Автор Тема: Мария Магдалина  (Прочитано 1900 раз)

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
  • Огонь моей Души для вас земные люди
    • Просмотр профиля
Мария Магдалина
« : Декабрь 18, 2012, 02:56:58 pm »
Темная ночь Души.

Мария Магдалина через Памелу Криббе.

(Перевод на английский Марии Баес и Франка Техана).

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

Дорогие друзья! Я ваша сестра, Мария Магдалина. Я здесь, рядом с вами как ваш близкий друг. Я не выше вас. Я та, кого вы знаете изнутри. Почувствуйте на мгновение нашу глубокую связь. Мы – часть одной семьи.

Я тоже прошла человеческий путь на Земле, узнала и исследовала его глубины и ощутила прикосновение яркого и живого Света, который вдохновил меня, напомнил мне о себе и пробудил во мне мечту и желание лучшего, прекрасного мира на Земле. Я узнала обе крайности. И Свет, и Тьму. Оба эти полюса неразделимы. Можно сказать, что они являются движущей силой друг для друга. Жизнь состоит из противоположностей. Света и Тьмы. Ощущения, которые они вызывают, кажутся противоположными, однако  между ними есть скрытая связь. Они не могут функционировать друг без друга. Ощущение Света возможно только в связи с ощущением его отсутствия и по контрасту с его противоположностью – Тьмой.

Никогда Свет не бывает более заметен, чем когда возникает из Темноты. Просто подумайте о первых лучах Солнца, пробуждающего новый день, о теплом утреннем свете, омывающем мир. Как глубоко он трогает вас, особенно когда вы пробуждаетесь от холодной, темной ночи. Контраст создает динамику – жизнь, движение, рост, изменения. Таким образом, Тьма выполняет в нашей жизни свою функцию. Однако люди часто ощущают Тьму антитезой Свету. Не движущей силой роста и изменений, а ловушкой или ямой, в которую вы попались, и в которой не можете больше двигаться. Из этой глубокой ямы вам кажется, что вы потеряли контакт со Светом. Как будто вас отрезали от него.

Все вы знаете это состояние отрезанности от Света, отсутствия смысла и цели в жизни. Фактически  это состояние смерти. Единственный возможный способ умереть – это не физическая смерть, а прекращение любого движения в своем сердце, движения своих чувств и ума. В реальности смерти не существует. Ваша Душа вечна и жива всегда. Все, что у вас смертно – это только ваша форма. Ваша суть вечна и не может умереть. Однако вы можете временно потерять из виду свою суть настолько, что становитесь внутренне неподвижны, прекращаете всякое движение. Вы мертвы внутри и чувствуете себя очень подавленно. Это очень болезненное состояние.

Я приглашаю вас совершить вместе со мной небольшое путешествие. Давайте спустимся в это депрессивное состояние и непредвзято исследуем его. Что происходит, когда человек теряет всякую надежду, сжимается и ощущает свое бессилие перед чувствами, поднимающимися у него внутри? Обычно такая реакция вызывается внешними разрушительными событиями, которые не укладываются в его систему отсчета, лишая определенности все в его жизни. Это может быть что-то значительное. Такое, как смерть близкого человека, болезнь, потеря работы или разрыв взаимоотношений. Такие события оказывают на людей глубокое влияние и могут привести их на край пропасти.

Однако тьма может проявляться внутри также и без видимых внешних причин. На поверхность может выйти старое эмоциональное бремя, которое вы когда-то сохранили в памяти своей Души. Болезненные переживания, идущие, возможно, из ваших прежних жизней, вырываются из ваших глубин, и вам приходится разбираться с этими темными чувствами, страхами и сомнениями. Глубокие переживания нехватки, одиночества или поражения могут приникнуть в вашу Душу и без видимой причины. Они могут также выбить у вас почву из-под ног, как и любые внешние события.

Когда кто-то впадает в депрессию, это всегда сопровождается наплывом эмоций, с которыми человек не в состоянии справиться. Поток болезненных, тяжелых эмоций ощущается слишком большим, чтобы их можно было перенести. Они побеждают вас, или вам так кажется, и вы закрываетесь от глубокого ощущение собственного бессилия. В тот момент, когда вы отворачиваетесь и отказываетесь посмотреть в лицо этим эмоциям, вы застреваете. Эти эмоции стремятся течь, для них естественно двигаться вперед, подобно большой волне, набегающей на берег моря. Но если вы боитесь позволить это, отказываясь идти вместе с этим движением, вы убегаете от этого наплыва эмоций. Вы строите дамбу, барьер и говорите: «Я не могу стравиться с этим. Я не хочу этого. Хочу покончить с этим». Ваша реакция, идущая от ощущения бессилия, создает депрессию, которая является состоянием оцепенения и закрытости от жизни. Со временем, эта ситуация становится невыносимой, и у вас пропадает желание жить.

С земной точки зрения вы хотите умереть, потому что жизнь становится невыносимой. С точки зрения Души, вы мертвы, и этот опыт становится настолько невыносимым, что вам хочется сделать хоть что-нибудь для того, чтобы положить конец этой ситуации. На самом деле, желание смерти – это желание изменений, желание жить снова. Люди, которые хотят покончить с собой, на самом деле, стремятся не к смерти, а к жизни. Именно это внутреннее ощущение омертвелости доводит их до крайнего отчаяния. Именно их стремление к жизни заставляет их прекратить свою физическую жизнь.

В человеке, испытывающем депрессию, сочетается одновременно глубокое сопротивление и крайняя уязвимость. Депрессия – это способ защиты от огромной силы эмоций, грозящей поглотить человека. Вы считаете, что эти эмоции разрушат вас, и поэтому в своей беспомощности, строите вокруг себя оболочке, скорлупу, заворачиваетесь в кокон неспособности и нежелания чувствовать вообще. Вы не хотите больше быть здесь, зарывая, как пресловутый страус, голову в песок. И, несмотря на то, что в песке вам нечем дышать, это кажется единственным выходом. А через некоторое время вы уже не можете вытащить свою голову из этого песка, из депрессии. Вы становитесь настолько закрыты от жизни, что теряете способность что-либо изменить. Сказать «да» своим эмоциям представляется вам чем-то запредельным. Депрессия достигает своей кульминации.

