и воду.

Но если он не голоден, то наступает черед удовлетворять оборонительный инстинкт, что проявляется в приобретении квартиры и пошиве одежды.

Только после этого, думал я, наступал черед сексуального инстинкта.

В последнюю очередь, полагал я, нужно было думать об удовлетворении чувства собственной значительности. Это чувство можно удовлетворить, с моей точки зрения, только путем личностного роста, приобретая навыки и став профессионалом экстра-класса. Автоматически тогда появляются деньги, и растет социальный статус.

И действительно, ко мне приходили люди, у которых более или менее было благополучно с удовлетворением пищевого и оборонительного инстинктов. И обычно все проблемы крутились вокруг сексуального инстинкта и чувства собственной значительности (инстинкт лидерства).

Надо сказать, что большинство людей обращалось ко мне с просьбами об удовлетворении своего сексуального инстинкта. Причем при этом они все время говорили о любви. Реже человека беспокоили проблемы удовлетворения чувства собственной значительности.

Когда я проанализировал свой материал, то выяснил, что подавляющее большинство людей, обращавшихся с просьбами об удовлетворении сексуального инстинкта, оказались людьми не состоявшимися, не сделавшими карьеры, не ставшими специалистами экстра-класса, часто просто не умеющими себя обеспечить материально.

Тогда я понял, что эти люди через решение сексуальной проблемы хотят удовлетворить чувство собственной значительности, еще не заняв соответствующего положения в обществе, не умея себя обеспечить.

Более того, через решение сексуальной проблемы они хотят решить проблемы материальные. Я это явление называю латентной проституцией, т. е. скрытой, не явной, часто неосознаваемой самим субъектом, зараженным ею. Чаще этим грешат женщины, но и подобные мужчины встречаются.

Опишу вкратце суть этого явления.

Я как-то был приглашен в школу красоты проводить занятия по психологии общения. Учащимися этой школы были девушки в возрасте 12—16 лет, дети довольно обеспеченных родителей.

Их обучали красиво наносить макияж, красиво ходить, красиво одеваться, красиво накрывать на стол и пр. Когда я спросил, в чем смысл их теперешней жизни, они мне почти хором ответили: «Найти человека!». Я спокойно спросил их: «А может, стать человеком?».

Вот это явление, когда человек хочет решить все свои материальные и социальные проблемы через брачные отношения, я и называю латентной проституцией. Девочка хочет жить за мужем вместо того, чтобы жить с мужем. Лет сто тому назад это желание, может быть, и соответствовало историческим условиям.

Сейчас это выглядит, с моей точки зрения, проявлением латентной проституции. К сожалению, еще раз повторяю, такое явление наблюдается и среди мужчин. Женщина является основным источником материального благополучия, а муж еще пытается распоряжаться ее финансами.

Занятие у нас прошло достаточно интересно. Многие девочки поняли прелести материальной независимости, одна из которых проявляется в возможности спать, с кем хочешь, а не с тем, с кем придется. Правда, больше я к занятиям в этой школе допущен не был.

Э.Берн в свое время хорошо сказал, что у секса есть один конкурент — дело.

А у дела конкурентов нет. Так вот теперь я считаю, что тот, кто очень озабочен сексуальной проблемой, не очень эффективный производственник. У него плохо идут дела или у него просто нет интересного дело. Ведь энергию, которую организм выделяет на работу, нужно куда-то деть.

Вот в секс она и уходит. И если сексом рано начинают заниматься подростки, то это просто потому, что в школе плохо налажен педагогический процесс.

А «любовные драмы» мне представляются тем грохотом, который возникнет во дворце культуры крупного завода, если там разместят заводское оборудование и оно начнет там работать. Если так долго будет продолжаться, то дворец культуры развалится.

Вот почему любовная тягомотина выглядит весьма трагичной. Да и может закончиться трагедией. Вспомните хотя бы историю Ромео и Джульетты. Думаю, что если бы они были заняты интересным делом, как и подобает подросткам, трагедии бы не случилось.

Вот почему я все эти «драмы и трагедии» назвал любовной тягомотиной.

Теперь мне представляется, что хорошо и успешно решить сексуальную проблему и создать полноценную семью может только хороший производственник. Кстати, небольшое замечание для тех, кто заражен латентной проституцией.

Хороший производственник не очень хорошо ухаживает. У кого хороший бифштекс, тот мало заботится о гарнире. А вот за ними устраивается охота. Вот я и хочу предупредить успешных — бойтесь обольстительных сладкозвучных сирен. Ниже головы у них когти.

НЕ ПУТАЙТЕ СЕКС С ЛЮБОВЬЮ

У нас часто сексуальное влечение называют любовью. Любовь и секс — разные вещи. И только в одном виде любви встречается секс — это в эротической любви.

Хочу дать определение любви Э. Фромма, которым мы пользуемся в практической деятельности: «Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви». Как видно из определения — любовь, скорее, действие, чем чувство. При таком подходе все представления сдвигаются или принимают другой акцент.

1. Вместо разговоров, что некого любить, ставится вопрос: а можешь ли ты любить? Тогда получается, что любить могут только физически здоровые, духовно развитые и экономически независимые люди. А таковых очень мало.

2. Любовь никогда не бывает трагичной, даже если она не взаимная. Отсутствие взаимности может вызвать только огорчение у того, кто любит, и, скорее, не о себе. Это будет огорчение об объекте, которой не принял мою любовь.

Дорогие мои читатели, я сейчас, когда пишу эту статью, активен? Правильно, активен!

Я заинтересован в вашем развитии? Да заинтересован. Тот, кто принял мою любовь и с ее помощью приобрел новые навыки, улучшил свое качестве жизни? Да, улучшил! Я рад этому!

А те, кто не принял мою любовь? Разве для меня это трагично? Нет, конечно, но я огорчен за них. Ведь приняли бы мою любовь, им стало бы лучше.

3. При таком подходе базовой любовью является любовь к себе. Любовь к себе позволяет человеку развивать себя и организовать свои действия. Он понимает, что когда он читает нужные ему книги, занимается физкультурой и приобретает новые навыки, в этот момент он любит себя.

