Автор Тема: Мама,Мать -направляющая, ведомая, БЛАГОСЛАВЛЯЮЩАЯ Своих Детей  (Прочитано 14015 раз)

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
  • Огонь моей Души для вас земные люди
    • Просмотр профиля

Девочки мои дорогие женщины  всех вас поздравляю с ДНЕМ  МАТЕРИ- Дай нам Бог всем радости терпения и мудрости !!!!

Разговор Бога с ребёнком. День Матери.

http://youtu.be/y8YRBZczBv0

МОЛИТВА МАТЕРИ

http://youtu.be/feyliw63ez4

Плэйкаст «К празнику дня Матери! (всем мамам посвящается).» http://www.playcast.ru/view/2041529/93b474f025fdb52ba078d88c87e7f832df30562epl#.ULIfDIoqvMg.twitter
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2012, 01:39:45 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Папины глаза.

http://youtu.be/0KcoUyPNSYY

Про папу и дочку

http://youtu.be/_pMAIkQ8T4U

Мамино чудо.  http://youtu.be/gVbTPRzwMdU

"Доча и Мама" песня для детей.   http://youtu.be/AjfevjjkiNs
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2013, 10:54:16 am от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля

Марина Андреева-Доглядная

"Спят ли мамы?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: наверно, нет!

У кровати, колыбели
Первые года без сна.
У моей. Твоей постели
Проводила ночь она.

Вот, уже мы подрастаем,
Можно маме и поспать...
Мама ждет когда мы встанем:
Надо в школу нас собрать.

Мы с тобой уже подростки:
Тут уж маме не до сна.
Где мы? Кто к нам ходит в гости?
Первая любовь! Весна!

Институт. Опять тревоги:
Как там? Что там? Не звонит.
Мамочка, тебе поспать бы!
Только сердце всё болит.

Свадьба. Кольца. Мама в зале
Тихо плачет в уголке.
- Мама, меня замуж взяли!!!
- Я от счастья... Как и все...

Накануне ночью мама
Подшивала платье мне,
Не спала и колдовала,
Ворожила счастье мне.

Вот роддом. Мамуля, мама!
Этой ночью ты со мной.
Я сегодня МАМОЙ стала:
Спи ребёнок мой родной.

Мы ж сейчас с твое бабулей
В эту ночь не будем спать...
Столько лет здесь промелькнуло -
Есть о чем потолковать.

"Спит ли мама?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: конечно, нет!

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Осознанные мамы

Каждая мама хочет быть максимально хорошей для своего ребёнка.

Но, к сожалению, не всегда получается.

Почему так происходит?

Как правило, свои действия мы выстраиваем на основании тех знаний, которые мы получаем. Прочитали книжку о том, «как надо» воспитывать детей – и активно пользуемся этими советами. Но ещё лет 20 назад книги призывали отлучать ребёнка от груди и укладывать его спать в отдельную кроватку. Сейчас же все активно говорят и пишут о пользе грудного вскармливания и о том, что лучше спать с ребёнком вместе.

И это только пара примеров. На деле же любые знания – лишь ограниченная модель мира. И на чьих-то советах выстраивать свои отношения с ребёнком – занятие, чреватое большими огорчениями.

Как же можно по-другому?

Принципиально другой подход заключается в том, чтобы выйти на новый уровень осознанности. И тогда большая часть проблем будет решаться легко и просто.

Как это происходит?

Сознание большей части людей погружено в «кошмар». Если поставить таймер, который раз в час будет подавать сигналы, и понаблюдать в эти моменты, что происходит в нашем сознании, то обнаружится, что мы или крутим в голове старые проблемы (даже не пытаясь их решить), или говорим о чём-то с воображаемыми собеседниками, или погружены в воспоминания, или фантазируем о будущем… Наше сознание заполнено такой «кашей» разных мыслей, что иначе, как кошмаром это не назовёшь! И ведь с этой кашей в голове мы общаемся со своим ребёнком, с друзьями и коллегами, пытаемся решать какие-то проблемы…

Выход на новый уровень – это освобождение своего сознания от всей этой ерунды!

И вот когда взгляд проясняется – мы видим ситуацию такой, какая она есть. И если маленький ребёнок в отдельной кроватке плачет – берём его к себе, что бы там ни писали в книгах! А если ребёнок смеётся – радуемся вместе с ним! А если он шалит – то можем и пошалить! А если он вредничает – смотрим своим чистым взглядом в его глазки, улыбаемся и говорим: «Не надо». И ребёнок видит в ваших глазах то, что вы здесь, с ним, а не в своей каше мыслей и забот… И он реагирует на вас дружелюбно!

Этот «чистый взгляд» позволяет увидеть решение любой проблемы даже без привлечения дополнительных знаний. Но это – всего лишь одна из сторон пользы «прояснения сознания»!

Ещё более сильный эффект заключается в том, что когда наше сознание очищается – мы может осознать гораздо больше того, что с нами происходит! Например, засела в глубине души у маленькой девочки обида на папу за то, что он не разрешил ей взять домой брошенного котёнка… Ну, или ещё за что-то… И вот, выросла взрослая девушка, женщина. А со своим мужем разговаривает всё с той же обидой в голосе, с упрёком – иногда слабым, а в похожих ситуациях – с сильным. Муж реагирует на неприятные интонации (которые явно неадекватны настоящей ситуации) – и раз за разом возникают скандалы. А там и до развода недалеко – и новые обиды, уже на всех мужчин.

А всего дел-то – осознать своё эмоциональное состояние и осознать его причины, его корни! И ситуация со скандалами с мужем моментально разрешится – стоит лишь взрослой женщине осознать и отпустить ту детскую обиду.

А сколько таких обид и других эмоциональных «блоков» формируется у каждого человека в детстве?

Прояснить свою осознанность довольно легко – стоит лишь уделять внимание наблюдению за тем, что происходит в нашем сознании и чувствах.

Например, как можно чаще произнося (вслух или про себя) слова: «Сейчас я осознаю…» И весь этот мусор, наполняющий ваше сознание, начнёт осознаваться и уходить прочь!

И вы начнёте замечать, как перед вами станет открываться новый мир! Мир, наполненный яркими красками и событиями! Как это было в детстве, когда наше сознание ещё не было так зашорено. Когда капелька росы была КАПЕЛЬКОЙ РОСЫ! А муравей, спешащий по своим делам, был целой вселенной, наблюдать за которой можно было часами!

