Автор Тема: просветленность, осознанность, духовное развитие и способности  (Прочитано 23742 раз)

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
  • Огонь моей Души для вас земные люди
    • Просмотр профиля
Re: духовное развитие
« Ответ #120 : Декабрь 29, 2020, 03:47:10 pm »
Духовное развитие человека является важной частью его бытия

Духовное развитие - это осмысление человеком
своего предназначения в жизни, появление ответственности перед настоящими и будущими поколениями, понимание сложной природы мироздания и стремление к постоянному нравственному совершенствованию.

Затронем сегодня тему духовного развития. Не является ли духовное развитие человека наиболее важной частью его бытия? Материальный мир – огромный океан повседневности, до краёв наполненный тем, что кажется очень важным, крайне необходимым, бесконечно ценным для маленьких крупиц мироздания – детей Вселенной, называемых людьми. Нет никаких сомнений в том, что каждому из нас необходимо удовлетворять свои обывательские потребности, начиная от жизненно необходимых, таких как голод и жажда, до тех, которые навязаны социумом, общественным мнением, рекламой, средствами массовой информации, модой и другими атрибутами цивилизации. Но заканчивается ли на этом жизнь человека – существа, обладающего мощнейшим потенциалом, богатейшими внутренними ресурсами, способного достигать фантастических результатов в своём духовном развитии?

Как часто можно услышать от кого-то, что человечество шагает вперёд исполинскими шагами, достигает небывалых успехов и результатов во множестве сфер жизнедеятельности, представляя собой истинный венец природы! Но точно так же часто становится крайне грустно, обидно, беспокойно и страшно, когда бросаешь свой взгляд на толпы людей, снующих туда и сюда, озабоченных своими делами и заботами, устремивших свой затуманенный пеленой неосознанности взор куда-то в пучину засасывающей суеты; людей, вещающих с экранов телевизоров о важности нефти, экономическом значении застройки городов новыми многоэтажками или истинности какой-то конкретной религии и незыблемости какого-то одного бога; людей, потерявших память… память о самих себе, память о такой естественной, но в то же время заброшенной куда-то в угол «вещи», как духовный рост.

Духовное развитие и роль его в жизни человека

Испокон веков духовное развитие человека играло в его существовании огромную роль. Древние верили в то, что человек должен развивать свой Дух, повышать уровень осознанности, расширять границы своих собственных возможностей. Это могло называться разными словами, скрываться под разными ритуалами и обрядами, но суть всегда оставалась одной. Для этого и были тысячи лет назад созданы всевозможные духовные практики и учения. Человечество шло вперёд, достигая новых вершин, но по какой-то неизвестной причине оно стало терять из виду то, что действительно важно и имеет значение. В итоге духовное развитие человека отошло на второй план и многими позабылось.

Что мы увидим, если посмотрим на происходящее в мире сегодня? Люди, как никогда раньше, обожествляют деньги, стремятся нажить как можно больше материальных благ, тратят свои жизни, просиживая в офисах и прозябая в городских пробках, продают и покупают других людей, ради удовольствия убивают животных, нещадно губят окружающую природу и экологию, заливая леса бетоном и сливая в океаны токсичные отходы. Невежественные фанатики провозглашают извращённо понятые истины, тысячами убивая ни в чём неповинных сородичей, стараясь заставить весь мир плясать под их дудку. Молодое поколение помешано на телефонах, компьютерах, кроссовках, тупейших интернет-программах и совершенно бездарной музыке и совершенно не задумывается о своём духовном развитии, о том, в чём состоит цель и смысл жизни человека.

Конечно, отчасти это наблюдалось во все времена и не хочется сгущать краски. Но давайте будем честны в первую очередь перед самими собой: люди современного мира будто сходят с ума, подтверждения чему можно встретить ежедневно на любом уровне, от семейного до государственного. Складывается реальное впечатление, что деградация набирает всё большие обороты. И не будет преувеличением сказать, что мы всё дальше уходим от себя, своих корней и предназначения – мы просто перестали смотреть внутрь себя. При духовном развитии, человек способен увидеть мир более наполненными красками, улучшить свою жизнь и изменяясь внутри - изменить свой окружающий мир.

Есть ли выход?

Эта статья не претендует на истину высшей инстанции, предоставление ответов на все вопросы или литературный шедевр. Посредством этой небольшой работы автор лишь хотел донести до читателя важность вопроса духовного развития человека и, быть может, ещё раз указать духовному искателю на то, что он двигается в верном направлении.

Что несёт в себе духовное развитие человека?

Ответов на этот вопрос существует немало
. Учитывая то, что развитие Духа – это, главным образом, духовные практики, человек начинает полноценно и гармонично расти. Он постигает законы бытия и жизненные истины, обретает уверенность в себе и чувство доверия к окружающему его миру, начинает понимать, что такое настоящая безграничная любовь ко всему живому, становится более зрелым как личность. Помимо этого, развивается его интуиция и осознанность, нормализуется душевное, психологическое и эмоциональное состояние, успокаивается внутренний диалог. Но одним из самых главных плюсов является то, что проясняется жизненное предназначение. Человека, пусть даже самого закостенелого, время от времени посещают мысли на тему того, для чего он живёт, и развитый Дух помогает ему в этом разобраться.

У каждого из нас есть выбор: оставаться слабым, бесхребетным, индульгирующим, зацикленным не себе и своих слабостях существом или же начать развиваться и становиться тем, для кого слова «духовное развитие человека» не являются пустыми. Такой человек живёт по всеобщим законам мироздания, находится в гармонии с самим собой и окружающим миром, видит суть вещей, наслаждается и радуется каждому прожитому дню, живёт в моменте «здесь и сейчас», умеет отодвинуть на второй план свои желания, позывы и привычки, способен бескорыстно делать добро и помогать окружающим, ценить, любить и уважать природу. Каждый из нас имеет всё необходимое, чтобы стать Человеком с большой буквы и взрастить в себе Душу, которая будет являться его внутренним стержнем.

Цель и смысл жизни человека состоит в постоянной, непреклонной, систематической и долговременной работе над собой, ведь каждому есть, куда расти. И, согласитесь, как было бы приятно взглянуть однажды вокруг и увидеть радостные и добрые лица, мудрых и понимающих людей, умных детей, охочих до знаний. Как было бы радостно, если бы везде нас сопровождало чувство безопасности и благополучия.

Идеальный мир? Наивные желания? Да, возможно. Но горит в душе огонёк веры – веры в то, что в один прекрасный день воцарится истинный мир – мир не в каждом доме, но в каждой душе. Путь же к нему есть только один – через себя самого, и предназначение человека – этот путь пройти. Духовное развитие человека - это не просто читать духовные книжки и заниматься практиками и медитациями, это ежедневная работа над собой, над своим образом жизни, поступками, мыслями, словами. Этот процесс нелёгкий и не быстрый, но стоит через него пройти, чтоб прийти к счастливой, гармоничной, осознанной жизни.

Доброй вам дороги!!!

источник
Мир Света — духовное развити

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : Январь 06, 2021, 08:04:23 am »
Как Идти по Своему Пути Легко и Радостно

Дорогие мои! Год Быка набирает Силу… С каждым днем Вы можете замечать все больше Позитивных Изменений в Вашей жизни. Свыше они приходят к нам. Но это вовсе не означает, что достаточно просто Принимать Энергии Наступившего Года. Если Вы Наладите Свою Связь с Божественными Силами Вселенной, Позитивных Изменений в Вашей жизни будет гораздо больше.

Как же настроиться на Помощь от Божественных Сил Вселенной?

Каждое утро после пробуждения и каждый вечер перед сном Благодарите Вселенную, Благодарите Бога, Благодарите Ваших Ангелов-Хранителей, Благодарите Вашу Душу за их Помощь. Выразите Намерение к Вселенной, чтобы она Вела Вас по Пути Своего Предназначения.

Предназначение у каждого Свое. Как понять какое оно у Вас?

Кто-то из Вас прекрасный повар, кто-то замечательный врач. Если Вам нравится то, что Вы делаете… Если Вы вкладываете в это дело всю Душу… Значит оно предназначено Вам Свыше, и Вы на Верном Пути.

Но есть среди Вас, дорогие мои, и те, кто еще не знает, какое у него Предназначение.

Обращение к Божественным Силам Вселенной (к Вселенной), высказанное через Намерение поможет Вам определиться с Выбором. После того, как Вы высказали Намерение, прислушайтесь к Своей Интуиции. Куда она Вас поведет? Возможно, к компьютеру, чтобы поискать Важную для Вас информацию… Или Вы захотите что-то нарисовать… Позвольте себе сделать это, не откладывая на потом. Через Интуицию нас ведет наша Душа. И она Поможет Вам. Научитесь слышать Тихий Голос Души (Интуицию). Это Всегда Первая Мысль, которая приходит к нам в голову. Все последующие Мысли приходят не от Души. И обычно они более громогласны, так как стараются заглушить Первую Мысль.

Иногда бывает сложно понять свою Интуицию. В этом случае Обратитесь к Своей Душе, чтобы она Вам Помогла… И Поблагодарите Свою Душу за Помощь.

Энергии Года Быка сейчас очень сильно способствуют Развитию Своего Предназначения. Вам лишь необходимо Настроиться на Свою Волну и Плыть по ее Течению. Возможно, иногда Вы будете сбиваться с Волны… В этом случае Обращайтесь к Вселенной за Помощью. Выражать Намерение о том, чтобы она Вас Вела по Пути Своего Предназначения можно столько раз, сколько Вам захочется это сделать. Ваш Жизненный Путь — это не один день. Будьте на Связи с Высшими Силами Всегда. Не только, когда Вам плохо.. И Благодарите за каждую Радостную Весть, за каждый Подарок Свыше. Энергия Благодарности очень Сильная. И она будет тоже Помогать Вам.

