Автор Тема: Николе Чудове  (Прочитано 2181 раз)

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
  • Огонь моей Души для вас земные люди
    • Просмотр профиля
Николе Чудове
« : Октябрь 13, 2012, 05:56:30 pm »
Николай Чудотворец

Заболевание - Осознавание - Выздоровление

17 апреля 2013

Я приветствую вас.
Я хотел бы сказать вам, что вопросы здоровья, которые волнуют всех вас, на самом деле есть следствие других вопросов, которые волнуют и вас и которые занимают нас. И поэтому, в наших ответах Учительской Системы и в моих ответах сегодня, прослеживайте, пожалуйста, связь между причиной и следствием появления. А так же, пожалуйста, настройтесь на более глубинное, то, к которому готовы вы сейчас, пониманию процессов причины-следствия заболевания и выздоровления. Я готов выслушать вас.

Вопрос:
Можно ли выделить наиболее критичные духовные искажения, которые приводят к болезням сначала тонких тел, а потом и физического тела?

Ответ:

Одно из самых критичных, как вы говорите, это – гордыня, в любом ее проявлении. Гордыня мешает рассмотреть другие уроки в нужном ракурсе, мешает увидеть малейшие искажения в ваших полях, в ваших действиях. Зачастую, более тяжких преступлений является она причиной.

Вопрос:
Является ли болезнью алкоголизм? Откуда он появился и поддается ли он полному излечению?

Ответ:

Алкоголизм несет в своей основе несколько составляющих, являющихся причиной проявления в физической жизни вас, людей. Употребление хмелящих напитков было и раньше, но заболеванием это не считалось, так как все имело свою меру, имело свое предназначение, ибо в основе этих напитков лежит ягода, которая привнесена на Землю как дар богов, как фрукт, который сочетает в себе все вибрации земли, неба, солнца, воды. Но то, что произошло позже – это была энергия «внесенная» и имеющая в своей основе - сначала вялотекущее заболевание, если так можно сказать - затем это развилось в очень жесткую структуру и под эту структуру были притянуты, а отчасти и взрощены здесь сущности, которые и являются переносчиками, носителями этого заболевания. Но это заболевание, как я сказал, имеет две составляющие. Ибо, сильный духом и светлый разумом человек способен, вне зависимости от источника заболевания, найти и пройти путь исцеления.

Вы можете сказать, что это было еще одно испытание, урок. Поймите, родные, что все, что происходит на планете Земля - есть и урок, и испытание, и возможность поднятия духа над телом и просветленного разума над шаблонами ума.

В настоящее время то, что поддерживалось извне, как «система алкоголизма», фактически свернута и осталось только то, что находится внутри вас. Любое проявление, которое вы считаете пороком, имеет многогранную под собой основу причины и следствия. Но в каждом пороке, в каждом заболевании есть возможность выхода - такая же и даже более широкая, чем возможность входа в заболевание.

Так случилось, что то заболевание, которое вы называете алкоголизмом - не только разрушает внутренние органы, но и подавляет саму суть человека, ведущую его к выздоровлению. Это совокупность действий Души и разума и физического проявления этого прекрасного дуэта. Душа плачет, но ее не слышит разум, а физическое тело так привыкло к определенным низким вибрациям, что оно протестует против любого проявления разума. И, как вы понимаете, излечить извне такую тройственную разбалансировку очень трудно. Вот почему для того, чтобы излечиться и расстаться с этой болезнью, с этими сущностями, необходимо - хотя бы гармоничное сочетание двух компонентов, хотя бы двух из трех. Есть еще возможность, когда срабатывает, хотя бы один компонент и тогда вторым компонентом является безусловная Любовь близкого человека. Таким образом, тоже может произойти исцеление.

Вопрос:
Как можно объяснить столь широкое в последнее время явление – набор лишнего веса у человека?

Ответ:

Питанием, во всем широком смысле этого слова. Понимаете, вы зачастую прячетесь за общей фразой, пытаетесь придумать божественное оправдание в том, что проявляется у вас как несбалансированность вашего собственного тела. Обратите внимание на то - что вы едите и с какими чувствами вы едите.

Есть прекрасное правило – это правило Любви по отношению к тому, что вы принимаете внутрь. Остановитесь в своем беге, остановитесь в своих мыслях, когда вы принимаете пищу, и тогда вы увидите, что того объема, который вы принимаете - много для вас, что вам нужно достаточно мало для того, что бы поддерживать свой организм в бодром состоянии.

Сейчас поступает столько энергии на Землю, что вы можете быть энергетически наполнены, если у вас работают все чакры, если вы можете принимать и впитывать в себя энергию, как губка впитывает воду. Если же вы не чувствуете тока этой энергии, если вы не чувствуете взаимосвязи между собой и окружающим миром, то, чтобы почувствовать себя в этом мире, вы начинаете в большом количестве кушать. А вашему организму не нужно такое большое количество, он не успевает перерабатывать и ту энергию, которая поступает извне - как разряженная энергия - и ту энергию, которую вы впихиваете в свой организм, зачастую не слушая, что он говорит вам в ответ.

Вы можете попросить свой организм дать знать, сколько ему нужно. И прислушивайтесь, с каждой ложкой, когда вы кушаете - сколько вам нужно для насыщения: одну, две, три ложки и останавливайтесь тогда, когда чувствуете, что довольно.

Смотрите, что вы едите и для чего вы едите. Будьте разумны в словах и действиях, будьте разумны в принятии и поглощении вовнутрь - будь то энергетическая составляющая слов, действий, окружения или пища. Относитесь с любовью к тому, что вы готовите.

Да, любви много не бывает, но бывает, когда в одной ложке содержится весь вкус и все утоление голода. Прислушайтесь к себе и тогда таких проблем у вас больше не будет.

Вопрос:
Возможно ли что-то сделать, что бы без медикаментозных препаратов восстановить нормальную функцию щитовидной железы после хирургической операции?

Ответ:

Да, это возможно, но при условии, что весь остальной организм работает как хорошо отлаженный часовой механизм. Если же у вас остальные органы, которые отвечают за переработку и выведение токсинов из организма сбоят, то без медикаментозных препаратов будет сложно, либо вам нужно будет постоянно, в течение дня, контролировать все эти органы. И, если вы готовы пройти такой путь самоотдачи себя своему организму, то вы можете справиться. Если же вы будете локально работать с одним органом – это неизбежно приведет к разбалансировке всего организма.

Принимать или не принимать лекарства - зависит только от вас и от вашей уверенности, от вашей чистоты организма. От того как вы воспринимаете мир, насколько вы его любите и насколько вы ему доверяете. Ибо, если у вас есть сильное доверие к миру, по вашим полям будет поступать достаточно много живительной энергии, чтобы, пользуясь ею - восстановить, настроить на работу все органы вашего организма.

Вопрос:
В продолжение вопроса по щитовидной железе. От слушателя: У меня болит щитовидная железа, есть узлы, киста в правой почке, в чем причины этих болезней и могу ли я их сама вылечить?

Ответ:

Мы фактически ответили. Но мы уточним, еще раз обращая внимание, что именно взаимосвязь перерабатывающих органов - почек, печени, щитовидной железы - достаточно сильная. Нужно отслеживать - что вы принимаете вовнутрь, с какой целью, и что вы извергаете из себя. Это касается и физики и эмоций и то, что вы называете духовным просвещением.

Вопрос:
Существует ли зависимость детских болезней от духовного состояния их родителей?

Ответ:

Да, безусловно.

Также, существуют детские болезни - не зависящие от духовного поведения их родителей. Это случаи, когда на Землю приходит Душа-исследователь из планетарных систем, в которых имеются аналогичные заболевания (или, вернее - искажения структур). И, для того, чтобы пройти опыт исцеления (а, зачастую, это дети с врожденными заболеваниями), она, Душа, приходит в высокодуховную семью. Эта семья выбирается заранее и, чаще всего, эта семья исследователей таких же, но с открытым потенциалом их Сердец. И, тогда, этот совместный опыт исследования, излечения, выхода, изменения контрактный со своей цивилизацией - проходит вся семья и этот ребенок. Вот в этом случае - нет зависимости от духовного состояния родителей и, чаще всего, после семи-восьми летнего возраста, ребенок выздоравливает.

Вопрос:
У людей пожилого возраста часто происходит: потеря памяти, дезориентация в пространстве и времени, нарушается связь с пространством. В чем причина таких состояний и где в этот момент находится их сознание?

Ответ:

Как раз причина - и в этом сознании, в том, что сознание перестало быть эластичным. Существует несколько заболеваний, они абсолютно различны и причины их разные. И поэтому, по вашему вопросу мне сложно будет отвечать - это три направления, как я вижу.

Одно из направлений – когда (вы называете это как потеря памяти кратковременная), когда человек помнит, что было давно и не помнит, что с ним случается в течение дня. Это из-за того, что не развивались, так называемые «ячейки памяти», разумности. И получается, что к моменту старости эти ячейки заполнены и, по-вашему говоря - человек не может в этом состоянии открыть новые ячейки, хотя, на самом деле, ваш мозг, ваше хранилище не используется в полную меру. Но, человек не привык в течение времени до старости открывать дополнительные горизонты своего мышления и, подойдя к рубежу, когда ячейки заполнены, а навыка нет – он предпочитает постоянно возвращаться в прошлое.

И есть еще один параметр - это параметр страха. Когда количество страхов, накопленных за жизнь и не отработанных, превышает определенный коэффициент - это начинает влиять на сознание этого человека, и получается, что он боится открывать что-то новое, и ему проще раз за разом возвращаться в прошлое. И есть другие заболевания, они несут другие причины, не такие прозаические, можно сказать, как то, что я вам рассказал. В основе болезни - когда люди полностью теряют свою память - зачастую лежит свертывание опыта раньше, чем физическое тело перестает функционировать. Сознания остается ровно столько, чтобы контролировать это физическое тело. Это - особая программа развития и контроля над физическим телом. Поэтому, эти заболевания фактически не излечиваются, так как в планах не стояло изначально излечивания от этих болезней, а в планах стоит исследования действия физического тела в условиях, обусловленных этой болезнью. Я закончил.

Вопрос:
Какие возможные причины и способы лечения приступов мигрени, которые случается постоянно на протяжении уже многих лет?

Ответ:

У вас перекос в пятой чакре. Я ответил.

Вопрос:
Что делать после того, как человек осознал, что его болезнь есть следствие нарушения проживания - для того, чтобы полностью выздороветь?

Ответ:

Все то же самое, что вы делаете с любыми негативными поступками: осознание, раскаяние и трансформация, замена прошлого сценария на тот сценарий, который ваш разум, проявленность вашего Духа, Души сейчас вам продиктует. И - принятия любого, я подчеркиваю, любого варианта развития событий. Именно – принятие, без четкой установки что "я сейчас раскаюсь, а завтра я буду здоров" - позволяет произойти этому самому исцелению. Когда же вы ставите условия, любые, самому себе, организму, или процессам, которые протекают вокруг вас, действие может быть по отношению к вам с точностью до наоборот.

Вопрос:
Поскольку все - есть энергия, и форму придает матрица, у нас есть информация, что сейчас речь идет не просто об исцелении, а о замещении матрицы физического тела человека. Так ли это? И если да, то как это будет происходить?

Ответ:

Через перенос сознания.