Когда пьет водку и зря проводит время, в этот момент он себя не любит. Это базовая любовь.

Если я себя не люблю, то я лишен шансов на счастье в эротической любви. Раз я себя не люблю, значит, я плохой. И в этом случае, если я полюбил женщину, то, как честный человек, я должен уйти от нее. Нельзя же подсовывать дерьмо любимому человеку.

4. Человек нуждается в любви: в раннем детстве — в материнской, чуть позже — в отцовской. Это позволяет приобрести ему профессию и научиться любить себя и других.

Затем приходит черед эротической любви. Любили ли вас мама и папа, вы можете судить по тому, сколько у вас оказалось навыков, которые позволяют вам держаться на плаву в бурном океане современной жизни, заслужить счастье в эротической любви.

Секс — совсем другое дело. Это биологическая потребность. К сексу нас влечет так, как влечет нас к воде, пище и пр., но все-таки слабее. Попробуйте не пить сутки или двое, вы увидите, как вас начнет неудержимо тянуть к воде. Вы только о ней и думаете.

Вы считаете, что если воды еще дня два не добудете, то умрете. Если вы так думаете об объекте вашей «любви», то это не любовь, а влечение.

Также интересно:

Михаил Литвак: У нас женщин воспитывают в стиле латентной проституции

Михаил Литвак: Любовь – как беременность. Либо она есть, либо ее нет

Для некоторых, особенно недоразвитых людей, дело заканчивается трагедией. Не добившись объекта любви, они кончают жизнь самоубийством.

В более легких случаях обращаются за помощью, в худшем случае — к подруге (другу), в лучшем случае — к профессионалу, который поможет человеку научиться любить себя. Тогда обязательно придет счастье в эротической любви.
Автор: Михаил Литвак

http://litvak.me/statyi/article_post/ne-putayte-seks-s-lyubovyu

Мечтая о любимом, помни…

Подлинная близость в отношении характеризуется возможностью говорить (и показывать) свои теневые стороны близкому человеку без страха быть отвергнутым и «рассекреченным».

В подлинно близких отношениях страх просто блокируется раскрывшимся чувством любви и ощущением единения с любимым человеком.

Уходит социальное привитое всем нам желание приукрашать себя, свои достижения, а значит, врать: просто нет смысла в этом, есть желание быть увиденным другим таким, каков ты есть.

Соответственно, другой (если это действительно близкий) человек, все больше узнавая Вас, созерцая Вашу уникальность, приходит во всё большее восхищение в узнавании.

В связи с этим, не бойтесь разочаровать любимого человека, Вами, такими, каков Вы есть. Случайно встретившийся на жизненном пути разочаруется и оставит Вас.

С любящим эта откровенность (слово прекрасное!) еще больше сблизит вас. Уйдет ложь и фальшь во взаимоотношениях, останется только свет.

(с) ********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2016, 06:42:21 am от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 12, 2017, 04:12:11 pm »
А они поют - искалеченные и израненные женские души

девчонки в исправительной коллонии нереально красиво поют!!!

https://youtu.be/GBlFwWdtTqg

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 19, 2017, 04:41:14 pm »

Легенда о женщине. Мурашки по коже...

https://youtu.be/L66i48_78GA

Научитесь прощать  https://youtu.be/P4uJbfsGu1A

« Последнее редактирование: Март 19, 2017, 05:00:52 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 10, 2017, 03:42:54 pm »
Ключ к счастью Женщины

Принятие мужчины – великий талант, но под силу он только женщинам, которые абсолютно самодостаточны.

Потому что если женщина не имеет источников счастья, то это будет истерика «Господи, это тот самый мужчина, который наполнит мне все соты любви!» Нет такого мужчины, который должен стать человеком-оркестром: и богом, и отцом, и лучшим другом, и единомышленником. Поэтому вы его и тащите на лекции, потому что у вас нет единомышленников. Он должен стать всем или «до свидания». Но мужчина хочет быть просто мужчиной в вашей жизни, то есть он хочет быть тем, кто завершает прекрасное творение вашей жизни, состоящей из многих источников любви, через которые свободно в вашей жизни проливается эта любовь. Он хочет просто украсить это великолепное произведение вашей жизни, завершить его, придать ему какие-то завершающие штрихи.

В этом смысле можно привести аналогию, которая называется «вишенки для торта». Женщина печёт на протяжении всей своей жизни торт, который состоит из самых разных отношений. Надеюсь, вы их заполнили – соты любви. Если этот торт испечён – он прекрасен сам по себе, но если на этот торт ещё добавить несколько вишенок заботы, опеки, присутствия в жизни женщины мужчины, то он становится просто великолепным! Ещё одна аналогия Джона Грея, он говорит о том, что жизнь женщины – это стол, прекрасный, богатый, на котором есть все блюда, но на нём нет десерта. Поэтому гости абсолютно удовлетворены таким положением вещей, им нравится то, что на столе, они пробуют разные блюда, но нет десерта. Поэтому если этот десерт не появится, то никто особо расстроен этим не будет, но если же ещё и подадут десерт, то гости просто хором восторженно скажут «О!»… и, может быть, даже кто-то захлопает. Но если никто этого не сделает, то гости просто разойдутся с этого праздника счастливыми.

Поэтому вклад мужчины (многим женщинам покажется это немножко обидным) – это просто возможность украсить несколькими вишенками своего присутствия, своих выражений любви и без того прекрасный, полный, самодостаточный, счастливый торт жизни женщины. Если же женщина надеется, что придя, мужчина сложит ей торт из вишенок, то, во-первых, вишенок не так уж и много, чтобы из них получился целый торт. Во-вторых, ни один человек на земле не может монополизировать (если конечно это не какая-то особенная, уполномоченная личность, наделённая божественными качествами) или заменить нам всего счастья, которое нам положено получать из разных источников. Это просто нереально.

