Автор Тема: просветленность, осознанность, духовное развитие и способности  (Прочитано 30839 раз)

Онлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
  • Огонь моей Души для вас земные люди
    • Просмотр профиля
Пробуждённый человек
Владимир Лоторев

Процесс Пробуждения, не одномоментный и не все ещё готовы к нему.  Представьте себе, сколько жизней, мы «спали», для того, чтобы познать всю  дуальность этого мира.  И готовность Проснуться- это значит, что мы уже познали весь опыт и выполнили все задачи Души. Это полный выход из кармы и Эго. Представляете, какой это масштаб?

С чего начинается Пробуждение? С некой точки, апогея, когда ты не можешь жить, как живёшь. Ты чувствуешь, неимоверную боль своей жизни, неудовлетворённость и начинаешь искать выход.  Ты доходишь до некой точки, когда уже жить, как раньше- невозможно, а как по новому- ты ещё не знаешь.  Ты ищешь.  В тебе, просыпается Страсть Пробуждения, она охватывает тебя всего и больше нет ничего и никого,  кроме этой страсти, ты- ищешь выход. Тебе всё равно, что будет завтра и что о тебе подумают люди, ты готов всё потерять, чтобы найти ту Радость Жизни, которую потерял.  Только, дойдя до этой «кондиции», получив основной опыт Души, ты готов двигаться назад и возвращаться Домой.

Пробуждение –
это когда ты пробуждаешься к новому Свету. Тогда мозг вспыхивает новым Светом. Свет — есть знание. Человек постигает новое знание когда он пробужден, когда открыт ему, когда он готов принять то чего никогда для него ещё не было или было, но совершенно наоборот. И вот когда человек внутренне готов к кардинальным изменениям в своём мировоззрении и входит в них, это и есть пробуждение.

Первый этап Пробуждение.

“Мироздание или миро построение”, “В чём смысл жизни”, “Ради чего я живу”,

Первый шаг в пробуждении осознания и уметь сконцентрироваться на цели и начинать двигаться в направлении этой цели, на Вере когда ты веришь, что ты сможешь достигнуть её. Когда ты свободно воспринимаешь себя и окружающую среду. Вникаешь в эту тему так глубоко не размышляя, а ища новую суть более глубокую “Что есть Что”. Это не мыслительный процесс, который является внешним по отношению процессу вникновения в суть. Мысли вторичны они, потом оформляются, расшифруют то, что мы постигли.

Второй этап Пробуждение.

Пробождение сознание человекаКонцентрируясь в действии у нас вспыхивает в голове цель, вспыхивает путь, не всегда понимая и не расшифровуя мы просто интуитивно чувствуем, что мы можем чего-то нового достичь. И в этой вспышке мы начинаем действовать, и мы находим некое пространство, некий вектор движения, движущий момент этой важной для нас темы. Тема которая нас сильно волнует и не даёт нам покоя иногда это долгий период нашей жизни. Через это состояние побуждения мы входим в состояние когда вся окружающая среда на нас настроилась и нам помогает достичь желанного результата. Это состояние называется пробуждённость к цели и приводит к правильным действиям нашего Духа.

Просветление — это внешний эффект по отношению к пробуждению.
Пробуждение — это специфический процесс, который необходим для Сознания как части человека, но и для её развития и для того чтобы она действовала являя эффект пробуждения. И наша жизнь должна складываться из таких ярких жизненно необходимых моментов с точки зрения Отца. Наша задача найти в своей жизни цель, что мы должны делать в следующий отрезок времени или этап своей жизни.

Третий этап Пробуждение.

Мы должны быть пробуждёнными к цели, мы должны найти скорость, условия. Все условия внутренние сложить внутри себя таким ракурсом, чтобы встроиться в определённое пространство Духа, которое эту цель позволяет достичь. И если мы правильно встраиваемся, настраиваемся и мы идём и нас ничто не сбивает, мы не делаем лишних движений исполняем всё, что необходимо, не тормозим, верим в себя. Парадокс в том, что мы не знаем результата  и перспектив, но мы верим, что мы дойдём до на нашей цели. Вот это состояние когда мы чётко себя проживаем во времени и в условиях окружающей среды. Вся окружающая материя концентрируется и предоставляет нам пространство Духа, в котором даёт условия, чтобы мы дошли до нашей цели. Так действует пробуждённое Сознание на это действие реагирует Пробуддическая материя. И у нас складывается проживание, что мы идём и все условия работают на нас.

Пробуддический принцип жизни человека новой эпохи.