Ведущий:
Благодарю. На данный момент вопросы, отобранные для этого сеанса ченнелинга, закончены. Я прошу вас сказать завершающее слово по этой сегодняшней встрече.

Николай Чудотворец:

Я благодарю вас за вопросы. Я вижу и чувствую то, что вы чувствуете сейчас. То, что происходит сейчас на планете Земля, имеет очень быстрый процесс, имеет ускоренную амплитуду движения. И вас, зачастую, бросает из крайности в крайность - так же, как и бросает энергетически и саму планету.

Поэтому, проявления старых заболеваний, которые вы считали излеченными, появление новых вы воспринимаете зачастую так же эмоционально, а это ускоряет течение болезни, повышает ее симптомы. Я же обращаю ваше внимание на то, что любое заболевание лечится: сначала через спокойное отношение к нему, потом приходит осознание, и это осознание сонастраивается с Душой, Сердцем вашим, и ваш Разум принимает единственно верное решение в любой ситуации - будь то ситуация заболевания или ситуация обыденной жизни, которую необходимо вам пройти, чтобы излечить эту вашу жизнь.

Эмоции трудно, очень трудно контролировать. Трудно оценить, что есть для вас исцеление, а что есть болезнь. Сказать просто "На все Воля Божия" - целительно, но только тогда, когда каждое слово "На все Воля Божия" - сонастроено со всеми компонентами: с Телом, Душой и Разумом.

Я благословляю вас на гармонию, на здоровье, на принятие, на любовь.

Я - Николай Чудотворец.

Контактер: MoreYa
Ведущий: OLEG
Стенограмма: Марина П., Валентина

Источник материала сайт “Группа Сознание Света”
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2017, 02:28:22 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Николе Чудове
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2015, 02:24:17 pm »
Николай ЧудотворецДуальность перехода. 30.09.2015.

14 ноября 2015г.
Ведущий:
Я приветствую Николая Чудотворца и хотел осветить тему: "Диапазоны современной дуальности в переходном периоде, формирование творческого потенциала, творческого импульса".

Силы:
Я приветствую тебя. Я Николай Чудотворец. Я рад, что снова возникает эта тема, которая действительно становится важной, поскольку старое восприятие, старые критерии, мировоззрение начинают отходить на второй план, начинают преобразовываться в новую систему понимания, новую систему восприятия пространства, которая влияет на человеческую жизнь. На сегодняшний момент те обстоятельства, те сутевые взаимодействия человека и пространства определяют не только его содержательную часть восприятия, не только его Личностное Я, но и его движение вперед, его развитие в той или иной форме, как бы оно не выглядело со стороны. Внутри человеческого понимания это иногда выглядит как неудачи, как депрессии, нарушения имущественного баланса, потеря денег, потеря личностных связей, расставание с друзьями, с близкими людьми и т.д.

Все эти коэффициенты растождествления, так или иначе, двигают человека вперед к тому пути, который является переходом. Соответственно, человек в этом пути понимает, что постепенно он начинает освобождаться от тех причинно-следственных связей, которые сдерживали его в пространстве, которые ограничивали его в том или ином содержании, в тех или иных поступках, в тех или иных категориях, в тех или иных зацепах, которыми он был привязан к пространству. И даже расставание с близкими людьми направляет его именно в новом векторе, в новом содержательном начале, которое он бы не смог сделать в присутствии сторонних наблюдателей, которые бы он ни смог совершить как поступок, как новую задачу, как новую цель. Именно эти задачи и цели создают такие события, растождествляют людей между собой, между женой и мужем, даже между родителями и детьми.

Все эти вектора малопонимаемы с точки зрения человеческого осознания, поскольку человек привык думать, что чем крепче его семья, крепче его связи на работе, крепче его социумное единство со всем содержательным началом сообщества, тем лучше для него, тем лучше его жизненный путь, тем надежнее он стоит в пространстве. На самом деле это совершенно не так, поскольку пространство само по себе начало изменяться, изгибаться и направляет наблюдателя совершенно в другую сторону, в сторону движения к свету, в сторону движения к совершенно другим критериям, к критериям совершенно другого понимания пространства. Это движение сначала выглядит как коэффициенты растождествления, потом это выглядит как новые инициативы, новые идеи, новые проформы, которые направляют человека в новом поиске, в новых состояниях.

А потом это выглядит уже как чувство свободы, чувство независимости, чувство радости, чувства, которые приносят человеку удовлетворение от собственной жизни. Именно удовлетворение от собственной жизни является критерием подхода к состоянию перехода, переходного периода. Именно удовлетворение состоянием проживания в системе этого пространства, в системе собственного понимания своей жизнедеятельности является критерием подготовленности этого человека к состоянию переходного периода. Мы сегодня разберем начальные этапы, начальные основы, которые необходимо осознать человеку для того, чтобы понять что такое удовлетворение, а что такое его обычное состояние, которое было, которое присутствовало и которое присутствует у большинства переходящих в настоящем периоде времени. На сегодняшний момент времени мы разбираем только переходящих, только тех, кто уже проснулся, только тех, кто уже понимает, что с ними происходит, что происходит вообще в целом с системой Земля-Гайя. Если человек этого не понимает, если он "спит", то это текст будет для него не более чем набором слов, которые не даст ему никаких выводов, никаких преломлений, никакой осознанности.

С точки зрения понимания старого состояния человек находился в состоянии глубокого сна, в состоянии некого инертного движения вперед. Для него вышестоящая система собирала событийность в том или ином аспекте, в тех или иных качествах. У этой событийности около 70% входящих событий определялось деструктивной системой, которая, так или иначе, делала энергетический взаимообмен. И этот энергообмен располагал человека в определенных системах, связанных именно с тем пространством, которое формировалось цивилизациями, цивилизациями Серых, цивилизацией Аннунаков, цивилизацией Ориона и многих других, которые уже перечислялись ранее. С точки зрения построения этого пространства оно выполнено таким образом, что человек находился в деструктивном опыте, так или иначе, даже получая удовлетворение, получая радость, получая определенные моменты счастья. Он, так или иначе, находился в отрицательном энергообмене, поскольку вокруг него выстроены техногенные конструкции, событийность, которая носила деструктивный характер.

Все системы, которые окружали человека, начиная от государства, начиная от законов, от социума были выстроены по определению деструктивной системы, которая, так или иначе, погружала человека в пространство, которое обязывало его выполнять функции, задачи, действия, определяла его в состоянии идеологии, философии, восприятия этого пространства. Эта среда, эта внутренняя оболочка и внешняя оболочка человека формировались годами, формировались, начиная с его детства, и приводили его к состоянию сегодняшнего наблюдателя, который идет по жизни, и у него сформированы потребности: потребности к потреблению, потребности, которые можно понимать как личная жизнь, некие инертные состояния по отношению к восприятию пространства. Эти его состояния можно принимать как состояние видения государственной политики, видения сообщества, видения окружающих людей. Но если проанализировать это сверху, то эти состояния мышления всегда носили критический характер, всегда носили коэффициенты неудовлетворенности, недоверия и даже отторжения с точки зрения понимания многих людей, которые находятся в состоянии перехода.

Это пространство многих не удовлетворяло тем, что сами по себе города, сами по себе плотно населенные места утверждали человека в сжатых условиях существования, загрязненных условиях существования, в системе неправильного питания, шума, наличия электроприборов вокруг, которые стягивают сознание человека как обруч, в системе отрицательного энергообмена с другими людьми, которые постоянно находятся в напряжении, в стрессе, в недовольстве, в так называемых серых одеждах, в системе понимания других людей, близких людей, которые также находятся в состоянии должествования, в состоянии заботы, векторного наклона вперед, которые формируют человека в постоянном служении самому себе, своим обязанностям, своим делам, своим поступкам. Это состояние создавалось специально для того, чтобы человек находился в отрицательном энергообмене, постоянно не успевал, уставал, переживал стрессы, утомление, постоянно находился в состоянии ссор, конфликтов и т.д.

Все эти состояния многообразны, все они имеют разные диапазоны, разное звучание, разные отклики. Но, так или иначе, человек находился именно в таком состоянии, именно в таких взаимодействиях, за редким исключением тех людей, тех переходящих, которые изначально были выстроены под прохождение конструктивных коэффициентов, в конструктивных созидательных началах. Но даже они постоянно цепляются за пространство восприятия деструктивного типа, даже они начинают обретать признаки деструктивного пространства в системе их сознания и выстраивать внутри своего сознания конструкции, которые совершенно непохожи на конструктивные. Это касается и тех, кто считает себя развивающимся, это касается и тех, кто считает себя просветленными и т.д. Все эти конструкции, так или иначе, происходят из пространства, которое человек видит, которое он воспринимает в виде телевизора, информации, кино, общения, улицы, городов, самого себя, пищи, которую он потребляет.

Все эти коэффициенты складываются в единый формат понимания пространства, которое понимается как собственная жизнь человека. На сегодняшний момент этот формат имеет диапазоны. И человек, который начинает просыпаться, ощущает внутри себя дуальность. Одна часть его сознания тянет его в старую часть инертного пространства, в старую часть его определений, в обычную жизнь, которая идет по накатанной, которая идет с точки зрения его понимания просто по наитию, по системе входящих событий. И другая часть сознания, которая начинает его будить, начинает его тревожить, начинает его побуждать к другим поступкам, другим действиям, другим мотивам. И эти побуждения, мотивы, вектора начинают изменять его осознанность, изменять его пространство восприятия. И он начинает двигаться совершенно в другую сторону, двигаться уже от противного, от системы понимания старого пространства к новому.

Это происходит интуитивно, происходит на уровне коэффициентов преломления, на уровне программы сознания. Но этот процесс идет, этот процесс приобретает ускорение. И, с одной стороны, это ускорение дает определенные результаты, с другой стороны, это ускорение начинает претерпевать торможение, сопротивление и со стороны пространства, и со стороны цивилизаций, которые его удерживает и со стороны инертных состояний Высшего Я. Все эти торможения, так или иначе, сказываются на человеке. Так или иначе, этот человек начинает переформатировать свое состояние, изменять его, погружать его, пытаться погрузить его в старые состояния. И, соответственно, это не приносит плодов, поскольку если новые состояния погружать в старые, происходит еще больший взрыв, еще большее растождествление человеческих привязок, человеческого инертного состояния по отношению к новому пространству. Таким образом, человек все больше и больше претерпевает изменения, находясь в этом дуальном состоянии, находясь в противоречивом соотношении своих мыслей, поступков, идей, взглядов.

Эта противоречивое соотношение, прежде всего, касается тех, кто стоит твердо на пути развития. Это противоречивое соотношение выглядит как занятия йогой, дыханием, медитацией, убежденность в движении вперед, в том, что он совершает правильную идеологию по отношению к пространству будущего, пространству четвертой мерности. И тут же человек погружается в старую систему третьей мерности, выполняя свою работу, пытаясь делать ее успешней, делать ее более оптимальной по отношению к коэффициентам прибыли, коэффициентам материального благополучия. Эта дуальность естественна, она создана позицией человека в пространстве. Он считает, что коэффициенты четвертой мерности направляют его в сторону улучшения состояния, а улучшение состояния он воспринимает как улучшение материального благополучия, улучшение своих жизненных обстоятельств с точки зрения погружения себя в пространство успеха, в пространство каких-то новых достижений, которые созданы третьей мерностью.