Дорогие мои! Я Желаю Вам Идти по Своему Пути Легко и Радостно! Сейчас это Возможно, как никогда раньше. Если Вы будете Всегда на Связи с Божественными Силами Вселенной, Ваша Жизнь  преобразится так, как Вы себе и не представляли.

С Любовью к Вам… Ирина Магидова (Лемурийка).

5 января 2021 года.

Данная Публикация является авторской. Вы можете поделиться ей с тем,  с кем пожелаете. Обязательно следует указать ссылку на сайт: BEAUTIFULGIRLLIFE

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : Январь 11, 2021, 02:28:41 pm »
Коды Хранителя и Белого Мага

Хранитель-тот, кто обеспечивает сохранность чего-либо. Хранитель земли, хранитель рода, хранитель древней культуры и т.д.
Белый Маг-это целитель нашего времени.
Узнайте, является ли  один из этих кодов вашим. Если да, то это ваше предназначение, раскрыв которое вы будете счастливы и уверены в себе.
По дате рождения человека можно вычислить четыре числа Пифагора. Есть автоматические программы для вычисления, например, здесь:  комбинации из чисел вы увидите сразу после вашей даты рождения, после того, как введете ее.

Такие комбинации чисел Пифагора как

29.11.27.9,

38.11.36.9

47.11.45.9

и все иные варианты, в которых второе и четвёртое число соответственно 11 и 9

являются кодами ХРАНИТЕЛЕЙ.

Если второе и четвёртое число – 11 и 7 – это коды БЕЛОГО МАГА.

У ХРАНИТЕЛЕЙ на ДНК записана абсолютно вся информация о том, что происходило на планете Земля, о Матрице, её работе, о Законах Мироздания.  Частота вибраций этих душ настолько высока, что нередко вызывает сбой в работе компьютеров и других электронных систем. Эти люди всегда чувствуют своё особенное  предназначение и находятся в поиске истины.

ХРАНИТЕЛЯМ нельзя участвовать в войнах. Они могут повлиять на определённых высокопоставленных людей, которые непременно прислушаются к их мнению. Когда происходит пробуждение Хранителя, то он даже может ощутить непреодолимое желание уехать в отдалённую местность для жизни, воспитывать большое количество детей.

Хранители пришли в помощь эволюции планеты Земля. Они имеют возможность за одно воплощение повысить свои вибрации — пройти все уровни, оставшиеся до 52-ого Кода Матрицы . Хранители — это инженеры, принесшие на Землю технологии, неизвестные ещё землянам.

Задача Хранителя — пройти воплощение, раскрыв свои потенциалы

Практически все Хранители на сегодняшний момент — спящие. Многих купили на меркантильность. Большинство из них в зрелом возрасте даже не подозревают о своих способностях, вернее сказать, не помнят о них. Все они в детстве чувствовали мир иным, видели больше, понимали шире. Их тянуло к изучению Космоса, они неустанно задавали вопросы учителям и родителям, мечтали о сверхспособностях, увлекались фантастикой и быстрее всех усваивали материал в школе. Однако всегда понимали, что информация, которая их окружает, куда проще реальной.

Также известно, что Хранители по одному не ходят, т.е. если вы обнаружили у себя коды Хранителя, то ищите в своём окружении и второго, так как Хранитель раскрывается в такой паре.

Код Хранителя, заложенный в его кристалле сердечной чакры, раскрывается через библиотеку во сне. Если Хранитель готов, то его Небесный Покровитель обучает его. Обычно во сне Хранитель попадает в библиотеку, в которой все книги лежат в беспорядке. И Покровитель даёт задание разложить все книги по полочкам. Если задание выполнено, то ему открывают дверь в астральном мире, где в разных школах идёт обучение.

Если Вы не являетесь Хранителем, то найдите и пробудите его, вдохновите его на восполнение утраченной энергии, и тогда он станет вашим учителем и проводником. Это пойдёт вам на пользу, поскольку Хранителем не только рождаются, но и становятся в течение жизни.

Белые Маги также добровольно пришли с другой планеты в помощь эволюции планеты Земля. Они имеют возможность принести на планету знания по медицине и целительству, о которых мы можем сейчас только мечтать. Белый Маг способен исцелять человека ЖЕЛАНИЕМ. Чем больше он любит человека, тем больше способность к целительству.  Ему подвластно Живоречение — излечение энергией слова. Белый Маг – это прежде всего Духовник, ему нельзя питаться так, как это делают обычные люди, необходимо показывать правильный образ жизни.

Большинство Белых Магов также не пробуждённые.

источник Мир Светлых Энергий

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Пора идти по менее проторенной дороге

Пора идти по менее проторенной дороге, как говорится в нашем человеческом языке.

Наш мир, или мир, каким мы его знали, меняется на наших глазах. Все уже не будет так, как было до пандемии.
Это может быть страшно для некоторых, но это также очень хорошо для вас. Он зовет новый ветер, Ветер перемен.

Старый мир вот-вот будет разрушен.
Это должно произойти таким образом, новый мир может возникнуть.
Этот хаос необходим для того, чтобы вас вышвырнули из зоны комфорта и вы начали концентрироваться на активном созидании новой земли.

Вы согласитесь, если я скажу вам, что то, что происходило на НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, вело нас по темному пути разрушения и отчаяния?

Многие из нас знали, что рано или поздно грядет Вознесение Новой Земли. Но лишь немногие из них активно работали над достижением этой цели-на благо всех людей.

Теперь мы видим, что у нас почти нет выбора, и нас вынуждают к новому образу жизни. Как это будет выглядеть?
Я знаю, что вы беспокоитесь о своих семьях, детях, работе и финансах. Естественно. Ведь вся жизнь на этой планете построена на идее денег и на том, что все должно иметь финансовую цену.

Но по мере того, как вы переходите на более высокую частоту, эти мысли постепенно устаревают.
Это звучит сложнее, чем есть на самом деле.

Как работает проявление денег?
Слишком многие сосредоточены на создании продукта, услуги или системы, которые принесут им много денег, не желая идти на лишнюю милю.

Что это за лишняя миля, спросите вы?

Ну, это просто означает, что вы должны думать в терминах: "как я могу быть полезен?", "как я могу помочь другим?", "какую потребность я могу помочь удовлетворить?", "с чем мои собратья-земляне борются прямо сейчас, чтобы я мог быть полезен?"," каким талантом или знаниями я могу поделиться с другими, чтобы помочь им на их пути?","какие инструменты у меня есть, которые могут понадобиться кому-то еще?"...

Вот вопросы, которые вы должны задать себе сейчас.

Акцент на сервис, помогать и давать. Ваши намерения должны основываться на любви и сострадании, а не на том, как получить доход. Если вы сможете изменить свое мышление, вы начнете создавать 5D-бизнес без 3D-страхового мышления о том, как я буду поддерживать себя и свою семью.

Изобилие начнет течь.

Это дорога менее исследованная. Это лишняя миля, которую я хотела бы попросить вас пройти сегодня. Проблема не может быть решена на том же уровне, который ее создал. Вы должны изменить свое мышление.

5D-это место, куда можно войти или прийти. 5D ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ.
Именно вы должны соответствовать частоте 5D, настроиться на эту вибрацию, и вы будете невосприимчивы к недостатку, страху и разочарованию.
Я люблю вас.
Мы-семья легкого наземного экипажа.
Аврора Рей,
Посол Галактической Федерации,

p/s  друзья, чтобы легче влиться в новые энергии, обращайтесь к нам, наши мастера помогут. телефон в разделе Вече или в объявлениях

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : Январь 14, 2021, 02:57:23 pm »
Мастер — это тот, кто постоянно учится
Автор: Light

Станьте вновь учениками

Здравствуйте, дорогие первопроходцы, вы, познающие мир и себя в мире, вы, ищущие Бога, - если бы вы знали, как мы любим и почитаем вас! Крайон пришел признаться вам в любви. Крайон пришел ответить на ваши вопросы. Крайон пришел не для того, чтобы учить вас - о нет. Крайон пришел ради воссоединения Божественной семьи. Мы с вами родом из общего дома - Божественного дома. Разделяющая нас завеса - единственная причина, по которой вы не помните об этом. Но завеса истончается, и это происходит вашими усилиями. Мы воссоединяемся, и это счастье как для вас, так и для нас.

Дорогие, сегодня я хочу выразить вам свое восхищение еще и за то, что вы не боитесь быть учениками. Вы, те, кто слушает эти слова и читает эти строки, - бесконечно познающие и бесконечно обучающиеся, а значит, растущие, развивающиеся, идущие по пути эволюции и прогресса. Нет другого способа восстановить рай на Земле, нет другого способа вернуть свою Божественность, как идти путем развития, постоянно познавая и усваивая то, что является для вас новым.

Почему я говорю сегодня об этом? Потому что вижу, как многие из вас сомневаются в правильности своей роли ученика. Вы спрашиваете: «Крайон, когда же мы уже прекратим быть учениками, и станем мастерами?»

Дорогие, вы уже мастера!

Вы все, каждый из вас, слушающих и читающих эти слова, - мастера энергии, преобразующие реальность, восстанавливающие свою Божественность и строящие рай на Земле. Да, вы - мастера, и мы гордимся вами. Но это не значит, что вы перестали - или когда-либо перестанете - быть учениками!

Спрашивать «когда я перестану быть учеником» это для вас все равно что спрашивать «когда я остановлюсь в развитии». Вы же не этого хотите, дорогие? Ваша жизнь имеет смысл тогда, когда она становится непрерывным эволюционным движением, постоянной постановкой перед собой новых задач и решением их. А для этого вам надо находиться в состоянии ученика. У многих из вас слово «ученик» ассоциируется исключительно с вашими детскими годами. Поэтому вам может казаться, что оставаться учеником - это значит застрять в детстве, то есть в состоянии незнания, неумения, беспомощности и неуверенности.