Этот принцип характеризует то, что человек не зависит только от окружающей среды, а мы с ней взаимосвязаны, то есть человек призван управлять этой окружающей средой и организовывать её на столько, на сколько мы пробуждены Отцом. Такой человек осознаёт разумом, он освоил, «Что есть Что», законы, правила жизни, премудрости жизни. И такой человек постепенно перестаёт быть зависимым. Происходит взаимодействие и обоюдное влияние друг на друга. Внутренне меняясь человек, преображает внешнюю среду. Это называется человек управитель внешних природно-биологических процессов, а также социальных, общественных, экономических явлений в социуме. Новая эпоха  поворачивает человека к Отцу. Учась быть сознательным человеком в Отце. Увидеть его участие в созидании нашей жизни, и есть осознание, которое не должно шокировать и мы должны воспринимать этот процесс спокойно, взвешенно и не религиозно.

источник 

Онлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
из книги  «Мудрость Нового Времени»

Существуют некие стереотипы старого мышления. В чем они выражаются? Например, мысли о своем собственном благополучии. Эти обычные мысли будут сдерживать наше развитие.

Казалось бы, обычные мысли в наших головах, а они являются ничем иным как мыслями разделения. Проблема углубляется тем, что мы даже не замечаем этого.

Энергии Нового Времени даются не для решения материальных вопросов. Устремись на помощь к своей Душе, и тебе станут доступны совершенно новые идеи и иное восприятие действительности, открывая новые возможности, новое сознание Человека. Ты не сможешь менять сами события, но ты изменишь свой угол зрения, свой взгляд на события как настоящего, так и прошлого. Под этим новым взглядом старое понимание будет преобразовываться на осознание, как всё работает, и чем выше развитие, тем понятнее всё происходящее и внутри и во внешнем мире.

Новая эпоха уже предоставляет возможность Человеку пробудиться окончательно от летаргии забвения духовных ценностей. Суть нового сознания Человека - поставить себя на первое место, потому что главная ценность – это мы сами. Полюбить себя: научиться радоваться всегда, независимо от обстоятельств и наличия или отсутствия материальных благ, благодарить (себя в том числе) и доверять. Все жёстче и жёстче будут проходить события твоей жизни, пока ты не поймёшь этих простых истин, хотя они просты только на первый взгляд, потому что через них рождается новое сознание Человека – сознание Нового Времени, Новой Эпохи. Новое сознание Человека с его способностью Любить высветляет его, делает мощным, позволяет увидеть невидимое, соединить несоединимое, сделать невозможное возможным, открывается непостигаемое доселе.

Очень часто мы обращаем свой взгляд в прошлое, пытаясь распутать запутанные нити судьбы. Учитесь смотреть по-новому на те давние события. Осознанно принять, не ужасаться, не говорить, что это плохо, а это хорошо, т.е. не разделять. Понять, что все есть единая нить, и нельзя прервать эту нить, сказав, что в том или ином месте она мне не нравится, ведь замысел Высших заключается всегда в конечном целостном результате. И то, что с человеческой точки зрения считалось бы неоправданной жестокостью, с позиции Духа было закономерно в тот момент времени, в той точке пространства и, самое главное, в том состоянии сознания, в котором находился Человек.

Новое сознание Человека предполагает умение проникнуть в суть событий, смотреть на них с позиции высшей перспективы, взглянуть на события сверху, увидев в них невидимые снизу закономерности, и не разделять себя, через себя мир. Твоё великое развитие позволит изменить не только себя, но и свой мир.

источник
 Объединенное  Сознание  Человечества

Онлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
В компании небес

Так много душ ищут вне себя, на глобальных уровнях ответов, руководства и роста души, тогда как на самом деле ответы на их душевные цели, миссию и призвание и исполнение этого лежат не во внешних силах на земле, а в их собственной душе, их душевных контрактах и их группах душ, усиленных Божественным Источником, Ангельскими, Архангельскими Силами, плюс их собственные Вознесенные Учителя и их собственные Высшие Проводники.

Истина заключается в том, что ни одна душа никогда не воплощается на планете Земля без Божественных и Универсальных систем поддержки, которые доступны каждой отдельной душе днем и ночью, 24 часа днем и ночью. И все же, если человек не ищет высшего руководства и Божественного общества, он не может быть ведомым, потому что эти существа не будут вмешиваться в вашу собственную свободную волю и выбор, все еще находясь в ТРЕХМЕРНОМ пространстве. В более высоком измерении, 5-м, 7-м и более высоком, Божественная Воля и Душа станут одним и тем же.