Это даже можно не называть ошибкой, поскольку это естественное состояние, которое запрограммировано, вбито, внедрено в сознание искусственно как успешность, счастье, радость, которые формируются именно коэффициентами третьей мерности, которые создают у человека уверенность в том, что совершая те или иные поступки, те или иные достижения, те или иные вложения в себя с точки зрения пространства третьей мерности, он идет по пути радости и счастья. Об этом мы говорили тысячи раз, и тысячи раз это становится снова непонятно, поскольку человек, находясь в пространстве развития, в пространстве коэффициентов свободы и независимости, тут же начинает совершать те же самые ошибки, те же самые определения, которые ему неоднократно объявлялись, неоднократно до него доносились. Это касается и работы, это касается и личной жизни, и состояния отношений к самому себе, к своему пространству восприятия.

Сегодня я хотел бы объяснить эти противоречия уже с точки зрения тех попыток, тех состояний, которые необходимо уже начинать по отношению к пространству четвертой мерности, по отношению к тем коэффициентам, которые на сегодняшний день исподволь взламывают пространство сознания, исподволь нарушают баланс человеческого восприятия, создают события растождествления, события неудач, разорения, депрессий, болезненности и т.д. Эти события необходимо воспринимать как нормальные, как естественные, особенно чувство одиночества, чувство пустоты, чувство отторжения себя от других людей, желание побыть одному и т.д. Все эти состояния являются естественным коэффициентом растождествления, который, так или иначе, выводит человека в другое состояние, дает ему возможность побыть наедине с самим собой, дает ему возможность задуматься о его новых целях и задачах, о его первопричинных связях со своей целью, со своей Душой, своими устремлениями.

продолжение...........

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2015, 02:24:50 pm »
Эти коэффициенты на сегодняшний день увеличивают свою силу, свои энергетические балансы по отношению к сознанию. Это увеличение только начинается, это увеличение будет давать резкие скачки в октябре, ноябре месяце. Это будет выглядеть достаточно проявлено, достаточно понятно с точки зрения стороннего наблюдателя, который обладает этими знаниями. Но это будет происходить в основном у тех, кто идет по опыту перехода, у тех, кто остается в третьей мерности это будет выглядеть как разбаланс, как неврозность, как некая система того же растождествления, но только без последствий выхода в систему развития, без последствий выхода в систему просветления, в систему свободы и счастья. Это принципиальная разница, которая различает тех, кто находится в переходе и тех, кто остается в третьей мерности. Но мы сейчас не будем давать определение тем и другим группам, а мы будем двигаться дальше по пониманию тех задач, тех поступков, тех форм развития, которые нужно сделать человеку по отношению к пространству новой мерности.

Прежде всего, необходимо понимать, что определяясь в собственной жизни сейчас, определяясь в работе, в мышлении, в состоянии общения с близкими людьми, с друзьями, эти коэффициенты, преломления, события необходимо выстраивать с точки зрения независимости, свободы, с точки зрения радости, с точки зрения счастья. Очень часто человек, идя на работу, воспринимает ее как необходимость в ключе должествования, в ключе законодательного факта своей жизни. Но это не так, это состояние неправильное. Поскольку, если человек не может идти на работу в состоянии счастья и радости, то ему необходимо пересмотреть свои взгляды на свой труд, на свою занятость, на свое отношение к этой работе, либо менять ее на новую, либо соответственно искать внутри себя состояния возможности переоценивать это пространство в другом ключе.

Суть этой работы, этого переосознания касается и личной жизни, и отношений с близкими, отношений с теми людьми, которые человек изначально считал конфликтными, которые человек изначально считал недопустимыми. Это касается всего пространства. И здесь нет различий: либо это работа, либо это человек, либо это пища, либо это информационный источник. Все названные значения имеют одну и ту же суть, одно и то же происхождение, но имеют разное обличье по форме и содержанию. И эта форма и содержание должны быть едины к восприятию по отношению к внутреннему составу осознанности человека. Именно единство восприятия и есть требование к переходному периоду. Поскольку, если человек не сформирует свое единое отношение к пространству, не сформирует единые мотивы побуждения движения вперед, единые мотивы осознания этого пространства по отношению к будущему, то у ничего не получится с точки зрения переходного периода, поскольку его внутренние соотношения, привязки к тем или иным людям, тем или иным информационным источникам, к тому или иному состоянию пространства будут разрывать его на части с точки зрения именно привязок, именно состояний. Пока он от них не избавится, пока он не переосмыслит свою философию жизни, пока он не поймет, что отношение ко всему пространству должно быть единым, основываться на единой платформе понимания, не делиться на плохое и хорошее, на позитивное и негативное, на приятное или неприятное. Все пространство является единым.

Это как кинофильм, который вы смотрите в кинотеатре. Вы можете смотреть его с радостью, смотреть его сквозь сон, смотреть его с печалью и т.д. Все эти уровни восприятия в кинотеатре воспринимаются как единое целое. Вы смотрите на картину и понимаете, что это сюжет, который находится вне вас, вне вашего состояния. Вы остаетесь в кресле, вы остаетесь как бы в защищенном виде, в защищенном состоянии. Точно также и восприятие этого пространства должно происходить из кинозала, из третьей точки наблюдения, о которой мы неоднократно говорили. Это восприятие должно создавать этот фильм, который вы смотрите, эту иллюзию, которая понимается как ваша жизнь, как состояние вашего тела, ваши слезы, ваша улыбка, как ваши эмоции, как ваше соотношение с близкими. И этот фильм непосредственно вы должны смотреть немного издалека, немного растождествляясь с ним, иначе не получится состояния единства, пока вы не поймете, что этот фильм является единым, определенным на единой информационной плоскости, которая называется восприятие пространства, которая называется ваша жизнь.

Таким образом растождествляясь, образуя некую систему дуального понимания этого пространства, человек может создавать другие мыслеформы, другие аналитические ряды, другую систему осознанности к этому пространству. И пространство для него становится единым, пространство для него становится единопонимаемым. И приятные встречи, и пробки на дорогах, и телепередачи некачественного характера, и загрязненность воздуха, и некачественная пища – все становится на свои места, все становится театром деструктивного характера, в котором можно разобрать изначально актеров, которые находятся за сценой, которые играют этот театр, подают его в ваше пространство. К сожалению, Учительская система не может поменять актерский состав, поменять привязанностей именно к той игре, которая идет сейчас, не может поменять основной носитель сценария, поскольку большая часть населения, большая часть цивилизации остается в этом сценарии и будет продолжать его, но уже с другими наклонениями, с другими мотивами, с другими целями и задачами. Но на сегодняшний день задача тех, кто переходит - переосмыслить этот сценарий, вырвать его из контекста содержания собственной жизни и поставить его на обозрение в удаленное расстояние от себя.

Именно рассмотрение собственной жизни, собственных событий, происходящих значений воспринимаемого пространства и есть рецептура подхода к четвертой мерности, поскольку, не разделив пространство между своей осознанностью и восприятием, человек не сможет воспринимать его как единое целое. Он всегда будет выбирать критерии, всегда будет распознавать что-то хорошее или плохое внутри этого пространства, всегда будет отдавать предпочтение тому или иному человеку, тем или иным событиям, тем или иным приятностям или неприятностям, которые происходят в его жизни. Эта классификация, эта категориальность, она является признаком третьей мерности, признаком сознания, которое привязано к третьей мерности, которое влито в него как единоцельная конструкция. И разделять третью мерность, растождествляться с ней очень и очень тяжело, особенно тем, кто прожил уже жизнь, кто прожил уже состояние зрелости, кто уже влился в это пространство. С другой стороны, существуют дети, которые достаточно легко и достаточно безболезненно могут расстаться с этим пространством, понимая его значение изначально на субъективном уровне, поскольку большинство переходящих – это квантовые дети, это дети-индиго, которые родились уже с этой целью, с этими задачами, с этой функцией.

Но среди переходящих есть еще и достаточно большое количество зрелых людей, которые находятся в переходе и которые должны его пройти в состоянии тяжелого багажа, тяжелой ноши, тяжелых информационных значений. Эти инерционные значения определены как состояние восприятия пространства, состояние восприятия собственной жизни, как Личностное Я, как память, привычки, характер, как программа Эго, как ментальные конструкции и т.д. Все эти состояния, так или иначе, являются препятствием, являются неким барьером к состоянию перехода, и пройти этот барьер, как я уже говорил, можно только выставляя пространство немного вперед от себя, удаляясь от этого пространства с точки зрения анализа, с точки зрения осознания его со стороны, как мы уже приводили пример, как смотрит человек в кинотеатре фильм, как он смотрит изображение на телевизоре и т.д. Именно распознавание пространства как телевизионную передачу, распознавание собственной жизни как некое стороннее явление является достаточно хорошим и эффективным способом растождествления человека в единоцельном понимании этого пространства, является способом, которым можно сформировать единые вектора понимания этого пространства, понимания всех событий, которые находятся внутри его.
продолжение.............

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 15, 2015, 02:25:11 pm »
Если человеку нравится или очень нравится какой-то фильм, то он понимает, что и грустные и веселые события являются единой частью этого фильма, который он любит смотреть, который он считает достижением искусства, достижением какого-то определенного коэффициента, необходимого ему для развития. Точно также и жизнь. Он должен рассматривать эту иллюзию как коэффициент, который двигает его в направлении развития. И любые входящие события, особенно те, которые приносят ему неудовлетворение, приносят ему боль, приносят ему коэффициенты растождествления с пространством, должны расцениваться этим человеком осознанно как путь, как движение вперед, как вектор, который должен подсказывать ему необходимые коэффициенты растождествления, необходимое понимание того, что он еще не прошел, что он еще не сделал, что он еще не понял в этом пространстве, в этой жизни.

Именно разнополосность понимания на сегодняшний день является главной проблемой любого переходящего. Именно разнополосность и разновекторность понимания тех или иных событий является проблемой, которая будет стоять впереди. Эту проблему необходимо решать сейчас. Эту проблему надо решать с помощью осознанности, с помощью Учительской системы, и мы как Учителя прилагаем все усилия, чтобы с помощью мыслеформ, с помощью Ангельской системы донести до сознания переходящего, до сознания внутреннего ощущения, внутренних эмоций именно ту направленность, именно то движение вперед, которое ему необходимо по его индивидуальному опыту, по индивидуальному движению, особенно тем, кто проходит деструктивный опыт, особенно тем, кто находится в состоянии деструктивного развития. Поэтому на сегодняшний день существуют несколько проблем, которые мешают наблюдателю, мешают переходящему двигаться вперед в четвертой мерности.

Но эти проблемы будут решены, будут преодолены с помощью повышения вибраций, с помощью повышения вибрационного фона системы, подачи изображения, подачи всех характеристик и значений пространства, которые будут вибрировать с такой частотой, с такими энергетическими конструкциями, что сознание само по себе начнет расплавлять старые значения, старые зацепы, старые состояния и предоставлять человеку новые возможности, новые критерии понимания пространства. И этот момент наступит уже в следующем месяце, в ноябре месяце, в декабре месяце. И в этом состоянии возникнут новые задачи, новые проблемы, о которых мы поговорим уже позже, когда эти состояния придут, станут очевидными, проявленными, когда эти состояния будут требовать коррекции, объяснений, дополнений. Я Николай Чудотворец. Если есть вопросы, задавай.