Мы не предлагаем вам этого - мы предлагаем вам быть тем, кто вы есть, взрослыми самостоятельными людьми, но при этом сохранить в себе детскую способность к ученичеству.

Вспомните себя ребенком. Посмотрите на тех, кто сейчас является детьми. Вы увидите, что все дети наделены способностью учиться. Я сейчас говорю не о школьных уроках, с которыми у многих из вас связаны не самые лучшие воспоминания. О да, многим из вас отбили вкус к обучению школьной системой поощрений и наказаний, где вы жили в страхе получить плохую оценку. Поэтому, некоторые из вас, вырастая, радуются, что им наконец не надо ничему учиться. И не замечают, что перестают интересоваться реальностью, перестают познавать мир, а значит, и сами выпадают из жизни, прекращают свое развитие.

Да, дети постоянно учатся чему-то новому, потому что состояние незнания, недостатка опыта для них естественно. У них много вопросов, и они жаждут получать на них ответы.

Но вырастая, люди иногда начинают думать, что они уже получили все ответы на интересующие их вопросы. Они начинают думать, что в жизни уже нет ничего такого, что им интересно было бы узнать. Им кажется, что они уже все знают и умеют, и учиться им не нужно.

Многие настолько не хотят учиться, что с негодованием отвергают все уроки, которые могли бы пойти им на пользу. Они не замечают, что отказываются тем самым от новых возможностей, от счастливых поворотов судьбы, от нового уровня познания мира и самого себя.

Мир бесконечен и познать его до конца невозможно, а потому процесс познания должен продолжаться всю жизнь, и не надо от него закрываться за маской всезнания.

Дорогие, я скажу вам, чем отличается мастер от не-мастера. Если с мастером случается какая-то неприятность, он в первую очередь думает, в чем его ошибка, что он, может быть, сделал не так, что и как нужно исправить и чему для этого нужно поучиться. А тот, кто не является мастером, не будет сомневаться в себе, не будет искать свои ошибки, не будет изъявлять намерение учиться - он скорее скажет, что виноваты обстоятельства и другие люди, и не будет ничего менять в своем поведении.

Как вы думаете, кто из них скорее достигнет успеха? Тот, кто сомневается в себе и признает свои ошибки - или тот, кто может выглядеть очень уверенным и знающим, но при этом не собирается ничего менять? Конечно, первый, потому что он идет от ошибки - к решению, от постановки задачи - к результату. Второй же никуда не идет, но зато пребывает в иллюзии, что он все знает, все понимает и всего достиг.

Готовы ли вы променять реальность на иллюзию? Готовы ли вы променять настоящее развитие, познание и путь к земному раю на видимость уверенности и отсутствия сомнений?

Вы можете учиться у всего, что встречается на вашем пути
Дорогие, не бойтесь сомнений. Не бойтесь того, что вы не всегда уверены в себе, не всегда поступаете идеально и иногда совершаете ошибки. Это нормально, это правильно.

Без сомнений и неуверенности не может быть движения вперед!

Важно лишь не застревать в состоянии сомнений и неуверенности. Важно отнестись к ним правильно: как к знаку, что вам нужно что-то понять, чему- то научиться и что-то изменить. Если вы будете только бичевать себя за свои сомнения и неуверенность, если вы будете предаваться самокритике и ничего не делать - вы лишь впустую растратите энергию. Даже в сомнениях и неуверенности не теряйте чувства Божественного достоинства. Не забывайте, что в глазах Бога вы всегда достойны и всегда совершенны, что бы ни происходило, а главное - вы всегда и независимо ни от чего любимы, дорогие. Если вы будете это помнить, тогда ваши ошибки, сомнения и неуверенность станут не тормозом на вашем пути, а напротив, мощным стимулом движения вперед.

Именно так идут к своей цели мастера - через неуверенность и сомнения, через ошибки и неудачи, через тернии - к звездам. Это ваш путь, дорогие.

Возьмите в привычку учиться буквально у всего, что вы встречаете, что видите вокруг.
Что бы ни случилось, задавайте себе вопрос: «В чем здесь урок для меня?» Кого бы вы ни встретили на своем пути, спрашивайте себя: «Чему я могу поучиться у этого человека?»

Дорогие, ваша земная жизнь - это сплошное обучение. Вы все учитесь друг у друга, потому что именно такова была ваша договоренность между собой. Вы заранее решили, чему вы будете учить друг друга. И те ситуации, которые вас сейчас больше всего раздражают - это и есть самые главные ваши уроки. И они были запланировали заранее - запланированы вами же.

Поймите правильно: когда я призываю вас всегда сохранять ваше Божественное достоинство и всегда ставить себя на первое место - себя в высшем смысле, свое Божественное «Я», а не свое земное эго, не забывайте об этом, - это вовсе не значит, что вы должны превратиться в гордецов, уверенных в своей непогрешимости и всезнайстве. Чувство собственного достоинство и гордыня - это не просто разные, а прямо противоположные друг другу вещи.

Когда вы преисполнены чувством Божественного достоинства - вы не стесняетесь учиться, не боитесь совершать ошибки, не смущаетесь своим незнанием или непониманием чего-то, потому что уверены: все это никак не может поколебать вашего чувства собственного достоинства.
А тот, кто в глубине души не уверен в себе, из-за того, что утратил (или еще не обрел) связь со своим Божественным «Я» - тот пытается доказывать себе и другим, что он чего-то стоит, путем кичливости и хвастовства, отстаивания своей правоты и демонстрации своей уверенности. Но если нет уверенности истинной, Божественной, то любая уверенность будет лишь видимостью, чем-то внешним и показным, чего на самом деле не существует.

Поэтому знайте: ваш статус ученичества (который нисколько не умаляет вашего звания мастера) свидетельствует о высшей степени вашего Божественного достоинства. Добровольно принять на себя статус ученичества и достойно нести его может только подлинный мастер, тот, кто отмечен Божественным светом и любовью.

Обратите внимание на того человека, который вызывает у вас раздражение или даже неприязнь. Обратите внимание на того, кого вам вообще не хотелось бы видеть в своей жизни. Спросите себя, чему вы можете поучиться у него.

О да, это вызов для вас.

Примите этот вызов.

Считайте, что этот вызов бросила вам жизнь, хотя на самом деле это вы сами выбрали для себя такой урок. Но сейчас вы не помните об этом, потому вам кажется, что жизнь мучает вас, что люди и обстоятельства будто сговорились специально как следует потрепать вам нервы.

А если это не так? Если никто не собирался вас мучить? Если в этой ситуации заключено нечто хорошее для вас? Но чтобы получить это хорошее, нужно взглянуть на происходящее глазами ученика. Глазами того, кто готов учиться, встретившись с уроком - учиться, а не раздражаться или злиться. Теперь вы понимаете, что статус ученичества предполагает спокойное и даже смиренное отношение к урокам? Зачем бунтовать против того, что дано для вашей же пользы? Что запланировано вами же самими?

Отнестись смиренно к уроку - не значит почувствовать себя жертвой и начать страдать. Это значит не бунтовать, не обижаться, не спрашивать: «За что мне это?» - а спокойно выполнить то, что от вас требуется. И посмотреть, что получится. А если урок пройден верно - получится наверняка нечто хорошее, то, что способно будет порадовать вас.

продолжение - Главная цель всех уроков - помочь вам вспомнить свою Божественность

по материалам из книги: Шмидт Тамара - "Крайон. Бог хочет видеть вас счастливыми"

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : Январь 22, 2021, 04:30:28 pm »
ВОСХОЖДЕНИЕ НА ВЕРШИНУ

...Приходит время, когда ты понимаешь что ходишь по кругу. Одни и те же ситуации, одни и те же встречи. Разговоры ни о чем, фальшь, натянутые улыбки, с шаблонным вопросом – «Как дела? Как жизнь?» И тут ты понимаешь, что все это время ты ходил вокруг горы, а теперь созрел для подъема вверх на Вершину.
Когда ты решился взойти, ты начинаешь делать первые шаги вверх, но к тебе приходит ощущение груза, которое мешает тебе подниматься.

Сделав передышку, ты открываешь свой рюкзак и видишь в нем не нужный хлам, груз. Достаешь и видишь что это груз – Сомнения, ты выкидываешь его вниз. Идешь дальше вроде легче, но с каждым метром вверх, ты вновь ощущаешь груз. Открываешь рюкзак, а там – Злость, Обиды, Страхи, вредные привычки. Выкинув все, ты чувствуешь легкость. Но идя дальше, ты осознаешь, что ты одинок, а там внизу ты таким не был. Был шум, веселье, друзья и много таких как ты. Но к тебе приходит понимание, что все это веселье – это иллюзия, маска с фальшивой улыбкой скрывающая печальное лицо. Ты точно решил, все, дороги нет назад, только вперед - вверх. Обернувшись, ты видишь уже не только линию горизонта, а новые красивые пейзажи, которые ты раньше не замечал и не мог представить, что они существуют. И вот, через некоторое время ты вдруг встречаешь человека, идущего чуть выше, но в том же направлении. Он тебя с улыбкой встречает и протягивает руку помощи. Но ты замечаешь, что не можешь протянуть руку.

Ты открываешь рюкзак и достаешь - Гордыню, бросаешь ее вниз, и она вдребезги разбивается о скалы. Ты протягиваешь руку, ты уже не одинок. И этот новый попутчик, рассказывает тебе, что еще лишнего выкинуть, а какие полезные и нужные инструменты-качества приобрести для дальнейшего восхождения на Вершину.
В итоге ты окончательно убеждаешься, что смысл не в хождении по кругу, в серости однообразия – а в движении, развитии, познании...