И в этом новом мире самым ярким цветком будет ваш ребёнок! И все ваши прежние психоэмоциональные травмы уже не будут вам мешать строить отношения со своим ребёнком на основе любви, открытости и доверия!

СЕМЁНОВ ЮРИЙ

детский психолог, практический психолог.

Автор тренинг-курса «Осознанная мама»

и «Курса Родительской Мудрости».

http://semenovyu.ru
==========================================================================
Как вырастить ребенка и не сойти с ума

авт.ЛАРИСА Ким

Давайте знакомиться, меня зовут Лариса Ким, у нас с мужем растет дочь, и сейчас я могу смело сказать, что я счастливая мама. Но так было не всегда,  я не сразу стала чувствовать себя довольной ролью матери.   Поначалу, пока я не понимала себя и свое поведение, я испытывала трудности. Ведь ещё с детства моей мамой мне было внушено, что воспитывать ребенка - задача трудная и не благодарная. Она говорила, что дети - это обуза.

Я прочитала много книг о воспитании детей, где подробно описывается, что и как надо делать, воспитывая ребенка. И я старалась следовать советам психологов и педагогов, приняв их за истину. Я даже не задумывалась, что имею право задуматься, подходит ли мне их учение? Ведь люди все разные и всем необходимо разное. В книгах часто описывается, что и как должен делать ребенок, и что и как должна делать мама. При этом любые отклонения от этих норм осуждаются!

Мама, которая не выполняет правил, или отступает от них, называется мамой ПЛОХОЙ. Кому же это понравится, быть плохой мамой? Вот бедные мамы и стремятся соответствовать стандартам, привитыми им их родителями, обществом, известными людьми. Кстати, как потом оказывается, не у всех известных и авторитетных людей, которые пишут книги по воспитанию детей, есть дети! Вы представляете, откуда же они могут знать о том, как правильно воспитывать ребенка? Все эти учения и правила, а потом и осуждение обществом, ведет к неврозам, и причину этих неврозов и депрессий у родителей ищут в детях. Вроде как это все из-за них.

Задумавшись над этим, я поняла, что я не хочу так жить. Мне все эти правила не подходят. Моя задача - получать удовольствие и дарить его ребенку. Я задавала себе изо дня в день один вопрос: «Что мне сделать, чтобы мне было хорошо, и чтобы моя семья была довольной?» И стала действовать согласно этих потребностей. Если мне нужен покой по ночам, моя задача организовать все должным образом, не по книжным знаниям, а как удобней мне. И я это сделала. Я уложила ребенка рядом с собой. И так же в остальных случаях.
        Нужно свободное время для себя, ищем его, оно обязательно найдется, если мы проанализируем все свои возможности.

Переосмыслив все требования к себе и к ребенку, я заметила, что смотрю на мир глазами своих родителей. Те требования, что они предъявляли мне, я незаметно перекладываю на ребенка. Задумываясь над тем, почему они поступали так или иначе, осознавая это, я начала потихоньку меняться. Благодаря этому изменилось мое отношение к родителям, к себе, к процессу воспитания ребенка, к жизни вообще.
       В своих статьях я буду рассказывать,  как у меня получается сделать свою жизнь счастливой и как получается воспитывать счастливую и уверенную в себе дочь.
        Если мама счастлива, ребенок тоже счастлив. Я не психолог, я обычный человек, я просто передаю вам свой опыт. Также в этом разделе будут статьи и других авторов. Очень надеюсь, что в моих статьях и статьях других родителей, вы найдете много полезного для себя и для воспитания вашего ребенка.

Счастья вашей семье и вашим деткам, Лариса Ким.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт sun-hands.ru обязательна!

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Частота Любви Матери и ребёнка

СООБЩЕНИЕ НАШИМ ЗЕМНЫМ БРАТЬЯМ И СЁСТРАМ

Наши Друзья, каждый из Ваших детей есть Памятный Подарок Бога. Каждый Ребёнок, посланный на Землю, – это прекрасная Энергия. Его Духовные Вибрации определяются здесь, и устанавливается его контакт с Вами. Энергия Ребёнка влияет на Энергии Матери и Отца и готовит их к сексуальной среде. Ребёнок входит в контакт с Ведением Матери до того, как он попадает в Чрево. Здесь очень важна гармония Частот двух Духов. Ребёнок может прийти на Землю только при желании Матери иметь этого Ребёнка. Этот процесс происходит Любовью Матери. Отец только сеет семя. Вибрация Любви во время оплодотворения играет очень важную роль в приходе Ребёнка на Землю.

Тысячи Энергий, Не Сумевших войти в Среду Совершенствования, форсируют Вибрации многочисленных Мужчин и Женщин, чтобы снова Вернуться на Землю
. Такие Энергии часто входят с Вами в контакт. Но поскольку Шанс Родиться не в их Руках, они снова Возвращаются в свои Исходные среды.

Раскроем это ещё немного. С момента прихода в Существование и до сего дня между Матерью и Ребёнком имелись Энергетические Узы, которые не могут быть разрушены. Энергии Не Родившихся Детей также Развиваются в своих Средах пропорционально Духовному Совершенствованию Матери. В Изначальном Существовании Матери даются Энергии 6 Детей, чтобы она принесла их на Землю. Эти Энергии даются для нормальных 6 детей. Если Мать приносит на Землю больше 6 детей, то Энергии делятся в соответствии с количеством детей. Дети, обладающие этими Энергиями, будут Совершенствоваться медленнее, поскольку будут иметь более слабые коты. Если в Изначальном Существовании Мать приносит на Землю одного ребёнка, то он получает всю Энергию, предназначенную 6 детям, и становится Сильной Котой.  Впоследствии данный канал остаётся Единственным Энергетическим Каналом. Это значит, что в каждой своей жизни Мать обладает только Одним Ребёнком. В Изначальном Существовании все Энергии имели одинаковую Частоту. Совершенство Людей оценивается при превышении нулевой Земной Частоты.