Поэтому принятие мужчины основано на том, что женщина в целом счастлива была и без мужчины, но ещё счастливее стала, когда мужчина появился в её жизни. Таким образом, если он меняется, принять – это значит принять мужчину вне зависимости от того, насколько он изменится. То есть или изменится, или нет.

- Вы хотели бы, чтобы ваш мужчина стал вегетарианцем, желал всем счастья, ходил на все лекции и вставал в полпятого утра, контролировал себя, занимался йогой?
— Да, конечно, очень бы хотела. Какая же женщина не хочет, чтобы мужчина ходил на лекции?
— А если он не будет ходить на лекции, вы будете в депрессии?
— Ни в коем случае.
— А что вы будете делать?
— Буду сама ходить на лекции и становиться счастливей благодаря этому.
— А если ещё мужчина придёт, вы не посмотрите в его сторону, будучи увлечённая лекцией?
— Я буду увлечена лекцией, но во много раз счастливее, потому что рядом будет сидеть любимый мужчина. Все видят, между прочим, законы счастья работают.

Вот вам ключ. Не пытайтесь сделать по-другому. Многие пытались, никто ничего не добились. Не пытайтесь не став счастливыми сами, делать счастливыми других, потому что поговорка «На чужом несчастье своё счастье не построишь» работает в оба конца.

Принятие – это важный фактор, который помогает мужчине измениться, но он доступен только той женщине, которая самодостаточна и вообще не зависит от поведения или скорости развития мужчины.

Руслан Нарушевич
сайт OMAR TA SATT
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2021, 03:05:00 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2018, 03:49:16 pm »

Жива — Женская сила

Автор: Айшат

Вы когда-нибудь задумывались — почему вокруг одних женщин мужчины вьются, несмотря на возраст и внешность, а другие остаются одинокими? Почему порой очень успешный мужчина, сменив женщину, вдруг теряет всё? Или наоборот, безнадёжный неудачник рядом с женщиной вдруг взлетает в социальном плане буквально к небесам? Или почему умной, хорошей, красивой, да ещё и хозяйке замечательной вдруг начинает изменять её мужчина? Почему у кого-то в семье любовь сохраняется всю жизнь, а у кого-то уже давно остыли чувства? Почему одни сохраняют молодость, а другие стареют быстро? А почему: "За каждымвеликим мужчиной стоит великая женщина"? Почему, наконец, за одну только ночь с конкретной женщиной мужчина готов целый мир бросить к её ногам?

Ответ на эти вопросы прост и сложен одновременно. И снова всё дело в Энергии, Живе.

В давние времена люди отчётливо ощущали связь с природой и знали, что мужчина и женщина различаются не только физически. У них разная энергетика. Мужчина черпает энергию сверху, из Космоса (идеи). Женская энергия поступает от Земли (сила). Соединение космической и земной энергии происходит в момент близости. Тогда мужчина получает энергию для материализации своих идей и планов, другими словами, задаётся направление этой силе. Кроме того женская энергия делает его более уравновешенным, спокойным, постоянным, направляет его на созидательный труд.

Что происходит, когда он эту энергию не получает? Это может быть по причине отказа в близости или недостатка у женщины такой энергии. Мужчина, лишённый женской любви и ласки становится грубым, жестоким, агрессивным. Его идеи не находят воплощения, в результате неудовлетворённость, в результате "диван-друзья-рыбалка-водка-интернет" или…

Во многих современных семьях женщины, не зная и не понимая законов Вселенной, ограничивают своего мужа в близости ("не сегодня", "голова болит", "соседи услышат"…) и тем самым своими же руками выталкивают его из дому на охоту за недостающей энергией. Потом, как снег на голову — "У него кто-то есть!" А если мужчина высоконравственный, то он начинает просто слабеть от недостатка земной энергии. Тогда женщине приходится брать на себя функции добытчика, и начинают расти чисто мужские черты характера: амбиции, стремление к успеху, напористость, ответственность. В результате — распад. Счастливых семей все меньше.

Увы, многие мужчины и женщины видят друг в друге только объект для удовлетворения своих потребностей (материальных, сексуальных). В таких отношениях путь к энергоинформационному обмену закрыт. Мужчина со временем или уходит, или остаётся на диване, теряя свой идейный стержень, постепенно превращается в лучшем случае в домработницу, "подкаблучника", в худшем, — в пьяницу. Дети, соответственно, перенимают эти модели поведения, и запускается программа — не умеющие строить счастливые любящие отношения мальчики и девочки. Это ведёт к тупику. Уже привело. И надо из этого как-то выбираться.

Где же выход? Ведь большинство из нас не имели хорошего примера для подражания.

Первое, что нужно сделать и девушкам и женщинам — осознать роль мужчины в обществе, расстаться с высокомерием по отношению к ним. А мужчинам важно научиться видеть в женщине не объект для телесных наслаждений, а Возлюбленную, в паре с которой происходит единение Душ и единение с Богом.

Что далее? Необходимо вернуть свою женскую силу. Как? Вы удивитесь: надев юбки до пола.

Это самый простой способ без дополнительных средств получать энергию Земли напрямую. А значит, получить женскую привлекательность, здоровье, благосостояние, материю во всех её проявлениях.

Несколько лет назад в Интернете появилась и имела большой резонанс статья Ольги Валяевой "Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений". Сейчас появилось её продолжение "Три года без брюк". Найдите, посмотрите. Вы будете впечатлены.

Как это работает?
Женская энергия поступает от Земли и наполняет женщину любовью, заботой, чуткостью, нежностью, милосердием и другими качествами женственности. Юбка образует конус, расширяющийся вниз (колокол раструбом вниз), который помогает правильным образом вобрать в себя энергию, силу Земли, её плодородие и материальные блага. Женская энергия накапливается в специальном сосуде — матке. У мужчины такого органа нет, и он получает силу Земли от женщины. Но если женщина надевает брюки, она перекрывает канал связи с Землёй, останавливает движение энергии, оставляя, таким образом, свой священный сосуд пустым, ей становится нечем делиться с мужчиной.

