Автор Тема: Семья это святое !Родители, братья, сестры, дети...........  (Прочитано 12557 раз)

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
  • Огонь моей Души для вас земные люди
    • Просмотр профиля
Семьи есть Я жо , а Я жо Вече.

Слова  заголовка  это слова из молитвы, которая помогает очистить семью от неприятностей: от болезней, безденежья, ссор, разводов, бездетности, порч, сглазов, проклятий и многое другое. Таже в этой молитве ставится Защита от всех этих негативных явлений и  притягаваются энергии для решения этих задач.
Божественная энергия нашей системы  создает все предпосылки для укрепления семейной энергетики.
Бог любит семьи. По большому счету Бог наш ОТЕЦ , а Земля  МАТЬ. А мы все жители планеты их дети и мы их семья. А наши семьи есть часть земного Рода- Рода человеческого.

И на сколько  семьи счастливы зависит и энергия планеты. Темные силы делают всё для разрушения ценности семьи. Однополые браки - маразм и притом жуткий. Открытие тайны секса детям - маразм отягощающий развитие ребенка..

Человек познает все постепенно по мере своего взросления, по этапно. Владея информационным полем телевидение, интернет и другие виды информации старательно разрушают души и разъединяют семьи.

Вспомните наше советские семьи. Только не подумайте, что я бы хотела вернуться туда назад, в то время. Нет. Но ценность семьи взяла бы в наше время. Жили в те годы и трудно и бедно, но дружно и радостно и дети не ожесточались, а были наивны, но чисты, как ангелы и радовались  любой мелочи, даже просто самолетику из бумаги. Смешно подумать. А зато как чисто вспоминать.

А вы сегодня насколько часто получаете радость от семейной жизни. Потерялась культура и традиции в семье передаваемые из поколения в поколение.

Почему духовные школы  призывают развиваться духовно. А для чего? Да для того, чтобы разобраться в духовных и космическимх законов жизни. Чтобы развивалось сознание и осознанность. Да я понимаю, что не каждый может правильно понимать и правильно разъяснять эти высшие законы и  ИСТИНЫ. Даже некоторые и прошедшие духовное образование , не всегда врубаются в то, что Бог хочет от человека.

А если подумать глубже, кто управляет миром семейные кланы. Например в царское время семья Романовых. А какие ценности были в этой семье- кто читал должны знать , насколько интелегентная и образованная была семья. Зачем  принести эту семью в жертву. Как вы думаете для чего. Россия расчиталась за глупость революции . Возможно время тогда сложилось для революционного переворота. Так, зачем же царственную семью уничтожать. А это все страх и необразованность народа.
Возьмите Англию, королевская  семья не правит , но сохранена и частично принимает участие в развитии страны.Семью эту почитают и прекланяются . И во многих странах королевские семьи или династии управляют страной. Потому, что семья это сила, это сила энергии.
А в наше время семейные ценности уничтожаются  и навязываются сексуальность или развратность, свободная любовь, гиперлюди(нелюди)_, бесоодержимые. Вы не задумывались , что это определенные программы, уничтожения и диградирования людей. И таким" стадом" и управлять легче.

Каждая семья это свой мир. И к этому миру нужно относиться с трепетом : охранять границы семьи, ценить пространство семьи.  Человек целый день растрачивает энергию на работе и , когда он возвращается домой - это его остров счастья, где человек должен расслабиться. Радоваться своим близким, заниматься детьми, любить супруга или супругу. Все члены семьи должны беречь друг друга и понимать , что это их эгрегор энергетический, где они получают заряд для плодотворной жизни в социуме. Поверьте не любое кино или чужая история не наполнит вас эхнергией, как радость семьи.
Поэтому берегите этот островок счастья и не позволяйте никому нарушать ваше пространство.
Выростая дети уходят из семьи и образуют свои семьи. Так научите и их тому, что семья это главное и передавайте традиции семейственности.  Хотя бы несколько раз в году собирайтесь вместе родители, дети, внуки,правнуки и содитесь за общий стол. И пусть этот стол будет изобилен. И говорите за столом приятные вещи ,восхищайстесь дру другом, хвалите друг други, благодарите родителей за то, что вы родились и живы и здоровы.
Поверьте после этого у вас у всех будет только хорошая энергетика и в душах поселиться счастье, что ваши кровные вас любят. А любовь это важно. А любовь это Бог. А семьи есть Я жо , а Я жо ВЕЧЕ(вечно) . Энергия ваша не кончается, а продливается в ваших детях, внуках, правнуках.
Благославляйте своих родных, ведь это своего рода защита.