Ведущий:
Спасибо за информацию. У меня вопрос.
Получается, если переход определен на конкретные временные промежутки, то значит состояние растождествления у людей будет сходиться в какой-то точке, в каких-то категориях по отношению к этому времени, то есть нагрев, условный нагрев в кавычках сознаний будет осуществляться с разной скоростью, по разными критериям графика изменений или растождествлений. Это так?

Силы:
С точки зрения вашего понимания, да это так. С точки зрения нашего понимания, все выглядит примерно равномерно, потому что у каждого человека существует понятие временных категорий. Эти временные категории можно очень сильно изменять, соотносить, и энергоподача, виброподача, частотные коэффициенты можно распределять в разных величинах, в разных соответствиях и во сне, и в системе понимания дня, в системе его событийности, в системе событий. У кого-то переход будет вызывать только комфортное состояние, только ощущения счастья и радости, но это небольшая часть переходящих. В основном, это дети, в основном это молодые люди. У кого-то переход будет вызывать достаточно сильные дискомфортные явления, которые будут вызывать у него страх, отрицательные эмоции. Именно конструкции страха на сегодняшний момент являются основной проблемой, одной из основных проблем переходного периода, поскольку они как распорка мешают человеку двигаться вперед. Они тормозят его состояние пространства.

И, начиная растождествляться, теряя деньги, имущество, теряя близких, человек начинает сопротивляться, пытаться вернуть это состояние, коэффициенты прошлого, коэффициенты 3D. И чем больше он возвращается к коэффициентам 3D, тем больше усиливается тяга вперед, и в один прекрасный момент его просто выбрасывает в другую сторону, в сторону четвертой мерности. И соответственно он начинает совершенно по-другому мыслить, совершенно по-другому воспринимать пространство. Либо он не преодолевает этот момент, либо он не наступает, и его оставляют в третьей мерности как человека, который проходил опыт перехода. И тот и другой опыт является положительным, и тот и другой опыт сформирован Душой с точки зрения понимания.

Если инерционные коэффициенты у сознания настолько большие, настолько укреплены, то нет смысла даже переходить, поскольку в состоянии четвертой мерности человек просто аннулирует свои значения и превратится в фантом. Смысла в этом состоянии просто нет, и естественно мы понимаем это состояние, видим его, прогнозируем его. И поэтому, если у человека нет прогресса, нет движения вперед по отношению к пространству третьей мерности, нет понимания тех коэффициентов, с которыми он должен расстаться, тех коэффициентов, которые он должен пройти, то соответственно и состояние перехода для него будет только в виде знакомства, подхода к кинотеатру, прочтения афиш.

Ведущий:
Спасибо за информацию. Но у меня еще есть вопрос.
Само состояние переходящих, которые сейчас формируют свою новую осознанность, как вы оцениваете, как удовлетворительное, как достаточно подготовленное к тому временному этапу, который идет?
Либо есть большое отставание, которое вы понимаете как недостаточность той работы или сопротивляемость пространству, которое есть?

Силы:
С точки зрения понимания Учительской системы сами переходящие достаточно хорошо подготовлены с точки зрения возможностей перехода. Но для нас является достаточно большой неизвестностью, большим коэффициентом преломления, который сложно просчитать, именно то состояние, которое сознание человека будет проходить в момент пиковых нагрузок на конец октября – ноябрь месяц. Эти пиковые нагрузки будут давать в систему осознания достаточно сильные изменения, которые могут направить человека и в ту и в другую сторону. Поэтому слово "подготовленность" здесь даже излишне. Тут вопрос стоит о том, насколько человек, насколько сознание человека, его осознание будет готово пройти пиковые нагрузки, которые он будет воспринимать как состояние преломления, состояние изменения своего жизненного пути. Эти пиковые нагрузки дадут ему основание либо движения вперед, либо движения назад. Поэтому в данном случае это состояние очень сложно программировать, сложно воспроизвести, предсказать с точки зрения именно тех процессов, которые происходят сейчас, происходят каждую минуту, каждую секунду. Поэтому ответом на вопрос будет, скорее всего, возможность перехода какой-то части переходящих. Эта возможность уже рассчитана, она была донесена. Более половины из тех. кто планируется к переходу, перейдут, но половина останется.

Ведущий:
Спасибо за информацию. Спасибо за урок.

Силы:
Спасибо Вам. Я Николай Чудотворец.

Источник - сайт "Абсолютера"

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 28, 2017, 02:19:47 pm »
Ченнелинг Николая Чудотворца, 17 апреля 2017 года.

Ведущий: Мы начинаем ченнелинг с Николаем Чудотворцем на тему «Благосостояние». Контактер – Морея, ведущая – Оксана. Мы приветствуем Высшие Силы и хотим задать первый вопрос. Можно ли сказать, что благосостояние – это общая установка, с которой человек приходит в воплощение? Если у человека нет этой установки, но есть желание испытывать это состояние, как этого достичь?

Силы: Я приветствую вас и хочу сказать, что в вашем вопросе заключено некоторое противоречие, которое возможно будет мешать рассмотрению этого вопроса. Это противоречие заключается в том, что вы благосостояние путаете с изобилием. Благосостояние человека в его изобильном выражении заключается не только в количестве и уровне комфорта, который его окружает, но и в качестве этого комфорта и зависит от того, какой вектор вашего развития предусмотрен в этой жизни. Если во входе в эту жизнь, в инкарнационную ипостась вы взяли на себя задачу или цель получить как можно больше коэффициентов духовного развития, как можно больше раскрыться и получить знаний, как можно больше пройти опыта духовного следования пути, ваше благосостояние в материальном выражении, денежном или выражении комфорта как пребывания человеческого тела может быть ограничено.

Но можно ли назвать ограниченными условия жизни, которые воспринимает обычный человек, находящийся в социальной среде, глядя на монахов, которые проживают в весьма ограниченных пространствах, предметах, они также не имеют изобилия. Можно ли назвать этот взгляд человека правомочным? Можно ли назвать и судить по количеству роскоши предметов о качестве благосостояния, благо-состояния – ещё раз повторяю, его духовного пути? Количество нематериального выражения этих знаков, этих благоприятных нисхождений и благоприятных чудес, как можно даже назвать, которые окружают этого монаха, как можно взвесить количество и качество?

Я вас призываю смотреть глубже на то, что вы подразумеваете под словом «благосостояние».  Если взять количество предметов или событий, которые ведут к некоторому решению задачи, это можно назвать общим изобильным потоком. Но если вы относите благосостояние к части физического комфорта, тогда это несколько иная задача. Вы можете выбрать развитие в его изобильном состоянии, в состоянии глубочайшего и широчайшего изобилия, но при этом вы можете выбрать не испытывать материальной, я подчеркиваю, материальной нужды при прохождении этого пути. И это тоже будет один из вариантов вашего развития.

Совместить две задачи, когда (улыбается) «и волки сыты и овцы целы» – это высочайший уровень развития 100% духовного и 100% материального. Это задача решаема только для высочайших энергетических созданий и для достаточно развитых, интеллектуальных и чувственных полей. Обычно берется ограничение, которое выражено в каком-то одном направлении и которое нужно преодолевать для того, чтобы выйти на высочайший уровень развития. Но это самый простой путь, когда ограничивается один из потоков, перенаправляются ресурсы в другой поток. Но когда открыты человеку заранее два потока, на этот путь выходит человек, познавший один и второй поток в каких-то своих жизнях.

Желание соединить эти две части – это желание иного уровня, это не желание, идущее из жадности или нежелания терять какой-то материальный комфорт, это – совместить 100% духовного и 100% материального. Люди, которые выбирают этот путь, зачастую начинают его как раз в жесточайших условиях ограничения, как бы сжимая свою энергию по двум потокам. В какой-то момент они принимают ключевое решение соединить эти два потока не в ущерб один другому. В этот момент происходит раскрытие того инкарнационного пути, с которым они пришли. Вы можете сейчас задать уточняющий вопрос.

В: По-видимому, в этом вопросе имелось в виду изобилие материальное. Если человек не планировал приходить в эту жизнь и иметь достаток, но здесь он считает, что ему необходимо иметь благосостояние в плане материального благополучия. Как этого достичь?

С: Хорошо, я тогда уточню. Ещё раз говорю, что человек, идущий в инкарнацию, может выбрать только один путь развития, и может выбрать два пути развития, вернее, соединить оба пути, духовный и материальный, в единый путь, и соединение является высшим достижением. Любая аскеза, касающаяся либо материального, либо духовного – это однобокий вариант развития, и он является промежуточным, этот вариант развития для того чтобы подойти напрямую к задаче жить в изобилии и при этом развиваться духовно, при этом не теряя связи с материальным проявлением этого мира, не отказываясь ни от одной его возможности, включая финансовые, чувственные, энергетические поля.

В какой-то момент человек, достигнув определенного уровня развития одного или другого качества, допустим, он не имеет материального изобилия, но он вырос духовно и понимает, что эта духовная составляющая перестает его толкать и двигать в сторону развития, он как бы останавливается в своем развитии, и в этот момент ему нужно перенести качество, которое он получил на этом пути, в поле деятельности материальное. Тогда вы как бы начинаете преобразовывать свою жизнь, свою внутреннюю составляющую в действия вовне.

Действие вовне имеет всегда обратное движение внутрь вас. Если вы начинаете менять свою материальную жизнь, менять свои взаимоотношения с материальным миром, материальный мир и само это действие начинают воздействовать на вашу внутреннюю составляющую, но при этом вы остаетесь достаточно на высоком уровне духовного развития, вы не теряете планку своего духовного развития. Ваши действия в материальном мире будут пронизаны частотой вибраций и чистотой опыта, приобретенного в духовном мире. Вы как бы начинаете одухотворять те действия и те предметы, и то, что вы делаете, с более высокого энергетического уровня. Мир начинает перестраиваться под вас.

Не забудьте, что существует мир, к которому вы достаточно сильно стремитесь, который проявлен материально, в котором есть изобилие, отсутствие нуждающихся людей, и при этом они духовно развиты, и их помыслы направлены на духовное. И этот мир был воплощен в ваших фантазиях, он проходит в религии как «райский мир» или «райские миры», где существует и материальное. Я не имею ввиду товарно-денежные отношения, но есть райские сады и райские яблоки, занятия, которыми люди занимаются и дарят эти занятия друг другу, но при этом и развиваются духовно. Вы стремитесь всегда соединить эти два мира.

Если человек принял такое решение, это говорит о том, что он вплотную подошел к задаче соединения двух потоков – духовного и материального. В этом случае нужно начинать делать только то, что доставляет вам удовольствие, пусть даже это не соответствует вашей профессии или не соответствует всему тому, что было у вас до этого. Но почему я советую вам начинать делать «в миру» то, что приносит вам удовольствие, приносит вам радость? Это потому, что в этот момент вам легче заякорить духовные ваши стремления, вам легче передать окружающим людям, пространствам или предметам ту высокую вибрацию, которую вы приобрели на своем духовном пути. Вы можете просто лепить горшки, но можете лепить их с таким чувством, что ваша энергия будет передаваться людям, и она будет заякорена в этих предметах.