Поскольку каждый родившийся будет проходить Совершенствование в своей Среде, между братьями и сёстрами возникнут Частотные различия. Поэтому чем быстрее Совершенствуется Ребёнок, тем реже он рождается на Земле. Когда Энергия Ребёнка находит Среду с Равной ей Частотой, она посылает сигнал своим Матери и Отцу. Теперь она будет исполнять свою Миссию на Земле, осуществляя своё Совершенствование посредством повышения Частоты. Таково Табло Эволюции.

Иногда Частота Любви Матери поднимается так высоко, что может привлечь Детей с Высокими Частотами на низкую Земную Частоту. И она приносит их Земле. Однако, если Духовная Энергия пришедшего на Землю Ребёнка не может гармонизироваться с Земной Частотой, то она обладает Силой покинуть занятое ею Тело. То есть Ваши умершие дети – очень Сильные Энергии. Они помогают Вам вместе с Вашим Другом-Хранителем из Среды, куда они Возвращаются. Это очень сложный вопрос, относящийся к Системе Циркуляции. Давайте прервёмся здесь. При необходимости Мы снова поговорим об этом. Наша Любовь – Вам.

ПЕРО ЗОЛОТОГО ВЕКА
 П.З.В.
Галлактический Союз Света

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Дипак Чопра: потребности ребенка в разные периоды жизни

Младенец, О—1 год

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: любовь, нежность, внимание.

К счастью для нашего поколения, в наши дни уже отказались от ложного представления о том, что детей нужно воспитывать и приучать к дисциплине с самой колыбели. Младенец — чистое золото в духовном понимании. Лелея его невинность, мы можем найти обратный путь к себе самим. Так что на правильном пути те родители, которые являются учениками своего ребенка.

Касаясь своего ребенка, беря его на руки, защищая от всех опасностей, играя с ним и отдавая ему свое внимание, вы устанавливаете с ним духовную связь. Без этих «примитивных» реакций со стороны того, что его окружает, человеческий организм не может пышно расцвести — он будет чахнуть и терять силы точно так же, как цветок, лишенный солнечного света.

Ребенок, начинающий ходить, 1—2 года

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: свобода, поощрение, уважение.

На этом этапе своего развития ребенок впервые приобретает эго. Здесь слово эго употребляется в самом простом его смысле, как «я», как признание «я есть». Это опасное время, потому что ребенок впервые испытывает отделение от своих родителей. Соблазн свободы и любопытство толкают в одном направлении, но страх и неуверенность тянут в другом.

Не все переживания, связанные с тем, что вы предоставлены самому себе, приятны. Поэтому именно в это время родители должны преподнести духовный урок, без которого ни один ребенок не может по-настоящему превратиться в независимую индивидуальность: мир безопасен.

Если вы, будучи взрослым человеком, чувствуете себя в безопасности, это означает, что когда-то, когда вам еще не исполнилось одного — двух лет, вы не были обусловлены страхом: вместо этого родители поощряли ваше безграничное развитие, учили ценить свободу, несмотря на раны, которые ребенок получает время от времени, сталкиваясь с окружающими его вещами этого мира.

Упасть - совсем не одно и то же, что потерпеть поражение, испытать боль — совсем не одно и то же, что решить, что мир опасен. Травма — не что иное, как средство, которое Природа использует для того, чтобы сказать ребенку, где проходит граница; боль существует для того, чтобы показать маленькому ребенку, где начинается и заканчивается «я», чтобы помочь ему избежать потенциальных опасностей вроде ожога или падения с лестницы.

Когда родители искажают этот естественный процесс обучения, в результате возникает ощущение психологической боли, что вовсе не входило в намерения Природы. Физиологическая боль устанавливает границы, которые вы не можете пересечь, не испытав глубокого беспокойства о своем состоянии.

Если ребенок связывает получение травм с тем, что он плохой, слабый, что он не способен справляться с трудностями или что он окружен опасностями, места для внутреннего духовного роста не остается. Без ощущения безопасности дух недосягаем: человек всегда пытается просто чувствовать себя уверенно в этом мире, но эта уверенность не может быть достигнута, пока он не избавится от отпечатков, полученных в раннем детстве.

Дошкольники, 2 —5 лет

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: заслуживающий похвалы, исследующий, одобряемый.

На этой стадии у ребенка развивается чувство самоуважения. Самоуважение обеспечивает готовность покинуть пределы семьи, чтобы встретиться с огромным миром. Это период заданий и испытаний. Пока ребенку не исполнится два-три года, он не несет никакой ответственности за поставленные перед ним задания — ему достаточно играть и быть жизнерадостным.

В это время единственная духовная обязанность состоит в том, чтобы давать пищу восторгу, который испытывает «я» ребенка, когда оно открывается новому миру. Одновременно с обучением опрятности и умению самостоятельно держать ложку ребенок начинает осознавать, что «я есть» можно расширить до «я могу». Когда эго двухлетнего человека это осознало, его уже ничто не может остановить. Оно думает, что ему принадлежит весь мир — и, конечно же, все члены его семьи.

«Я» в это время подобно только что включенному генератору силы, и, что особенно страшно, новорожденное эго пользуется этой силой самым неорганизованным образом. Крик, визг, увиливание, использование всесильного слова нет! и вообще попытки управлять действительностью с помощью одного только своего желания — это как раз то, что и должно происходить в этом возрасте.

В духовном смысле ценность этого дошкольного возраста состоит в том, что эта сила — духовная сила, и только искажения ее ведут к проблемам. Так что вместо того, чтобы сдерживать эти приливы энергии в своем ребенке, направьте их на такие задачи и испытания, которые учат приобретению равновесия. При отсутствии равновесия неудержимое желание дошкольника проявлять свою силу приводит к огорчениям, ведь то, что он испытывает, это большей частью иллюзия силы.

Без умолку болтающий двухлетний ребенок — это еще крошечный, легко уязвимый, несформировавшийся персонаж. В своей любви к детям мы допускаем иллюзии, потому что мы хотим, чтобы они выросли сильными, толковыми людьми, готовыми к любому испытанию. Но подобное чувство самоуважения не сможет развиться у ребенка, если в этом возрасте останавливать или подавлять у него чувство, что он обладает силой.

Возраст детского сада — первых классов начальной школы, 5-8 лет

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: дарение, умение поделиться, несуждение, приятие, искренность.