Источник: Вселенная.

взято у А Новичков Fasebook

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : Январь 25, 2021, 01:08:58 pm »
ЖИЗНЬ НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ (МУДРЫЙ СОВЕТЧИК)
 25 января 2021      Отец Абсолют

Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Итак, продолжим разговор о вашей жизни на стыке двух миров.

В чем будет заключаться для вас главная трудность?

Прежде всего в перестройке сознания.

Даже тот из вас, кто уже давно знает о Переходе Земли в Пятое измерение и думает, что его сознание к этому готово, будет удивлен, насколько въелись в его подсознание программы трехмерного мира и как на самом деле трудно от них избавиться.

Многие еще долго по привычке будут судить и оценивать других людей, сравнивать их с собой, стараться обратить их в свою веру – словом, проявлять дуальность мышления в отношении к окружающим.

Но вам не следует расстраиваться и винить себя за это.

Если вы это осознаете, уже хорошо!

Это явится первым шагом к избавлению от программ трехмерного мира.

Пусть серия моих посланий о психоанализе станет для вас отправной точкой в общении с людьми и одновременно тестом на терпимость по отношению к окружающим.

Сейчас это очень важно, родные мои, поскольку все вы не случайно оказались разбросанными в самых разных уголках вашей планеты.

Вы явитесь теми «магнитами», к которым начнут притягиваться люди, чье сознание пробуждается и кому очень нужна будет помощь единомышленников.

Именно на вас у меня самая большая надежда, ведь подавляющее большинство людей пока ничего не знает о Переходе.

Именно вы станете теми маяками, которые будут освещать путь остальным, и во многом от вашей «светимости» будет зависеть, насколько быстро и успешно свершится «революция» на вашей планете — энергетическая, духовная и ментальная.

Но чтобы помогать другим, необходимо сначала самим стать сильными и мудрыми.

Сейчас как никогда людям понадобятся «вожди», которые спокойно и уверенно будут направлять их сознание и их действия в новое созидательное русло.

И это уже будут не идейные вожди, подавляющие сознание людей, а вожди духовные, которые помогут раскрыть каждому человеку его СОБСТВЕННЫЙ потенциал, вселить в него веру в свои СОБСТВЕННЫЕ силы и помочь ему найти дело ЕГО жизни.

И здесь, родные мои, проходит очень тонкая грань, отделяющая мудрого советчика от высокомерного ментора, что отбросит назад и вас самих, и того, кому вы пытаетесь помочь.

Почему это может произойти?

Только потому, что такой подход свойственен дуальному миру, из которого вы уже вышли и в котором все имеет свою противоположность: сильный-слабый, умный-глупый, духовный-недуховный и так далее.

Но ведь вы уже знаете, насколько уникален каждый человек и что каждый из вас друг другу учитель.

И даже если вы уже обладаете теми знаниями, которыми по тем или иным причинам еще не обладает ваш собеседник, это еще не значит, что он хуже вас.

Вполне возможно, что он преуспел в чем-то другом и может поделиться своим опытом с вами.

Теперь, когда вы уже оказались на пороге новой жизни, вам предстоит на практике применять все накопленные за эти годы знания, тем самым показывая пример другим – тем, кто только вступил на этот путь и кому предстоит пройти его в считанные годы.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 17 января 2021 г.

Источник:
Сайт "Возрождение"

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : Январь 26, 2021, 01:48:48 pm »
ЖИЗНЬ - ЭТО КИНО

С кем происходит этот фильм?
С вами! Вы смотрите фильм.
Какие-то персонажи из этого фильма вам могут нравиться, какие-то могут не нравиться, вас могут тронуть какие-то сцены из фильма, но все эти эмоции вы создаете сами. Сам же фильм безличен. Это всего лишь кино. Если вы хотите волноваться, плакать и смеяться, - то это ваш выбор, именно вы хотите делать это. В жизни все точно так же.
Мы должны понимать, что жизнь - это кино.
Все, что вы ощущаете с помощью ваших чувств, - это изображения на экране жизни. Изображения накладываются на экран жизни. Ни одно из них не реально.
Так же, как нереален фильм.
Будете ли вы думать о том, что фильм был реален, когда вы выйдете из кинотеатра и пойдете домой? И заберете ли всех героев с собой? Будете ли вы думать о них день и ночь?
Конечно, нет. Как правило, вы забываете фильм, как только покидаете кинотеатр. Хотя, некоторые люди какое-то время носятся с ним, они отпускают его несколько позже.
Но что вы делаете, когда вы отпускаете фильм? Вы возвращаетесь к себе. К тому, чем вы считаете себя.
Вы возвращаетесь к вашей жизни, вашим проблемам и забываете о фильме. Такова жизнь.
Разные вещи происходят в этом мире: тут есть войны и жестокость человека по отношению к человеку, тут растут прекрасные цветы, тут есть голубое небо и горы. И все это кажется реальным.
И вы следуете за этим, вы отождествляете себя с этим. Точно так же, как вы реагируете на фильм.
Вы становитесь частью этой картины только тогда, когда отождествляетесь с вещами жизни, которые кажутся реальными. Вы становитесь частью этого сценария. Вы становитесь частью происходящего. Так что, если вы считаете, что все идет прекрасно, то вам все кажется прекрасным. Если вы считаете, что все идет ужасно, то вам все кажется ужасным.
Вы сами делаете так, чтобы все эти вещи происходили, когда вы позволяете себе так думать, когда вы позволяете себе так чувствовать.
Эти вещи происходят в зависимости от того, что вы принимаете, в зависимости от того, что вы отрицаете, и что вы отпускаете.
То, что вы называете своей индивидуальностью, представляет собой все то, что вас привлекает, это все ваши привязанности, все ощущения и формы. Так что, ваша личность - это не что иное, как куча привычных вам чувств и эмоций.
И куда бы вы ни попали, вы реагируете, следуя им. Вы реагируете на основании эмоций и привычек, которые вы нахватали на вашем пути, начиная с того времени, когда вы были маленькими. Именно это и создает вашу личность.
Вы слышите, как люди говорят: «Этот человек — замечательная личность», - он приобрел эти привычки, эти чувства, когда был еще ребенком. Другие люди могут иметь ужасный нрав, они могут представлять из себя страшную личность. И они тоже приобрели все свои чувства и эмоции еще во времена своего детства. И все, что они могут делать, - это реагировать на обстоятельства.
Когда вы начинаете идти по духовному пути, то начинаете понимать, что все эти вещи должны уйти. От всех этих вещей нужно отказаться.
Вы начинаете видеть себя чем-то вроде электрической лампочки. Ваша истинная природа - яркая и сияющая. Вы — это свет. Но тут приходит кто-то и кладет на лампочку кусок ткани, поверх него еще кусок, а потом еще кусок и так далее. И в результате вы больше не можете видеть свет. Вы видите только ткань. Таким образом, вам не нужно класть еще что-то поверх ткани, ибо это мешает вам видеть свет. Чтобы снова увидеть свет, вам нужно слой за слоем удалять эту ткань. То же самое и с вашей жизнью. С кем происходит этот фильм? С вами! Вы смотрите фильм. Какие-то персонажи из этого фильма вам могут нравиться, какие-то могут не нравиться, вас могут тронуть какие-то сцены из фильма, но все эти эмоции вы создаете сами. Сам же фильм безличен. Это всего лишь кино. Если вы хотите волноваться, плакать и смеяться, - то это ваш выбор, именно вы хотите делать это. В жизни все точно так же.

Роберт Адамс
источник Александр Новичков Fasebook

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: духовное развитие и способности
« Ответ #128 : Февраль 04, 2021, 05:16:07 pm »
Что вас блокирует (о способностях)

Любимые мои, сегодня я пришёл к вам с чистым сердцем и острым мечом защиты, истины и помощи. Я люблю вас всех и готов вам помогать и днём и ночью. И сегодня хочу передать для вас новую помощь. Примите её, мою любимые, своим чистым сердцем и сознанием, пользуйтесь ей во благо себя и всех вокруг.

У каждого из вас на пути восхождения к своей божественности встречаются свои особенные ограничения, блоки и я хочу вам поведать об основных, которые появляются чаще всего и мешают вашему духовному продвижению. Вы неоднократно спотыкались о них, не понимая, что вам делать и куда дальше идти.

Сегодня я хочу поговорить с вами на тему ваших духовных даров. Многие из вас уже получили их и пользуются. Я очень рад за них!

Но есть те из вас, которые пока не понимают, что дары и способности уже есть внутри них, не знают, как ими пользоваться, для чего и зачем они нужны.

Многие из вас уже обладают различными способностями, так как долго шли к ним, совершенствуясь день ото дня. Они не видят их в себе и одной из основных причин этому является то, что они «духовно слепы» и не верят в себя.

Эти люди до сих пор не верят, что способны на многое, что каждому человеку Бог дал множество волшебных и прекрасных даров, невиданных способностей.

Это неверие не даёт раскрыться им, показать свою силу и мощь, проявиться в вашей реальности. Но Вы — бесценные создания Бога и уже можете развиваться на новом уровне, на новой ступени, так как достойны этого.

Вы долгое время шли к новой волшебной жизни и вот, наконец, дошли. Вы пришли к великому моменту квантового перехода, к моменту проявления множества способностей у всех людей, к моменту раскрытия всех своих божественных качеств, к возврату своих духовных даров.

Вам необходимо лишь малое — поверить в себя и вы увидите, что ваши способности раскрываются в вас, как нежный бутон цветка. И это возможно, дорогие мои, поверьте в себя!

Также среди вас есть те, кто день ото дня мечтает о проявлении в них каких-либо способностей, верит в себя, в свою бесценность и одарённость, ждёт и надеется получить дары, но по-прежнему не видит их в своей жизни. Они не получают их, чтобы не делали, чтобы не предпринимали, как бы не развивались и не раскрывались, не понимая, что делают не так.