Я не могла бы делать ту работу, которую делаю, не делала бы того, что делаю в последние несколько лет, если бы не тот факт, что я постоянно ищу Общества Божественного и Общества Небес и прошу руководства, ясности и мудрости. Однако недостаточно просто прислушиваться к руководству и искать его – нужно также делать шаги ДЕЙСТВИЯ, и это скачки веры.

Добавьте к этому, что мы растем больше всего как души, не через поддержку, которую мы получаем, а в основном через проблемы, с которыми нам нужно столкнуться, и проблемы, которые мы преодолели. Когда я оглядываюсь назад на свою жизнь и вижу, что мне пришлось преодолеть серьезные испытания, я вижу, как я прошла через эти времена, и более того, как много я приобрела в росте Души и мудрости от этих испытаний. Действительно, теперь я знаю, что независимо от того, что жизнь бросает мне, и какие проблемы возникают, я всегда буду направляться, всегда буду подниматься выше всего, что я когда-либо знала раньше. Я научилась доверять и отдаваться Божественной Воле, и, сдаваясь, я не теряю силу своей души, но обретаю доверие, веру и действительно вижу чудеса, разворачивающиеся, потому что я осмелилась пойти по своему пути.

В ту минуту, когда возникает страх, или паника, или более того, сомнение в полученном руководстве и недоверие к тому, что было дано, человек начинает стрелять себе в ногу. Если вы позволите  внешним голосам, таким как хорошо понимаемая семья, друзья, общество и т. д. , заглушить полученное руководство – вы заблудитесь. Ибо теперь вы лишаете себя силы и позволяете другим людям управлять вашей жизнью за вас, потому что вы боитесь войти в истину своей собственной души, и вы боитесь слушать свои собственные внутренние чувства и свое собственное интуитивное знание, Божественное Руководство и призывать компанию небес, для помощи путешествию  души, днем и ночью. Прислушивайся к руководству, доверяй ему и делай эти скачки веры.

Ибо мы никогда не остаемся без всякой поддержки, без всякого руководства, без Божественного Присутствия.

Это вопрос настройки, а затем слушания глубоко внутри, а затем действия в соответствии с данным руководством и не позволять никому или чему-либо негативно влиять на вас или сбивать вас с пути.

Действительно, все души находятся здесь, на планете земля, чтобы жить своей высшей целью и призванием души с великой любовью. Когда душа действительно живет своим высшим духовным призванием и целью, она будет жить от сердца и души, и таким образом, КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ с Божественным и охватывая свою Божественность внутри.

Я знаю, кто я на самом деле.

Я живу своей высшей душевной истиной, призванием и целью с безусловной любовью.

Я обнимаю все, что я есть – как я есть на самом деле.
Джудит Кусел,

источник Мир Светлых Энергий

Онлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Светлана Добровольская - О роли спасателя. 25.03.2021.
27 марта 2021г.

Много лет назад по запросу людей я сделала видеозапись «Этапы перехода к своему счастью», в которой рассказываю о прожитых на собственном опыте этапах следования по пути к самому себе. Это универсальные этапы, которые обычно проживают все люди. Уточню – все люди старше 35 лет, потому что молодёжь приходит изначально более свободная, внутренне знающая законы Мироздания и имеющая связь со своей душой.

Так вот второй этап, описанный в этой трансляции – это этап спасательства: когда ты, только-только узнав что-то новое, только почуяв возможность выхода из какой-то сложной для тебя ситуации и увидев минимальные изменения в своей жизни, тут же кидаешься делиться этим открытием с другими, пытаясь заставить их, буквально силой, пройти по этому пути вслед за тобой. Ведь так больно наблюдать, как люди практически губят себя неведением, тогда как мы всё можем им объяснить!

И вот тут и начинаются «обломы». Потому что люди, как правило, не желают к нам прислушиваться, отвергая наши советы в мягкой, а то и в жёсткой формах, а если и прислушиваются, то всё равно интерпретируют их как-то по-своему – не так, как мы ожидали, – часто не улучшая, а даже ухудшая свою жизненную ситуацию.

Помню историю, случившуюся на заре моего становления. Я тогда только вспомнила о доверии Духу и, благодаря этому, начала, шаг за шагом, волшебным образом преображать свою реальность. Конечно же, мне хотелось этим поделиться.

И вот, гуляя с дочерью во дворе, я познакомилась с бабушкой-соседкой – интеллигентной женщиной со сложной жизненной ситуацией. Она фактически одна растила внучку, имея к тому же большие проблемы со здоровьем… И я решила её спасти и начала излагать ей, как на самом деле устроена жизнь. Она очень вдохновилась, и мы стали всё чаще общаться.