Ключевые слова, которые применимы к первым школьным годам, носят более социальный оттенок. Конечно, существует много других слов, потому что, когда ребенок в свои пять лет постигает мир, мозг его настолько сложен и активен, что он усваивает и проверяет бесчисленное количество различных понятий.

Кроме того, я вовсе не хочу сказать, что воспитанием умения поделиться, отдавать то, что у тебя есть, другому и говорить правду можно пренебрегать в более ранние годы, но критическим моментом именно этого возраста является то, что в это время ребенок начинает усваивать абстрактные понятия. Конкретно мыслящий ум младенца, который не понимал причин вашего поведения, а только чувствовал, теперь приобретает возможность воспринимать действительность за пределами «я есть», «я хочу» и «я первый".

То, как мы отдаем, в любом возрасте показывает, насколько мы сопереживаем потребностям тех, кто нас окружает. Если, отдавая, мы рассматриваем это как потерю - я вынужден от чего-то отказаться, чтобы ты мог это иметь, — значит, духовный урок на этой стадии не был пройден. Отдавание в духовном понимании означает: «Я отдаю тебе, ничего не теряя, потому что ты - это часть меня».

Маленький ребенок не может полностью охватить эту идею, но он может ее почувствовать. Дети не просто хотят делиться — они любят делиться. Они ощущают тепло, которое выделяется при пересечении границ эго и включении в свой мир другого человека, — нет большего доказательства близости, и поэтому никакое другое действие не вызывает такого блаженства.

То же самое можно сказать и о правдивости. Мы лжем для того, чтобы себя обезопасить, чтобы предотвратить опасность наказания. Страх наказания подразумевает внутреннее напряжение, и, даже если ложь действительно защищает от ощущаемой опасности, она очень редко, если вообще когда-нибудь помогает избавиться от этого внутреннего напряжения.

Это сделать может только правда. Когда маленького ребенка учат тому, что, если он будет говорить правду, это вызовет у него приятные чувства, он делает первый шаг к осознанию, что правда обладает духовной ценностью.

Не обязательно прибегать к наказаниям. Если вы воспитываете у ребенка отношение «говори правду или у тебя будут неприятности», вы учите духовной фальши. Ребенок, у которого возникает соблазн солгать, находится под действием страха. Если до сознания доходит правда, связанная с этим страхом, разум вполне логично пытается поступить наилучшим образом, говоря правду.

В любом случае вы заставляете ребенка поступать лучше, чем, как вам кажется, он есть на самом деле. Научить действовать исходя из требований других — верный рецепт духовного разрушения. Ваш ребенок должен чувствовать: «это то, что я сам хочу делать».

Дети старшего возраста, 8 —1 2 лет

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: независимость суждения, разборчивость, проникновение в сущность.

Многим родителям эта стадия развития детей приносит больше всего радости, потому что именно к этому времени у детей развивается личность и независимость. Они начинают думать по-своему, у них появляются увлечения, симпатии и антипатии, энтузиазм, усиленное стремление открыть то, что может остаться на всю жизнь, например любовь к науке или искусству. Применимые к этому возрасту ключевые духовные понятия полностью соответствуют этой волнующей фазе.

Хотя это звучит и сухо, «разборчивость» — прекрасное качество души. Это гораздо больше, чем просто отличать хорошее от плохого. В эти годы нервная система сама способна поддерживать острое ощущение величайшей глубины и важности будущего. Десятилетний ребенок способен к мудрости, и, в первую очередь, речь идет о самом деликатном даре — личном проникновении в сущность вещей.

Ребенок способен видеть своими собственными глазами и судить на основании того, что он видит: он больше не получает мир из вторых рук — из рук взрослых. Поэтому это первый этап, когда любое понятие типа «духовный закон» может быть усвоено умозрительно. До этого закон представляется подобным правилу, которому нужно следовать или по меньшей мере уделять внимание.

Вместо того чтобы использовать слово закон, родители могут воспользоваться словами «как это работает», или «почему все происходит именно таким образом», или «делай это так, чтобы ты чувствовал, что это хорошо». Это более конкретный способ обучения, опирающийся на опыт.

Однако в возрасте десяти лет или около того абстрактные рассуждения принимают независимый оборот, и настоящим учителем вместо авторитетной личности теперь становится опыт. Почему так происходит — это духовная тайна, ведь опыт присутствовал с самого рождения, но по какой-то причине мир вдруг заговорил с ребенком: к нему приходит изнутри глубинное понимание того, почему это правильно или нет, почему так много значат правда и любовь.

Ранние юношеские годы, 12 —15 лет

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:самоосознание, экспериментирование, ответственность.

Детство заканчивается и начинается отрочество, время, которое принято считать трудным и тяжелым. Детская невинность внезапно обращается половой зрелостью, и у юного существа появляются потребности, которые родители больше не могут удовлетворить.

Родители начинают понимать, что пришла пора отпустить своих детей и поверить, что те способны иметь дело с миром ответственности и давления, к которому, может быть, сами родители только что научились приспосабливаться, избавившись от чувства неуверенности.

Решающим теперь является то, что полученные в детстве уроки начинают приносить плоды —сладкие или горькие. Ребенок, который отправляется в мир с отпечатками подлинных духовных знаний, будет отражать гордость и доверие своих родителей.

Ребенок, который движется спотыкаясь, в полном замешательстве, отчаянно экспериментируя и постоянно испытывая давление со стороны своих сверстников, скорее всего, отражает скрытую беспорядочность своего воспитания.

Отрочество — время пресловутой застенчивости, но оно может также стать временем самоосознания. Когда кончается детство, экспериментирование совершенно естественно, но оно не должно быть безрассудным и разрушительным. Весь вопрос в том, обладает ли ребенок внутренним Я, которое можно использовать в качестве советчика.

Это внутреннее Я — неслышный голос, который обладает силой выбирать между правильным и неправильным, исходя из глубокого понимания жизни. Возраст для этого понимания не имеет значения. Новорожденный младенец обладает им в той же степени, что и зрелый взрослый человек.

Разница заключается в том, что взрослый человек придерживается поведения, которое определяется внутренним советчиком, и, если вы научили своего ребенка прислушиваться к собственному молчанию, вы, не опасаясь, можете отпускать его в мир уже не как ребенка. Это очень радостное переживание (хотя временами и заставляющее нервничать) — наблюдать, как в результате экспериментирования с множеством выборов, которые предоставляет выросшему ребенку жизнь, растет его самоосознание.