Почему мы и очень многие великие Души приходили, воплощались в виде физического тела, проходя путь физический, занимаясь каким-либо творением, деянием? С тем, чтобы прикасаясь к предметам, соприкасаясь с миром материального, мы могли внести, заякорить ту духовную энергию, которую принесли в себе как в сосуде, как потоком пронизывать все то, к чему мы обращались и соприкасались. Это касается и моего воплощения на Земле, касается прихода Иисуса и других известных вам воплощенных Учителей и тех, кого вы называете «святыми». Никто из них практически не присутствовал в материальном мире в виде только духовного существа или в виде какого-то пламени, в виде светящегося (улыбается) объекта. Мы все были из плоти и крови для того чтобы при взаимодействии с миром мы могли записать в матрице в памяти Хроник Акаши, заякорить те энергии, которые были. И вы можете сказать, что это высокие энергии высоких существ.

Нет высокого и низкого. Каждый находится в том виде, в том воплощении, в котором он наиболее целесообразен для общего развития планеты, для общего развития планетарного сознания. И вы, только вы вправе соединить и прописать в материальном поле существования этого сознания свои энергии, внеся туда что-либо хорошее. Вы прекрасно знаете, что среди вас есть люди, с которыми вы соприкасаетесь в мире и которые не являются возможно вашими духовными единомышленниками, но тем не менее находиться рядом с этими людьми прекрасно. Прекрасный пекарь вдохновляет больше, чем голодный и раздражающий всех эзотерик.

Простите за такое сравнение, но мне хотелось бы, чтобы вы понимали важность якорения духовных энергий в материальном мире, именно якорения. Вкрапление белой краски в черное полотно в конечном итоге приводит это полотно в состояние белого. Можно конечно сделать как-то иначе – опустить его в отбеливающую жидкость, но все равно это будет не тот эффект, нежели, если по капельке, по капельке капать белой краской на это полотно, пока все полотно не заполнит эта белая краска. Именно поэтому сюда возвращаются, возвращаются и возвращаются Высокие Души, с тем чтобы не забывать как это происходит и показывать своим примером путь, по которому может пройти каждый.

Вы можете в любой момент поменять свою программу, в любой момент отказаться от материального или отказаться от духовного. В этом будет ваш выбор и ваша ответственность. Но вы должны в любом случае и тот и другой выбор делать из состояния спокойного, трезвого расчета ума и взвешенности. В этот момент, когда вы принимаете такое решение, вы чувствуете, что вы приняли это решение, не просто играете, что я сделаю так, что я сделаю не так. Подтверждением того, что это решение записано, будет поток энергии и очень спокойное состояние сознания, и очень спокойное, расслабленное состояние физического тела. Затем поток энергии заставит вас действовать, ваше физическое тело наливается силой, и ваше сознание, ваш ум начинает служить этому решению.

Это и есть тот ключевой момент, когда программы переходят на другую фазу развития. Если у вас это было, то я могу вас только поздравить. Вы прошли этот опыт, и вы вправе перерешить эту задачу, если вы хотите, но, находясь опять же в тех условиях и принимая решение из тех позиций, которые я сказал. Вопросы.

В: Спасибо за ответ, очень понятно. Следующий вопрос. На некоторых сайтах предлагают заказывать «ягьи» для богатства и процветания – это службы индийским богам. Стоит ли это делать, какой в этом смысл, что бывает, если человек православной христианской веры заказывает эти службы?

С: Я объясню сначала что такое «ягьи» и что такое индийские Боги. Все Боги, которые находятся в секторе "Земля" и относятся к понятию земных Богов – это Боги-Творцы, которые были изначально. Мне придется немножко вернуться к самому созданию планеты Земля и планетарной системы. Абсолют, приняв решение исследовать себя и свои возможности, почувствовать себя как Абсолюта, выделяет из себя часть разума, которая является Творцом, тот, кто сотворяет то, что можно почувствовать и само чувствование. Потому что Абсолют, находясь в непроявленном состоянии, не может почувствовать и понять самого себя, исследовать самого себя. В момент, когда появляется Творец, он сотворяет все. Это тот, кто осознает себя как Творец и осознает свою задачу. Можно сказать, что это часть Абсолюта, осознающая себя как Творец. Этот разум начинает создавать направление структуры и прописывать законы, по которым эта структура, энергия будет, вернее, он энергию собирает в некоторые структуры, задает узловые точки, которые будут действовать и развиваться, раскрываться по определенным законам.

За эти законы отвечают ещё дополнительные вектора, которые поддерживают нерушимость этих законов и нерушимость этого развития в течение всего творческого цикла от начала до завершения. То есть, условно говоря, описывают начало процесса и окончание процесса, как любые математические формулы описывают определенные физические процессы, которые происходят в проявленном мире, если мы отнесем это к тем знаниям, которые у нас есть, к физическим знаниям. Математика описывает физические действия, процессы. Вот эти математические формулы, если, да простят меня Боги, что я сравниваю их с этим, это формулы, энергетические комплексы, энергетические разумы, которые отвечают за нерушимость определенных действий, нерушимость развития, нерушимость созидания, нерушимость мелких и больших действий, происходящих в определенном творческом цикле, в определенном творческом секторе или в определенном секторе творения, если вам будет так угодно.

Есть наблюдающие или те, кто отвечает за то, чтобы человек рождался и умирал, и при этом проходил какой-то путь, чтобы появился ветер, чтобы было земное притяжение и тому подобное. Эти нерушимые законы мы воспринимаем как Богов, которые отвечают за то или иное направление. Был Перун, Богиня Лада, Изида, было достаточно много греческих Богов, но это различные имена одного и того же, одних и тех же энергетических законов развития, созидания и трансформации. Как бы вы не называли эти законы, какими бы именами вы их не называли – они едины для всего поля Земли, не существует множества Богов.

Создание самой Учительской системы и создание Ангелов, Архангелов – это тоже выделенное творение Творца. Мы имеем определенную задачу развития в духовном плане и определенные алгоритмы развития по отношению к вам, указания Творца по каким алгоритмам развития должна подниматься духовность человеческого сознания, как происходит трансформация. В рамках этих алгоритмов учится и развивается сама Учительская система. У нас тоже есть определенные задачи, определенное служение, от которых мы не можем отклониться. Определенные алгоритмы, записанные до нашего появления.

Точно так же развитие и кармических опытов, развитие материальных потоков, развитие сознания человека и уход человека, его физическое тело имело и подчиняется этим же самым глобальным законам развития любого творения, развития и свертывания любого творения. Поэтому, если вернуться к вашему вопросу, первая неточность, на которую я обратил внимание – это «индийские Боги». Как таковых Богов, принадлежащих к какой-то национальности, не имеется, потому что все законы природы, все законы существования этого мира, алгоритмы развития энергетических процессов, они не имеют имен. Они имеют структуру и поле взаимодействия. Эти поля нерушимы, структура нерушима, потому что это было создано Творцом до расщепления себя как Творца на определенные направления развития.

продолжение..............

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 28, 2017, 02:20:32 pm »
То, что вы называете «ягьи» – это относится к переписке или трансформации тяжелых узлов, которые создаются в ходе прохождения кармического опыта Душой во время различных инкарнаций. Ни одни изменения решеток прохождения опыта не проходят даром, они остаются. Вы рождаетесь с памятью об этих решетках, с памятью об этих изменениях. В зависимости от этих изменений, искажений у вас формируется ваша жизнь. Мы уже неоднократно вам рассказывали, что ваша жизнь – это перенос прошлого опыта через настоящее в будущее. Так вот, если в вашем прошлом опыте было какое-то искажение в ходе, скажем, неблагоприятного прохождения опыта, вы это искажение перенесете на завтра.

Это как если у вас был зуб, больной кариесом, вы легли спать, утром просыпаетесь – у вас такой же больной зуб с кариесом, и чтобы его изменить вы можете что-то сделать. Вы можете его вырвать, вы можете его излечить, и тогда вы на следующий день проснетесь либо без зуба, если вы вырвали его, либо вы проснетесь с залеченным зубом. Но в обоих этих случаях вы сами не можете это сделать, вы можете начать его лучше чистить и ухаживать за другими зубами, чтобы у вас на основе этого опыта не получилась полная потеря зубов, но сами излечить, если вы не врач, вы не можете. Вы обращаетесь к какому-то второму лицу, которое помогает вам решить эту проблему. Но у этого врача есть знания, возможности, есть способы для того, чтобы помочь вам в этой ситуации.

Что же касается священнослужителей, не каждый священнослужитель и не каждый врач может вылечить, если вы обратитесь, допустим, к терапевту или к врачу ухо-горло-носа, он вам не вылечит ваш кариес, поэтому нужно обращаться к специалисту, к тому, кто может реально это сделать. Реально изменить кармические зажимы или кармические узлы, трансформировать может только человек, не имеющий связи в кармическом поле, вышедший за пределы кармического поля. Говоря вашим языком, человек, сознание которого находится вне матрицы развития кармического поля Земли, так называемые просветленные или пробужденные люди, у которых фактически сгорело эго, притягивающее их к точке кармического поля. Их не очень много, но они обладают возможностями, близкими к нашим возможностям. Но в отличие от нас, они воплощены в материальном физическом мире.

С нашей стороны мы можем вам подать только знания, которые относятся к материальному, или подтолкнуть вас к знаниям, которые приведут вас к человеку, который физически воплощен, и он может менять установки Хроник Акаши, но при этом он имеет сознание, не привязанное к физическому телу. Он должен иметь две таких составляющие, и тогда обращаясь своей молитвой, а это определенные звуки, изначальные звуки, которые прописаны в энергетическом каркасе этой планеты, и они не имеют смыслового выражения, они больше относятся к тому, что называется тонкими струнами Вселенной.

Люди, находящиеся за пределами кармического поля, видят составляющие и слышат составляющие этих звуков, и они передавались как память через все воплощения. Они, издавая эти звуки, трансформируют ваше конкретное поле с тем, что как бы излечивают ваши кармические узлы. Поэтому для того чтобы это сделать, вы тоже платите, вы платите то, что вы можете заплатить – эта плата либо материальная, либо служение такому человеку, безусловное и достаточно долгое. Вы платите своим временем и своими возможностями. В материальном мире у человека существует несколько иллюзий – это иллюзия энергии, которая очень тонкая, но всем знакомая, иллюзия времени, которая ещё тоньше, но которую очень сложно почувствовать, и действия.

Вы платите либо действием, либо временем, то есть вы отдаете свое время этому человеку, кто вам меняет ваш кармический путь, либо вы платите финансово. Финансы в настоящее время – это выражение времени и материального труда, воплощенное в некоторых монетах или купюрах, относитесь к этому именно так. Вы потратили время или свой труд для того, чтобы приобрести некий эквивалент, которым вы расплатились. Это сплоченная энергия двух тонких энергий – времени и физического труда или более тонкой энергии времени и более жесткой энергии, это физический труд. Вы от себя отдаете за трансформацию именно вот это и получаете взамен результат.

Вы приходите к врачу – вы отдаете, вы проходите боль, возможно неудобство, либо вы платите за то, чтобы вам поставили обезболивающее. Вы вылечиваете свой зуб, возвращаетесь, и на следующий день уже вы просыпаетесь уже без этого кариеса. Что я хочу сказать, по аналогии с этим случаем с врачом, единожды исправив такую точку, точку перелома вашего кармического пути, сколько бы не было инкарнаций, с этой точкой вы больше не соприкоснетесь, если вы конечно не совершите некоторые опыты, которые заставят вас возобновить прохождение этого пути путем создания новых кармических задолженностей.