Женщина, которая постоянно носит брюки, взаимодействует с мужчиной как мужчина. На тонком плане нарушается обмен энергиями, а на физическом — возникают болезни, ссоры, непонимание.

Многие современные женщины предпочитают носить брюки, ведь это удобно, стильно, модно и практично. Конечно, в джинсах гораздо удобнее, но что именно удобно? Делать мужскую работу? Носить тяжести, быстро и ловко передвигаться? В то время как платье или юбка становятся как бы естественным тормозом. При этом они являются великим благом для женщины, даря ей гармонию и покой. Настоящая женщина и не подумает поднимать тяжёлые вещи, или делать тяжёлую работу, она подождёт мужчину, который не сможет отказать ей в помощи.

Надевая красивое платье или юбку, каждая женщина чувствует, как меняется её состояние, просыпается женская энергия, как притягиваются взгляды мужчин, которые предпочитают все же видеть женщину в платье, а не брюках.

Важное значение имеет также форма и длина юбки. Длинная, в пол, юбка предпочтительнее. Широкий край юбки, который колышется и закручивается при движении, образует торсионные поля, усиливающие энергию. Край юбки — это своеобразный обережный круг, охраняющий её женскую силу. Он защищает сексуальные центры женщины, ведь правильная работа этих центров отвечает за женское здоровье, за нормальное функционирование репродуктивных органов. Длинная широкая юбка помогает женщине в поддержании чистоты, невинности, целомудрия, спасает от похотливых взглядов, которые способны пробить нижние чакры и привести к утечке энергии, а значит к утрате женской привлекательности и жизненной силы. В результате женщина энергетически обедняется, ей нечего дать своему мужчине, и она становится для него неинтересной.

Есть ещё один аспект, не менее, а, скорее, даже более важный. Утеряв женскую силу, женщины теряют своё здоровье, а значит и возможность рожать здоровых детей. Сейчас девушки изо всех сил стараются быть стройными, с узкими бёдрами. А рожать как? И вот уже в роддомах сплошное кесарево. Потомство становится болезненным, ущербным. Что и наблюдаем. Правильно сейчас поднимается вопрос — мы вырождаемся! И с этим, несомненно, надо что-то делать.

Может быть, для начала вернуться к истинно женской одежде? Вобрать в себя силу Земли, подарить женскую энергию своим любимым, подарить Миру будущее — прекрасных здоровых детей. Давайте наденем красивые длинные юбки, платья, сарафаны и узнаем, наконец, что же это такое — быть Настоящей Женщиной!

Источник

Источник: http://www.rodoswet.ru/zhiva-zhenskaya-sila/

« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2021, 03:05:22 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 05, 2020, 02:46:21 pm »
7 признаков Высокой Женской Энергетики

Известный психолог, автор нескольких книг-бестселлеров и эксперт по женским энергиям Лариса Ренар — о том, как распознать и активировать свою сексуальность.

1. Все вас хотят — как бы пугающе это не звучало, но это так! Когда у женщины или у мужчины высокая сексуальная энергия, то они становятся безумно притягательны и желанны. Людей начинает тянуть к вам как магнитом. К вам начинают подходить на улицах знакомиться, посторонние мужчины угощают вас кофе и дарят цветы просто так, не говоря уже о комплиментах и приглашениях на свидания.

2. Вы притягиваете возможности. Речь идет не только о мужчинах, но и о возможностях в целом. Появляется такое ощущение, что для вас открываются все дороги. Вас приглашают в разные проекты, к вам стекаются разные предложения, вас осеняют новые идеи и вы быстро видите пути их реализации.

3. У вас увеличивается финансовый поток. Так как сексуальная энергия связана с финансовой, то у людей с высокой сексуальной энергией, как правило, все хорошо с деньгами. Деньги начинают приходить легко и в больших количествах.

4. Вы становитесь харизматичны.  Люди с высоким уровнем сексуальной энергии, как правило, очень харизматичны и убедительны.  Такое ощущение, что вы  светитесь  изнутри.  У вас сверкают глаза, и когда вы увлеченно о чем-то рассказываете, все слушают вас раскрыв рот. Причем люди готовы следовать за вами просто так, чувствуя вашу внутреннюю силу. Им хочется просто быть в этом потоке  бушующей внутри вас  энергии.

5. Вас переполняет энергия. Появляется чувство, что внутри вас заработал «перпетуум мобиле» – вечный двигатель. Вы не чувствуете усталости  и готовы свернуть горы.  Причем обычно эта энергия направлена на созидание, и вы получаете экстраординарные результаты легко и без усилий.

6. У вас открывается творческий поток.  Вы начинаете выдавать гениальные идеи и находить неожиданные решения, придумываете нестандартные ходы и поражаете всех своими неординарными  мыслями. Проще говоря, вы живете в потоке. Неважно, чем вы занимаетесь: можно творчески подойти к написанию финансовых отчетов, созданию бизнеса, приготовлению обеда и вождению машины. Но именно такой подход делает вашу жизнь наполненной новыми открытиями, радостью и предвкушением каждого дня.

7. Вы наслаждаетесь жизнью — все ощущения cтановятся  острее, а удовольствие — сильнее. Вы смакуете жизнь во всех ее проявлениях, а не просто  едите, спите, ходите на работу и занимаетесь сексом. Вы получаете кайф от каждого момента, словно  в вашу кровь  вбрызнули шампанское.  Краски становятся более яркими, вкус более насыщенным, звуки более мелодичными,  запахи более пьянящими, а ощущения более необычными.

Лариса Ренар

Источник: www.lifeacademy.ru
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2021, 03:06:03 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 10, 2021, 03:22:42 pm »
В чём секрет женского обаяния?

Каждый из нас задумывался, почему одна женщина любима и счастлива, а другая всю жизнь вынуждена искать свою вторую «половинку»? Конечно, в некоторых случаях виновата Судьба, но чаще виновницами оказываются сами представительницы прекрасного пола.