С одной стороны, вы не можете принять своих эмоций страха, отчаяния, печали и одиночества или поделиться ими с другими. С другой стороны, вы знаете и чувствуете, что жить без эмоций мучительно больно, что это форма смерти, полного отрицания своего жизненного ядра. Через некоторое время вам начинает хотеться чувствовать снова. Боль, которую вы ощущаете, становится сравнимой с болью от ваших эмоций. Это ваше спасение и поворотный пункт. Отказ чувствовать и заявления типа: «Нет, я не могу. Я не хочу. Я хочу умереть, исчезнуть» настолько опустошают вас изнутри, что вы больше не можете выдержать этого. С точки зрения Души жизнь становится сильнее. Когда жизненная сила долгое время ограничивается, она создает противоположные силы, которые, в конечном счете, прорываются. Силу приливной волны, стремящейся накатиться на пляж, нельзя сдерживать вечно. В определенный момент, у вас изнутри поднимается это «да», даже если вы и не осознаете этого сознательно. В жизни нет ничего статичного, и стремление к жизни остановить невозможно. Достигнув кульминации, вы создаете в своей жизни события, обеспечивающие перемены, создающие прорыв.

Иногда это принимает форму попытки самоубийства. Если она оканчивается неудачей, это может стать началом восходящей спирали, поскольку страдания такого человека становятся видимыми внешнему миру. Когда кто-то обнаруживает, как много людей заботятся о нем, это может помочь открытию получению большего Света, а также понимания и сочувствия. Однако бывает и так, что человек не открывается, а остается в состоянии депрессии. Для этого прорыва не существует готовых рецептов. Жизнь располагает подталкивающими и движущими силами, делающими невозможным бесконечное пребывание в статическом состоянии сознания.

Даже если земная жизнь заканчивается по вашей собственной воле, вы немедленно сталкиваетесь на другой стороне с новыми выборами, поскольку вам все равно придется испытать там свои чувства.  Мрак, который вы ощущали при жизни, с его тревогой и болью, сейчас может выйти вперед даже еще резче, в менее завуалированной форме. Иногда астральное царство, куда вы попадаете после смерти, встречает вас эмоциями, которые вы подавляли, и они начинают течь снова. Например, кто-то может ощутить отчаяние и ужас после перехода, обнаружив, что жизнь, на самом деле, не закончилась. Или видят эмоции своей семьи, оставшейся на Земле, их горе и печаль, и очень страдают от этого. Эти ощущения вызывают новое движение в только что перешедшей Душе. Это может привести к прорыву. К тому, что Душа открывается помощи своих Гидов, которые всегда там, и на Земле, и на Небесах. Помощь всегда доступна вам, если вы открыты ей.

Независимо от того, на какой путь человек свернет, жизнь гораздо сильнее, чем любое желание смерти. Жизнь всегда отстоит свое право на существование. Вы не можете убить ее. А, значит, всегда есть надежда. Держите эту надежду для самих себя и для тех, кто страдает. Несмотря на то, что все может временами выглядеть совершенно безнадежно, всегда существует другая перспектива, даже если вы не можете представить себе другого пути или возможности изменений. Жизнь всегда сильнее смерти, а Свет сильнее Тьмы. Вода, в конце концов, прорывает дамбу, поскольку вода обладает способностью двигаться, она жива! Вода сильнее, чем силы сопротивления, пытающиеся ее сдержать. 

Почувствуйте в себе на мгновение эту движущую силу жизни. Каждый из вас может найти в себе застрявшие части, бесконечно повторяющиеся шаблоны: сомнение в себе, чувство неполноценности, неуверенность, отсутствие веры, гнев, сопротивление. А теперь, представьте себе все эти части и жизненную силу, текущую вокруг и через них. Вода продолжает течь, и хотя в ней все еще видны валуны, кажущиеся совершенно несокрушимыми и неподвижными, они все же двигаются вниз по течению под напором потока, обтекающего их. Это требует времени, но не забывайте, кто вы. Вы – живая вода! Чем чаще вы будете напоминать себе об этом, тем больше энергии, скрытой в этих валунах, вы сможете возвратить себе. Все еще существует боль прошлого. Вам не стоит преуменьшать ее или делать вид, что она не имеет значения. Но нет нужды и тащить эти валуны из реки. Вам только нужно напоминать себе, что вы – Вода!

Временами это может быть нелегко, поскольку вы, частично, стали отождествлять себя с этими валунами. «Я недостаточно заземлен здесь. Мне трудно ощущать себя Дома на Земле. Я несу в себе печаль и травмы прошлого». И все это правда. Но представьте себе на минуту эти камни и валуны в большой, быстрой и широкой реке. В огромном водном пути. Потому что этот огромный водный путь – это вы. Это ваша настоящая жизненная сила. Это ваша Душа, которая течет и течет, вечно своим путем. Живая, бурлящая, стремящаяся и ревущая, исследующая и открывающая. Этот поток не судит те камни, с которыми сталкивается, но поглощает их. У вас есть выбор!

Конечно, вы иногда застреваете в этой блокировке, когда идентифицируете себя с ней слишком долго. Но вы можете выйти из этого состояния, просто почувствовав себя потоком воды. Помните, что вы -  живое сознание Души, всегда движущееся и текущее, и не привязанное к этим валунам. Вы свободны. Чем больше вы освобождаете свое сознание от этих блоков, этих камней, лежащих там, тем легче они поддаются потоку. Вскоре они высвобождаются, поскольку вы отпускаете их, отождествляя себя с текущей водой. Вода – это ваша Душа, и ее невозможно сдержать. Почувствуйте ее искрящийся поток. Почувствуйте, как он омывает вас, его пузырящуюся силу, Свет, искрящийся в нем. Почувствуйте, что ваша Душа в самой глубокой своей части не подвержена темноте, которую вы испытываете, этим валунам, которые кажутся настолько твердыми и неподвижными. Ваша Душа не особенно озабочена этими валунами, поскольку знает, что они – часть этого жизненного ландшафта. Постарайтесь, застряв в одном из таких валунов, услышать шум воды, несущейся мимо него. Помните воду и легкость, с которой она течет.