В этом плане абсолютно нет какого-то различия между православным или неправославным человеком, который обращается за такой помощью. Точно также как индус может обратиться к высокому старцу, который воплощен, и он будет православным, и попросить его прочитать молитву. Молитва, звучащая из уст такого человека, также будет менять путь любой национальности, любой религии человека, обратившегося к православному старцу. Но, повторяю, должно быть соблюдено условие, сознание этого человека должно находиться вне кармического поля Земли, он не должен обладать жестким эго. То есть оно у него должно быть трансформировано, но при этом он должен быть физически воплощен.

Если вам пришло знание об этом или возможность встретиться с такими людьми, будь то индусские, как вы говорите, или мусульманские старцы, или православные старцы, это говорит о том, что вы вплотную подошли к возможности изменить это. Если вы, имея зубную боль, столкнулись с объявлением, что зубная боль лечится в соседнем доме, то только ваш выбор идти и лечить вашу зубную боль или проживать с нею всю оставшуюся жизнь. Я ответил.

В: Следующий вопрос. Если человек набрал много кредитов, плюс ипотека, а заработка хватает только на то, чтобы только свести концы с концами, что делать, как увеличить заработок и как заставить себя не тревожиться о деньгах?

С: Очень хороший вопрос, потому что при том, что очень много информации о кармических задолженностях, о кармических якорях, при этом вы должны понимать, что деньги как любая энергия, они текут к определенным якорям. Якоря могут быть плюсового и минусового качества. Любая энергия в этом мире наращивается по принципу плюса и минуса, то есть процессы, которые происходят в жизни, если их рассматривать линейно, они имеют синусоидальный вид, но вот этот период максимума и минимума может как быстрым быть, так и длинным.

Вы можете в течение своей жизни все время находиться только в плюсе и никогда не уходить в минус, а можете за один день разбиваться на плюс и минус и выскакивать от плюса до минуса. Это знакомо людям, которые играют в азартные игры, в финансовые пирамиды. Но дуальность этого мира заключена в том, что в любом процессе существует второе, противоположное течение этого процесса. Если у человека по карме заложен плюс, очень медленное изменение его финансового состояния, то есть он родился и, скажем так, богатым и умрет практически богатым, то вот этот короткий период, вспышки, быстрые временные периоды между полюсами плюс и минус у него будут происходить в каждом дне.

При том что не будет общее материальное состояние меняться, у него насыщенность будет очень сильно меняться, то есть у него в течение дня будет очень много таких вот вспышек, но это не будет касаться общего финансового состояния. Умение не привязываться к коротким, в его случае, проявлениям минусов и плюсов приводит к тому, что у него будет стабильное финансовое состояние. Я должен был отступиться от общего вашего вопроса и рассказать эту схему, потому что вы должны будете её обдумать и отнести к своей жизни, и тогда вы увидите свою жизнь в несколько других разрезах.

Так вот, возвращаясь к ипотеке и долгам. Это минуса. Всегда любой долг имеет в себе минусовой якорь. И что бы вы не делали, этот якорь, если большой, он тянет на себя. Для того чтобы изменить эту ситуацию, вы должны войти в состояние вот этого миллиардера, который в течении дня меняет, проходит плюсы и минусы. Какая есть особенность? Он концентрируется на том, чтобы верхних плюсиков было больше. Что он делает? Своим вниманием он переключает себя на свои достижения, на свои плюсы.

Вы имеете ипотеку, вы имеете достаточно много минусов. Допустим, у вас три долга. Вы должны в течение дня найти и зафиксировать, прямо зафиксировать своим вниманием и эмоциональным состоянием четыре плюса, касающиеся вашего денежного состояния, и быть благодарным за это денежное состояние. Например, вы зашли в магазин, вы планировали купить какой-то продукт в этом магазине. Именно на ваш продукт распродажа или появляется скидка. Вы планировали купить за сто рублей, вы купили за восемьдесят. Вы тут же себе фиксируете плюсовой баланс на двадцать рублей, записываете в памяти как выигрыш, и неважно в это момент, что у вас. Вы должны концентрировать свое внимание на плюсовом якоре. Позже я объясню, почему так это работает.

Затем вы, допустим, должны были пойти в кино и отдать какую-то сумму денег. Вы приходите, и вам говорят: «Вы выиграли этот билет», или друг говорит: «Сегодня я заплачу за тебя». Вы опять фиксируете плюсовой баланс. Вроде эти суммы будут маленькие по сравнению с вашими долгами, но вы должны все время фиксировать на количестве. Тут не важна сумма, неважно наполнение этих сумм. У вас существует, допустим, три долга, и они на огромную сумму, но каждый день вы фиксируете четыре плюсовых качества. Если у вас в течение дня будут происходить события, которые можно отнести к минусовым, на них вы не фиксируете внимание. Ваше внимание должно быть притянуто только на плюсовых проявлениях. Вы должны радоваться эмоционально каждому плюсовому событию, даже если вы копеечку нашли под ногами, вы плюсуете. Якорь вашего внимания перемещаете на положительные события.

Переместив якорь на положительные события, вы как бы искусственно увеличиваете положительный якорь, положительный баланс вашей жизни в материальном плане. Что у вас происходит?  На что внимание – то и оживлено. Таков закон этого Мироздания. Один из фундаментальных законов – наблюдающий оживляет предмет наблюдения. Предметом наблюдения является ваш положительный баланс. В этот момент события Мироздания, законы Мироздания начинают течь в ту сторону, где ваше внимание, а ваше внимание, как мы понимаем, закреплено на положительном якоре. События дальнейшей жизни начнут разворачиваться иначе.

Практиковать это нужно будет достаточно долго, не меньше трех месяцев. Почему? Потому что вы создали некоторые энергетические ямы в течение жизни, и они тоже будут оттягивать, пытаться выровнять ткань вашего бытия и оттягивать на себя внимание. Но если вы будете заниматься именно по этой системе, у вас ткань жизни будет выравниваться, вам будут предоставляться возможности, которые вы раньше просто не замечали – это, во-первых.

Во-вторых, есть ещё один способ противоположного увеличения, искусственного наращивания положительного якоря. Но вы можете уменьшать отрицательный якорь одновременно. Если слона нельзя съесть целиком, вы разбиваете слона по кускам. Вы берете самый энергетически ёмкий и оттягивающий у вас силы долг и начинаете его разбивать на части, вы начинаете его потихонечку закрывать. Допустим, ваша ипотека. Вы платите сто рублей, мы просто приводим пример, вы начинаете платить сто рублей и пятьдесят копеек, и вы концентрируетесь не на том, что вы стали больше платить, а на том, на той части составляющей, что вы начали закрывать больше, и у вас уменьшается долг.  Вы концентрируетесь на уменьшении долга.

В первом случае – вы на увеличении своего положительного якоря баланса, не в суммовом, а в количественном, а во втором – вы концентрируетесь на уменьшении качества вашего долга. Эти два способа, если вы выдержите соединить – это наиболее лучшее выведение вашего финансового состояния в зону комфорта. Но на это вам нужна будет тренировка и спокойное отношение к тому, что вы делаете. Вы как бы должны играть с пространством. Почему?  Когда вы играете с пространством, все происходит очень легко, без перекосов самого пространства проявленности.

Когда вы начинаете прямо усиленно продавливать это пространство, вы начинаете давить на определенные энергетические блоки. Что значит давить? Когда вы не просто кидаете туда внимание, но при этом ещё вы кидаете туда чувства и энергии, вы начинаете перекручивать пространство проявленности. Любой перекрут чреват разворачиванием и ударом в другую сторону. Поэтому способ, который я озвучил, он наиболее благоприятен и безопасен. Вопросы.

В: Понятно. Спасибо большое. Следующий вопрос. Если очень долгое время не удается найти работу, которая приносила бы моральное удовлетворение, приходится заниматься нелюбимым делом ради денег. Что делать, как быть?

С: В первую очередь нужно быть честным с собой, нужно сесть и определить. Первое – в чем вы, в какой работе, в какой деятельности вы получаете истинную радость, радость и удовольствие как минимум. Второе – в чем вы являетесь профессионалом. В-третьих – задать себе вопрос почему вы не хотите работать. Идти по этим вопросам максимально честно, особенно в последнем вопросе. Люди очень часто придумывают различные отговорки, хотя существует очень простое решение.

Жизнь, которая течет здесь на Земле, устроена по очень простым принципам. Изначально Творец задал очень простые алгоритмы, но все, что вы считаете сложным – это все иллюзия ума человека, на самом деле всё очень просто – занимайтесь тем, что вам приносит удовольствие и занимайтесь этим профессионально, максимально хорошо, как вы можете, и учитесь в этом направлении. Если вы учитель – постоянно учитесь как преподавать лучше, если вы швея – постоянно наращивайте свой профессионализм, если вы художник – учитесь, учитесь и учите других, и делайте это с удовольствием.

Когда вы приходите на работу как в место, где вы будете заниматься любимым занятием, то вы не замечаете время, которое вы провели. Почему люди так отрицательно относятся к своей какой-то служебной деятельности? Они просто занимаются тем, что им не нужно, что они считают ненужным, либо не видят мир – это вторая особенность. По первой особенности я немножко расскажу сейчас ещё. Нет ни одного человека, у которого не было бы записано в памяти инкарнационной какого-то занятия, которым он любит заниматься. Но по различным социальным причинам он был вынужден от него отказаться, и вынужден возможно от того, что ему внушили знания, что это занятие не принесет ему денег. Но это не так.

Если человек профессионально и с любящей Душой занимается тем, что ему приносит удовольствие, он всегда найдет материальную поддержку. Это становится эволюционным, это становится путем его развития, потому что учитель, который учит других детей и делает это с Душой, он всегда будет иметь массу учеников даже вне той системы, в которой ему платят мало. Он станет репетитором, и это будет приносить ему несказанное удовольствие и деньги. Мы живем в этом мире, для того и приходили в этот мир, чтобы нести духовность, но никто не говорил, что при этом нужно мучиться и делать это тяжело.

Если вы знаете о моем характере, я весьма был весёлым человеком (улыбается) и делал это все искренне. Самое главное было – сохранить целостность свою. Целостность сохраняется тогда, когда ты занимаешься тем, чем ты должен заниматься, или тем, чем хочешь заниматься с радостью. Ты можешь с удовольствием делать пирожки целый день дома и при этом будешь уставать только физически, но при этом твой ум будет радостен.

Это и есть то состояние, которое должно быть. То есть делать какое-то служение людям и при этом испытывать радость. Но если вы служите людям с тяжелым чувством того, что физически вы устали, что вас это раздражает – это не служение. Вы наверное видели, что масса людей приходит на работу, пусть даже в духовные учреждения, и внешняя маска не скрывает той усталости от самого действия, от самого присутствия этого человека вроде как в духовном месте. Я имею в виду даже церкви. Но при этом их хочется пожалеть, их не хочется поддержать. В то же время вы видели массу, скорей всего, мест, где абсолютно не присутствует духовность, как вам кажется, но человек увлечен той работой, которую делает, он более духовен в этом моменте, и его мир всегда вознаграждает финансами.