Многое зависит от стиля. Имеется в виду не только стиль одежды, имидж, но и жизненная установка – матрица мышления и поведения. В этой статье будут даны самые главные рецепты, выработанные благодаря многочисленным психологическим наблюдениям и экспериментам. Попробуйте их на практике. Сугубо положительный эффект гарантирован!

Для начала следует избавиться от стереотипов.
Многие женщины считают, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, поэтому самоотверженно начинают печь, жарить, парить, консервировать… Конечно, сильный пол любит вкусно и сытно поесть, но одними разносолами его не возьмешь. Согласитесь, любить вкусный борщ, приготовленный знакомой дамой и любить ее саму – это не одно и то же. Не гарантирует личного счастья и готовность женщины к полному самоотречению ради любимого. Мужчине для зарождения любви навсегда необходимо совершенно другое. Что же нужно этим «мужикам»? Конечно, любовь – процесс спонтанный, и управлять им весьма сложно, но некоторые закономерности имеются. Психологические опросы показали, что в самом начале знакомства мужчины «клюют» на внешность. Им нравятся фигура женщины, глаза, волосы. Однако для долгого партнерства сильный пол оценивает не только красоту избранницы, но еще ее интеллект и чувство юмора. Впрочем, это еще не все ингредиенты, из которых складывается мужское обожание. Стоит всегда помнить о том, что в обольщении важно сочетания поведения, речи и особой тонкой энергетики. Дело в том, что женщины излучают всеми своими чакрами «волны симпатии». У каждой диапазон частот индивидуальный. А у мужчины имеется своеобразный «приемник», настроенный на определенные волны. Самое главное – это научиться излучать именно такую волну, которая будет резонировать с мужским «приемником», пробуждая любовь и создщавая гармонию в отношениях. И это достигается, в том числе, и теми секретами, о которых пойдет речь. Итак, что же любят джентльмены в дамах?

Загадочность и кокетливость
Во все века сильному полу нравилось, когда их соблазняют и «морочат голову». Мужчины и сейчас охотно ведутся на эту игру, так что искусство флирта не устарело и в наше время. Соблазнять можно по-разному, например взглядом: то глубоким, то мечтательным, то призывным, то холодным. Еще один способ – периодически сбивать партнера с толку своими высказываниями. Так, на незначительный вопрос: «Почему ты сегодня в красном?» можно ответить неопределенно и многозначительно: «Так сложились обстоятельства». Мужчины любят разгадывать ребусы и кроссворды. Время от времени можно усложнять речь терминами или философскими высказываниями типа «Мanana sera otro dia» («И завтра тоже будет день» – испанская поговорка). Или «Sapere aude», что в переводе с латинского значит: «Осмелься быть мудрым». Ваш избранник будет заинтригован, а это именно то, что нужно. Мужское самолюбие не позволит оставить загадку не разгаданной.

Уверенность в себе
Скорее всего, мужчины подпитываются энергией от самоуверенных особ плюс тешат самолюбие: иметь гордую, высоко себя оценивающую подругу – все равно что обладать членским билетов в элитарный клуб первосортных мужчин или раскатывать по городу на дорогом авто. Раз эта дамочка выбрала именно его, значит, он тоже супер! Поэтому совет – срочно повышайте самооценку! Избавьтесь от ложного стыда относительно своего тела, каким бы оно ни было, и научитесь грамотно преподносить свои достоинства. Красивые, стройные ноги подчеркните мини-юбкой, а умные и оригинальные мысли озвучивайте, а не хороните заживо. Когда человек не скрывает свои таланты, а открыто ими оперирует, это на тонком уровне создает невидимые связи и притягивает людей. Вспомните, какая энергетика на концертах популярных звезд шоу-бизнеса. Как к ним тянутся поклонники. И самое главное – научитесь любить не только мужчину, но и себя. Тогда он вас полюбит еще сильнее. Подобное – порождает подобное и тянет за собой, как снежная лавина.

Раскованность в сексе

Раскрепощенность в постели – та же уверенность в себе, только в обнаженном виде. При этом совершенно не требуется сверхъестественная искушенность в интимных вопросах. Важно максимально расслабиться и насладиться происходящим. Мужчина всегда чувствует, когда женщина любит не только его, но и сам процесс: это его заводит. Важный момент – поддерживайте его эротические фантазии. Если у вас слишком много табу в сексе, вы никогда не будете по-настоящему любимы. Или вас будут почитать как морально-нравственный «неприкосновенный идеал», успешно совмещая с другими «порочными» женщинами. Раскованность в спальне предполагает и собственную сексуальную активность. Не забывайте, что ушами любит не только женщина: не скупитесь на комплименты. Получив слова похвалы в свой адрес, ваш герой обязательно захочет услышать их снова и снова. Не допускайте, чтобы этим оружием воспользовалась другая дама.

Характер с легкой стервозинкой
. Мужчины опасаются настоящих матерых стерв, но вот полустервы идут нарасхват. Почему эта не очень позитивная черта характера так привлекает сильный пол? Потому, что она держит мужчину в постоянном напряжении, придает отношениям остроту, нестандартность и оригинальность. Такая женщина эксцентрична и непредсказуема, она не позволит мужчине расслабиться и затосковать. Стерва ведет себя настолько вызывающе, что так и хочется затащить ее в постель и «отомстить» ей там за все. Однако, играя эту роль – не заиграйтесь! Все хорошо в меру. Ищите «золотую середину». Одно дело – подсыпать немного острого перца в отношения с мужчиной и совсем другое – превратиться в истеричную особу с несносным характером.