Вам ничего не нужно делать для этого. Жизнь предоставит вам бесконечную массу возможностей. Иногда она может занести вас в глубокую, темную долину, но она же и вынесет вас снова на Свет. Даже когда вы чувствуете, что у вас нет больше сил бороться, и вы не видите путей улучшения, жизнь по-прежнему двигает вас. Искусство жизни состоит в том, чтобы сохранить свою веру даже тогда, когда, кажется, не осталось ничего, во что можно верить, и когда все, в чем вы были уверены, исчезает из вашей жизни.

В это время многие люди на Земле вовлечены в переработку древней Тьмы. Часть Душ приходит к Свету прямо сейчас, и они хотят, чтобы их заметили. С чем это связано? С тем, что вы делаете сейчас скачок вперед. Это действительно скачок в эволюции сознания человечества. Этот скачок невозможно осуществить, не достигнув самых темных мест вашего сознания, наполненных страхом, недоверием и очень глубокой печалью обо всем том, что вам довелось испытать на Земле. Не бойтесь этой Тьмы, но приветствуйте ее! Когда вы говорите ей «да», вы отпускаете ее в поток. И в этом искусство жизни. И когда вы говорите: «Я не могу по-настоящему, сказать этому «да», помните, что в вас всегда есть что-то, что готово на это. Это то, что спасает вас и несет дальше – ваша вера в жизнь.

Я люблю вас всех, и все вы дороги мне. Возможно, вы думаете: «Как такое возможно? Вы ведь не знаете всех нас лично?» Но вы, будучи людьми, не знаете и не понимаете, насколько обширна в действительности сеть Душ. Когда вы устанавливаете связь на уровне Души, вы устанавливаете постоянную связь. Однажды созданная, выкованная связь, не исчезает с течением времени, поскольку в нашем измерении нет времени. Есть живая сеть, соединяющая наши Души. Мы разделяем определенную историю, определенные желания, пламя, загоревшееся однажды в нашем сознании. Именно это пламя постепенно зажигает Землю. Пробужденное сознание всех людей собирает нас вместе и создает новое основание, на котором и будет строиться этот скачок в сознании. Вам не нужно задумываться над этим. Проживайте свой собственный процесс, идите своим собственным путем и этого достаточно. Почувствуйте мощный толчок жизни не только в самих себе, но и во многих других, через кого волна сознания катится по Земле.

© Pamela Kribbe 2012

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Мария Магдалина
« Ответ #1 : Январь 04, 2015, 05:36:43 pm »

Суть всех исцелений.
 Мария Магдалина через Памелу  Криббе.

Перевод: Ян Лысаков. Редакция Валерия Лысакова.

Дорогие мужчины и женщины, я очень близка вам, и вы можете почувствовать меня сердцем. В одной из моих жизней на Земле меня звали Марией Магдалиной, и я жила на Земле с грустью и радостью, со страхом и смелостью. Как и вы, в своем путешествии земного опыта, я испытала все эмоции.

Преодоление человеческих эмоций – это вовсе не признак святости. Характерная черта святого именно в том, что он признает и понимает каждую морщину на человеческом лице. Он настолько глубоко понимает путь человека на Земле, что у него уже не остается места для суждений. Только пространство и тишина, и глубокое понимание другого человека! И когда этот другой человек встречает настолько глубокое понимание, его ноша становится легче. Человек, способный смотреть на другого таким образом, видит в нем его суть, которая бесконечно прекрасна и мудра.

Вы – люди, стремящиеся посмотреть глубже, всегда стремящиеся заглянуть все глубже и глубже, в самую суть, в Истину, и в этом ваша великая сила
. Все вы на пути к этому пространству, о котором я говорила, сначала обеспечивая его себе, а потом и другим, поскольку вам больше нет нужды судить, отделять хорошее от плохого, свет от тьмы. Это пространство и есть поле энергии Христа. Любой, несущий в себе эту энергию может подтвердить существование этого пространства, свидетельствовать о нем. Но как вам сделать это? Слов здесь всегда недостаточно, поскольку они не способны описать то глубокое, отнюдь не пусто, но полное чувств, тихое пространство? Слова здесь бессильны.

Я ощущаю это огромное, тихое пространство в присутствии Иешуа, и это глубоко трогает меня. Его присутствие открыло меня, и я обнаружила это пространство в самой себе, начав постепенно обживать его и ощущать себя в нем Дома. Благодаря этому я смогла значительно дистанцироваться от интенсивных человеческих эмоций, которые терзали также и меня, от страха, ужаса, боли, ярости, ненависти. В этом эмоциональном потоке так легко потерять себя.

Ваша задача, как человеческих существ состоит в создании такого пространства внутри себя. Кто-то другой может пригласить вас сделать это, используя для этого их присутствие и показывая вам, как это может быть, как вы можете жить из этого своего внутреннего пространства. И в это и состоит главная задача и внутренняя цель работника света. В том, чтобы удерживать это пространство в присутствии других людей, прежде всего обнаружив его в самих себе.

Давайте немного попрактикуемся. Почувствуйте, как ваше сознание становится легким и нежным, летучим и очень открытым. Пусть этот нежный поток вашего сознания окружит вас, позвольте ему циркулировать вокруг и через вас. Сначала через голову, где он сглаживает «резкость» ваших мыслей, делая их мягкими и дружественными. Все эти «острые края» ваших мыслей вызываются болью, которую вы чувствуете, и на которую вы считаете необходимым реагировать, становясь, таким образом, в «защитную» позицию.  Отпустите эту необходимость и позвольте вместо этого спокойный и мягкий поток своего истинного сознания. Позвольте ему опуститься вниз через горло и плечи, через сердце, солнечное сплетение и живот.