Дипак Чопра "Семь Духовных Законов для родителей"

stranamam.ru

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Доверие к миру

Посмотрите на детей, особенно на самых маленьких. У них полная уверенность в своей значимости, в том, что их любят и о них позаботятся. Взрослые же это качество теряют, а вместе с этим теряют почву под ногами, впадают в депрессии, гонятся за наживой, тяжело болеют, стареют, стареют...

Сейчас много литературы и психо-тренингов для восстановления гармонии в душе, для обретения свободы. Многие лечатся, занимаются собой, своим ростом, а многие поглощены заботами и суетой и совсем забыли себя маленького. Мы остаемся детьми всегда, только многие не помнят это, а те, кто знает и помнит, живут каждый день с удивлением и радостью, с полным доверием к жизни, к миру.

Когда в семье растет ребенок, очень важно сохранить его божественность, его способность видеть во всем хорошее, а в людях - доброе, его способность знать свою мечту, и ту силу, с которой он к ней стремится. Настанет момент, когда вы захотите первый раз шлепнуть его, постарайтесь сосчитать до 10 и превратить все в шутку, а вместо удара прижать к себе и сказать: "Родной мой, я знаю, ты очень любишь меня, и я тебя тоже люблю (увидите, как вы смягчитесь сразу), пожалуйста, больше никогда не делай так, так делать очень плохо".

Когда малыш просто бьется в истерике, тоже надо опуститься к нему на пол, взять за ручки или обнять и глядя в глазки сказать, что вы его ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЕТЕ, но так нельзя. Обязательно все прекратится. Он человек больше чем мы, он растет, он готов ко всему, а мы вобрали в себя столько страхов чужих и своих, что где мы и что мы, понять давно тяжело. Наказывать тоже не надо. Лучше поощрять и радоваться вместе.

Попробуйте! У Вас получится.

Желаю вам настоящего счастья!

Н. Денисенко       
сайт Новое Сознание

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
МАМА И СЫН КРАСИВО СПЕЛИ - ДО СЛЁЗ!!!  https://youtu.be/kNyw2SvB7I4

Песня про ПАПУ! До слез…САМАЯ трогательная и красивая. https://youtu.be/_7hEYh8Nz94

Сын 6 лет покидает отчий дом))) 1 часть  https://youtu.be/Ng0BXa-8jZA

Как нельзя разговаривать с мамой, можно получить.  https://youtu.be/m9GzDAzkySM

« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 04:49:57 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля

Песня восточного мальчика - Мама (Покорила весь Интерне   https://youtu.be/90jIj0UBd8E

Песня о маме! Мама- ты за все меня прости.......(Индиго)  https://youtu.be/69Fms8kAkO8

ДОЧЕНЬКА исп Пелагея   https://youtu.be/ofKxJaMACqQ

Песня про дочку до слёз забирайте что дают про папу и дочь красивые детские песни и клипы

https://youtu.be/bS1SFICYMcM

Артём зажигает под гармошку.дуэт внука и дедушки  https://youtu.be/dXfFBMbxCvs

Вот так надо танцевать папито https://youtu.be/hWnwgIhvnfQ 

ДЕВУШКА РОДИЛА ГОВОРЯЩЕГО МЛАДЕНЦА  https://youtu.be/XcrYKFnQfQk

« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 04:50:14 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля

Как победить материнские страхи

Есть такой анекдот. Если у нас не отвечает мобильный телефон, то 70% родителей думают: «Случалось что-то ужасное, его уже, наверное, нет в живих. 20% думает, что их ребенок жив, но смертельно ранен. 10% думает, что... разрядилась батарейка». Это – про необоснованные материнские страхи.

Мамино счастье, связанное с прибытием новорожденного в родной дом, тут же омрачается первыми тревогами за него на бытовой почве. Страх за свое дитя считается чуть ли не основным инстинктом, священным долгом матери. Но всегда ли это благо для ребенка?

Мать, переживающая за своего ребенка, лишь проецирует в его жизнь негативные программы, закрывает ему пути развития. Миссия матери – благословлять на радостное и эффективное взаимодействие с миром. Страхи характерны для тех матерей, которые не чувствуют силу рода, не принимают его поддержки.

Ну а как же «выключить» в себе тревожность, ведь это очень сильная эмоция, с которой так просто не справишься!

Совершенно волшебный эффект дает простое магическое действие: вместо «мои дети» говорить «наши дети». Вы тут же подключаете ребенка к энергии всего его рода, а через эти корни к нему идут потоки любви и защиты от Вселенной. И страхи исчезают сами!

Благословляйте своих детей по утрам искренними и радостными словами: «Я желаю тебе счастья!», «Пусть твой день пройдет прекрасно, на благо тебе и всей Вселенной!»… И без всякого упоминания о негативе!

Если вашему ребенку предстоит испытание, экзамен – надо активизировать программу силы рода, такими словами: «Ты наш совершенный сын (дочь), в тебе сила всего нашего могущественного рода. Через тебя весь мир получает радость, нежность, одобрение и восхищение!».

Чтобы поддержать ребенка, если у него какие-то неприятности, представьте его маленьким (месяцев 5 – 6), возьмите на ручки, прижмите к себе, успокойте своим дыханием, своим спокойствием и опять же скажите: «Ты наш совершенный, благословенный ребенок! Ты наше сокровище!». При этом не стоит самой лить слезы, лучше поскорее придите в себя. Тогда и ребенок быстрее справится с неприятностями. Недаром в самолете при ЧП кислородную маску положено одевать сначала матери – а уж она поможет своему ребенку.

Когда готовите пищу для всей семьи, наговаривайте на нее: «Наша семья благословенна, наши дети благословенны. Мы благополучны во всех сферах нашей жизни». После такой материнской обережной молитвы ничего плохого с ребенком случиться не может!

И вообще – будьте всегда настроенной на позитив, счастливой! Если вы будете ЛУЧиться радостью – у вашего ребенка всегда будет все поЛУЧаться. Недаром эти слова одного корня!

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Как стать счастливой в этом мире?

Как стать счастливой в этом мире?
Быть счастливой – что это? Просто везение и удача? Лучше карма, повезло с мужем, судьбой? Или это цель всей жизни, куда нужно стремиться всем телом и душой, сокрушая на пути любые препятствия? Или это награда за что-то хорошее, что было сделано?