На самом деле они совершают одну из грубейших ошибок на своём духовном пути — они не могут отпустить Ожидание. Да, именно это и тормозит их процесс раскрытия себя.

Они слишком много ожидают, они прошли очень долгий и изнуряющий путь к тому моменту жизни, где находятся сейчас, прошли долгую дорогу своего духовного развития, прочитали множество эзотерической литературы, прошли немало школ, но при этом в своих сверхъестественных способностях остались на прежнем месте или развили лишь на малую толику.

Всё дело в вашем ожидании того, что подобно кому-то. Вы видели столько картин, столько примеров, столько необычных людей, что внутри вас сидят различные стереотипы и шаблоны, но каждый из вас является уникальным творением Бога и нет этих стандартов и образцов.

Есть Вы и ваши способности. Вы — Мастер для них, развивайте их в себе, чувствуйте себя и свой внутренний мир.

Не смотрите на других, на их дары и способности, а взгляните лучше на бесценность и уникальность себя, при этом не отделяя себя от окружающих, от Единого Целого.

Не ждите, что способности у вас появятся в готовом виде и вам не потребуется над ними трудиться, раскрывать их и изучать, а так же ежедневно тренировать.

Не думайте заранее о том, что можете принести людям через свои духовные дары какую-либо помощь. В нужное время вы узнаете, чем можете помочь.

Не думайте, что можете помочь лишь себе; не думайте, что с получением способностей вы станете выше других людей. Так в глубине вас говорит не ваша душа, а ваше эго, мешающее вашему раскрытию.
Отпустите всё, не ждите от своих новых способностей каких-либо достижений, ценности, важности, необходимости… а просто примите их, развивайте их с радостью, раскрывайте их в себе с любовью, не загадывая ничего наперёд. Придёт время и вы всё узнаёте, вы почувствуете своим сердцем, а не эго, — что ваши способности кому-то нужны.

Идите не спеша, гармонично, получая от своего пути, от духовного развития, от раскрытия в себе новых качеств, свойств, сверхспособностей — радость, наслаждение, любовь, живя и творя свой мир играючи.

Любящий вас, Архангел Михаил.

источник Свет Космоса

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Стань детективом своего величия
Ашиан через Дженнифер Крокерт

Каждый из вас любим сверх всякой меры. Вы можете забыть это, вы можете не чувствовать этого, вы можете быть запрограммированы жизнью думать, что любовь не для вас. Нет ничего более далекого от истины.

А теперь позвольте мне напомнить вам самым добрым и любящим образом, какой вы только можете себе представить, что вы не одиноки. У вас есть команда существ, которые работают с вами постоянно, каждый день и каждую ночь. Они здесь, чтобы помочь вам вспомнить – а затем воплотить-ваше божественное творческое Я.

У них есть разные роли: одни помогают вам в вашей работе, другие помогают вам пробудиться к вашему божественному Творцу; некоторые дают догадки и идеи о том, как вы можете углубить свою практику родителя, ребенка, партнера, друга, коллеги; а некоторые помогают вам превратить вашу 3D - работу в 5D-служение.

Эти существа известны как ангелы, как галакты, как версии вашего Высшего Я, как Вознесенные Мастера и аспекты божественного. Их ярлык не имеет значения, их служение вам имеет значение.

Как и во всем божественном, чем меньше, тем больше. Чем меньше ваше эго настаивает на этом, тем больше вы сдаетесь. Когда вы сдаетесь-благословляя любое действие и приглашая к самому высокому результату – вы создаете пространство для вашего творческого "я", для появления, и для вашей команды, для помощи вам.

Чем меньше вы жалуетесь в своих мыслях, тем спокойнее становится ваш ум и – почти внезапно! – ты начинаешь слышать тихий шепот своей команды. Малая интуиция, интенсивное знание… все это-ваша команда, работающая с вами и поддерживающая вас.

Если вы чувствуете себя подавленным, разочарованным или сбитым с толку, обратитесь за помощью. Откажитесь от него – предложите его для помощи, благословляя препятствие и зная, что чудесное прозрение-это ваше право по рождению, потому что это ваша божественная сущность.

Расширьте свое понимание себя за пределы вашего (физического) "я". Вы гораздо больше, чем вы себе представляете. У вас есть неописуемая помощь, чтобы творить чудеса для вашего высшего блага, и то, что согласуется с вашим высшим благом, согласуется с высшим благом из всех.

Станьте детективом своего величия. Находите подсказки, которые показывают вам, что вы больше, чем ваша программа или даже ваше физическое "я". Каждый день замечайте вещи, которые находятся за пределами того, что вы представляли себе возможным. Они могут быть маленькими, но они также могут быть настолько огромными, что вы не замечали их раньше.

Начните создавать одну за другой новые идеи, которые поддерживают ваше величие, доказательства, которые поддерживают ваше величие, так что однажды вы проснетесь и вам больше не нужно будет убеждать себя, что вы-божественный творец, вы знаете, что вы-божественный творец.

Если вы будете делать маленькие ежедневные шаги, ваша команда встретит вас; они помогут вам с чудесами и подсказками, озарениями и вдохновениями, все это создано, чтобы отразить вашу Божественную творческую силу.

В просторе ваша божественность становится очевидной; в просторе вашему божественному Я-Творцу позволяется проявиться в пространстве.

Создание простора возможно в любой жизни, независимо от того, насколько вы заняты. Войти в настоящий момент; отпустить бесконечные потоки мыслей; сосредоточиться на том, что вы делаете прямо сейчас; отказаться от сомнений, страха и зависти, принять доверие и великодушие ... все это способы создать простор в вашей жизни и позволить вашему божественному " я " танцевать с вами в вашей повседневной жизни.

У вас есть команда, у вас есть Божественное Я-творец. Вы бесконечно любимы, бесконечно любимы, бесконечно любимы.

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Как открыть самого себя

Открыть самого себя — значит пробудить свое сердце. Учение о сердце пронизывает все традиции прошлого: его воспевали, почитали и верили, что лишь оно является истинным источником мудрости и познания. «Сердце» — это ключевой термин, связанный с духовным пробуждением и пробуждением индивидуальности.

В нашем безумном и жестоком мире, где все подчиняется законам моды, потребления и конкуренции, кажется странной и старомодной тоска по людям, которые остаются собой и не теряют своей индивидуальности.
Мы не древние греки и живем не в бочках, но часто, подобно Диогену, ищем Человека, тянемся к тому, кого могли бы назвать личностью. И ищем у него совета, поддержки, любви или понимания не потому, что он «такой, как все», а потому, что он чем-то выделяется и это «что-то» оценил наш ум и каким-то необъяснимым образом почувствовало сердце.
Что скрывать
— нам самим бывает приятно, когда по тем же причинам другие люди начинают тянуться к нам. Каждый раз, когда какое-то особое наше свойство, способность, тонкая «черта» души меняет что-то в их сознании или заставляет вибрировать струны их сердца, мы радуемся не только тому, что нас оценили. Мы счастливы, потому что стали кому-то нужны и поняли, в чем нужны. И потому что черты и свойства, которые раскрылись в нас, нашли отклик в других и раскрыли сокровища их сердца и ума.

Странно получается: чтобы открыть других людей, стать им ближе, лучше чувствовать и понимать их, надо сначала открыть самого себя, свою индивидуальность и научиться проявлять ее
. Нет человека без индивидуальности, уверяют философы и психологи, — она есть, пусть мы о ней ничего не знаем или давно забыли!
У каждого из нас есть уникальные, неповторимые черты и способности, свои «изюминки», благодаря которым мы можем постоянно открывать нечто новое в себе и окружающем мире. И когда эти особые свойства начинают проявляться — в самых разных формах, нас открывают и другие.

Чтобы выделиться из общей серой массы,
мы часто стараемся во всем походить на тех, кто ныне популярен, следовать всему, что модно и что рекламируется. Мы стремимся быть похожими на всех и вся (только не на себя!), не понимая, что так, наоборот, сливаемся с себе подобными. Мы все задаемся вопросом «как реализоваться?», но не все понимаем, что универсальных рецептов здесь быть не может.

Те, кого мы считаем людьми уникальными и неповторимыми, оставили нам много ценных советов, но помогут ли они — зависит только от нас. Если наши критерии индивидуальности ограничиваются размерами «90-60-90» или накачанными бицепсами, толщиной кошелька, количеством пластических операций, амурных приключений или числом обогнанных конкурентов, — вряд ли эти ценные советы пригодятся, да и вряд ли будут приняты во внимание.
Как же обрести свою индивидуальность?
Советы, которые дали нам великие люди, основываясь на собственном опыте, необычны, но удивительно просты. Однако, решив последовать этим простым советам, можно открыть огромнейшие богатства своего внутреннего мира и мира вокруг.

Существует один важнейший ключ, помогающий разгадать тайну человеческой индивидуальности.

«Мой секрет… очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь» — так просто и поэтично сказал о нем Сент-Экзюпери в «Маленьком принце».
В каждом из нас есть загадочный «посредник», таинственное связующее звено, нить, которая соединяет нас со всем миром, с другими людьми, с природой и Богом, — наше сердце. Испокон веков его связывали не только с эмоциями — в некоторых древних культурах сердце считалось средоточием духовной жизни, вместилищем сознания, воли, любви, разума и души.
Оно всегда рассматривалось как «место встречи» человека с Богом и с другим человеком. Учение о сердце пронизывает все традиции прошлого: его воспевали, почитали и верили, что лишь оно является истинным источником мудрости и познания. «Сердце» — это ключевой термин, связанный с духовным пробуждением и пробуждением индивидуальности.