Этот поток естественен и течет свободно. Обратите особое внимание на область живота и таза, и позвольте «водам» этого потока мягко очистить вас здесь. Все «острое» и мешающее смывается им. Посмотрите, как этот поток течет через ваши бедра, колени и лодыжки, втекая через ступни в землю, и как ваши «корни» питаются из Земли, получая от нее силу и заботу. Почувствуйте поддержку Земли, почувствуйте почву под ногами и вернитесь Домой, к себе.

Ощутите, как широко распространяется вокруг вас ваша аура. Ваше энергетическое поле – это естественное продолжение вашего физического существа. Куда она простирается? Что вы ощущаете своими здоровыми границами? Дайте себе свободы расширять ее, поскольку она не оказывает негативного влияния ни на кого другого. Фактически, ваше пространство также дает пространство и другому человеку.

Позвольте себе отдых. Погрузитесь глубже в области живота, и позвольте своему дыханию последовать за вами туда. Почувствуйте, насколько в этом состоянии вы спокойны, насколько мягче ощущаете себя и мир с самим собой, одновременно ясно и сильно сознавая собственные границы. Ваша аура ощущается безопасной, так позвольте ей занять то место, которое соответствует вам, ощущая в то же время свою открытость и спокойствие.

Из этого состояния сознания я приглашаю вас посмотреть на то, как вы привлекаете или не привлекаете мужские и женские энергии в свою повседневную жизнь. Вы склонны либо пользоваться ими отдельно друг от друга, либо так, что они недостаточно друг друга поддерживают.

Нежная, мягкая энергия, которую я только что описала, соответствует вашей женской стороне. Она заботится о других и может глубоко сопереживать и понимать. Но часто, когда вы желаете привлечь эту энергию во взаимоотношениях с другим человеком, вы ищете ее вне себя. Вы «выпрыгиваете» из своей ауры, из своего энергетического поля и теряетесь в поле другого человека. Посмотрите, знаете ли вы за собой такую склонность, и почувствуйте, что с вами энергетически происходит в такие моменты. Ваша энергия выплескиваете вовне, и вы теряете мир с самим собой, теряете свой якорь, расположенный в вашем основании, в области живота.

Сейчас я буду говорить о мужской энергии. Бывают моменты, когда общение с другими людьми слишком трудно для вас, выводит вас из себя, заставляет отрываться от своего основания. Это выводит вас из равновесия, создает дисбаланс. В такие моменты вам необходимо закрыть свою ауру и вернуться Домой, к самим себе. Кажется, что единственный способ избежать потери своей энергии – это установить ее мужскую часть самым твердым и недвусмысленным образом, почти как щит или стену. И эмоции, поднимающиеся в вас, такие как неудовлетворенность, гнев, разочарование, заставляют вас устанавливать вокруг себя защитную стену. Но посмотрите, что это делает с вами, как это ощущается изнутри. Посмотрите, как это влияет на вас, но сделайте это спокойно, и даже с известной долей любопытства. «Что это делает со мной? Как это ощущается, подавляет ли это меня, или освобождает?». К сожалению, природа защитных реакций идет вразрез в вашим естественным, спокойным внутренним источником.

Эта модель срабатывает для вас достаточно часто. И касается это в особенности группы людей, относящихся к работникам света, от рождения обладающих высокой чувствительностью и легко сочувствующих другим людям. В рамках своей роли пионеров сознания они склонны отдавать слишком много в надежде на резонанс, признание и сонастройку с другими людьми. И когда такой связи не возникает, что случалось и продолжает происходить с вами, вы испытываете внутреннюю боль, разочарование, гнев, обиду или одиночество. Вы часто призываете на помощь мужскую энергию, которая помогает вам закрыться, что только ограничивает вас и ведет к еще большему ощущению одиночества. Это не способствует расширению вашего пространства и установлению естественных границ. Скорее это ведет к закрытию и удалению энергии из вашего пространства.

Я призываю вас обращаться с мужской и женской энергией по-другому. Вы только что почувствовали, что можете быть полностью Дома в самих себе. Почувствуйте это снова, еще раз опустившись туда. Вы можете оставаться там, даже взаимодействуя с другими, а это означает, что вы активно отпускаете попытки слишком многое менять, что вы признаете свою потребность в контроле или признании, и что больше не стремитесь вовне в попытке заслужить свое право на существование, поскольку именно этого вы и хотите добиться своей чрезмерной необходимостью давать и соединяться с другим человеком. Вы хотите, чтобы другой человек подтвердил ваше право на существование, подтвердил, что хочет, чтобы вы были действительно собой. Такое желание естественно для ребенка, но духовная зрелость и рост означают, что вы сами заботитесь о нуждах и желаниях своего внутреннего ребенка, и сами признаете и подтверждаете его право на существование. И делаете это снова и снова. Вы делаете это, открываясь импульсам своего внутреннего ребенка и осознавая его нужды во время вашего взаимодействия с окружающим миром.

А сейчас соединитесь сознательно со своим энергетическим полем, ощутите свое полное присутствие в самих себе и своего внутреннего ребенка у себя в области живота. Мягко дышите и почувствуйте, как свет наполняет вашу ауру, ваше пространство. Это сакральное пространство. Вы способны увидеть свою внутреннюю сущность, собственную красоту и мудрость, собственную ценность и любовь. У вас единственная задача в жизни: увидеть, оценить и принять собственную уникальную силу, увидеть драгоценный камень, которым являетесь. Именно это пробуждает в вас сознание Христа, которое само исходит от вас к другим, и для достижения которого вам нет необходимости прикладывать усилия или бороться. Именно в этом и состоит искусство достижения глубокой укорененности в собственно фундаменте, сохранения постоянного присутствия в самом себе.