Наталья
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2019, 03:10:01 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Для чего люди объединяются в семьи.

Как часто к нам целителям или эзотерикам приходят люди за помощью, чтобы разрулить или решить вопрос семейных ссор или не понимания родителей детей или наоборот.

В начале у любой пары мужчина и женщина возникают чувства друг к другу. эти чувства постепенно переходят в необходимость частого общения или жизни вместе. По другому говоря возникает любовь. И эта любовь предлагает обеим соединиться в союз, который будет называться семья. Семья, общий дом, общие интересы, общие финансы, в последствии общие дети.

И начинается притирка между супругами. Чувства постепенно исчезают и начинаются претензии.
Самое важно правило для семьи это не произносить слово Я. Например, - я для тебя делаю то то , ты дурака валяешь, или я зарабатываю деньги , а ты ...то ..то.  А слово Я необходимо заменить на слово
МЫ.  Допустим муж деньги зарабатывает, т.е он своим трудом вкладывает свою энергию в семью, но а жена, которая не работает, следит за порядком в доме, готовит, следит за детьми, а ведь это тоже ее труд , ее энергия. Значит получается баланс и в этом случае нужно говорить , какая у нас хорошая семья мы все вкладываем энергию в нашу семью..
Дети и они уже члены в этой семье. И ,здесь важно во время понять , не подзатыльниками и окриками  детей воспитывать, а прививать с малого возраста ответственность за семью. Да именно у каждого члена семьи есть ответственность- вот оно единение семьи. Не надо орать на ребенка, что он не застилает постель, не убирает за собой разбросанные игрушки и другие дела , просто объяснить, что мы все семья и каждый выполняет свои задачи семейные мы все стараемся, чтобы нам жилось легче, чтобы на нашу семью не говорили, что мы дурные и не воспитанные. И, конечно же своим примером и обращением друг с другом в семье складывается микроклимат и взаимопонимание. Детям надо  подсказать, что мы хотим гордиться тобой и по возможности чаще хвалите ребенка и он будет стараться еще больше.
В наше время часто в семьях есть и няни и домработницы, но это не исключает важность общения в семьях. Частично и сами и дети выполняйте хоть частично домашние дела.
Ведь мы живем в таком мире и может так статься- сегодня густо, а завтра пусто. Вспомните катаклизмы с огнем и затоплениями, как люди оставались ни с чем. Конечно не дай Бог, не приведи Боже. Я всегда, своим клиентам ставлю защиту от катаклизм различных .

Да еще, очень важно хвалите друг друга. Женщины своих мужей что они такие особенные, самые лучшие, хотя, и возможно и не за что, но поверьте такая методика делает мужчину лучше. Мужья воспевайте своих жен. НИКОГДА не оскорбляйте друг друга, это своего рода проклятия.

Так, что в семье нет слова Я, есть слово МЫ. И, тогда все у вас будет получаться. Но, уж если, все так запущено обращайтесь ко мне, разрулю и будете жить поживать и добра наживать.

Самое дороге в жизни это семья. Ведь семья это объединение нескольких энергий в одну и поэтому ее надо содержать и усиливать. Чем выше потенциал семьи, тем больше любви в этой семье. Да любовь надо взращивать и укреплять.

Дорогие друзья желаю вам всем мира и любви вашим семьям . Самое важное правило старайтесь вы для кого то делать и тогда у вас будет много энергии, т.е реализуйте свою энергию в мир в свою семью.
Будьте благославенны ваши семьи.

Наталья

« Последнее редактирование: Январь 06, 2020, 05:35:28 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Главная цель семейной жизни

Если спросить молодых людей, еще не состоящих в браке, в чем цель создания семьи, скорее всего, они ответят примерно так: «Ну, как в чем цель? Два человека любят друг друга и хотят быть вместе!»

В принципе, ответ хороший. Проблема только в том, что от «хотеть быть вместе» до «мочь быть вместе» большое расстояние. Если создать семью с единственной целью «быть вместе», практически неизбежен такой момент, который показан во многих фильмах. Он и она лежат в одной постели, она спит, а он размышляет. И вот, глядя на спящее рядом тело, он удивляется: «Что делает здесь этот совершенно чужой мне человек? Зачем я живу с ним?» И не может найти ответов. Этот момент может наступить через десять лет брака, может — раньше, но он наступит. Вопрос «ЗАЧЕМ?» встанет в свой полный, громадный рост. Но будет поздно. Этот вопрос надо было задать себе раньше.