«очами сердца» можно увидеть истинную суть любого существа
и явления, и только сердце знает меру и ценность каждого нашего суждения и поступка. В древности ценилась мудрость не добытая из книг, а постигнутая сердцем, ибо считалось, что истина передается лишь «от сердца к сердцу», помимо любых слов, любых теорий и наставлений. «Мудрецы прошлых времен и настоящего пребывают в единстве, ибо они передают не учение мудрого, а его сердце, — писал китайский мыслитель XII века Ван Пинь. — На деле они передают даже не сердце прежних мудрецов, а собственное сердце. Ибо мое сердце не отличается от сердца мудрецов. Оно обширно и беспредельно, оно заключает в себе всю тьму вещей. Расширять свое сердце — значит передавать путь прежних мудрецов».
Как учил Конфуций, человек лишь в самом себе, во «внутренней клети сердца», в глубине сердечного опыта, находит самое прочное, самое настоящее, самое возвышенное состояние своего бытия. Вот почему высшее достижение жизни он видел в способности «следовать велениям сердца, не нарушая правил». А неоконфуцианский философ XV—XVI столетий Ван Янмин считал, что «вне сердца нет вещей». Главное призвание человека на земле он видел в работе духа, которую называл «выправлением сердца», и противопоставлял ее как отвлеченному умствованию, так и суетной деловитости.

«Если, поразмыслив над словами, я не нахожу их верными, то, пусть даже их произнес сам Конфуций, я не сочту их истинными. Главное — это наставление собственного сердца», — писал философ.
Будь мы на месте Архимеда, могли бы радостно прокричать: «Эврика! Мы нашли!» Вот он, секрет молодости, красоты и индивидуальности! Он не в достижениях пластической хирургии и не в бессмысленном следовании моде (так мы, наоборот, теряем себя) — а в нашем сердце, в нашей способности следовать его велениям.
Самые яркие особенности и черты человека связаны с его умением видеть, слышать, чувствовать, понимать, познавать и творить сердцем! Когда работает сердце, ты видишь, ощущаешь, думаешь и понимаешь по-другому и — что немаловажно — по-другому действуешь. Ты становишься человеком без границ, потому что для сердца не существует препятствий и условностей, ограничений и догм, какими бы сильными они ни были. Твои критерии, ценности и приоритеты также меняются. Открыть самого себя — значит пробудить свое сердце. Его проявления безграничны и многогранны — ты вдруг обнаружишь, что в тебе живут художник, поэт, музыкант, философ, психолог, бесстрашный искатель приключений и чуткий, любящий, понимающий человек — все вместе!

Это прекрасно знал великий Леонардо да Винчи, обладавший всеми качествами яркой индивидуальности, не зря его называют идеальным человеком эпохи Возрождения. Он был всесторонней и гармоничной личностью, одинаково свободно чувствовал себя в сфере искусств, наук и философии. Его интересы распространялись на многие области познания и творчества.

Да, Леонардо «нам не пара», нам слишком далеко до него. Однако у великого Мастера можно многому поучиться, ведь шлифовать свой гений ему помогали простые упражнения, которые доступны и нам. Судя по его дневниковым записям, неординарного человека от обычного отличает лишь одно:

«Обычный человек смотрит, но не видит, слушает, но не слышит, прикасается, но не осязает, ест, но не ощущает вкуса, передвигается, но не чувствует своего тела, вдыхает воздух, но не обоняет ни дурных запахов, ни благовоний и говорит не думая».
Неординарный человек не слеп и не глух, во всех смыслах слова. Он живой, живой по-настоящему, потому что его сердце замечает и отзывается на то, что наш холодный рассудок и физические органы чувств не замечают или не считают достойным внимания.
Он обладает особой чувствительностью, особым восприятием и пониманием, ибо сердце дает возможность не только рассуждать, а проживать. Он не просто играет, слушает или сочиняет музыку — он проживает ее, каждый раз по-новому.
Его стихи, картины, слова, идеи и размышления никогда не являются плодом одного только ума или воображения — он выстрадал их, он долго искал и пережил множество неудач. Он знает, что люди, звери, растения, предметы и явления имеют душу, что все в этом мире исполнено глубокого смысла, — и это не красивые слова, а опыт, приобретенный в общении со всем сущим — от сердца к сердцу. Все становится частью его внутреннего мира, его души, которая никогда не бывает пустой, а всегда чем-то наполняется.
Неординарный человек не может быть равнодушным и холодным. Он не посторонний, пассивный наблюдатель — он участник происходящего. А как иначе? Этот особый подход к жизни, к людям, природе, Вселенной, к деталям и нюансам, на первый взгляд незначительным, виден не только в картинах Леонардо, но и в его изобретениях, в его музыке, стихах, философских размышлениях, даже кулинарных рецептах, во всех фактах его биографии. Некоторые современные авторы, основываясь на записях и методиках Леонардо, даже выделяют принципы формирования гармоничной, многогранной, творческой личности.

Каждый из этих принципов не раз объяснен и определен — ярко и образно — в дневниках маэстро, его рисунках и картинах. Они удивительно похожи на советы, которые дают многие выдающиеся люди.

Вот лишь некоторые из них — вдруг пригодятся.

Как открыть самого себя.

Не допускай, чтобы в тебе угасла потребность учиться. Пусть жажда познавать, расширять свой кругозор, расти и становиться лучше никогда не будет утолена — это источник новых открытий, шансов, которые нельзя упускать, если ты хочешь изменить свою судьбу. Учиться никогда не поздно и всегда есть чему: всегда есть что совершенствовать, и во всем можно открывать новые грани.
"Точно так же как железо ржавеет от неупотребления и как застойная вода гниет и разлагается, а на морозе превращается в лед, так и ум наш растрачивается понапрасну, если мы не найдем ему должного применения", — писал Леонардо.
Философы советуют стремиться не только к знанию, а к мудрости — искать смысл, основные принципы, ключи познания. Ведь, как говорил Гельвеций, «знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов».

Ищи не успеха, а смысл жизни. Очень важно знать, ради кого и ради чего ты живешь, и еще более важно знать, ради кого и ради чего стоит жить.
«Поверь в тот факт, что есть, ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться», — советовал Уильям Джеймс.
А Эрих Фромм писал:
«В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придает ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно».
Об этом же говорит одна поучительная притча — о трех людях, строивших собор в Шартре.

Как-то путешественник встретил рабочего с тяжелой, нагруженной кирпичами тачкой и спросил его: «Что ты делаешь?» — «А ты не видишь? — ответил тот. — Везу кирпичи». Пройдя еще немного, человек увидел другого рабочего, катившего такую же тачку, и повторил свой вопрос. В ответ он услышал: «Зарабатываю себе на хлеб». И снова путешественник повстречал рабочего с тачкой, и опять поинтересовался, что тот делает. «Строю Шартрский собор» — был ответ.

Не уставай задавать себе важные вопросы и не спеши сразу отвечать на них — пусть сама жизнь и твое сердце подскажут ответ, тогда он будет проверен собственным твоим опытом и подтвержден теми, кто уже прошел этот путь.

Составь список самых важных и актуальных для тебя вопросов. Любопытно, о чем большинство из них? О делах? о деньгах? о развлечениях? о человеческих отношениях? о смысле жизни? о предназначении?
Так ты быстро поймешь, каковы твои критерии, ценности и приоритеты, и суди сам — потерял ли ты себя или еще «держишься на плаву»?
Это важно, ибо то, что постоянно занимает наш ум и сердце, чрезвычайно точно отражает наше предназначение и существенно влияет на само качество нашей жизни и, как ни странно, определяет нашу судьбу.
Обращай особое внимание на вопросы, начинающиеся с таинственного слова «почему», ибо «кто знает, почему ему следует жить, тот вынесет почти любое «как» Фридрих Ницше.

Не поддавайся рутине, инерции, пассивности, разбивай стереотипы, меняй старые привычки, избавляйся от предубеждений и предвзятых мнений. Учись во всем видеть разные стороны, улавливай взаимосвязи и глубинное родство, существующее между явлениями. Ищи неординарные решения любой проблемы, дай волю своей интуиции и воображению. Не забывай, что гениальные идеи всегда просты и чаще всего приходят неожиданно, не когда их ждешь, сидя за рабочим столом, а когда ты спокоен и вдохновлен.

Учись у природы — она подскажет все, что нужно.

Идею великолепной спиральной лестницы для королевского замка в Блуа Леонардо увидел в замысловатых извивах морских раковин, которые собирал на северо-западном побережье Италии. Разрабатывая конструкцию духового музыкального инструмента наподобие блок-флейты, он учитывал особенности строения человеческой гортани, которые до этого изучал. В более близкую к нам эпоху Александр Грейам Белл, пытаясь создать действующую модель человеческого уха, изобрел телефон.

Знай, что нет непреодолимых препятствий и нет невозможного, ибо, как говорил Марк Аврелий, с человеком не происходит ничего такого, чего он не был бы в силах вынести. В тебе есть такие достоинства, таланты и силы, которые могут раскрыться, только когда ты преодолеваешь трудности и переступаешь порог собственных ограничений.

И не драматизируй: твои недостатки, слабости и проблемы не так страшны, как кажется. Помни, от них есть одно чудо-лекарство — чувство юмора.
«Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его», — говорил Конфуций.

Не забудь, что самое великое твое богатство — это доброта сердца, способность отдавать лучшее, что имеешь, и ничего не требовать взамен, ибо дарить — это радость, это естественное состояние человека.
«Если вы делали добро, добро будет сделано вам. Ваше будущее принесет вам столько удач, сколько добра вы сделали в прошлом и настоящем»;
«Если бедный человек перед тобой в большом долгу, раздели его долг на три части. Первые две прости ему сразу, а третью оставь, но скажи, что он вернет ее, когда сможет. Только так ты найдешь свой истинный жизненный путь», — советовали египетские жрецы.
«Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное», — утверждал Платон.