Если вас не вознаграждают финансами, значит вы либо занимаетесь не тем делом, которое приносит вам радость, либо вы занимаетесь этим делом не с тем настроением и не с той духовностью, не с тем уровнем отдачи духовного, который у вас есть. Вы пошли на путь материальный, но не полностью на него встали и забыли про путь духовный. Вы отодвигаете свою духовность в другую сторону, оставляете её на дом, на вечерние часы и не привносите в тот мир, в котором вы должны быть.

Это как если бы Солнце в какой-то момент выбрало светить наполовину, потому что ему не очень нравится тот ландшафт, который оно освещает. Но задача Солнца светить всем вне зависимости от того какие люди ходят по этому ландшафту, что там происходит. Оно светило даже тогда, когда было цунами и уничтожало часть этой планеты, людей, но задача Солнца была – светить. Ваша задача, задача людей, у которых внутри зажглось Солнце, продолжать светить всем окружающим вне зависимости, где вы находитесь. Но если вы чувствуете, что вам недостаточно уже освещать только семью, выходите в мир и начинайте светить там, где вы можете светить другим людям, пока не требуя этого взамен.

Но мир, который освещен, всегда отдает обратно в виде своего служения тому, кто ему светит. Солнцу люди светили всегда. Кто-то от него прячется, но все его любят. Любят и своей любовью платят за то служение Солнца, которое происходит во время обогрева Солнцем Земли. На этой ноте я бы хотел закончить сегодняшний ченнелинг и обратить ваше внимание внутрь себя, к вашей внутренней честности. Спросите себя честно, не выпячивая ответы для других. Кто вы? Кто вы? В чем вы сильны? Что вам приносит радость вне зависимости от того насколько ваша сила, насколько ваш свет оценен другими? Идите туда, где вы будете светить только для того, чтобы чувствовать свою полноценную, полнотную радость по отношению к своему служению. Я, Николай Чудотворец.

В: Благодарим Николая Чудотворца, благодарим Морею.

С: Спасибо.

Высшие Силы: Николай Чудотворец
 Контактер: Морея
 Ведущий: Оксана.

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2017, 02:48:00 pm »
Формы лени

Высшие Силы: Николай Чудотворец
 Контактер: Софоос

Ведущий: Сегодня 9 сентября 2017 года. Я, Софоос. Я приветствую Николая Чудотворца. Я хотел ещё раз вернуться к теме «Лень» и раскрыть её с точки зрения сегодняшнего состояния тех, кто пытается определиться в системе развития.

Силы: Я приветствую тебя. Я, Николай Чудотворец. Я рад, что эта тема снова возникла в нашем с тобой изучении процессов, которые мы понимаем как жизненный путь. Дело в том, что само пространство, которое сейчас создаётся, действительно очень реагирует на состояние лени, состояние безынициативности. Реагирует с точки зрения увеличения коэффициентов третьей мерности, увеличения тех самых торможений инерционных составляющих, которые так или иначе используют это состояние в своих целях и задачах.

Поэтому необходимо понимать, что само по себе состояние развития, созерцания, наблюдения пространства будущего, которое обогащается с каждым часом, с каждой минутой коэффициентами четвертой мерности, должно быть связано с инициативой, с творчеством, с побуждением соотношения с людьми, которые находятся в этих же программах. Мы уже говорили о том, что сейчас пока ещё многим из тех, кто развивается, очень сложно найти себе союзников, единомышленников рядом с тем жизненным пространством, в котором они находятся.

Эти состояния естественно проявляются как одиночество, как изолированность, некое отшельничество с точки зрения даже нахождения в людях. Потому что продвинутые, развитые, проснувшиеся видят во многих и в своих близких соотечественниках, окружающих людях фантомные ряды, людей, которые спят, людей, которые полностью вшиты в программу, выполняют некую условную задачу по выполнению иллюзорного плана восприятия. Это видно со стороны особенно тем, кто уже начинает видеть себя с третьей точки наблюдения, кто анализирует свои мыслеформы, состояния, кто анализирует свои возможности, направляет себя в коэффициентах инициации, творчества. Здесь можно много говорить на эту тему, и мы будем на эту тему продолжать говорить, но здесь вопрос сейчас стоит не об этом, а о состоянии, которое мешает, тормозит, которое безусловно тянет человека к платформе бездействия. Это состояние у вас называется ленью.

Сама по себе лень, как мы уже говорили с тобой, это форма страха, форма проявления платформы ретроградного сопричастия с пространством. Это в буквальном смысле означает, что сама программа Высшего Я, не получая чувственных полей Души, централизованных указаний от системы Главного Определителя, просто начинает сопротивляться тем необходимым коэффициентам, которые человек может теоретически создавать в системе своего будущего. Она начинает тормозить, осаживать, начинает составлять инерционные мыслеформы, которые принуждают человека лечь на диван, сидеть дома, не общаться с людьми, находиться себя в состоянии ничегонеделания и так далее. 

Есть две формы лени: активная и пассивная. Активная форма лени — это когда человек просто выполняет ту задачу, те иллюзорные составляющие пространства наблюдения, которые ему предписывает в директивном виде само пространство. Это поход в туалет, на кухню, на работу, выполнение каких-то семейных обязанностей, выполнение обязанностей мужа, жены и так далее. Все эти составляющие делаются как бы исподволь, нехотя, как единый «День Сурка», и это делается человеком осознанно. Мы сейчас говорим о состоянии лени только для тех, кто уже проснулся, кто уже понимает, что это такое, для тех, кто уже начинает с этим бороться, либо наблюдать это состояние осознанно внутри себя. Если человек спит и проявляет собственную лень, то здесь нет смысла вообще эту тему обсуждать, поскольку она является частью его иллюзии, частью его жизненного пространства. 

Если человек проснулся, видит состояние лени как некое своё свойство, качественный признак: где-то не пошёл на встречу, в каком-то временном участке не сделал медитацию, не проявил себя в состоянии развития и нарушил диету, либо позволил себе съесть лишнего. Это тоже форма лени, которая заставляет человека идти в обратном направлении. Если человек принял решение соблюдать диету, находиться в состоянии развития, облегчённого материального каркаса, который проявляется как наблюдатель, как его тело, как его состояние, чувства, эмоции, то нарушение диеты, проявление желания в сладком, мучном и т.д; газированных напитках (кока-коле и т.д), а тем более в алкоголе – это всё состояния, которые он начинает изымать из пространства третьей мерности. Это пробои, которые привносит программа Высшего Я, чтобы естественным образом затормозить и оставить наблюдателя в системе пространства третьей мерности.

Как мы говорили, это естественные состояния, и здесь лень как форма страха, форма проявления безучастия себя в пространстве восприятия является одним из основообразующих элементов реагирования на пространство восприятия. Здесь естественно программе Высшего Я чтобы не нарушить баланс сценария, проще оставить человека в системе спокойствия, в системе бездействия. Если проанализировать, то у ленивого человека спокойствия не возникает, гармонии тоже. Ведь он находится в состоянии управления, в состоянии внешнего воздействия. Поскольку проснувшийся человек находится по курацией Учительской системы, взаимодействует с Ангелами, находится как бы в системе противодействия, в системе дуальности по отношению к собственным формам мышления, одна форма мышления наталкивает его на мысль, что необходимо что-то делать, предпринять, взаимодействовать с пространством восприятия, встречаться с людьми, общаться, заниматься формами развития, пускай даже трёхмерными с точки зрения понимания Учительской системы.

С другой стороны, программа Высшего Я противодействует этим процессам и определяет его нахождение дома, в пассивном состоянии. Для этого созданы социальные сети, сотовые телефоны, и человек начинает просто болтать по телефону, сидеть в социальных сетях. Это является активной формой проявления лени, поскольку в этом случае он не задействует собственный энергетический баланс по отношению к другим людям, являясь пассивным передатчиком информационного потока через мыслеформы, через визуализацию экрана компьютера.

Как-то давно мы уже говорили, что форма общения через компьютер – это для Души 0,001% того опыта, который получается при личном контакте, поскольку человек многомерен, он состоит не только из материальных кодов, из внешней оболочки: одежды, рук, ног, головы, он состоит из эфирных биологических полей и т.д., полей, которые своим многообразием напоминают радугу. Соприкасаясь этими полями с собеседником, с сообществом, он создаёт разнообразное преломление, эмоционально-чувственные каркасы, которые в системе видения Души превращаются в многоцветные преобразования, которые в миллиарды раз интереснее, чем просто общение человека через компьютер, для Души — мы говорим сейчас о Душе.

Поэтому, вызывая такой суженный диапазон восприятия пространства, программа Высшего Я под руководством Главного Определителя как бы замедляет развитие наблюдателя. Поэтому необходимо запомнить, что одной из форм лени является общение по телефону, общение в социальных сетях. Развитый, продвинутый человек должен понимать, что если существует возможность пообщаться лично, пообщаться в контакте с другим человеком, взять его руку, просто посидеть рядом, то это в сотни и в тысячи, и в миллионы раз полезнее, чем общение по телефону, чем заочная взаимосвязь человека с человеком, поскольку эта связь даёт просто информационный обмен и не более. Она не даёт того опыта, который необходим Душе. 

Поскольку родителей, детей, сообщества изначально в пространстве создавали для непосредственного контакта, для общения личностного, для общения, которое создаёт именно те поля обмена, которые формируют энергетическую взаимосвязь различных структур, которые составляют существо человека.

Следовательно, наиболее распространённой формой лени является информационный контент общения, который так или иначе создаёт у человека иллюзию его активного участия в сообществе, в социуме, его активное задействование программы ума, ментальных конструкций. Но программа ума и мыслеформы – это миллионная доля того пространства, которое создается сутью человека. Сама мыслеформа – это есть признак пространства, такой же как свет, стул, компьютер. Она ничем не отличается, кроме как определённой логичностью, кроме как функцией связывания процессов восприятия пространства и не более. Тем более для большинства наблюдателей мыслеформа является директивной или навязанной эгрегором пространства, города и т. д.

Если свободная мыслеформа начинает формироваться у человека, то он воспринимает её как собственное состояние, как собственную форму мышления, собственную поэзию, музыку. Эта музыка начинает звучать у него в голове и рождает коэффициенты любви и творчества. Здесь это состояние ни с чем не сравнить, это состояние ни с чем не спутать. Человек начинает летать — он действительно начинает летать! Летать над пространством, летать над собственными убеждениями старого типа, над старыми памятными значениями, над своими привязками, над своими приоритетами, зацепами и т.д. Этот полёт начинает превращать его в четырёхмерное существо, поскольку свободная мыслеформа не видит границ. Она свободна, она преодолевает любое состояние и препятствие. Для неё не существует страха, обид, отрицательных эмоций, плохого и хорошего, состояния справедливости и несправедливости. Она сама по себе свободна. Она создает у человека состояние полёта всё выше и выше, пока сам человек не начинает переходить на состояние единопонимания пространства, времени, собственных категорий и состояний.