Однако через некоторое время я поняла, что эта пожилая женщина вовсе не применяет моих советов и не хочет прилагать усилий, чтобы что-то изменить в своей жизни – ей вполне достаточно той эмоциональной подпитки, которую она получает, общаясь со мной. Естественно, я стала избегать этого общения.

Пока однажды, случайно столкнувшись с ней у магазина, не получила от неё заряд негодования: она прямо на улице кричала о том, как я подло её обманула, что ничего не работает из того, о чём я рассказывала и т.д. Я получила непередаваемый удар гнева, и это был, конечно, урок для меня на всю жизнь.

Спустя время я осознала, что нормально было этой женщине испытывать гнев в мой адрес, видя, как я получаю результат, а она – нет, потому что она же не видела тех титанических усилий, которые я прикладываю для этого. Потому что даже для того, чтобы проконтролировать свою мысль или свою привычную реакцию на какое-то событие, необходимо всё время быть на стреме, быть готовым себя менять. А для этого человек должен созреть изнутри. Невозможно силой вытащить росток из семени, он может только прорасти сам.

Отчего же мы с таким упорством пытаемся навязать близким свои советы, исправить их, указать правильный путь, спасти от «проблем» и т.д.?

Тут есть две причины.

Первая – это желание ощущать свою хорошесть и значимость в глазах других и своих собственных. Потому что если у Вас нет желания самоутвердиться, наставляя других на «путь истинный», Вы никогда не станете вмешиваться в жизнь людей, особенно без просьбы с их стороны. А даже если Вас попросят об этом, у Вас нет зацепки, Вы совершенно свободы в своём выборе – помочь или нет. Вы можете дать совет и рассказать о своих опытах, а можете просто похлопать по плечу и сказать: «Ты справишься. У тебя свой путь, я буду в тебя верить». И не испытаете при этом чувства вины. Поскольку когда человек сам реально утверждается в новом гармоничном состоянии, он так дорожит своими прошлыми синяками, так дорожит той ценой, которую заплатил за своё преображение, так понимает невозможность переродиться по чьему-либо совету, что даже когда его просят об этом совете, он всегда даёт его очень аккуратно и дозировано.

А вторая причина, побуждающая нас спасать других – это убегание от себя. И это многим сложно признать. Мы отказываемся видеть, что в тот момент, когда открываем глаза маме на её игру в жертву, мы сами проявляем «жертву» в каких-то других ситуациях. Или в то время как даем советы коллеге, как научиться говорить «нет», сами то и дело позволяем другим нарушать наши личные границы. Очень часто мы не желаем признать, что в нас есть те аспекты, которые мы так отчаянно пытаемся исправить в окружающих, забывая о том, что нет ничего вокруг, что не было бы нами.

Конечно, гораздо легче исправить других, чем себя. Вот и получается, что только соприкоснувшись с каким-то новым знанием, ещё не утвердив его на опыте, не проявив и не закрепив результаты в своей жизни, мы уже сломя голову кидаемся помогать другим. Тем более со стороны всегда кажется так очевидно, что именно нужно исправить другому человеку, как именно действовать и т.д. – в чужих жизнях всегда проще разобраться, чем в своей.

И в этом случае идеально работает следующий приём: как только хочется кого-то «спасти», сразу же переведите внимание на себя. Задайте себе вопрос: «Милая, а тебе чего не хватает прямо сейчас? Тебе в чём нехорошо? В чём дискомфортно? В чём, может быть, у тебя недостаток?» И полностью сосредоточьтесь на том, что питает и гармонизирует Вас, а близким дайте возможность справиться самим.

В результате удивительным образом очень часто наши близкие, друзья или родственники вдруг начинают сами действовать именно в том русле, в которое мы как раз и собирались их направить.

Десятки раз на моих курсах женщины отписывались о том, что когда они полностью сосредоточили внимание на собственных чувствах, собственных действиях, собственных интересах, собственном контакте с телом и перестали даже думать о том, как бы улучшить жизнь детей, родителей, мужей, братьев-сестер, эти дети-родители-братья тоже стали жить более осознанно.

На одной из встреч в Москве участница рассказывала историю о том, как изменился её взрослый сын – именно тогда, когда мама перестала желать, чтобы он похудел и бросил курить, а вся погрузилась в то, чтобы самой быть каждый миг гармоничной и счастливой.