Относись внимательно и заботливо к людям, которые тебя окружают. Не обращай внимания на несовершенство их многочисленных «масок», пытайся разглядеть то, что за ними прячется, — их душу и сердце. Каждый человек может чему-то тебя научить.
«Я непременно нахожу себе наставника в каждом из двоих моих попутчиков. Я выбираю то, что есть в них хорошего, и следую ему, а нехорошего у них я избегаю», — говорил Конфуций.

Ищи друзей и родственных душ и береги узы, которые тебя с ними связывают, как зеницу ока, ибо

«мы дышим полной грудью лишь тогда, когда связаны с нашими братьями и есть у нас общая цель; и мы знаем по опыту: любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении. Товарищи лишь те, кто единой связкой, как альпинисты, совершают восхождение на одну и ту же вершину, — так они и обретают друг друга. А иначе в наш век — век комфорта — почему нам так отрадно делиться в пустыне последним глотком воды?» (Сент-Экзюпери).

Не переставай открывать для себя любовь, ибо, «если хочешь, чтобы тебя любили, — люби” (Сенека).
И не забудь, что «от любви есть только одно средство: любить еще больше» (Г. Торо). Любовь возвышает, открывает лучшее в тебе. Она обогащает и наделяет способностью по-новому видеть мир:
«...вся Вселенная расширяется и углубляется, озаряется сиянием тех ценностей, которые видит только тот, кто любит. Ибо хорошо известно, что любовь делает человека не слепым, а зрячим» (Виктор Франкл).
«Благодаря любви, которую люди испытывают к тебе, твое дело может продолжаться вечно», — учил мудрый фараон Мерикара.

Учись видеть, слышать и чувствовать сердцем, впитывай и запоминай. Общайся «от сердца к сердцу». Старайся услышать голос всего сущего — голос тишины, голос капельки росы, сверкающей на солнце, голос звезды, мерцающей на небе, голос сияющих глаз любимого… Возвышайся в своих мыслях над жестокими реалиями, не будь циничным, слишком приземленным.
«Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор... а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле... Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них?» (М. Булгаков);
«Если хочешь построить корабль, то не собирай своих людей для того, чтобы достать лес, подготовить инструменты и распределить работу, а научи их тосковать по бесконечным морским просторам» (Сент-Экзюпери).

Лови мгновения счастья и не ищи его слишком далеко: оно рядом! «Представьте себе истинного ценителя музыки, сидящего в концертном зале и поглощенного благородным звучанием любимой симфонии. Он охвачен таким же эмоциональным трепетом, какой испытываем мы перед лицом чистейшей красоты. Попробуем теперь спросить его в этот самый момент, имеет ли смысл его жизнь. И он обязательно ответит, что действительно стоило жить — хотя бы ради того, чтобы испытать подобный момент духовного экстаза. Ибо... величие жизни может быть измерено величием момента» (Виктор Франкл).

Мечтай не теоретически и не абстрактно. Старайся воплотить свои мечты. Не жди от других того, что можешь сделать сам. «Человек, которому повезло, — это человек, который делал то, что другие только собирались сделать» (Фенар).

Дерзай, пустись в путь, открывай новые дали и помни, что «тот самый Мюнхгаузен» живет и в тебе! Пусть девизом твоим станут слова Владимира Высоцкого:

Среди нехоженых путей
Один путь — мой,
Среди невзятых рубежей
Один — за мной!

Автор Елена Сикирич

источник сайт Познай себя

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Осознанность растет

ЭНЕРГИЯ СЕЙЧАС вливается в земной план в астрономических количествах… и люди просыпаются миллионами.
Они пробуждаются к Божественности всей Жизни и начинают видеть и чувствовать за пределами своих физических пяти чувств вкуса... осязания... обоняния.… слуха... и видения.
Они начинают осознавать силы, которые существуют в ВЫСШИХ состояниях СОЗНАНИЯ... и только это спасет Землю.
Когда Критическая масса людей во всем мире достигает этого ВЫСШЕГО состояния Осознания… все вдруг Проснутся, и разрушение прекратится.

Было два разных способа… Огромные Временные Рамки:

1. был один путь, по которому все мы, Пробужденные, идем… все мы, Целители и Помогающие, находимся на СВЕТЕ и Держим ЕГО,

2. и был другой путь тех, кто спит, которые все еще не осознают того факта, что у них есть свой собственный выбор, который они могут сделать ; они все еще позволяют другим делать выбор за них.

Но мы все движемся вперед по дороге... по двум отдельным дорогам, и мы видим, как приближается перекресток.
Мы собираемся пересечься.

Мы преодолеваем разрушение окружающей среды НЕ через окружающую среду... а через самих СЕБЯ.

Каждая Мысль… Чувство… Действие... и Слова, которые МЫ используем, определяют наш Уровень СОЗНАНИЯ.
БУДЬТЕ СПОКОЙНЫ ... И Просто БУДЬТЕ ...
Именно в ТИШИНЕ обретается Кристально Чистое внутреннее Руководство.
Со Священной ЛЮБОВЬЮ к ЕДИНОМУ

Парс Кута

источник  Мир Светлых Энергий

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Божественный Баланс

Очень часто, когда в человеке пробуждается тонкая чувствительность и открывается Сердце, он начинает страдать за своих близких, за людей и даже за весь мир, ощущая все их проблемы и тяжёлую жизнь, как свои.

Родные мои, но страдания приносят лишь боль. Это путь к болезням и омрачению жизни.

Тонкая чувствительность, эмпатия и открытое Сердце — это наши естественные Божественные способности. Но ими, как и любыми способностями, нужно научиться управлять и удерживать баланс, чтобы мы ими руководили, а не они нами. Иначе они разладят и уничтожат наш организм. Любые способности — это огромная ответственность.

Если научиться поддерживать в равновесии своё чистое и открытое Сердце и тонкую эмпатическую чувствительность, то от нас начинает литься самая высокая и преображающая энергия, Божественный Свет, который лишь помогает всем вокруг.

Когда мы страдаем, расстраиваемся, боимся за кого-либо в этом мире, то они получают от нас по невидимым тонкоматериальным нитям наш негатив: тёмную, серую и грязную энергию. От этого их жизнь, как и наша, омрачается ещё больше.

Что же происходит, когда наши тонкие чувства и Сердце находятся в балансе?

Мы начинаем безгранично любить всё и всех вокруг, этим даря всем огромную помощь и поддержку. Наша любовь — самая мощная сила, которая летит по невидимым энергетическим каналам и наполняет высокой энергией абсолютно всех. Любовь способна лететь через тысячи и миллионы тысяч километров, чтобы подарить собой самые высокие вибрации: радости, вдохновения, счастья, сияющего позитивного настроя, лёгкости на жизненном пути…

Когда мы находимся в равновесии, то чувствуем, что абсолютно у каждого на планете человека есть силы, чтобы преодолеть свой жизненный урок
, так как всё нам даётся с огромной Божественной мудростью и лишь во благо. Каждый получает от Жизни лишь посильную ношу!

Эти внутренние ощущения и знания пробуждают в нас огромную Веру в каждого человека, а это значит, что мы верим в своих близких, верим в знакомых, верим в любого человека на Земле, что он может всё пройти и преодолеть. И эта Вера — очень чистая и мощная энергия, которая поддерживает и помогает! Она, летя по невидимым тонкоматериальным нитям, дарит всем свою бесценную помощь: веру в себя, уверенность, силу воли, жизненную окрылённость…

Так как же привести свою сердечную чувствительность к балансу?

Необходимо взращивать в себе Осознанность, а это значит по-прежнему чувствовать своё Великое Божественное Сердце, ощущать свои тонкие восхитительные способности, но при этом не нырять в них, как в омут с головой, утопая и теряя полностью себя, а стараясь жить во внутреннем балансе, в Божественном Присутствии, и через этот Центр смотреть на мир и на себя.

Желаю всем найти свой внутренний баланс и излучать в мир самые высокие и сияющие энергии!

С любовью ко всем,

Магда.

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Отсутствие знаний о своей духовной природе ведет к деградации

Человек редко признает духовную силу и силу мысли, часто думает что главной силой мира является вещественная сила.  А между тем в духовной силе и находится истинная сила, которая изменяет нашу жизнь и жизнь всех людей. Жизнь наша бывает лучше или хуже только оттого, что мы осознаем себя телесным или духовным существом. Если  человек осознает себя телесным существом, не развивается духовно и у него отсутствуют знания о своей духовной природе, то он ослабляет свою истинную жизнь, живет в страсти, жадности, в не навести, суевериях и в страхе, в итоге все это приводит к его деградации. А если человек осознает себя духовным существом, то есть отождествляет себя с духом, то он возвышает жизнь, освобождается от страстей, от ненависти, зависти, живет в атмосфере любви в гармонии с собой и миром.

На самом деле дух должен руководить и управлять телом, а не наоборот.
Чтобы понять и осознать это и изменить свое состояние человек должен работать над самим собой, над своими мыслями, развиваться духовно, обретая и укрепляя силу своего духа. Если человек будет сильным духом, то и тело его будет крепким и сильным. Преодолевая телесную немощь возвышается Дух, борясь с духовными немощами - укрепляется тело. Поэтому человек в первую очередь должен быть сильным духовно, верить в себя и обретать силу своего духа. Если телесная природа человека берет вверх над духовной, то снижается его жизненный тонус, иммунитет и волевые функции.

Чтобы было понятнее, рассмотрим как происходит процесс соприкосновения тела, духа и души.