Поэтому форма лени есть удержание от этого процесса полёта, от этого процесса освобождения, от тех функционалов, которые привязывают человека к пространству 3D. По сути необходимо сейчас сказать, что всё то, что сейчас воспринимает наблюдатель является тормозящими, связывающими коэффициентами. Поскольку, если вам показать само пространство, которое сейчас открывается перед теми, кто уходит в правый сценарий, то это получается как бы светлая, очень яркая комната, залитая светом так, что практически ничего нельзя различить.  Вы сейчас находитесь только-только в начале освещаемого коридора, где полутени, где отблики тех ярких будущих состояний только начинаются. Человек, выходя из этой тени, очень слабо понимает куда необходимо идти, поскольку этот свет, это состояние свободы, радости и гармонии для него является в общем-то чужеродным, поскольку его формы мышления, его алгоритм понимания через Высшее Я, через Главного Определителя и тем более через цивилизации, является больше тормозящим, отрицающим, чем согласованием и пониманием той формы пространства, которую должен человек проявить внутри себя, внутри этого понимания.

Поэтому Советом Душ было принято решение активировать функцию Монадического разума. Как мы вам говорили на занятиях, в некоторых ченеллингах сама Монада очень резко и быстро набирает частотность, взаимодействуя с пространством четвёртой мерности, выталкивая из внутреннего хранилища и памятные значения, и накопленные коды, и состояния, связывающие человека с пространством и алгоритмами страха, которые так или иначе прошивают систему энергообеспечения ячейки, взаимодействия с ячейкой четвёртой мерности, хотя эти ячейки есть не у всех, а только у 20-25% сегодняшних переходящих в правый сценарий. Эти ячейки четвёртой мерности начинают наполняться новым содержанием как перетекающие сосуды, и ячейка третьей мерности начинает опустевать, превращаться в сухой, пустой мешочек и постепенно отмирает.

Этот процесс сейчас идёт: у кого-то в начале, у кого-то уже подходит ближе к середине и уходит в большую половину наполнения. Этот процесс очень интересен, он интересует Души больше, чем внешнее пространство. Внешнее пространство на сегодняшний день Души не рассматривают как собственно категорию будущего, как категорию состояния тех процессов, которыми будет руководствоваться человек. Следовательно, у человека создаётся впечатление, что это пространство ему не нужно, он не видит своего будущего и не видит состояния, что порождает второй функционал лени – это отсутствие интереса, инициативы, внутренних побуждений, которые не инициирует Душа только потому, что она ждёт, она понимает, что необходимое состояние пространства должно дойти до управляемых величин. Этими управляемыми величинами являются участие Учительской системы в управлении пространством восприятия, участие Учительской системы в системе управления сценарием. Об этом мы уже вам говорили.

продолжение.........

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 10, 2017, 02:48:11 pm »
Поэтому вторая часть лени, которая сейчас существует как собственно приоритет понимания пространства, происходит всё-таки от Души, от отсутствия чувств, которые инициирует Душа, от отсутствия тех внутренних целеполагательных процессов, которые создают необходимость развития, необходимость движения пространства восприятия четвёртой мерности. Это отсутствие инициативы должно быть преодолимо осознанностью, должно быть преодолимо как неким состоянием ожидания, как хозяйка ждёт пока испечётся пирог, как будущая мать, которая готовится к родам, ждёт появления ребёнка. Это состояние необходимо принять именно таким образом, потому что именно внутреннее состояние изменения чувствуется практически всеми, кто находится в правом сценарии. Внутреннее состояние перерождения человека, изменения собственных коэффициентов, увеличения коэффициента внутренней свободы, радости создаёт всё-таки движение вперёд, некую инициативу. Здесь очень важно понимать, что правильно: правильное место расположения, правильная форма мышления, будем говорить адаптивная к четвёртой мерности очень и очень важны, поскольку очень часто люди увлекаются коллективным сотворчеством: медитациями, некими формами изучения знаний, которые так или иначе начинают отбрасывать человека назад.

Само понимание пространства развития, как мы уже много-много раз вам говорили – это управление пространством восприятия, которое подразумевает изначально глубокие знания, управление временными процессами, маркёрами времени, понимание категорий четвёртой мерности внутри собственного состояния. Изначально подразумевает управление мышлением, анализом мыслеформ, анализом собственного состояния, растождествлением, трансформацией. Я всё это называю в обратном порядке, поскольку эти процессы есть процесс становления обучения любого человека, который так или иначе идёт путём развития, поскольку без управления пространством восприятия попасть в четвёртую мерность и находиться там просто невозможно. А управление пространством восприятия в 4D – это творчество, это фантазия, это абстрактное мышление, поскольку тех состояний, категорий, денег, работы, директивного мышления там просто не будет и не может быть. 

Следовательно, человек, который находится в состоянии лени по отношению даже к Душе, должен понимать, что, находясь в таком состоянии, ему можно развивать и нужно развивать элементы творчества, элементы состояния тех инициатив, тех побуждений, которые будут рождать внутри него состояние фантазии.

Последней формой лени является лень, которая имеется сейчас с точки зрения зависимости человека от тех форм, от того присутствия, которое уже накоплено, которое ещё не растождествилось и которое не проявляется внутри него собственной аналитической мыслеформой. Эта лень является инерционным состоянием его присутствия в пространстве по отношению к той форме развития, которую он должен проявить как состояние творчества, фантазии, единомышленников, нового коллективного сотворчества, нового коллективного мышления, создания коллективного чувства любви. Эти параметры просто не создаются для человека, и он начинает существовать в системе старого формата, старых привязок, старых соотношений. Выполняя те задачи и те функции, которые воспринимаются им по состоянию его возможностей, его присутствия, очень часто программа Высшего Я и Главный Определитель, и тем более цивилизации, мы говорим «и тем более», поскольку цивилизации по нашим наблюдениям даже сейчас в большинстве случаев всё-таки тянут человека назад, вытаскивая его в систему таких «групп развития», таких состояний так называемого сотворчества, которое так или иначе заставляет человека разворачиваться в процессе своего условного развития в пространство 3D. Эти процессы заставляют человека разочароваться в пути развития, разочароваться в тех методах, тех знаниях, которые они воспринимали изначально как путь к свободе.

Эти ложно формируемые состояния очень часто встречаются, и необходимо понимать, что в коллективе единомышленников, в коллективе сотворчества, в коллективе взаимной любви и уважения не может быть платных курсов, не может быть дорогих методов изучения и т.д. Все эти состояния замены энергообмена любви, свободы и счастья на функционал денег так или иначе являются очень дешевой фантазией тех цивилизаций, которые ведут своих наблюдателей назад. Если человек платит несколько десятков тысяч за обучение у какого-то продвинутого гуру – это означает только одно, что он попадает в систему деструктивного энергообмена.

К сожалению, в настоящий момент времени очень мало наставников и Учителей в пространстве, которые пытаются отдать себя в эквиваленте служения, эквиваленте любви, гармонии. Очень сложно представить состояние развитого человека, который попал в 4D, в состоянии взимания со своего единомышленника денег, взимания платы за какие-то услуги – этого просто нет и не может быть. Здесь каждый, кто решил развиваться, должен понимать, что функционал денежного соотношения, если и должен возникать, то как некая компенсация за те затратные состояния, которые возникают у коллектива по отношению пространства третьей мерности: это покупка билетов, это аренда помещений, приобретение каких-то необходимых материалов и не более. И то эти приобретения, эти состояния затрат должны производится вместе, сообща, по единому решению, без формирования коэффициентов зависти, недоверия и непонимания по отношению к будущему. 

Даже если у некоторых не хватает финансовых средств, то сам коллектив, который уже принял этого человека, должен создать такой энергообмен, чтобы этот человек не чувствовал собственной неполноценности, собственной недостаточности, поскольку очень многие, которые находятся на пути развития, уже полностью растождествлены с функционалом денег, и их необходимо не только курировать, но и сопровождать. В этом случае, я как Учитель сразу предупреждаю, что такие люди должны не отрабатывать свой функционал, но по крайней мере понимать, что их растождествление с деньгами не означает их бездействия, либо отсутствие возможности работать на создание новых коллективов и сообществ. Здесь есть очень много различных ловушек, поскольку отсутствие у человека денег порождает в нём вторичную зависть, вторичные страхи, вторичное поле, которое формирует зависимость от пространства третьей мерности.

Очень часто цивилизации, видя, что человек развивается, идёт по пути просветления, создают ему условия полного отсутствия денег. Это отсутствие денег создаёт у него убеждение в некоем тупиковом пути, в некой системе непонимания пространства. Это есть цель, это и есть состояние. Здесь необходимо понимать, что в данном случае нужно просто найти выход, нужно найти Учителя, наставника, который с помощью методов Учительской системы выведет эти цивилизации вне взаимодействия с сознанием человека, поскольку сами по себе цивилизации не только оставляют без денег этих наблюдателей с точки зрения их формы иллюзии, но и начинают присасываться к их состоянию страха, беспокойства относительно этого состояния. Это уже обратная форма развития, деградации. Но это не тема для сегодняшней беседы, это тема для следующего занятия, это тема уже форм заворота, форм прикипания, возврата наблюдателей на путь пространства третьей мерности, на путь, который по сути и начинал человек, исходя из того состояния, в котором он ранее находился.

Поэтому форма лени, которая последняя, которая является обычной – это состояние так называемого обычного наблюдения. Его же можно назвать формой лени, поскольку человек, который просыпается, должен понимать, что все состояния, которые он воспринимает как инерционные, как собственные обязанности, как некие директивные факты в своей жизни, как некие планируемые события – это есть уже его лень, это есть его состояние. Поскольку, понимая, что он подчиняется пространству, понимая, что он является директивным исполнителем сценария, он проявляет себя в состоянии лени. Он не проявляет себя в состоянии Творца, в состоянии фантазии и движения. С точки зрения развития это есть проявление лени. Это сложно понять. Это сложно принять. Это сложно воспринять внутри себя как форму лени, но на самом деле это так.

Вы прекрасно знаете, что если человек стоит, человек не движется вперёд, то он точно идёт назад. Это закон Вселенной, это закон любого развития. Следовательно, если человек подчиняется пространству инерционных составляющих, подчиняется директивным мыслеформам, внутренним побуждениям, которые рождают в нём цивилизации по отношению к своей ежедневной событийности, то это проявление лени. Это необходимо понять, усвоить и принять как некую новую величину, некую систему, которую нет смысла преодолевать, её нужно осознавать, отодвигать, растворять и превращать в новые, счастливые, радостные состояния. Как это делать мы расскажем вам дальше, в следующих наших встречах, уроках и лекциях. Если есть вопросы, задавай.

В: Да, спасибо. У меня вопрос простой. Когда это можно разобрать? Это очень серьёзно, с точки зрения так называемого признания лени нашим состоянием, в котором мы практически все находимся.

С: Ничего тут серьёзного я не вижу. Я вижу просто то, что необходимо это осмысливать и воспринимать как данность, как некую систему понимания. Если человек всё время был на суше и погрузился в воду, рано или поздно он понимает, что он в воде, и что он там будет находиться всегда, если такова его судьба. Поэтому вас уже погрузили в воду, и здесь необходимо понимать, что вы будете находиться в пространстве 4D ещё достаточно долго, но вы только начинаете туда погружаться, и поэтому вам необходимо расстаться с привычками нахождения на суше. Я говорю это в переносном смысле. А как это делать, мы поговорим позже.

В: Спасибо вам!

Сайт Верхосвет