Мы сильно обманываемся насчёт своего вклада в других. На самом деле, закон жизни очень прост: каждый имеет свободу проживать свою жизнь так, как он выбирает. Поэтому нельзя ни подстелить соломку кому-то, ни за кого-то выстроить правильные шаги, ни исцелить кого-то тем, что Вы будете побуждать его совершать правильные, на Ваш взгляд, действия… Но можно помочь другому человеку просто честно проживая свою жизнь.

Когда мы твёрдо знаем внутри себя: «я хочу это делать, и я это делаю» – даже если это требует много усилий, либо «я не хочу это делать и я это не делаю» – даже если это не нравится окружающим – мы удивительным образом помогаем человеку сделать выбор, исходя из его Души, а не из страхов, преодоления и борьбы. И здесь дело не в том, что мы становимся для людей неким примером, а в том, что занимаясь собой, мы тем самым даем свободу окружающим тоже совершать свои выборы в жизни.

Поверьте, каждая душа хочет быть счастливой и преодолеть заморочки ума. Но она хочет это сделать сама! И поэтому мы не можем за других людей внести депозит во Вселенную, чтобы жизнь ответила им чем-то хорошим. Но, к счастью, мы можем вкладывать в себя, и это позволяет тем, кто находится в зоне нашего внимания, в зоне нашего взаимодействия тоже включить этот инструмент: изнутри себя проявлять побуждение узнать – кто же они есть?

Мы все находимся на разных уровнях пробуждения: кто-то только пробивается тонким ростком к свету, кто-то уже раскинул ветви, кто-то плодоносит, а кто-то всё ещё лежит в темноте непробуждённым семенем. И это не случайно, более того, это находится в полном согласии с Жизнью. Посмотрите, природа демонстрирует нам устройство Мироздания. Ведь семена никогда не прорастают одновременно. Если бы каждый жёлудь с дуба в каждый сезон прорастал, то на планете Земля не осталось бы свободного места.

Так что когда Вы видите людей, которые, по Вашему мнению, спят мёртвым сном, играя свои роли, или не туда и не так идут – не печальтесь, они обязательно «прорастут» в другом сезоне. И видьте в них не ущербность, а напротив – огромный потенциал, который в своё время развернётся совершенно неведомым образом, если мы дадим этому произойти.

© «Obretenie-sily-Lubvi.ru» Цитирование и репосты данного материала возможны только в полном объеме, без купюр, с активной ссылкой на ресурс автора.

Источник материала сайт  "Обретение силы Любви" 
Публикация  Сайт  "OMAR TA SATT"

Онлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Суровое испытание взаимоотношений в духовном становлении.
28 марта 2021г.

Итак, возможно, у вас произошел сдвиг энергий и точки взглядов, и вы задаетесь вопросом, как это повлияет на значимые для вас отношения. Вы, кажется, больше не попадаете в старые привычные схемы, и вы сталкиваетесь с необычными энергетическими порывами, эмоциональными очищениями, внутренними вибрациями и ощущением, что ничто на самом деле не имеет значения так, как это было раньше. А теперь ваш партнер интересуется, что с вами произошло и почему вы меняетесь.

Существует несколько уровней духовного пробуждения, но два сдвига, которые оказывают наиболее бросающие вызов воздействие на взаимоотношения, — это пробуждение энергии кундалини, которая погружает вашу энергетическую систему во многие новые, иногда феноменальные, явления, это первый; и второй — осознание сознания в его обширном и безграничном состоянии бытия Всего, которое трансформирует ваше понимание того, кто и что вы есть.

Смещение энергий, называемое пробуждением кундалини, изменяет ваше самочувствие, поскольку оно ускоряет и перенаправляет тонкие энергии, встряхивая тело,
поднимая жар и посылая потоки блаженства или приступы боли. Тонкое тело перестраивает себя, освобождая старые спазмы, перемещая вас от одной эмоции к другой, даже вызывая моменты непостижимой печали или неудержимой радости. Каким бы вы ни были до этого возникновения кундалини, вы уже не тот, каким были, и это очень смущает семью и друзей. Кроме того, они могут чувствовать вашу энергию и ощущать себя неуютно рядом, а также расстраиваться из-за того, что вы потеряли интерес к сексу и общению. Вы, скорее всего, почувствуете, что никто не понимает, через что вы проходите. (Это само по себе является важным понятием для освобождения — что вам необходимо быть понятым.)

