Автор Тема: Чистка от негатива и Защиты, их действие .... и надежность  (Прочитано 2176 раз)

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
  • Огонь моей Души для вас земные люди
    • Просмотр профиля
Не Делись Энергией Своей!

Каждый день мы сталкиваемся с людьми, которые хоть и не запускают руку нам в карман, но нацеливаются на то, чего ни за какие деньги не купишь. У нас постоянно крадут жизненную энергию, но почему это происходит и как окоротить зарвавшегося вампира — нас, увы, в школах не учили.

Ни для кого уже не секрет, что человек — не только материальное тело, но и сумма энергий, многие из которых известны ученым уже давно: это электрические излучения мозга, нейтроны и нейтрино, из которых состоят атомы, и, конечно же, биоэнергия или биоплазма.

Биоэнергетики утверждают, что люди обмениваются энергией всегда, даже когда спят или молчат. Взаимодействие нашего энергетического поля с чужим мы ощущаем подсознательно и — реагируем изменением либо настроения, либо физического состояния. Если вам с человеком легко и приятно, если вам есть о чем помолчать, значит, энергетический обмен у вас налажен прекрасно, вы «подпитываете» друг друга, и оба от этого выигрываете. Но если вы чувствуете раздражение, резкую потерю сил, тревогу или даже внезапную боль, значит, рядом с вами находится пожиратель энергии.

Биоэнергия необходима каждому, как кровь и лимфа. Но подчас ее катастрофически не хватает. Причин подобной недостачи может быть несколько. Это: тяжелая болезнь, старость, сильная усталость. Однако ничто так не изматывает людей, как отрицательные эмоции: раздражение, гнев, жадность, злость, чувство вины, ревность. Именно они создают «дыры» в нашем энергетическом поле, и именно через них «вытекает» сила. А потеряв много своей энергии, люди с неизбежностью принимаются искать, как бы восполнить ее запасы.

ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ВАМПИРУ

Обратите внимание, как способна вымотать простая утренняя поездка в автобусе. Десятки таких же агрессивных и замученных граждан, стоя рядом с вами, только и ждут, на кого бы вылить раздражение и у кого бы «перехватить» недостающую энергию. Чем более вы подвержены общему настроению, тем больше рискуете быть «объеденным» вашими товарищами по несчастью.

У спокойных, радостных людей биополе уравновешено и напоминает золотистое яйцо — в такой «скорлупе» трудно пробить брешь. А ведь как раз в этом и видит свою задачу изголодавшийся «вампир», поэтому он постарается вывести потенциальную жертву из равновесия. Рецепт незатейлив: вас постараются разозлить. В припадке гнева вы сами выплеснете эмоции и с ними — большую часть энергии.

Получить желаемое «угощение» можно и через испуг: страх формирует «дыры» в ауре человека. Проникая сквозь них, энергетический обжора и начинает свой пир.

Частенько мы ложимся на жертвенный алтарь добровольно! «Мне кроме тебя не к кому обратиться», «я так несчастна», — кто из нас, видя слезы подруг, не спешил с утешениями? И вот уже вы раскрылись, и ваша энергия уходит из вас, как из пробитого газового баллона. После работы «жилеткой» всегда чувствуешь страшную усталость и безразличие ко всему.

Однако невольного вампира вы можете обнаружить и в еще более близком окружении. Если вы попадаетесь на обвинения, дескать, вы плохая мать или недостойная дочь, то теряете силы на самобичевание. Это и открывает дорогу вампиру-родственнику. Никто из близких не ставит перед собой цель – отобрать у вас побольше энергии и навредить. Это происходит на подсознательном уровне. Положительный же момент совместной жизни состоит в том, что семья автоматически «питает» нас энергией в случае необходимости.

ЧТО-ТО НЕ ТАК

Каким бы гармоничным ни был энергетический баланс супружеской пары, от неожиданных сбоев не застрахован никто. Встревоженные жены чувствуют: с мужем что-то не так, но понять, в чем дело, не могут. В большинстве случаев, видя, что мужчина стал вкладывать в отношения меньше личной энергии, жена «ставит диагноз»: разлюбил.

Не спешите бить тревогу и предъявлять претензии. Подумайте, с чем могут быть связаны эти перемены: может быть, муж стал уставать на работе или заболевает, причиной может быть и кризисная ситуация на производстве, и проблемы с родственниками. Часто мужчине просто нужен отдых, психологический комфорт или уединение. Так помогите ему.