С помощью тела человек соприкасается с окружающим чувственным и материальным миром и получает его для самопознания, а не для удовлетворения своих животных потребностей. Сон, еда и сексуальные потребности человека есть естественные функции тела, но человек не должен думать, что целью его жизни есть - удовлетворение телесных нужд. Так же не надо считать свои телесные потребности целью своей жизни. Человек живет чтобы быть счастливым, а счастье предназначено для его души.

Душа человека обладает мощной силой, которая дает телу жизненную силу и способность поддерживать свое существование. Душа обусловленная и зависимая и тесно связана с нашим "я", в ней находятся воля, эмоции и интеллект, именно через неё человек проявляет себя, свою личность, это можно назвать "самосознанием". Благодаря душе дух и тело сливаются в ней, которые тем самым превращают ее в место личности и влияния человека. Именно с помощью души дух управляет телом. Душа человека является волевым центром, от куда исходит луч сознания и фокусируется фокус внимания.

Таким образом, человеческое тело не может функционировать без деятельности сознания. Перенесение сознания из телесного существа в духовное совершается усилием мысли. При активации силы сознания души, тело становится активнее и здоровее. Без души, разум человека начинает деградировать, поэтому важно научится контролировать свой разум, свои желания и духовно развиваться. Сила разрушающих желаний, которые ведут к деградации огромна, это: желание покушать на ночь, переедание, поспать побольше, желание смотреть по ночам телевизор и т.д. и поэтому необходимо научиться контролировать свои желания.

Дух является чистым, свободным и пробужденным Аз. С помощью духа АЗ езьм, человек общается с духовным миром и творцом и познает его. Он питает и оживляет тело человека своим светом, если человек не учитывает и не верит в силу своего духа и его возможностям, то он следует программам тела, то есть занимается пожиранием себе подобных форм до тех пор, пока сам не станет кормом. Осознать свою духовность можно через отказ от хищных устремлений тела к поглощению себе подобных форм, отказ от убийства, от насилия, отказ от иных форм захвата во имя чистого питания светом духа.

Дух является наиболее значимой частью человека и занимает обширную площадь его существа. Тело является самой низкой частью и представляет собой внешнюю оболочку человека, а между духом и телом живёт душа в роли посредника. Душа, таким образом, стоит между духом и телом, связывая их между собою. Дух покоряет тело и управляет им посредством души, а тело может с помощью души склонять дух любить мир. Другими словами, образно тело - это внешняя хижина души, а душа - это покрывало духа. Дух передаёт свою мысль душе, а душа побуждает тело подчиняться духа.

Все проблемы человека проистекают от незнания своей духовной природы, отсутствия истинного понимания себя и своего истинного предназначения. Отсутствие знания о своей духовной природе рождает все виды проблем, которые только существуют в этом мире и постепенно ведут к деградации. Познавайте себя и окружающий мир, любите и уважайте себя, созидайте и творите. Желаю всем добра, мира и любви!

Буду рад  с друзьями ссылкой на статью:

источник сайт Обрети мудрость  и силу духа
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2021, 05:38:19 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Арина Широкова -

Вредные установки, которые блокируют работу мозга
6 марта 2021г.

Почему вы такой бедный, если такой умный?
Почему вы болеете, если всё знаете о здоровье?
Почему ваши желания не исполняются, если вселенная изобильна?

Вопросы на засыпку…
.

Мало кто может на них ответить, но астрология пытается это сделать, используя свои инструменты. Она рассказывает о том, что оказывается у каждого человека есть своя финансовая ёмкость, данная при рождении, и свои варианты её наполнения. О том, что здоровье изначально тоже у всех разное, но это не значит, что им не нужно заниматься и надеяться на то, что авось пронесёт и все заболеют, а я никогда… Все эти моменты видны очень быстро в Формуле души человека, но только от него зависит, насколько он постарается раскрыть свой потенциал и исправить моменты, которые при соединении души с телом были не так хороши, как хотелось бы.

Человек – существо программируемое, как компьютер и он будет функционировать через инструменты и информацию, которую в него загружает «заботливый социум», а он грузит в мозг разную фигню по большей части, чтобы отвлекать каждого от его истинных задач и предназначения. Зачем человеку думать о себе? Каждый должен думать о семье, стране, экономике, политике… Но всё, что нас окружает, это всего лишь условия существования, фон, антураж, который может поменяться за час, как после цунами или смерча и стереть с лица земли то, что казалось незыблемым. Картинка вокруг меняется, а человек не знает, что ему делать потому, что вообще ничего не знает о том, как он устроен. Я не имею в виду физиологию. Я говорю об энергетической структуре личности и её функционировании, потому что каждый человек в чистом виде это энергия.

Свой бортовой компьютер можно загружать чем угодно, он всеядный в отличие от желудка. Желудок хотя бы тошнит и активно сигнализирует о том, что хватит есть эту дрянь. Мозг же стерпит всё, если он функционирует неосознанно. Каждый человек хозяин своего мозга, потому что мозг — инструмент сознания, которое намного круче и обширнее. Есть много фраз, которые блокируют наш мозг. Они кодируют на бездействие, дают установку, что больше не нужно думать и искать решение. К сожалению, люди используют эти словосочетания довольно часто, не понимая, насколько это опасно. Нейропсихологи, эзотерики, психологи и астрологи не устают настойчиво повторять, что нужно избавляться от этой привычки.

Фраза №1. «У меня слабое здоровье»

Помните, что абсолютно здоровых людей не существует. Дело не в том, сколько у вас сил, а в том, как вы их используете. Вспомните Ника Вуйчича, который родился без всех конечностей сразу и выдохните. Он один уже сделал столько полезного для мира, сколько не сделали миллионы людей. Ник своим примером и своими словами поддержки спасает других людей от многих ошибок. Если вам кажется, что у вас очень слабое здоровье, для начала научитесь управлять своими эмоциями. Как пишет доктор Шиндлер в своей книге «Как прожить 365 дней в году», сегодня три из четырёх больничных коек заняты жертвами эмоционально обусловленных заболеваний. В Формуле души об этом говорят ваши планеты. Ищите там ответы на свои вопросы со здоровьем.

Фраза № 2. «Мне не хватает мозгов»

Если вам кажется, что вы недостаточно умны, примите к сведению, что образ вашего мышления намного важнее, чем показатель IQ (коэффициент интеллекта, определяемый тестами). Другими словами, важен не уровень интеллекта как таковой, а то, насколько эффективно вы его используете. Если вы увидели в своей Формуле ретроградный Меркурий и утвердились в мысли, что ваши умственные способности далеки от идеала именно по этой причине, то вы просто ищите оправдания и отмазки, чтобы не развиваться. Способность настойчиво и усердно работать над любой задачей, даже самой рутинной, стоит намного дороже, чем ленивый мозг с большим потенциалом.

Столкнувшись с новой задачей, подумайте, какие ваши сильные качества помогут её решить. Способ можно найти всегда. И у всех он будет свой. Доверяйте себе и старайтесь смотреть на мир позитивно, потому что психологический настрой на 90% определяет успех. Изучите функционал своего Меркурия, узнайте, как он может действовать в наилучшем варианте и стремитесь к нему.

Фраза № 3. «Я слишком стар (молод)»

К возрастным отговоркам прибегают тысячи людей всех возрастов, чтобы оправдать своё посредственное существование. Но в жизни есть много примеров успешных историй, которые начались в более чем зрелом возрасте. Например, известная американская художница Анна Мэри Робертсон Мозес (мать пятерых детей), родившаяся в 19-м веке, начала рисовать в 70 лет, когда похоронила мужа. Через 10 лет прошла её первая персональная выставка. В 90 лет только за один год она заработала больше, чем за всю свою жизнь. Обратите внимание: она начала свою карьеру в 70 лет! Вы и сейчас считаете, что вам поздно менять жизнь и развиваться? Я уж не говорю о современном молодом поколении, представители которого в 20 лет становятся мировыми знаменитостями благодаря интернету и соц.сетям.

Рэй Крок – основал сеть McDonald’s в 52 года. Мэри Кэй Эш начала создавать свой бизнес после 45 лет и сейчас её компания известна повсюду. Генри Форд создал «Ford» (собственную автомобильную компанию) после 40-ка лет. А если вы почитаете про историю успеха Джоан Роулинг (автор Гарри Поттера), то точно поймёте, что в зрелом возрасте можно не только подняться со дна, но и долететь до звёздной вершины. Было бы желание, вера в себя и упорство.

Если вам кажется, что у вас «не тот возраст», посчитайте, сколько продуктивных лет у вас впереди осталось чисто теоретически. Вы готовы плюнуть на них? Помните – начать заниматься любимым делом никогда не рано и никогда не поздно. В Формуле души также есть указания на то, как быстро человек может реализовать свой потенциал и добиться успеха, но это никогда не исключает его личного участия в процессе.

Фраза №4. «Мне всегда не везёт»

Везение не случайно. Если пристально взглянуть на какое-нибудь «везение», всегда можно разглядеть подготовку, планирование и определенный образ мыслей, которые привели человека к успеху. Везение неразрывно связано с образом мыслей и внутренним настроем. Развивайте в себе качества, которые нужны для победы, ведите себя как победитель, и вскоре вам повезёт. Напишите для себя аффирмации, жизнеутверждающие словесные настрои, которые вы должны повторять, как можно чаще, 100, 1000 раз в день, пока ваш мозг не начнёт относиться к этой информации, как к само собой разумеющемуся, но при этом нужно что-то делать в направлении реализации своих желаний. Формула души непременно даст подсказки и в этих моментах. У кого-то желания могут исполняться быстрее, чем у других, если человек знает о своих способностях и возможностях в этом воплощении. Волшебная палочка есть не только у тех, кто закончил Хогвартс.

А какие негативные установки есть у вас?

Арина Широкова
6 марта 2021.

Источник материала сайт  "Звездный Путь"