Если у вас есть духовное осознание, ощущение, что вы не ваша маленькая личность, а неописуемое осознание (по крайней мере, когда вы живете в данный момент), скорее всего, вы больше не чувствуете себя нуждающимся, больше не желаете вести себя так, как будто мелочи имеют значение, и больше не наслаждаетесь связью, обсуждая общие проблемы и практические вопросы по дому. Вы можете быть увлечены природой или медитацией, предпочитаете тишину телевизору или светским мероприятиям, ненавидите ходить в толпы и большие магазины и, вообще, кажетесь другим по проявлению характера, чем вы были до пробуждения. Партнеры встревожены, когда так происходит. Работа также может страдать, поскольку вы не можете сосредоточиться так, как раньше, и мало заботитесь о том, чтобы делать что-то, что кажется поверхностным.

Существует множество изменений, которые могут влиять на ваши отношения, но на данный момент вот несколько предложений по переориентации вашей жизни.

Поймите, что вам не нужно оставлять отношения, которые имеют для вас ценность, любовь или смысл только из-за этих изменений. Но если они токсичны, вовлекают вас в злоупотребление психоактивными веществами или вы чувствуете себя оскорбленными, возможно, вам необходимо уйти, чтобы сохранить ощущение присутствия. Это ложное представление о том, что просвещенный должен мириться с чем угодно. Пробуждение может быть как призывом к действию, так и призывом к принятию. Другими словами, вам необходимо поддерживать свое пробуждение, делая то, что кажется вам правильным для вас. Вам нужно время, чтобы обдумать, хотите ли вы быть здесь, по многим причинам вас может тянуть остаться, а по другим — уйти. Просто удостоверьтесь, если вы хотите этих отношений, что вы учитываете следующие вопросы:

1. Как я могу помочь своему партнеру жить более комфортно с изменениями во мне?

Даже если вы больше не чувствуете себя нуждающимся (а многие отношения строятся на взаимной потребности), вы можете захотеть быть там, потому что вы чувствуете уважение, любовь, стабильность, партнерство, взаимные ценности, связанные с вашими детьми, или возможность встречаться лицом к лицу с теми частями вас, которые еще не проснулись! Жизнь с другим пробуждает в нас множество скрытых шаблонов, которые, возможно, не изменились в начальный момент пробуждения и все еще нуждаются в том, чтобы быть увиденными как часть старых отождествлений. Если ваш партнер чувствует, что вы больше не нуждаетесь в нем, дайте ему знать, что вы хотите быть с ним. Независимо от того, как вы себя чувствуете, ваш партнер все еще может нуждаться в чем-то от вас. Что вы готовы дать? Дайте ему или ей знать. Будьте чуткими и поддерживающими. Если вы находитесь в энергетической фазе, вы все еще можете нуждаться в чем-то от других, — что вы можете попросить и выразить признательность, если это дано?

2. Как я могу говорить о происходящем, не прибегая к экзотическим и непонятным терминам?

Вы можете говорить о том, что физическое воздействие вашей медитативной практики ощущается как энергия, вы можете говорить о переменах настроения, которые немного дезориентируют и попытайтесь найти чувство юмора по этому поводу, вы можете больше склоняться к любопытству, чем к страху, говоря о процессе, и вы можете быть очень ясны в том, что не нуждаетесь, чтобы вас понимали. Не ждите, что кто-то, кто никогда не испытывал этого, поймет. Если они боятся, это потому, что они заботятся о вас и хотят исправить это, но, как вы знаете, они не могут. Это очень некомфортно для людей, которые считают, что они должны все исправить. Возможно, вам придется найти новые способы подойти к вопросу о том, что вам нужно от отношений, и стать очень внимательным к тому, как вы можете поддержать их в приспособлении к этому. Найдите кого-нибудь, с кем можно поговорить, кто понимает этот опыт, например, духовно ориентированного консультанта или друга в подобном путешествии.

3. Почему все, о чем я раньше беспокоился, отпадает?

Старые отождествления и шаблоны неизбежно рушатся. Возможно, вы не ожидали этого, когда начали духовный поиск, поэтому сейчас вы шокированы. Но прежнее «я» было построено на обусловленности, защите, отвлечениях и воспоминаниях, которые уже не так актуальны. Потребности вашего тела могут быть разными, например, вам может потребоваться отказаться от алкоголя, веществ, изменяющих сознание, красного мяса, чрезмерного физического или умственного напряжения и других привычек, потому что вы замечаете, что чувствуете себя паршиво, когда делаете это. Ваша тонкая и психическая энергия теперь сосредоточена в одном направлении, поднимаясь или опускаясь через чакры, чтобы способствовать исцелению и очищению от старых убеждений, шаблонов, травм и эмоциональных ран. Ваше энергетическое поле более чувствительно и легче воспринимает поля других. В конце концов, при полном пробуждении происходит подъем внутренних энергий (думайте об этом как о жизненной силе), пока не происходит осознание вашей истинной сущности, и сознание пробуждает себя. За этим следует постепенное оживление тела новым способом, посредством которого трансформированное сознание может быть выражено. В этом процессе чувство «Я» исчезает или становится неуместным, и все, к чему оно было привязано, постепенно отпадает. Уникальность того, кем вы были, ваши предпочтения и ваши навыки не теряются, но они удерживаются более легко. Многие отношения процветают с этими изменениями, но некоторые не могут. Вам придется оставаться сознательными в ваших отношениях, чтобы помочь им продолжаться, если вы этого желаете.