А вот скандал — самый безотказный способ выкачать из человека побольше жизненной энергии. Опустошенность, которую впоследствии испытываешь, вызвана отнюдь не обменом обидными словами, а потерей значительного количества сил, ушедших на подпитку кричащего. И если именно вы являетесь регулярным зачинщиком скандалов, то можно смело утверждать, что вы «питаетесь» за счет мужа, сына, отца и т. д.

Во многих семьях скандалы становятся частым явлением из-за того, что супруги не знают другого способа обмениваться энергией. А между тем он — в простом разговоре, в занятиях любовью, в совместных прогулках…

ЦВЕТЫ ЖИЗНИ

В особую группу риска можно выделить детей до 3—4 лет: у них слабая энергетическая защита, потому они сильно зависят от настроения родителей. Правда свой энергетический баланс они восстанавливают быстрее взрослых.

Детям и подросткам не рекомендуется проводить много времени с пожилыми людьми, поскольку за редчайшим исключением к старости все испытывают большую нехватку энергии и автоматически тянут ее оттуда, где ее легче всего добыть. И если ребенок стал неоправданно много капризничать, слабеть и бледнеть — причина может быть в вампире, находящемся рядом.

СЕКС ЛЕЧИТ!

Чтобы не оказаться ни грабителем, ни жертвой, за своим энергетическим потенциалом необходимо следить: регулярно его восполнять, контролировать эмоции и нагрузки, заботиться о том, чтобы у вас постоянно были хоть небольшие положительные впечатления.

А поддержать правильный энергетический баланс можно несколькими способами. Например, с помощью релаксации, йоги, медитации. Молитва и другие приемы погружения в себя или обращение к высшим силам — весьма сильнодействующие средства. Напомним, что и секс — один из самых древних способов обмениваться энергией: слияние инь и ян создает совершенно особое существо — самодостаточное и счастливое, которое ничего не ищет, никуда не стремится и пребывает в блаженстве.

Как это ни парадоксально, но зарядить энергией могут и физические нагрузки (бег, тренажеры, плавание и т. д.). Главное — не переусердствовать. При возможности ходите босиком по траве, созерцайте огонь или текущую воду, не отказывайте себе в поездках на природу. Общение с деревьями и цветами восстанавливает ваше душевное равновесие.

ФУТБОЛ, БАНЯ, ПИВО…

Старый, проверенный способ восполнить постоянную нехватку энергии – обзавестись животным или украсить свой дом цветами. Любые растения (за исключением лиан, орхидей и многих «болотных» видов), домашние питомцы не только радуют взор, но и врачуют душу.

Не пропадет и энергия, вложенная в общение с друзьями. Поля единомышленников работают в одном ритме, успокаивая и дополняя друг друга. А значит, посиделки с подругами необходимы вам для здоровья так же, как вашему мужу — футбол, баня и пиво.

Не забудьте о милых маленьких хобби и о собственном уголке в доме, где все пропитано только вашей энергией и нет посторонних влияний: пусть даже этот крошечный спасительный рай умещается всего лишь в кресле.

КОЛОБОК, КОЛОБОК, А Я ТЕБЯ СЪЕМ!

Но что делать, когда вы уже стали объектом атаки и оголодавший «вампир» клацает зубами у вашего носа? Прежде всего, постарайтесь выставить преграду между вами. Стул, дерево, забор или пес на поводке с неизбежностью охладят пыл «обжоры». В случае неудачи увеличьте разделяющее вас расстояние.

Если вам не удалось встретить опасность стоя, и супостат занял соседнее кресло или расположился за вашим столиком, скрестите руки перед грудью, переплетите ноги или покажите этому человеку дулю (чтобы не разжигать страстей — за спиной или в кармане). Старые бабушкины методы работают безотказно.

Если нет никакой возможности прекратить утечку энергии немедленно (например, она вызвана болезнью родителей или трудностями роста у ребенка), сделайте этот процесс сознательным. Мысленно посылайте любимым людям не раздражение, а любовь. Думайте о маме или сердитом муже, мысленно повторяя «я тебя люблю и желаю только добра». Как ни странно, но ворчание тут же прекратится, гнев стихнет. А вы, делясь своей любовью, ничего не потеряете: отдающий любовь получает ее многократно усиленной.