Представьте себе, у вас есть друг. Этот человек вам интересен. Вы предлагаете ему отправиться с вами в путешествие. Если он согласится, естественно, вы наметите себе цель путешествия — среди разных мест, куда можно отправиться, вы выберете себе самое, на взгляд вас двоих, привлекательное.

Бывает, что людям так хорошо друг с другом, что они готовы сесть на любой подвернувшийся самолет, пароход или поезд. И это по-своему прекрасно. Но какие шансы, что этот самолет, пароход или поезд доставит вас в такое же хорошее место, какое вы можете наметить сознательно? Может, вы приедете в какой-нибудь бандитский край, где вашего друга просто убьют, и вы останетесь в одиночестве? Ведь реальная жизнь, в отличие от мечтательной, полна опасностей.

Семейная жизнь тоже похожа на путешествие. Как можно отправляться в него, не наметив никакой цели? Мало того, что цель должна быть, она должна быть достаточно высокой, значительной, чтобы можно было идти к этой цели всю жизнь. Иначе вы достигнете этой цели через некоторое количество лет — и автоматически ваше совместное путешествие закончится. Удастся ли после этого вам придумать новую цель и согласится ли этот человек отправиться с вами в новое путешествие — это еще вопрос.

По этой причине другая распространенная цель семейной жизни — родить и воспитать детей — тоже не может быть главной. Вы родите детей, воспитаете, и как только они станут взрослыми, вашему браку — конец. Он выполнил свою функцию. Он может окончиться разводом или продолжать существовать как живой труп… Настоящая семья, благодаря правильно поставленной цели, никогда не становится трупом.

Цель в путешествии совершенно необходима и еще по одной причине.
Пока вы не определите цель путешествия, вы не поймете, какими качествами должен обладать ваш спутник. Если вы едете, допустим, с целью пляжного отдыха, вам подойдет человек с одними талантами и навыками. Если в автопутешествие по старинным городам — с другими. Если вы идете в поход в горы — третьими. Иначе вам будет скучно на пляже, в путешествии по городам некому будет вести автомобиль, а в горах с ненадежным товарищем и вовсе можете погибнуть.

Не зная, в чем цель семейной жизни, вы не сможете правильно оценить предполагаемого партнера. Насколько хорош он для того, чтобы пройти вместе с ним именно тот путь, который намечен? «Нравится» — это совершенно необходимое, но далеко не достаточное качество избранника. Сколько разочарований, разбитых жизней из-за ложного убеждения, что в отношениях любви рассудок — некрасивый атавизм! Наоборот: не используя рассудок, любовь не сохранишь.

Итак, какая же цель делает семью настоящей?

Высшая цель семьи — любовь.

Да, семья — это школа любви. В настоящей семье любовь от года к году возрастает. Таким образом, семья — это институт, идеально подходящий для достижения людьми их подлинного, единственно верного смысла жизни — достичь совершенной любви.

Как мы уже говорили, по мнению ряда психологов, любовь начинается после 10-15 лет супружеской жизни. Не будем относиться к этим цифрам слишком серьезно, поскольку все люди разные, да и измерить любовь не так просто. Смысл этих цифр в том, что любовь достигается именно в семье, и далеко не сразу.

Как сказал Михаил Пришвин, «Подлинная жизнь, это жизнь человека в связи с его близкими: в одиночку человек — это преступник, или в сторону интеллекта, или же в сторону бестиального инстинкта». Упрощая, в одиночку человек — почти всегда эгоист. Он имеет возможность заботиться только о себе. Жизнь в тесном общении с другими людьми вынуждает его думать о других, иногда отказываться от своих интересов ради интересов тех, кто рядом. А самое тесное общение — между супругами. Мы узнаем человека очень близко, со всеми его недостатками, и, несмотря на его недостатки, мы стараемся продолжать его любить. Более того, мы стремимся к тому, чтобы любить его как себя и вообще преодолеть разделение на «я» и «ты», научившись мыслить с позиции «мы». Для этого нам приходится преодолевать свой эгоизм, свои недостатки.

Античный мудрец сказал: «С отрицающими основы не спорят». Когда у супругов одна цель, им гораздо легче договориться друг с другом: у них есть единая основа. И какая основа! Если мерилом всех наших больших и маленьких поступков является то, по любви мы поступаем или нет, и ведет ли наш поступок к увеличению или уменьшению любви, мы поступаем действительно красиво и мудро.

Когда мы начинаем понимать вещи правильно, мы обнаруживаем, что мир целостен, прекрасен и гармоничен: цель семьи полностью соответствует цели человеческой жизни! Значит, семья придумана для того, чтобы помочь человеку достичь главной его цели. Бог разделил людей на мужчин и женщин, чтобы нам легче было любить друг друга.