4. Могу ли я использовать отношения для дальнейшего развития?

Отношения с партнерами и семьей — это прежде всего то, что даст вам возможность расти дальше, отпустить больше привязанностей и развить сострадание и чувствительность к состоянию человечества. Независимо от того, насколько вы пробуждены, или как вас отвлекают взлеты и падения вашего духовного становления, вы все еще находитесь в человеческом теле и человеческом мире. Найдите время, чтобы погрузиться в это, как если бы это было важно, потому что быть пробужденным только тогда, когда вы сбежали из жизни, значит быть только наполовину свободным.

Сердце открывается, когда оно разбивается, ум открывается, когда он действительно присутствует с другим, и просветление стабилизируется, когда вы можете быть доступны тому, что есть, свободны от принуждения, но готовые встретить танец творения, как бы он ни протекал для вас.

Когда ваш гнев или печаль, раздражительность или требования, и другие неподходящие эмоции срабатывают (после того, как вы думали, что они ушли навсегда), здесь есть возможность увидеть, что может лежать неподвижно в залежах вашего бессознательного, ожидая высвобождения. При необходимости воспользуйтесь инструментами.

Взаимоотношения могут быть значимой частью духовного пути к целостности и миру. Они предлагают заземление. Они дают союзников в мире форм и предлагают множество способов заглянуть в заблуждения мысли.

Роль безбрачия в индийской традиции может быть необходимой для молодых людей, вступающих в монашеские ордена, особенно если они практикуют сложные дыхательные и пранические энергетические упражнения для активизации энергий. Однако браки являются важным аспектом жизни для многих Буддийских мастеров, Суфийских мистиков и Каббалистов, а также для многих обычных людей, которые сегодня пробуждаются.

Важно понять, что подходит именно вам, и даже это время от времени меняется. Если вы находитесь в процессе пробуждения, пора признать и уважать свою собственную автономию, прислушиваясь к своей глубочайшей Истине. Быть в мире в отношениях может быть вашим последним испытанием.

Перевод Istochnik.one | ND

Имя автора не указано

Источник: https://istochnik.one/ispytanie-vzaimootnoshenij-v-duhovnom-stanovlenii/

Источник оригинала сайт  "Kundalini Blog" 

Онлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Почему Вселенная посылает к нам нужных людей в нужное время?

Что это значит, когда мы называем кого-то «идеальным» человеком?
Идеально в том смысле, что они вошли в нашу жизнь, когда мы больше всего в них нуждались.
Значит ли это, что они идеальны? Или что они никогда не могли сделать ничего плохого? Нет. Это означает, что этот человек был идеальным для нас именно в тот момент и не был бы идеальным в какой-то другой момент времени. Даже если человек обидел нас, это помогло нам извлечь ценные уроки.

Совершенство не обязательно должно быть хорошим или плохим, оно может быть и тем, и другим. В чем здесь совершенство, насколько полезен этот человек для вас в данный момент, и, возможно, насколько вы полезны для этого человека.

Они являются для нас нужным человеком в нужное время не потому, что совершают великие дела, а потому, что их дела формируют нашу жизнь .

Вот еще несколько причин, почему Вселенная делает то, что делает.

Уроки обучения

Жизнь - это извлечение уроков , и иногда Вселенная посылала людей на наш путь, чтобы посмотреть, смогут ли они ускорить или сделать этот процесс более значимым. Помните, что в процессе усвоения урока дела могут ухудшиться, но это всегда будет к лучшему.

Рост

Самостоятельный рост может быть довольно трудным, поскольку у вас не будет никакого сравнения, с которым можно было бы составить график своего роста. Но когда с вами будет кто-то, идеальный человек в идеальное время, он сможет выяснить, где вы чего-то упускаете, или просто послужит катализатором вашего роста. Опять же, не все воспоминания могут быть хорошими, но это гарантирует, что вы что-то извлечете из своей жизни.