Ухоженный вид
Не надо думать, что мужчинам нравятся лишь длинноногие модельные девочки, (хотя вполне естественно, что и они нравятся тоже). Тысячи мужчин до сих пор считают Мерилин Монро секс-символом. А у нее, между прочим, был 48-й размер одежды. Так что забудьте про 90-60-90. Пусть эта формула возбуждает финансовый аппетит воротил модельного бизнеса и продюсеров всевозможных шоу. Согласно опросам, с мужской точки зрения, идеальная женщина должна весить около 57 кг. при росте 163 см, иметь бюст средних размеров, стройную, но не угловатую фигуру, и главное – быть ухоженной! Как ни странно, но по статистике мужчины всегда обращают внимание на женские руки (слишком длинных ногтей они не любят, но красивый маникюр оценят по достоинству). Также важен каблук, особенно тонкий – ведь это чисто женский атрибут. Ну и конечно, походка. Именно она «делает женщину женщиной». Помаду следует подбирать с осторожностью: многие джентльмены терпеть не могут яркий красный тон, считая его слишком вульгарным. Хотя некоторые представители сильного пола, наоборот, слетаются на ярко-красные губы, словно пчелы на мед. Поэтому постарайтесь заговорить с вашим партнером о моде: на примере киноактрис, певиц постарайтесь выяснить его вкусы. Такая стратегическая разведка поможет вам спланировать ваши тактические действия.

источник Эзотерика и прогнозы
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2021, 03:06:30 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 07, 2021, 03:03:06 pm »
Почему вы полюбили именно этого человека: объяснение Карла Густава Юнга

Даже если мы, влюбляясь, не можем объяснить свой выбор, это не означает, что объяснения на самом деле нет. Стоит лишь копнуть поглубже… В каждом мужчине и в каждой женщине есть внутренняя противоположность, считал швейцарский психиатр Карл Густав Юнг.

То есть в мужчине есть женская часть, а в женщине — мужская. Вот его точная цитата: «Каждый мужчина несёт внутри себя вечный образ женщины, не образ той или другой конкретной женщины, но определённый феминный образ.

Этот образ является… отпечатком или «архетипом» опыта всех женских предков, хранилищем, так сказать, всех впечатлений, когда-либо приобретённых женщинами».

И Карл Густав Юнг женскую часть в мужчине назвал «анима», а мужскую часть в женщине — «анимус».

Из этого следует, что в душе человека есть та самая «вторая половинка», которую все люди так жаждут найти во внешнем мире. И это также значит, что каждый человек в своей душе несёт образ того партнёра, с которым будет счастлив и которого полюбит. Вот почему любовь с человеком случается внезапно, и он не может объяснить причину своего выбора. Ведь образ в нашей душе смутный и неясный, и он не поддаётся никакой логике, анализу или объяснению.

И любовь случилась, потому что внешняя женщина совпала с какой-то частью образа его внутренней женщины. И вот здесь-то и кроется главная неразрешимая проблема: ни одна внешняя женщина никогда не будет полностью соответствовать этому внутреннему образу. Соответствие всегда будет только фрагментарным. То есть остальная часть женщины может оказаться для мужчины совершенно неприемлемой. И почти всегда так и происходит. В этом причина постоянных ссор и конфликтов между влюблёнными, и главное — тщетные попытки изменить партнёра.

Каждый человек бессознательно хочет изменить своего партнёра под тот смутный образ идеального партнёра, который он несёт в своей душе. Но это никогда никому ещё не удавалось. Однако попытки не прекращаются. Именно поэтому внешние любовные отношения никогда не принесут полного удовлетворения человеку. Они всегда будут нести с собой печать разочарования. Какой есть выход из этой ситуации? Его ещё тысячи лет назад нашли индийские мистики. Вкратце он звучит так: обратиться внутрь себя, чтобы узнать свою внутреннюю женщину или внутреннего мужчину. Именно узнавание своей внутренней противоположности даст вам полный покой и удовлетворение.
 И если вы узнали свою внутреннюю женщину или мужчину, то сможете легко определить, кто из внешних партнёров вам максимально подойдёт. Но вот только к этому моменту вам это будет не очень-то и нужно… По материалам: Игра в Блог
Источник: https://znaxar.com/articles/3989-pochemu-vy-polyubili-imenno-etogo-cheloveka-objasnenie-v-citate-karla-gustava-yunga.html

Источник:
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2021, 03:07:21 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 22, 2021, 04:01:44 pm »
Естественное положение женщины

Несмотря на то, что женщина занимает в семье решающее положение — она делает семью или счастливой, или несчастной.
В Ведах говорится, что женщина должна занимать подчинённое положение, потому что для неё это положение естественнее всего. Веды говорят, что мужчина, вследствие своего мужского эгоизма, имеет склонность довлеть над кем-то, такова его природа. Однако это доминирование над кем-то вовсе не означает эксплуатацию или злоупотребление. Естественное положение таково, что мужчина хочет руководить и брать на себя ответственность, а жена имеет сильное желание находится в подчинённом положении по отношению к мужу.

По меньшей мере такова ведическая концепция. Поэтому женщина сама ставит себя в положение помощницы, имея своей целью помочь мужу в продвижении вперёд к достижению его цели, и давая таким образом мужу возможность заботиться о себе, проявляя своё стремление к руководству и ответственности.

В настоящее время ситуация, к сожалению, меняется не в правильном направлении. Мужчины становятся похожими на женщин, а женщины порой действуют как мужчины. Самое удивительное, что никто этим не доволен. Мужчины обвиняют в этом женщин. Женщины обвиняют в этом мужчин. Но виноваты обе стороны. Женщины виноваты в том, что они становятся, как мужчины и пытаются преуспеть в жизни, как мужчины, унижая их тем самым. А мужчины виноваты в том, что они становятся всё менее безответственными и склоными поддаваться своим чувствам во всём, уподобляясь женщинам. Это происходит как в обществе, так и в большинстве семей. Но природа устроила так, что от женщины не ожидается, что она должна знать все приёмы каратэ или она обязательно должна быть лидером общества. Она привлекает больше своей красотой, беззащитностью и смирением. И, если женщина начинает проявлять в семье не женские качества характера, то она становится менее привлекательной для своего мужа и для большинства мужчин. Поэтому, и мужчина, и женщина в семье должны стараться больше культивировать качества характера, свойственные своему полу и помогать своей половине культивировать свои наклонности. Для этого жена не должна своим поведением подавлять авторитет мужа, а стараться, наоборот, вдохновлять его своим смирением действовать, как мужчине. Так женщина, занимая своё естественное, определённое природой, положение в семье, помогает мужчине проявлять свой мужской характер.