Семью образуют два взрослых человека

Образовать семью могут только два взрослых, самостоятельных человека. Один из показателей взрослости — преодоленность зависимости от родителей, отделенность от них.

Речь не только о материальной зависимости, но, прежде всего, о психологической. Если хотя бы один из супругов продолжает находиться в эмоциональной зависимости от кого-либо из родителей, создать полноценную семью не удается. Особенно большие проблемы возникают у сыновей и дочерей матерей-одиночек: матери-одиночки часто устанавливают со своими детьми сильную, болезненную связь и не хотят отпускать своего ребенка даже когда он уже зарегистрировал свой брак.

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
ЖИЗНЬ НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ (ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПАРИТЕТ В СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ)

Итак, продолжим разговор о том, как вы можете защитить свое энергетическое пространство от влияния чужеродных энергий.

Я знаю, что самой сложной для вас является ситуация, когда энергетические атаки идут от близких людей, и особенно от членов вашей семьи.

В отличие от посторонних людей, ваши родные могут превратиться для вас в постоянный «очаг напряженности», особенно если они далеки от того, что является для вас святым.

Не секрет, что подавляющее большинство населения планеты не имеет ни малейшего представления о Переходе, поскольку все происходящие на Земле изменения официальные источники объясняют чем угодно, но только не трансформацией Земли и человечества в целом в связи с их переходом в иное, более высокое измерение.

Почему это держится в секрете?

Конечно, прежде всего потому, что правда о Вознесении невыгодна сильным мира сего.

Но есть и еще одна причина. И заключается она в том, что мало кто из людей способен понять и, главное, почувствовать происходящие на Земле ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ изменения.

А без этого чувствования все рассказы о Вознесении Земли похожи на красивую сказку.

К сожалению, средний вибрационный фон коллективного сознания человечества находится пока на том уровне, который не позволяет подавляющей массе людей видеть и ощущать тонкий план, что уже доступно некоторым из вас.

А без этих «вещественных доказательств» пробудить сознание человека достаточно сложно.

Материализм уже въелся в подсознание большинства людей, а так называемый «научный мир» привык опираться лишь на РЕАЛЬНЫЕ факты.

Но даже несмотря на то, что с каждым днем таких фактов появляется все больше и больше, официальные власти не торопятся делиться ими с населением, поскольку не могут внятно объяснить их происхождение.

Это касается и необычных природных явлений, и физиологических изменений в организме человека, и массового появления на околоземной орбите инопланетных кораблей.

Всему должна быть дана «научная» оценка, а такой оценки пока не существует, поскольку ничего подобного еще никогда не было не только на вашей Земле, но и во всей Вселенной.

Поэтому и вам, мои дорогие, так трудно объяснить близким людям, что старого мира уже нет несмотря на то, что внешне почти ничего не изменилось.

Вам остается лишь жить сознанием того, что у каждого свой путь и каждому будет открыто то, что способно «переварить» его сознание, и именно тогда, когда оно будет к этому готово.

А пока просто старайтесь не растерять то, что наработали сами, с уважением относясь к выбору своих близких и не навязывая им своего видения мира.

Таким образом вы сохраните в чистоте не только свое энергетическое пространство, но также не вызовете негативных эмоций в свой адрес и с их стороны, уже этим поддерживая на должном уровне вибрационный фон в своей семье.

Конечно, это не просто – сохранять островок Пятого измерения в доме, где все еще царит дуальная жизнь, но сейчас, родные мои, это становится насущной необходимостью для каждого из вас.

К сожалению, пока менять людей без ущерба для себя и для них вы можете ТОЛЬКО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ, помня о том, что «вода камень точит».

И такой «водой» сейчас являются для вас новые высоковибрационные энергии, которыми вы вольны распоряжаться не только во благо себе, но и на высшее благо всех остальных.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 4 марта 2020 г.

Источник: https://vozrojdeniesveta.com/zhizn-na-novoy-zemle-energeticheskiy-paritet-v-semeynykh-otnosheniyakh/#ixzz6HQrKxjhC
Сайт "Возрождение"

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Как укрепить отношения в семье на карантине?

Период карантина для многих стран мира стал испытательным сроком, показательным в определении прочности и устойчивости института семьи.

Огромное число разводов, увеличение случаев домашнего насилия, но так ли все ужасно на самом деле? Или же есть и другой сценарий развития событий? Давайте сегодня поговорим о том, как укрепить семью, а не разрушить.