Именно в этом, буквально, и лежит секрет разрешения всех старых травм, которые вы несете внутри. Вы можете облегчить их эмоциональную нагрузку, отыскав баланс между мужскими и женскими энергиями. Мужская энергия возвращает вас к себе, помогает в различении. Женская энергия – это ваша мягкость, ваша способность соединяться, понимать, осмысливать. В идеале мужская и женская энергии работаю вместе, как одно. Травма всегда возникает, когда вы отделяете себя от своего основания, поскольку когда вы несбалансированны, отделены от себя и фрагментированы, боль отвержения, особенно эмоционального отвержения, может глубоко ранить вас, «раскалывая на части» ваши чувства.

Через внутреннее наблюдение и глубокое погружение в свое прошлое вы можете многое узнать о своих прошлых травмах, а это может дать вам очень полезные идеи и озарения. Но сердцем любого исцеления и самоисцеления является возврат к себе, принятие своего «Я» и признание своих границ при сохранении мягкости, спокойствия и открытости. И именно сохраняя эту связь с самим собой, и благодаря ей, вы способны очень многое сделать для себя и для других. Сделать тем, кто вы есть и что излучаете.

Радуйтесь каждой возможности спокойно побыть с собой. Расслабьтесь и не бойтесь быть самими собой, поскольку вы – прекрасны. Энергия Христа пробуждается в каждом из вас. Почувствуйте ее присутствие в своем внутреннем пространстве.

© Pamela Kribbe

Источник: www.jeshua.net

Сайт “Портал 8”   

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 27, 2015, 01:50:17 pm »
Мария Магдалина

Понимание болезни

20 февраля 2015 (публикация перевода) через Памелу Криббе перевод: Ян Лысаков редакция Валерия Лысакова.

Дорогие друзья, я полна уважения к тому пути, по которому вы идете. Я – Мария Магдалина, и я тоже жила на Земле в земном теле. Я испытала замешательство, эмоции и темноту, который достаточно часто встречаются в человеческой жизни. Я также испытала и свет, испытала моменты озарения и глубокого экстаза, когда почувствовала присутствие своей Души, и этот опыт поднял меня над смущением и замешательством и избавил от одиночества земной жизни.

Именно эти колебания между светом и тьмой и характеризуют человеческое бытие
. И цель земной жизни также в том, чтобы узнать и научиться уважать эти противоположности и в себе и окружающем мире. И свет и тьма несут в себе сокровища. С точки зрения единства, выходящего за рамки земной дуальности, между светом и тьмой нет конфликта, а есть только динамика противоположностей.

Через тьму вы опускаетесь в такие глубины, которых можно достичь, только пребывая в земном теле, через ум и эмоции человеческого существа. Из этих глубин может родиться свет, способный добавить что-то новое к Творению, ко Вселенной и Космосу. То, что вы делаете здесь, на Земле, особенно ценно. Вы разрываетесь между болью, одиночеством, путаницей и экстазом, просветленностью и радостью, и все это – часть бытия в земном царстве дуальности. Примите эти приливы и отливы, поскольку это значительно облегчит вашу жизнь.

Очень часто вы боретесь против этих волн, потому что хотите избежать этих негативных ощущений и как можно скорее вернуться на светлый полюс. Но это сопротивление темноте рождает искусственное разделение между светом и тьмой, между добром и злом. Они становятся антонимами: Свет – хорошо, тьма – плохо. Но такое противопоставление создает дуальность, которая не соответствует действительность. Темные эмоции также ценны и несут в себе значительные послания. Одного Света недостаточно. Тьма представляет огромную силу, поскольку отсюда идет возможность быть независимой личностью, выбирать и принимать решения, исследовать новое, расти и усиливать свое самосознание. Вся эволюция вашей Души зависит от вашего знания темноты с тем, чтобы вы могли работать вместе с ней, преобразовывая ее.

Это становится гораздо яснее, когда вам приходится иметь дело с болезнью, с физическими симптомами, которые нарушают и разрушают вашу повседневную жизнь и привычки. Наличие таких симптомов заставляет вас окунуться в темноту, поскольку под болью и физическим уровнем болезни лежит целый резервуар подавленных уже в течение некоторого времени эмоций, которые стремятся выйти на поверхность, стремятся к тому, чтобы их увидели. Именно их голоса в темноте часто рвутся к вам через болезнь. Однако, ваше воспитание и общество, все ваши многочисленные предубеждения о том, что хорошо и плохо, о том, что должно, и чего не должно быть, заставляют вас подавлять эти послания, которые несет вам болезнь, и вы сосредотачиваетесь исключительно на физическом уровне, т.е. только на внешних проявлениях болезни.

Я призываю вас посмотреть на нее более внимательно, отложить в сторону все ваши суждения о плохом и хорошем, которые, на самом деле, просто вредны для такого внутреннего исследования, для исследования самого себя. Болезнь не несет в себе нравственной нагрузки чего-то плохого. Она раздражает, вызывает неудобство и боль, и в этой связи ваше стремление к гармонии и здоровью совершенно естественно. Но в самой болезни, как таковой, нет ничего плохого. Это просто конечный результат внутреннего процесса, динамики колебаний между подавлением и желанием быть увиденным и услышанным, которая проявляется через ваше тело.

Смотрите на свое тело, как на точный инструмент. В то время, как ваш ум полон моральных суждений о хорошем и плохом, тело остается по отношению к ним чем-то внешним. Тело стоит перед и вне области суждений и морали. Тело – это само по себе чудо. Его невозможно поймать в ловушку предубеждений, страха и морали и присоединить его голос к хору их голосов. В этом смысле тело является самым чистым и точным инструментом, которым вы располагаете здесь и сейчас.

Не считайте свое тело просто физическим предметом, куском материи. Это гораздо более сложное проявление или феномен. Тело – это прежде всего энергетическое поле. Ощутите себя всего, с головы до пят, даже если сидите. Осознайте себя с макушки головы и до кончиков пальцев и почувствуйте окружающее вас поле. Это поле не заканчивается на поверхности вашего тела, простираясь за его пределы.