Мы именно там, где заслуживаем

Если наши пути идеально совпадают с путями Вселенной, мы обязательно будем вознаграждены ими. И эта награда приходит в виде идеального человека в идеальное время.

Границы

Иногда Вселенная посылала кого-то на наш путь, чтобы мы могли понять важность установления границ. Они разлучили бы нас, разорвали бы на новую, что в конечном итоге привело бы к тому, что мы осознали необходимость установления границ, чтобы с нами не обращались таким образом.

Служба поддержки

Мы все можем утверждать, что мы чрезвычайно сильные существа, которым вообще не нужна моральная поддержка. Но нам по-прежнему нужен кто-то рядом, кто бы понимал нас такими, какие мы есть, и помогал бы нам, просто находясь рядом. Поддержка может быть как физической, так и моральной, и все, что ей нужно, - это кто-то, желающий быть рядом.

Выздоровление
Вероятно, самая важная из всех причин, Вселенная пошлет кого-то на ваш путь, нужного человека в самый нужный момент, когда вам нужно исцелить. Они превратят вас в лучшего человека, устранив при этом все ваши проблемы и травмы. Фактически, они точно знают, что делать, чтобы вам помочь.

Итак, вы уже встретили своего идеального человека?

Источник материала сайт  "Conscious Reminder" 

Онлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
ЖИЗНЬ НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ

(ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ)
7 апреля 2021      Отец Абсолют

Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Сегодня мы переходим к новой теме, и касаться она будет вашего отношения к сегодняшним событиям на Земле.

Поскольку Переход Земли в Пятое измерение — это не одномоментный процесс, то вам следует запастись терпением, с тем чтобы своими эмоциями недовольства его не тормозить.

Сейчас все находится уже на последней — завершающей — стадии,
и вам остается лишь «подтолкнуть» последний вагон «поезда», увозящего в миры третьей плотности тех, кто не способен совершить Переход.

Я понимаю, родные мои, как сложно вам свыкнуться с мыслью о том, что в этом «поезде» могут оказаться многие ваши друзья, родные и близкие.

И хотя вы понимаете, что это их осознанный выбор, вам все же хочется, чтобы в последнюю минуту они одумались и пошли вместе с вами.

Но сейчас уже просто необходимо, чтобы вы посмотрели на эту ситуацию под другим углом зрения.

И для этого за основу мы возьмем не личность человека и не те отношения, которые связывают вас, а лишь его энергетическую составляющую, которая вносит тот или иной вклад как в коллективное сознание человечества, так и в энергетическое поле Земли в целом.

Как вы уже знаете, люди и другие существа, воплощенные в человеческих телах, излучающие низковибрационные энергии, являются для вашей планеты тем балластом, который тянет ее назад, тем самым замедляя ее Переход в Пятое измерение.

Но поскольку сейчас этот процесс не только необратим, но и стремителен, то Земля невольно сбрасывает этот балласт, чтобы выжить самой.

На тонком плане это выглядит так, что ваша планета устремляется в новый энергетический коридор, уготованный для ее эволюции, и только те из вас, кто сумел поднять свои вибрации до ее уровня, останутся в ее энергетическом пространстве, притянувшись к ней словно к магниту.

Те же, чьи вибрации не дотягивают до нее, «отмагничиваются» от Земли и уходят в другие миры, к которым они способны притянуться.

И здесь, родные мои, никто ни на что извне повлиять уже не может.

В данном случае все происходит АВТОМАТИЧЕСКИ согласно Закону Притяжения.

И все ваши эмоции, мысли, чувства, рассуждения, желания, логические умозаключения уже не способны повлиять на этот процесс.

Это может сделать только сам человек, проявив Свободную Волю и выйдя на новый духовный уровень своего развития, что поможет ему поднять свои вибрации и удержаться в энергетическом поле новой Земли.

Почему я решил вновь поднять эту тему?

Лишь потому, что я вижу, что многие из вас пытаются сделать все возможное и невозможное, чтобы подтянуть близких к своему собственному вибрационному уровню.

Но, к сожалению, зачастую это приводит к обратному результату, то есть не вы поднимаете их до своего уровня, а они опускают вас до своего.

И в следующих посланиях мы поговорим о том, какую линию поведения вам следует выстраивать с вашим окружением, чтобы не навредить ни им, ни себе.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 27 марта 2021 г.

Eduard · Ваше Отношение К Происходящему

Источник:
Сайт "Возрождение"