Кстати:
Биоэнергетика утверждает, что наши недостатки — это колечки и петельки, за которые вампир, набросив свои щупальца, тянет нашу энергию. А если не за что цеплять — не зацепит. Так что быть хорошим, добрым, милым — значит обеспечивать собственную безопасность.
архив Галактический Союз Светлых Сил

p/s(для сведения) добавлю от Вече. /Наши защитные молитвы восстанавливают энергетический баланс и не позволяют от вас выкачивать вашу энергию и ставят защиты , чтобы не  поступали  энергии ни темные ни серые, только получение из источника , заземление в Землю и так по кругу.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2019, 02:57:26 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Светлана Добровольская - Фокус на хорошем. 26.12.2018.

Все мы имеем привычку ожидать «привычное». За многие годы мы приучились запоминать плохое и ожидать плохого, чтобы заранее быть к нему готовым. И даже синаптические связи в мозгу у нас под это простроены.

Однако сейчас мы с Вами находимся в таком историческом моменте, когда просто от того, на что мы направляем внимание, зависит, ЧТО мы получим. Поэтому так важно приучить себя направлять внимание на ХОРОШЕЕ и ХОРОШЕЕ же быть готовыми принять!

Конечно, этому не научишься мгновенно. Это требует бдительного внимания и даже некоторых волевых усилий. Но поверьте, это оправдывает себя.

Хочу сегодня дать Вам нечто вроде пошагового алгоритма, который поможет продвинуться в этом направлении.

Первое, что позволяет фокусироваться на лучшем развитии событий и воплощать их – это знание законов жизни: где внимание – там и энергия. Рассматривая в своём сознании неприятное, мы его питаем. Если Вы это знаете, если уже на собственном опыте не раз убеждались, что стОит немного поднять себе настроение, как нежелательная реальность тут же отдаляется от Вас, то Вам не нужно спорить с самим собой и не нужно ничего доказывать своему уму.

Ум может продолжать бормотать, это его естественное свойство – ожидать плохого. Но мы-то уже понимаем, что если будем ему следовать, то создадим себе много всяких неприятностей. Поэтому делаем голос ума потише, фокусируемся на хорошем и переписываем тем самым привычные синаптические связи на новые.

Второе – золотой запас набора ресурса. Говорю об этом постоянно.

У Вас должен быть свой собственный, чётко выверенный ритуал поддержки собственного ресурса. На наших курсах я предлагаю определённый набор ежедневных действий, которые являются повседневной заботой о том, чтобы Ваше соединение ум-душа-тело было готово встретить этот день в любом проявлении. Прекрасные результаты этого навыка представлены в разделе «Жемчужины опыта» на сайте.

Очень важно также настраиваться на день с самого утра. Как провести правильно утро, как задать правильный ритм, направление – об этом я многократно писала. Если Вы никогда этого не делали, попробуйте.

Третий момент очень важный – это навык благодарности. Всегда держите центр своего внимания на том, за что Вы благодарны. Потому что когда мы благодарны, мы связаны со своей душой.

Пример из опыта участницы курса.

Женщина писала пост на курсе, в котором вскрывала очень глубокие вещи. И за время написания поста ей пришлось 4 раза прерываться, чтобы успокоить ребенка. И каждый раз она понимала, что у неё есть выбор: или раздражиться на то, что её отвлекают, или подумать: «Как хорошо, что у меня есть возможность продолжить через время и довести до конца то, что мне так важно и нужно!». В итоге связь с интуицией не прерывалась и внутреннее равновесие помогло выписать важные осознания.

Способность благодарить то, что есть – отлично срабатывает сейчас! В момент, когда в нашу жизнь вклинивается какая-то «неприятность», только мы выбираем: фокусироваться на неприятности; либо на том, что, разрешив её, мы снова вернемся к той деятельности, которая нам интересна и важна.

Четвертое – в тот момент, когда с Вами неожиданно случается что-то «плохое», очень важно сказать себе: «Это лучшее из возможного». Таким образом Вы максимально направляете внимание на лучшее развитие событий.

У нас на курсе восхитительный пример! Девушка упала с винтовой лестницы, сустав сильно распух, предполагали разрыв связок... А она, уже падая, сказала себе: «Это лучшее из возможного».

Потому что так и есть: если мы уже «попали в травму», это означает, что деструктивные энергии, которые поднялись на исцеление, очень велики, они всё равно бы проявились. И хорошо, что это всего лишь травма.

В итоге девушка удивилась слабому ощущению боли, тихонечко смогла доехать до дома за рулём, добралась до врача – и оказалось, что это всего лишь растяжение: три дня в лангетке – и всё. Потому что при правильном нашем отношении к ситуации, тело тоже реагирует правильно.