Поле, о котором я говорю, ваше энергетическое поле, очень тесно связано с вашими клетками и внутренними органами тела на физическом уровне. И тело, и это поле очень тесно переплетаются и не существую одно без другого. Почувствуйте это живое поле внутри и вокруг себя и соединитесь с ним. Дышите через область живота и расслабьтесь. Это поле несет в себе правду о вас, оно пронизывает и окружает вас, но очень часто вы не можете «добраться» до него, потому что ваши мысли создают барьер, который не позволяет вам почувствовать его импульсы и сигналы, ограждает вас от правды о своем теле.

Этот мысленный барьер состоит из суждений и правил о том, что должно, а что нет, что позволено, а что нет. Этот барьер, как меч, рубит ваш опыт, разделяя ваши чувства и переживания на отдельные «коробки», разрывая и фрагментируя единый гладкий и цельный поток. Попытайтесь почувствовать это поле, не думая о нем, просто позволяя ему быть там. Поприветствуйте свое тело, это сложное и тонко и точно настроенное энергетическое поле, которым ваше тело является. Ваша Душа также присутствует в этом поле, как и в каждой клетке вашего сердца, в ваших органах, крови, и все они тесно связаны между собой. Именно ваши мысли отделяют вас от этого живого поля, мысли разделяющие и судящие. Отпустите их, приветствуя себя. Выступите против всех этих многовековых предрассудков, сказав «да» своему сердцу, животу, всем своим эмоциям, и «плохим» и «хорошим», и примите их как целое. Ощутите внутреннюю свободу. Примите, что все, что живо и находится в этом поле, хорошо, желанно и ценно.

Представьте себе, что с помощью своего сознания вы пытаетесь определить границы этого поля. Посмотрите, можете ли вы почувствовать, насколько далеко оно простирается, насколько оно велико. Представьте себе, что вы легко скользите вдоль этой границы, подтверждая «Да это я, это то, что я есть, и это хорошо, Все это правильно и должно быть». Посмотрите также, выходит ли оно за пределы ваших ног, соединяясь с Землей. Если этот контакт не полон, опуститесь сознанием ниже ступней и почувствуйте, как энергия Земли приветствует вас.

Поддерживающая и питающая сила Матери-Земли поможет вам почувствовать себя более расслабленными и спокойными в пределах собственного энергетического поля и сделает это без суждений. Земля и ваше тело тесно связаны друг с другом. Они используют в своей работе одну и ту же динамику, одну и ту же мудрость. Это начало связи с энергией болезни или того, что вас беспокоит, начало освобождения от предрассудков и возвращения домой, к себе. Почувствуйте, как вы нуждаетесь в этой связи, как вам ее не хватает. Постоянное осуждение себя и сравнение себя с другими вредно влияет на вас, создавая напряжение и нервозность.

Для того, чтобы изучить и понять болезнь, необходимо вернуться к себе, понять и принять себя и войти в поле, свободное от любых суждений, окружающее и принизывающее ваше тело. Войдя в состояние спокойствия и отстраненного наблюдения, представьте перед, как перед вашим мысленным взором появляются Врата. За этим Вратами находится ваша скрытая часть, которую вы не хотели видеть. Ваше тело испытывает дисгармонию или какие-то проблемы потому, что вы стремитесь держать эту часть под замком. Опустите все свои мысли о том, какой может быть эта ваша часть, а затем откройте Врата. Благодаря вашему вниманию и тихому присутствию эта часть сейчас может выйти из «заточения». Вы больше не чувствуете необходимости держать ее там. Просто посмотрите на то, что выходит, на то, что появляется. И помните – все хорошо!

Если вы чувствуете, что в вас поднимаются какие-то суждения, или вы начинаете сомневаться в процессе, отпустите эти мысли. Вам необходимо увидеть все, просто почувствуйте, что вытекает из этих Врат, и примите это, скажите этому «да». Если вы чувствуете там тяжесть, определенное настроение или видите, как из этих Врат выходят какие-то цвета или образы, спросите, чему они принадлежат в вашем теле. Из этих ворот сейчас выходит эмоциональная энергия, которую вы подавляли, поэтому, спросите, где это подавление проявляется в вашем теле. В верхней или нижней части вашего тела? В конкретном органе или определенном месте вашего энергетического поля? Просто посмотрите на то, что привлекает ваше внимание в энергетическом поле. Позвольте вашему телу говорить с вами. Оно стремится сказать вам что-то, посоветовать, дать увидеть что-то. Откройтесь, даже если сначала это у вас не получится, пытайтесь снова и снова, когда у вас есть возможность уединиться и расслабиться.

Соединитесь с этим полем, свободным от суждений. Представьте себе эти Врата, через которые стремится проявиться нечто, что принадлежит вам, но что вы так долго отталкивали от себя. Позвольте своему и сознанию, и свету осветить ту часть вашего тела, которая так долго страдала от подавления. И не имеет значения, что этот процесс соединения может не сразу дать вам заметные результаты. Вы сейчас боретесь против столетних традиций, основанных на суждениях и страхе. Восстановление чистой, интуитивной связи со своим телом требует от вас снова и снова входить в это состояние спокойствия и отсутствия суждений. Если вы начнете делать это регулярно, то почувствуете, насколько это эффективно. Даже если вы и не услышите послания своего тело немедленно, пребывание на этом очень чистом уровне принесет вам большую пользу.

И наконец, я снова прошу вас почувствовать силу Земли у себя под ногами и проявление ее в своем теле. Почувствуйте, насколько она свободна от суждений, почувствуйте ее силу. Земля инстинктивно знает, что вам нужно исцелить как на физическом, так и на эмоциональном уровне. Примите сейчас ее силу, и откройте ей свое тело.

© Pamela Kribbe

© Pamela Kribbe

Источник: www.jeshua.net

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 06, 2018, 11:30:44 am »
Мария Магдалина «Процесс обучения Души.»