Мы видим, что от жены зависит очень много в жизни мужа, и она тайным образом влияет на него, потому что женская сила – это сила тонкой природы.

У женщины тонкое тело ума гораздо более развито, чем у мужчины, и она имеет более тонкие чувства. Мужчина же склонен быть менее чувствительным, часто у него бывают более развитая память и разум. Но тем не менее, во внешних взаимоотношениях в семье большую роль играют чувства и ум. Так как мы контактируем с этим миром через чувства и через ум, фактически, если жена не оценит разум мужа, не будет считать, что он занимает достаточно высокое положение в семье, то в результате муж потеряет возможность проявить свой разум в решении вопросов, связанных с семейной жизнью и во взаимоотношениях семьи с окружающим миром. В результате этого семья перестаёт функционировать должным образом.

С другой стороны, если жена занимает подчинённое положение, даже будучи более разумной, чем её муж, то муж естественным образом уступает ей. Она смиренно просит его, или предоставляет ему свободу выбора. Таким образом, мужчина склонен вести себя благородно с женщиной, которая ведёт себя смиренно, и наоборот, склонен вести себя очень эгоистично с женщиной, которая ведёт себя несмиренно и ставит себя выше мужчины.

Таким образом, мы видим, что желаем мы того или нет, но женщина всё равно управляет нашими взаимоотношениями друг с другом. Управление ситуацией находится в её руках. Управление означает для неё – свобода выбора. Либо она начинает подчиняться своему мужу, и тогда взаимоотношения становятся хорошими, дети воспитываются хорошо и семья процветает, либо она начинает лидировать над ним и пытается этим унижать его. Отсюда возникают раздоры.

Для того, чтобы понять, как это всё делать, необходимо разобрать эти концепции поглубже. Например, жена не должна гордиться своим происхождением. Если она считает, что её муж менее образован, менее одарён, менее богат, менее учён, имеет худшее положение, чем она, то такая семья не будет существовать нормально. Жена всё время будет унижать своего мужа, и мир в этой семье будет нарушен. Веды говорят, что женщина – это энергия, а мужчина – это единица, к которой энергия прикладывается. Другими словами, мужчина – это прогрессивное начало, а женщина – статичное начало. Но в этих концепциях очень трудно разобраться.

Как мы видим, мужчина привлекается красотой женщины. Женщина излучает какую-то силу, то есть она является энергией, в ней присутствует сила, которая называется красотой, обаянием, вдохновением и т.д. Мужчина же – это единица прогресса в этом мире. Он осуществляет прогресс, он трудится. В основном, всё в этом мире делает он. Всем руководят, добиваются успеха в жизни в основном мужчины, в плане обеспечения семьи, в плане самосовершенствования и т.д. Женщины в этих вопросах, в основном, находятся в тени, но тем не менее, если мы посмотрим в храмах, в церквях – большинство женщин, хотя священник чаще всего мужчина. Этого мужчину-священника окружают очень много женщин, которые ему помогают. И от умонастроения и психического состояния женщин зависит атмосфера в храме. То есть они являются энергией, силой, которая влияет на храм. Точно также происходит на любом предприятии. Мы можем видеть, что директор – мужчина, женщины же, в основном, секретарши; они окружают его, создают определённую атмосферу, настроение в этом коллективе. И в зависимости от того, какого их состояние, какие у него помощницы, зависит его успех в жизни. Потому что они могут влиять на него таким образом, что дают ему славу, дают ему удачу, дают ему рассудительность, терпение и т.д. Или забирают у него всё это.

И таким образом, мы видим, что если женщины помогают любому человеку, что на производстве, что в семье, и не гордятся при этом своим происхождением или чем-то ещё, то такая семья, или такой коллектив будет работать, как единый механизм. Если же женщина начинает ставить себя выше, чем муж, то, несомненно, такая семья уже не будет работать, как единое целое.

Если вы спросите: «Почему же вы всё на женщин перекладываете?» В теме об обязанностях мужчины мы говорили, что если мужчина не возьмёт ответственность за семью, если он не станет ответственным человеком, то жена не будет уважать его, она не сможет считать его хорошим человеком. Но если жена будет прилагать усилия и считать мужа ответственным человеком, то постепенно он станет действительно ответственным. Точно также, если человек берёт себе гордую жену, но ведёт себя очень ответственно, то она ломает перед ним свою гордость и становится послушной.

К чему приводит неблагочестие у женщины

Таким образом, благочестивая женщина даёт мужчине очень много. В Ведах также говорится о том, что когда женщина неблагочестива, она забирает у своего мужа все эти качества.

Сначала она забирает у него положение в обществе, то есть славу.

Потом пропадает удача в результате того, что она ведёт себя недостойно.

Затем мужчина теряет изящную речь.

Потом он лишается памяти.

Далее он становится менее рассудительным, чем раньше.

Он теряет целеустремлённость.

И в конце концов он теряет терпение.

В результате потери терпения начинаются конфликты.

С чего начать?

То есть мы видим, что в семейных отношениях всё, в основном, зависит от самого человека и от его партнёра. Такова ведическая концепция. Веды говорят человеку: «Если ты хочешь, чтобы у тебя всё было хорошо, то начни с себя, а не со своих близких». И, наоборот, если ты хочешь, чтобы у тебя ничего не получилось, то начни с других, а себя изменяй в последнюю очередь. Последовательность вроде бы меняется несильно, но результат прямо противоположенный. Если я начинаю менять себя, а потом меняются все окружающие, то Веды говорят: не надо больше ничего делать. Если ты меняешь себя, все окружающие автоматически начнут изменяться. И наоборот, если ты будешь изменять окружающих, а не себя, то сам ты автоматически изменяться не будешь. Более того, ты будешь меняться в худшую сторону. Такой человек, который пытается изменить окружающих и влиять на них, испытывает всегда очень большие проблемы.