В моей реальности быть счастливой – это труд. Ежедневный труд женщины. Ее обязанность. И ее сознательный выбор. Думаете, это просто? Чего же тут сложного, счастье либо есть либо его нет? Но все обстоит немного иначе.

4. Счастье находится внутри каждого человека

Мы с вами – не тела, мы души, обусловленные этими телами. То есть мы души, которые живут в телах, забывая о своей духовной природе. Духовная природа имеет три основных качества – сат-чит-ананда на санскрите. А точнее – вечность, знание и постоянно увеличивающееся счастье.

Это природа наших душ и их потребность. Именно этого мы настойчиво ищем в материальном мире и всегда остаемся разочарованными. Этот мир не вечен, знания в нем не так много, да и блаженства, которое бы все время увеличивалось не найти. Все это есть только в духовном мире, откуда наши души родом. Увы.

Но есть и хорошая новость. Если все это уже есть в нас, в нашей душе, которая вечна, исполнена знания и внутри которой много счастья, то зачем мы все время бегаем и ищем что-то вовне? Нужно лишь обратить свой взор вглубь самих себя. Установить контакт со своей душой, через нее – с Богом, и можно быть счастливой безо всяких атрибутов

Знаете, для меня удивительным было встречать молодых отреченных юношей-вайшнавов в Индии. Это юноши, у которых ничего нет. Они ходят в одной и той же одежде, стирают ее почти каждый день. Их имущество – духовные книги, немного техники вроде телефона или компьютера и все. У них нет семьи (то есть жен и детей), нет девочек-подружек (они вообще с женщинами не общаются, как монахи и послушники), нет другой работы. Они служат Богу, распространяют книги, живут в храмах. С материальной точки зрения – пропащие мужчины, да? Жаль, что я не могу выложить здесь их глаза. Их взгляды, их улыбки, сияние их лиц. Меня это настолько поразило, что я долго не могла отойти.

Я видела рядом с ними обычных парней, гораздо более успешных по меркам социума – на своих машинах, в крутых шмотках и с последним айфоном. У большинства в глазах пустота, жажда счастья и страдание. Несмотря на обилие всего материального и «успешность».

В чем между ними разница? Одни живут своей душой. Воспевают имена Бога, танцуют, проповедуют, близко дружат с такими же юношами. Вторые ищут счастья вовне. В машинах, женщинах, деньгах, телефонах. И каждый раз не находят, разочаровываются – и ищут снова и снова.

Если мы почувствуем, что счастье скрыто в самом труднодоступном для нас месте – в нашем же сердце, если мы начнем это счастье искать там, задумаемся об этом – мы уже станем счастливее. А уж если мы научимся жить своим сердцем…

5. Счастье там, где умирает эгоизм

Пока мы зациклены на самих себе и своем личном счастье, оно от нас постоянно убегает. И вот так мы гоняемся за ним всю жизнь. Но если перенести фокус внимания с «мир должен сделать меня счастливой» на «кого в этом мире я смогу сделать счастливее?» — состояние изменится.

Говорят, что когда тебе очень плохо, найди кого-то, кому хуже чем тебе (и поверьте, таких всегда много), и помоги. Не упивайся тем, что «у меня оказывается все хорошо», а помоги. Просто так.

Счастье – это когда тебя понимают, большое счастье – это когда тебя любят, настоящее счастье – когда ты любишь сам. (Конфуций)

Не лишайте себя настоящего счастья, в погоне за обычным или большим. Есть такая поговорка о том, что если любить, то сразу королеву. Так же и здесь. Если и искать счастья, то сразу настоящего. А настоящее счастье кроется не в том, чтобы лишь что-то получать от мира и людей. Оно скрывается там, где мы сами отдаем и делаем мир лучше усилиями своей души.

6. Счастье – это энергия Бога

И самое важное. Счастье находится в нашем сердце, но даже там оно не принадлежит нам. Счастье – это энергия Бога, частичками которого мы являемся. Пока в нашем сердце Бога нет (точнее, пока мы с вами так думаем), счастья тоже не будет. Откуда ему взяться, если это – Его энергия?

Хотим счастья? Значит, искать нужно Бога. Отношения устанавливать с Ним. Молиться Ему. Учиться следовать Его воле, быть Его руками на этой земле. Тогда счастье придет само. Следом. Вам даже не нужно будет его приглашать и зазывать. Более того, вы даже не сможете его выгнать, даже если очень захотите.

Просто ли быть счастливой в этом мире? Конечно, нет. Вот сколько всего нужно делать – и привычки свои менять, и Бога искать, и людям помогать. Хотя хочется волшебную таблетку «Счастьин» купить в аптеке и принимать три раза в день. И чтобы оно все само, а я буду жить, как раньше. Увы. Быть счастливой – это труд. Особенно сейчас, в наш век раздоров и страданий.

Но возможно ли в этом безумном мире счастье? Сто процентов – да. Да, да и еще раз да. Стоит лишь изменить свои представления о счастье и измениться внутри. Еще как возможно. Вы даже не представляете, насколько счастливее можете быть уже сегодня. И мне очень хочется, чтобы вы к собственному счастью все-таки прикоснулись. Насколько был бы счастливее весь мир, если бы каждый из нас был счастлив…

Ольга Валяева 

инф в сокращении http://pravotnosheniya.info/Kak-stat-schastlivoy-v-etom-mire-3067.html?_utl_t=tw

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДЕТЬМИ

Сегодня мы поговорим об энергетическом механизме взаимодействия с вашим ребенком и о том, как вам сгармонизировать свои внутренние реакции, с тем чтобы не навредить ни ему, ни себе.

Если вы научитесь полностью доверять жизни, а значит, своей Душе и Душе своего ребенка, так же, как и своим Небесным помощникам, которые всегда рядом с вами, то внутренний покой станет вашим естественным состоянием.

Но пока это не произошло, вам следует научиться управлять своими внутренними реакциями.

Когда вы волнуетесь за своего ребенка, на тонком плане происходят следующие процессы.

Поскольку вы излучаете энергию страха, она начинает невольно притягивать к себе энергии схожих вибраций – и в первую очередь энергию опасности, которая является неизменным спутником энергии страха.