Я – Мария Магдалина, и я с радостью и ощущением нашей взаимосвязи приветствую вас.

Все вы глубоко привержены своему внутреннему пути и решительно идете по нему. Единственное, что приносит вам настоящее удовлетворение, это когда вы начинаете слышать и понимать голос своего сердца, своей Души. Для всех вас это так же важно, как кислород, которым вы дышите, как хлеб и вода, которые поддерживают ваше тело. И эта ваша приверженность означает уже произошедший в вас сдвиг сознания, который для многих произошел еще до вашего рождения в этой жизни. Ваша Душа достигла определенной фазы своего развития, своей эволюции. Она почувствовала, что настало время для земной инкарнации, в которой она больше не намерена скрываться, прятаться. Для жизни, в которой она действительно может войти в поток земной реальности и повседневной жизни.

Должно пройти несколько земных жизней прежде, чем вы можете услышать таким образом зов своей Души. Необходимо и уместно в более ранних воплощениях приобрести опыт жизни на Земле. Душе необходимо время для того, чтобы привыкнуть к земной жизни, к динамике эмоций и физического существования, которые играют здесь. Пребывание здесь для Души – это процесс обучения. В определенном смысле Душа уже все знает еще до начала инкарнации, но знание это по-настоящему не испытано, не пережито, поэтому оно укоренено не глубоко. Поэтому это знание не может стать мудростью, основанной на опыте. Проще говоря, здесь очевидна разница между теоретическим и практическим знанием. В самой своей сути Душа все уже знает, но, переживая жизнь в различных формах и воплощениях, она превращает это знание в практическую и осязаемую мудрость. И именно этим путем рождается любовь.

Когда мудрость действительно нисходит в земную, человеческую форму, она становится не теоретическим знанием, отличающим индивидуума, а теплом, любовью, терпением и состраданием, которые человек излучает другим людям. А это означает, что происходит алхимия, трансформация сознания Души этого человека. Это изменение может произойти только в результате воплощения, через путь плоти и крови, через боль, через взлеты и падения разнообразных эмоций. Такие опыты необходимы для рождения живой мудрости и любви. С этой точки зрения стать человеком, родиться в теле, испытывать невежество, боль, страх и сомнения – это акт героизма. Вы намеренно позволили скрыть часть своего сознания и внутреннего знания для того, чтобы воплотить мудрость на более глубоком уровне.

Я описываю здесь то, что в самом широком смысле означает слово ченнелинг. Ченнелинг – это не просто получение послания. Это целый процесс соединения вашего Божественного ядра через Душу с земным телом, с физическим воплощением и «сокращенным» сознанием, со специфической формой, которую вы занимаете в пространстве и времени.

То, что кажется нисхождением в ограничения, в темноту, создает пути к свету, к большему свету, который не существовал ранее. Это творческий процесс, в который вы входите со своей собственной Душой. Это очень много значит, когда став человеком на Земле, вы вновь соединяетесь со своей Душой, со своим истоком, и пытаетесь воплотить ее в своей повседневной жизни. Часть процесса развития Души состоит в том, что для получения опыта она должна на достаточно долгое время забыть себя и привыкнуть к земному существованию. Именно по этой причине необходимо, чтобы вы сначала и на очень долгое время забыли о своей изначальной мудрости и знаниях и погрузились в мощные и плотные энергии Земли.

Но для некоторых из вас сейчас настало время снова подняться к Источнику вашего происхождения, признать его и вновь услышать голос своей Души. Таким образом, вы действительно начинаете видеть цель своего развития – соединение небесного царства Божественного знания и мудрости с земным царством чувств и опыта. Так вы становитесь каналом между Небесами и Землей, создавая что-то новое, нечто ценное, значительное для всего Творения в целом. Другими словами, вы готовы.

Я хочу рассказать о том, что особенно важно в этой связи с вашей высшей мудростью и энергией Души, о том, в чем вы приобрели уже большой опыт во время своих многочисленных земных инкарнаций. Больше всего удерживает вас от истинной манифестации энергии, достигнутой вами мудрости своей Души ваша привычка принижать себя. Для того, чтобы позволить энергии своей Души проникнуть в Здесь и Сейчас, вы должны решиться поверить в собственное величие. Вы должны принять в качестве непреложной истины, что вы действительно сияющие ангелы света, в равной мере сформированные и областью Божественного, и многочисленными земными воплощениями, в которых вы боролись с болью и тревогой, все больше осознавая, кто вы есть на самом деле. Вам нужно признать величие своего собственного существа и своей истории, сказав себе: «Это и есть «Я». Для того, чтобы ваша Душа действительно смогла полностью воплотиться, смогла свободно течь через ваше тело, ваше земное существо, вам нужно сделать этот шаг.

Я прошу вас сейчас исследовать себя и посмотреть, в чем вы считаете себя недостойными, недостаточно хорошими или даже совсем плохими, как будто сделали что-то ужасное. Возможно, вы обнаружите в себе чувство греховности или неудачи. На мгновение полностью сосредоточьтесь на своем энергетическом поле и посмотрите, нет ли в нем где-то темного пятна. Оно может проявляться болью или напряжением, которые содержат негативные мысли о самих себе. Посмотрите на это внимательно. Возможно, вы увидите ребенка, или просто у вас появится ощущение тяжести, которую вы носите с собой повсюду. Однако вы настолько привыкли к этой тяжести, что уже давно не ощущаете ее таковой. Вы считаете ее частью своего нормального состояния. Но нормальное состояние – состояние радости. Нормальное, сбалансированное состояние – это состояние принятия себя и веры в жизнь с ощущением, что вы хороши именно такими, как есть. Не совершенны в соответствии с неким внешним идеалом, но хороши просто потому, что являетесь неотъемлемой частью Целого. Вы принадлежите ему, вы важны и вольны исследовать все, что хотите.