Действует это таким образом. У нас есть эго или эгоизм. Эгоизм означает, что если я требую от кого-то чего-то, то эгоизм этого человека возбуждается и противится тому, что совершается насилие над его личностью. Нам дана свобода выбора, мы можем решать всё сами. И когда свобода выбора нарушается, тогда активизируется эгоизм. Эгоизм говорит: «Никакого выбора у тебя нет. Ты будешь сопротивляться тому, что от тебя требуют».

Таким образом, во взаимоотношениях с людьми не надо возбуждать их эгоизм. Самый лучший способ не возбуждать эгоизм у людей, это действовать с позиции своего примера, то есть действовать так, чтобы все следовали за тобой.

Единственное, что здесь надо учитывать, это такой момент. Если никто не хочет следовать, значит вам необходимо сменить общение и предупредить этих людей о том, что вас не устраивает то, что никто не понимает ваших наклонностей, вашего понимании вещей. И сделать это надо очень мягко, тактично, нежно. Смысл заключается в том, что человек не требует от других людей следовать его примеру, а просто говорит, что в таких условиях, когда все окружающие ведут себя несоответствующим образом, ему очень трудно существовать. Таким образом, постепенно окружающие начинают понимать, что перед ними очень хорошая личность, которая терпит их недостатки, и все начинают потихоньку исправляться. Можно даже никому ничего не говорить. Если вокруг достаточно разумные люди, они сами увидят, как человек старается и пытается им помочь. Они начнут относиться к нему уважительно и следовать его примеру.

Обязанности жены

Итак, обязанности жены. Во-первых, надо сказать о том, когда обязанности являются пустой тратой времени.

Веды говорят, что самое лучшее, если оба супруга будут двигаться вместе по направлению к духовной цели. Очень важно понять эту концепцию.

Если семья сама по себе не двигается к прогрессу, то есть она не выбирает своей целью самоосознание, то выполнение обязанностей такой семьи является пустой тратой времени, потому что единственное, чего они добиваются, выполняя друг перед другом свои обязанности, это благополучие, которое появляется у них в семье.

Но, имея это благополучие и не стремясь к более высоким целям , люди теряют целеустремлённость в жизни, не занимаются самоосознанием, прогрессом, и в результате жизнь их проходит в пустой праздности. Таким людям ничего не интересно, они живут только для себя, в своё удовольствие, и не хотят помогать окружающим, не хотят служить Богу, не хотят заниматься самосовершенствованием. В конце концов им надоест выполнять свои обязанности друг перед другом, потому что на самом деле семья – это ячейка духовного прогресса. Семья предназначена для духовного развития всех её членов . Она не предназначена для того, чтобы мы в семье просто наслаждались друг другом и, наслаждаясь, выполняли таким образом свои обязанности. Потому что как бы супруги не нравились друг другу, как бы они не были бы влюблены, если они оба только и занимаются тем, что смотрят друг на друга, то рано или поздно у обоих наступает пресыщение. И чем больше они стараются уделять внимания отношениям между собой, тем быстрее они устают от этих отношений и надоедают друг другу. Поэтому в их отношениях должна быть естественная отдушина. Некоторые так называемые психологи предлагают в качестве разрядки от совместной тесной жизни ненадолго поменять партнёра. Но такой способ решения проблемы приводит к ещё большим проблемам, потому что после измены хотя бы кого-то из супругов их гармония отношений резко нарушается. Отношения становятся более формальными и отчуждёнными. Естественно это охлаждает страсти и конфликты на время. Но когда ваши романы на стороне заканчиваются или по прошествии времени накапливаются новые конфликты, решить эти вопросы или вновь восстановить нормальные глубокие отношения не остаётся никаких шансов. А без достаточной глубины и любви семейные отношения приносят только беспокойства обоим супругам.

Поэтому лучшей разрядкой от слишком тесного сближения в семье должна быть духовная практика, занятие самоосознанием и самосовершенствованием, а также деятельность, направленная на благо окружающих людей, или служение Богу. Мне кажется, что если жена выберет себе в любовники Бога, то муж, по крайней мере, не сильно будет от этого растраиваться, а может быть и будет рад. Это конечно шутка, но в ней есть и глубокий смысл.

Также слишком долгое и тесное сближение супругов в отношениях неминуемо приводит к возрастанию ложного эгоизма. Жена начинает ждать от мужа всё большей заботы или ласки, а муж начинает ждать большего послушания и служения ему. Опять же какой бы не был уровень отношений, он начинает надоедать и хочется большего. Счастье в отношениях из-за пресыщения снижается и каждый начинает обвинять другого в том, что он или она уже не такой или не такая как прежде. Супруги начинают выяснять друг с другом отношения и требовать невозможного или просто устают выполнять взаимные прихоти. Деятельность же ради блага окружающих людей или желание помочь близким привносит в их отношения тоже настроение служения и взаимопомощи. Тогда их видение друг друга меняется. Вместо того, чтобы ещё больше погружаться в депрессию от надоедающих отношений, супруги получают новый вкус отношений в помощи другим. Они уже могут общаться как соратники. Такие связи никогда не приводят к пресыщению и усталости, потому как их природа совсем иная. Такие отношения более духовны и более стабильны.

Поэтому, всё должно быть направлено на самосовершенствование. Веды говорят, что всё предназначено для того, чтобы помочь человеку самосовершенствоваться, в том числе и семья. Без стремления к совершенству невозможно добиться совершенства и в семейной жизни или хотя бы обычного благополучия в семье, что же говорить о других сферах нашей жизни.

Источник сайт Солнечного содружества РА

p/s читаю эту статью и делаю выводы , что автор абсолютно был несчастлив и это его умозаключение или трактат ВЕДОВ . Одно правильно написал, что если нет любви между супругами,  то не друзьями супруги  не станут не товарищами , а будут терпеливо терпеть друг друга и , как мне сказала одна клиентака мы живем каждый в своей комнате и лучший друг или любимый телефон или комп.Так, зачем же человеку тогда душа, лишь бы мозг не увял. . Я думаю это несчастные люди. :(
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2021, 04:04:01 pm от Наталия »