И поскольку у вас существует сильная связь с вашим ребенком, то ваше общее энергетическое пространство наполняется энергией опасности.

Не удивляйтесь, дорогие мои, такая энергия тоже существует и делится на множество подвидов.

Это может быть опасность скрытая и явная, осознанная и неосознанная, большая и малая…

Как это проявляется на физическом плане?

Например, ваш ребенок возвращается вечером домой, и вдруг его охватывает необъяснимая паника – страх за свою жизнь.

На самом деле таким образом проявился ваш энергетический посыл.

Столь мощный выброс энергии страха действительно может притянуть человека с очень низким уровнем вибраций, который способен причинить вред вашему ребенку.

И наоборот, если вы пошлете своему ребенку энергию Любви и доверия к миру, то ваше общее энергетическое поле станет настолько высоковибрационным, что никакое зло не сможет к нему приблизиться, и он будет пребывать в спокойном и гармоничном состоянии, ведь в таком поле не сможет зародиться ни одна негативная мысль.

Как видите, мои родные, я не сказал вам ничего нового. И здесь проявляются все те же хорошо знакомые вам Законы Мироздания.

И разница заключается только в том, что в данном случае задействована энергетика двух человек, а иногда и нескольких: мамы, папы, бабушек и дедушек…

Помните выражение «У семи нянек дитя без глаза»?

Если рассматривать его с энергетической точки зрения, то «без глаза» дитя оставляет энергетический хаос волнующихся за него взрослых людей, притягивающий к нему опасность.

Начните, дорогие мои, менять свое отношение к ребенку именно с этого – осознания своей ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ответственности за него.

Отслеживайте каждую свою мысль и каждую эмоцию в отношении своего ребенка, и как только появляется у вас беспокойство или страх, отлавливайте этот энергетический сгусток и мгновенно растворяйте его энергией высоких вибраций.

Если же такие мысли настойчиво одолевают вас, то призывайте энергию Великого Центрального Солнца и просите ее сжечь в вашем энергетическом пространстве все чужеродные программы, которые вполне возможно внедряются в вас таким образом со стороны рептилоидов либо темных сил.

Так, постепенно, шаг за шагом вы научитесь управлять своими внутренними реакциями, что благотворно скажется и на вас, и на вашем ребенке.

Благословляю вас на это и очень люблю!

Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 1 марта 2019 г.

источник сайт Возрождение

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Истинная Мама

Послание от 4 мая 2019 года.

Мила (жена Эль Мории): Привет, любимые мои! Хочу рассказать вам о том, какими должны быть мамы на Земле.

У них появилось чадо – дар небес… Воспитывать, оберегать и вскармливать его они должны правильным образом, чтобы их ребёнок вырос в разумного, здорового и светлого человека. Вот только, чтобы помочь своему ребёнку таким стать, нужно самой быть такой или хотя бы стремиться к этому. Если вы сами – вихрь негатива, вулкан раздражения, питаетесь нездоровой низковибрационной пищей и живёте кривым образом жизни, то только такие «богатства» вы и способны передать своему дитя.

Чтобы быть хорошей мамой, нужно быть хорошим человеком. Чтобы сделать своего ребёнка лучше, нужно самой стать лучше. Если вы темны и порочны, то ничего истинно ценного вы не сможете передать своей кровинушке. Наоборот, вы его только обидите и настроите против себя, хотя будете думать, что это правильно, так делают все мамы. Не смотрите на всех. «Сверлить мозг» и бомбардировать чадо своими страхами и переживаниями за него – это плохая привычка, которая часто отдаляет вас от своего дитя.

Мама для своего ребёнка должна быть лучшим другом, понимающим, весёлым, любящим и непосредственным! Вы не должны быть начальницей и стегать его за любую провинность. Вы – помощница, а не работодатель. Так помогайте, а не командуйте!

Помогайте своему ребёнку самостоятельно развиваться и проходить свои уроки, сталкиваясь с разными проблемами и преградами
. Если вы будете его чрезмерно опекать и удерживать от совершения ошибок, то лишите его свободы выбора и возможности эволюционировать. Путь к звёздам тернист. А вы сразу хотите, чтобы ваши любимые дети достигали звёзд без преград и ошибок. Да и кто сказал, что вы знаете, какой путь правильный, а какой нет? Вы сами живёте в неведении. Так что живите по принципу: «Пути Господни неисповедимы».

Не делайте за ребёнка выбор, кем ему быть и как ему жить. Это неприкосновенная свобода воли. И вы не вправе на неё посягать. Давайте советы, но ненавязчиво, без желания обратить в свою веру. Совет не предполагает насилие. А если оно есть, то это не совет, а манипуляция и жажда управлять.

Любите своего ребёнка от чистого сердца, любите его таким, какой он есть, со всеми его несовершенствами и достоинствами. Истинная материнская любовь из каждого, кого так любят, делает более прекрасного человека, чем он есть… Особенно эта любовь меняет саму маму. Её сознание просветляется, доходит до экстаза чистоты и блаженности…

Вы, мои матери, сильно страдаете одним недугом: вы воспитываете часто отцовскими энергиями, а не материнскими. Отцовские энергии – это жёсткость, закон, обучение, желание защитить и уберечь, ни вправо, ни влево, только вперёд, эволюция! Материнские энергии – это мягкость, нежность и ласка, сочувствие, понимание и доброта. Отцовские энергии в негативном выражении – это диктаторство и навязывание своей воли. А материнские в негативном проявлении – это чрезмерное сюсюканье и бесконечные переживания и страхи за ребёнка, которые его только ограничивают и губят, и чрезмерная привязанность к чаду, страдающее от такой зависимой мамы.

Мамы сейчас используют много отцовских негативных энергий. Они просто диктуют свою волю детям, ругают их постоянно, кричат и обзывают, если им что-то не нравится. В общем, ведут себя как начальники. И за собой заметьте, что вы также поступали со своими детьми. Вы на них выливали свои яды и раздражение. И за это они будут вам благодарны? Потом не удивляйтесь, что на старости лет к вам будет равнодушное отношение. И с вами также жёстко обращались ваши мамы. И вы, когда стали мамами, также стали вести себя со своими детьми. Плохая традиция, плохая!