Гнев, негативные мысли и эмоции позволительны, равно как и сомнения, отчаяние и сопротивление. Посмотрите на то, что вы видите там. Посмотрите, есть ли там нелюбовь, негативные чувства или сопротивление жизни на Земле. Или вы чувствуете, что вам здесь не рады, ощущаете боль от того, что вас не признают или говорят, что вы недостаточно хороши просто такими, как вы есть? Почти в каждом живут эти образы «недостойности» и очень важно найти их и охватить, объять своим светом, поскольку именно они, по сути, блокируют ваш канал. То есть, в самом широком смысле этого слова, открытый канал связи со своей Душой.

Глубоко вдохните, чтобы успокоить область живота. Призовите энергию своей души действительно войти в ваше тело, в ваше сердце, и особенно в область живота, которая является энергетическим местом силы и заземления, но также и местом, которое поддерживает ваши самые глубокие раны. Посмотрите, сможете ли вы создать и испытать чувство собственного достоинства. Эта ваша энергетическая область знает, как сделать это. Она соединена с Землей и знает, что у вес есть свое естественное место и здесь и в Космосе. Знает, что вам рады здесь, на Земле.

Вы чувствуете, что вашем животе есть безмолвное знание того, что вы в полном порядке? Соединитесь с ним и буквально создайте себе в нем пространство. Представьте себе, что вокруг вашего тела есть энергетическое пространство, настолько большое, насколько это ощущается для вас правильным, и способное вместить ваш свет. Позвольте этому пространству опуститься к вашим ногам и даже немного погрузиться в землю. Почувствуйте себя действительно здесь. Возможно, некоторые из вас почувствуют, что когда вы делаете это, энергия вашей Души захочет взмыть вверх из-за воспоминаний от прошлом отвержении или даже насилии, которое делает для вас пребывание здесь слишком болезненным. Но я прошу вас сделать это все равно, убедив себя, что это безопасно. Заполните область живота светом своей Души, почувствуйте, что вам на Земле рады. Позвольте своему свету пройти через ваше тело, ноги ступни в Землю и намерением направить поток своей сущности в Землю. Почувствуйте, насколько вы велики, прекрасны и сильны, и как ваше величие вдохновляет других людей и помогает им. Вы никому не мешаете своим величием.

Это мое послание вам сегодня. Когда вы хотите соединиться со своей Душой, посмотрите на старые образы недостойности, присутствующие в вашей жизни, и наполните область своего живота и низших чакр светом своей Души. Именно там он становится ощутимым и реальным, и течет в Землю. Именно в этом намерение, и именно это приносит вам наибольшее удовлетворение.

Pamela Kribbe www.jeshua.net

Перевод: Ян Лысаков.

tasachena

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 24, 2018, 04:35:26 pm »
Продолжайте сиять и излучать                                           
         новую более высокую размерную реальность

Возлюбленные, Я прихожу на крыльях Любви! Божественные Женские энергии теперь усиливаются в своей интенсивности и сосредоточенности. Вам, Работницам Света мира, предлагается открыть свое сердце для этих энергий, чтобы получить Любовь и поддержку, которые мы, Леди Мастера и Богини, целиком отправляем в ваш мир. Пришло время достижения баланса противоположных энергий в поле полярности, и вы, какой бы пол вы не представляли, являетесь проводниками и носителями этого. Когда вы смотрите на хаос, который сейчас происходит на мировой арене, сочувствуйте и направляйте Розовый Луч Божественной Любви на новые кристаллические решетки, которые теперь активируются.

Знайте, что эта роль, которую вы выполняете, чрезвычайно важна и что в этот момент есть Силы в сопротивлении этим энергиям. Держите Свет и Любовь Божественной Женственности в вере, надежде и преданности призыву, которое мы делаем. Совместите себя с сильным намерением с Божественной женственностью и yвидите, что он идеально сбалансирован с Божественным мужским. Увидьте Символ бесконечности, светящийся Розовым Лучом Божественной Любви, освещая всю планету и удерживая это изображение столько, сколько сможете, каждый раз когда вы работаете с ним. Символ бесконечности – это простой, но мощный образ идеального баланса во всех вещах. Используйте его часто в своей повседневной Световой работе, чтобы привести Божественный порядок во всех отношениях!

Наш любимый Писарь испытывает силу энергичных загрузок, которые приносит вам это сообщение, и это глубоко ощущается внутри её позвоночника. Это требует отдыха для того, чтобы ассимилировать и интегрировать и выпить воды, чтобы помочь процессу … не забудьте сделать это после прочтения этого сообщения, потому что это очень полезно! Энергии Божественной Женственности свяжут вас с творческими энергиями и поднимут и вдохновят вас в предстоящие дни, чтобы проявить новые творения, которые помогут вам и всему человечеству вернуть своё Богом данное право рождения, чтобы испытать всё, что согласуется с высшими измерениями и Божественным Царством.

Это открывает путь для большего количества Света и силы Безусловной Любви, чтобы начать своё влияние на вашу планету и всех её жителей. Мир более чем готов к этому … настало время для этого перебалансирования. Делайте это упражнение в течение оставшейся части этого 2018 года. Тенденция человечества состоит в том, чтобы сосредоточиться на всём, что не хорошо или не работает в их мире, и настало время изменить этот фокус на создание нового шаблона, который подчеркивает всё, что хорошо и правильно в их мире. И есть много, что хорошо и согласовано с более высокими измерениями, на которые нужно сосредоточиться только с большей интенсивностью и самоотверженностью!

Оставайтесь на курсе, Возлюбленные, и держите веру … вы – надежда вашего постоянно меняющегося мира! Вы – те, кто поддерживает увековечивание высшего порядка новой жизни и новых начал, которые теперь появляются! Продолжайте сиять и излучать новую более высокую размерную реальность, объявляя «Я нахожусь в новом, я нахожусь в новом, я нахожусь в новом» так часто, как вы можете в предстоящие времена. Знайте, что вас любят и поддерживают в этом начинании, и ваши усилия усиливаются!

Я ЕСМЬ Мария Магдалина.

Возрождение Души