Карантин — экстренные меры, или размеренная жизнь?
Ограниченное пространство, передвижение, возможности самореализации. Для многих, именно с этим стал ассоциироваться карантин, который обещает быть долгим. Во многих случаях панических атак, простой не контролируемой паники, зачинщиком стал не вирус, а изменение зоны комфорта, изменение режима.

Это только кажется, что мы уже взрослые и сможем быстро адаптироваться к внезапным переменам. На самом деле, мы терпеть не можем, когда все нами запланированное и согласованное заранее — рушится. Не удалось улететь отдохнуть, отправиться на шопинг, приобрести недвижимость, да просто, провести время так, как хотелось, даже эти незначительные, временные изменения могут основательно выбить из колеи.

Так какие же экстренные меры стоит принимать во время карантина, чтобы суметь организовать свою жизнь так, как хочется? Экстренным и очень важным является принятие того факта, что есть вещи, которые просто мы не можем изменить. Мы вынуждены временно себя в чем-то ограничить. Но это не значит, что мы не реализуем это в последствии. Все будет, только нужно немного подождать.

Любовь к себе — открывает все двери
Тогда выходит, нам всем обеспечена размеренная жизнь? Да, если мы не станем панически все вокруг нас «улучшать». Не стоит сразу приниматься за генеральную уборку, перестановку, которая не является необходимой.

Не перетруждайтесь, иначе неизбежно начнете критиковать окружающих, злиться, раздражаться. Напишите распорядок дня для себя и поставьте в известность домочадцев, в какие часы вы заняты работой, отдыхом, саморазвитием.

Если у вас нет такой возможности, нет возможности уединиться в отдельной комнате — распределите общее семейное время так, чтобы всем было удобно и приятно контактировать, взаимодействовать.

К примеру, играть в игры, развлекаться. Если вы работаете дистанционно — установите промежуточные перерывы (15 минут в час), когда вы можете уделить время себе и семье. Но не забывайте, что все это получится, если вы будете себя любить. Это очень важно.

Но как это можно реализовать, когда вокруг паника от нехватки средств, стресс на фоне того что в доме просто мало места для всех? Легко и просто. Любя себя, вы научитесь уважать и свое время, и мнение, и чужое. Не посягать на чужое пространство, к примеру, когда дети резвятся и не требуют вашей помощи. Не мешайте и вы им, не оценивайте. Любите, принимайте, доверяйте.

Уважайте себя и других
В такой период не может быть жестких правил, гибкость и податливость, помогут вам выстроить гармоничные отношения внутри семьи. От чего так много разводов? От отсутствия уважения к себе и своей половинке. Ну не хочет ваш мужчина уделить сейчас время вам, он хочет поспать, что-то посмотреть, почитать. Или же вы не хотите активно участвовать в беседе. Любой ваш пример уместен. Что делать, чтобы не нарваться на конфликт:

Будьте честны с собой и с партнером;
Научитесь планировать свое время и уважайте планы другого;
Научитесь не расстраиваться, если что-то пошло не по плану, он просто изменился;
Делегируйте обязанности по дому и не забывайте о похвале;
После решения рабочих и бытовых вопросов обязательно должен быть перерыв;
Установите режим времени «для себя».
В чем может заключаться честность? В открытом признании своих желаний и недостатков, но будьте готовы и к обратной связи от партнера, будьте готовы принять и его желания тоже. Обычно больше всего вопросов возникает в отношении времени «для себя». И здесь есть несколько подходов.

Можно категорически запретить другим вторгаться в свое пространство. Закрыться на кухне и молча читать книгу и пить чай, или же наслаждаться теплой ванной, дышать свежим воздухом на балконе, все так же в одиночку.

А можно совместить время для себя и к примеру, игры с детьми. Так, совместные занятия спортом и просмотры развлекательных, образовательных передач — только укрепят отношения с детьми. Можно поиграть в «хозяюшку», «повара» и прочие игры с детьми, но относиться нужно к ним не критично, не нервничая из-за того, что у ребенка что-то не получается, а наоборот, подбадривая его.

Если вы не в ресурсном состоянии и вам хочется рыдать, кричать, топать ногами — остановитесь и направьте эту энергию в работу, не в выяснения отношений, а в быстрые, импульсивные решения. Задайте себе вопросы: что со мной не так, как я могу навредить себе и окружающим, зачем мне это, одобрю ли я это в последствии? Осознайте, и спокойно продолжайте наслаждаться таким огромным количеством «времени для себя».
Пси Фактор