Лишь единицы мам на Земле имеют искреннее, чистое материнское чувство без всей той грязи, которую я вам только что описала
. Но это можно и нужно изменить! Как правило, у земных мам лишь иногда бывают проблески истинного материнства, а, в основном, они – бытовые диктаторы, которые готовы морально, если не физически, стегать своих детей за любую провинность. И материнским чувством они считают, когда волнуются и переживают за своих детей. Страх и болезненное волнение – это свет или тьма? Это чистой воды тьма. И как тьму можно считать истинным материнским чувством? Истинное чувство матери – это нежная любовь. Это желание обнимать и целовать своего ребёнка, даже если ему далеко за сорок, а не бояться, когда он ночью пошёл гулять с друзьями, и названивать ему без конца. Это просто страхи, но ещё не любовь.

Воспитывать ребёнка нужно собственным примером. Когда происходит что-то непредвиденное и тяжёлое, реагируйте на это нейтрально. Ваше чадо заметит это и захочет последовать вашему примеру. Будьте светлым и ясным примером для подражания. Это лучшее воспитание. Конечно, нужно также обучать ребёнка премудростям жизни с помощью общения с ним. Ведите с ним равноценный диалог, делитесь своим опытом, но не навязывайте его и не считайте, что он единственно верный и правильный. Рассказывайте, как было бы правильно вести себя в тех или иных ситуациях, чтобы выйти сухим из воды и сохранить внутренний свет.

Оберегать дитя, безусловно, надо. Держать за руку, когда переходишь через дорогу. Рассказывать, какие опасности таят в себе лазания по крышам и что пострадать или погибнуть тут очень легко. Но об этом рассказывайте без осуждения самого ребёнка, который это уже сделал. Просто ясно рассказывайте ему, что он легко может потерять жизнь и что не стоит ему так рисковать. Не говорите ему, какой он глупый и никчёмный. Не переходите на личность, как вы это любите делать в таких ситуациях. Объясните все риски трезво и разумно. Приведите факты и аргументы из интернета и других источников, что уже много подростков и молодых людей погибло из-за увлечения лазания по крышам. Можете даже показать фото тел людей, упавших с высоток. Это нелицеприятное зрелище. Но так хотя бы ребёнок поймёт и увидит, в какой кусок мяса он может превратиться из-за такого опасного увлечения.

Если ребёнок хочет лазать по крышам, он будет это делать. И даже будет это делать более рьяно после того, как вы его жёстко отругаете и накажете. Он найдёт способ, как обойти систему ваших запретов и снова заняться опасным увлечением. И делать это он будет вопреки вам. Ваш негатив вызовет в нём желание сделать всё так, как вы не желаете. Вы сами знаете, как это работает. Если на тебя где-то давят, то ты от противного хочешь сделать запретное. Особенно такое чувство протеста возникает у подростков и молодых людей. Запретный плод сладок. А если не запрещать так, как вы это делаете сейчас, а просто убедительно рассказать и показать, что с тобой может произойти при совершении запретного, то это будет более весомый аргумент.

Если ваш ребёнок хочет убиться, то это его выбор. Исходите из позиции свободы выбора. Ваш ребёнок – не ваша собственность. Он волен решать свою судьбу, как он желает. Но вы ему рассказывайте и показывайте, к чему может привести то или иное поведение. Все риски вы ему должны описать. Но принимать ваш совет или нет – это его выбор. Человек, если хочет, может обойти все системы запретов. И потому это бесполезные наказания. Уголовников тюрьма не исправляет. Также и детей домашний арест не исправит.

Если вы – не начальник, а помощник и друг для своих детей, то вы и не должны ими управлять. Ведь друзья и помощники под арест своих друзей не сажают. Это не по-дружески. Но ваше тёмное мышление делает из вас тюремных надзирателей.

Кормить с самого детства детей вы должны чистой вегетарианской или сыроедческой пищей. Так малыш будет расти здоровым, и, будучи взрослым, он не будет зашлакованным из-за мясоедства. И не придётся ему потом менять своё питание на более правильное, так как с детства родители приучили его питаться лёгкой растительной пищей. Заметьте, мясоедство прививается именно в семье: что ели твои мама и папа, родные, то и ты ел, потому что материально ты был зависим от них. Ты не мог покупать себе вегетарианскую пищу, так как ты был ребёнком и не зарабатывал. Ты ел то, что давали. И авторитет родителей давил тебя. Даже если ты не хотел есть мясо, они могли тебя принуждать есть его, говоря, что без мяса ты не будешь здоровым и сильным. Но, конечно, они такое говорили по неведению, ведь мясо, наоборот, забирает и силы, и здоровье в долгосрочной перспективе, хотя сытость оно держит долго.

Так что от вас, родителей, очень сильно зависит здоровье детей.
Ведь, приучив ребёнка с детства к мясу и другой вредной пище, он может половину жизни прожить с таким питанием, если не больше, и за всё это время серьёзно зашлаковать свой организм. И потом догонять упущенное время очень непросто. Ведь токсины и шлаки, копившиеся почти всю жизнь, трудней вывести, чем шлаки, скопившиеся за несколько лет. Просто перейти на вегетарианство и полностью очиститься не получится. Организм уже получил серьёзный урон за многие годы. Его рост и развитие серьёзно искажены. А если бы человек с самого рождения питался правильной пищей, то здоровье его было бы совсем другим. И не было бы у него в старости болезней, по крайней мере тяжёлых.

Так что позаботьтесь о своих детях. И даже если вы ещё сами мясоеды, то кормите детей только растительной пищей, чтобы им потом не пришлось отвыкать от мясоедского питания. Когда вы будете в следующий раз потреблять мясо, ваши дети могут спросить вас: «А что вы едите? Сосиски? А можно мне?». Отвечайте честно: «Мы едим вредную пищу. Тебе лучше такое не есть, а то будешь нездоровым. Мы сами от такой еды хотим отказаться». Вы для ребёнка пример. И потому для него будет непонятно, почему вы его кормите одним, а сами едите другое. Потому ради своего и его здоровья переходите на вегетарианство или сыроедение. Или вы его будете искушать попробовать мясо. А потом и он пристрастится. Такое нельзя допускать.

Будьте мудрыми и любящими мамами. Да будет так!

Ваша Мила

Принял Михаил

источник Галактический Союз Светлых Сил