Здесь скажу пару слов о том, как воспринимать чужие несчастья.

Просто игнорировать их, отстраняясь от плохого – не выход. Потому что игнорируем мы отчего? От страха, что это может придти и в нашу жизнь.

Но замечая их, мы должны правильно их воспринимать. Если Вы рассматриваете произошедшее в жизни человека как несчастье, Вы своей эмоцией привязываетесь к этой ситуации и открываете дорогу для подобных ситуаций в собственной жизни.

Гораздо полезнее и для человека, и для Вас будет вспомнить, что всё сейчас не случайно и, какими бы трудными ни были события, происходит лучшее из возможного. Так что с верой в человека подумайте о том, что он с этим справится. Ну и помогите по факту, действиями, если почувствовали к этому импульс.

Следующий очень важный пункт – снять претензию к себе. Какие бы эмоции в нас ни проявились в ответ на неприятные события, как бы мы себя ни вели, мы имеем право это испытывать.

Прежде чем что-то изменить в лучшую сторону, нужно принять с благодарностью: да, я такой. Я так же прекрасна, как и ужасна. Когда Вы можете легко это сделать, Вам проще отвлечь своё внимание от того, что приведёт к усугублению турбулентности вокруг Вас.

Ну и последний момент, который лично меня очень поддерживает, когда я увлекаюсь какой-то сильной деструктивной эмоцией, это мысль, что от моего эмоционального состояния зависит коллективное поле. Я не про себя, я про каждого из нас.

Сейчас, когда происходит разрушение матричного устройства, вскрываются все подавленные ранее чувства: люди начинают очень бурно реагировать, не в силах владеть своими эмоциями. В этой ситуации способность их собственной интуиции (голоса души) проявиться, приблизиться к сознанию, помочь и поддержать разумное поведение снижается.

Поэтому такое колоссальное значение имеет общее поле сознания. Мы с Вами – те, кто уже способен уравновешивать себя, – несём ответственность не только за себя, но и за мир вокруг. От нашего спокойствия будет зависеть самочувствие людей рядом с нами, нашего города, региона, земли и может быть даже космоса. Ведь даже взмах крыла бабочки влияет на этот мир.

Осознание ответственности за собственные мысли в коллективном поле очень помогает выдохнуть, применить все практики и уравновеситься.

Совсем скоро наступит Новый год. Давайте в новом календарном году сделаем выбор стойко удерживать своё внимание на хорошем, помогая этому хорошему воплощаться в наших жизнях!

А еще в преддверии праздника хочу пожелать Вам готовности принимать неожиданные повороты судьбы как интересное путешествие, а не опасное испытание. Известное высказывание «как вы лодку назовёте – так она и поплывёт!» сейчас как никогда сильнО своей положительной частью: назначаешь любые события ступеньками к удаче – так оно и происходит! (Примеры этого полезно освежить в памяти на открытом курсе «Теория и практика чудес»)

С Наступающим!!!

Светлана Добровольская, 26 декабря 2018.

омар та сатт

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Высшие астральные сущности

Здравствуйте, дети мои любимые!

Сегодня я хочу рассказать вам о том, что представляют собой сущности высшего астрала, которые так активизировались в последнее время и которые оказывают огромное влияние на умы людей.

Начнем с того, что любая сущность, обитающая в астрале, имеет свой уровень вибраций и в соответствии с ними притягивается в тот или иной мир. Таких миров существует великое множество, начиная с нижнего астрала, где проживают сущности самых низких энергий, и заканчивая сущностями, достигшими вибраций четвертого измерения.

Что подразумевается под словом «сущность»? Это энергетические сгустки, которые образуются в результате отсоединения от души человека или животного после его ухода с земного плана и перехода в тонкий мир.

Почему это происходит? И все ли души оставляют такой «след»? Нет, не все. Как правило, происходит это с душами тех людей, которые были слишком сильно привязаны к физическому миру, которые очень не хотели уходить, которые очень боялись смерти.

Поэтому частичка их души в виде концентрации той энергии, которая превалировала в человеке при его жизни, остается блуждать в астрале и начинает жить своей собственной жизнью.

Причем энергии эти могут быть самыми разными – от отрицательных – таких, как жадность, ревность, гнев, обида, властолюбие и прочие, до возвышенных, как, например, любовь к своим близким, природе, музыке, литературе, науке – словом, к тому, что было на земле их страстью и с чем им очень не хотелось расставаться.

Как правило, такие люди не были готовы к смерти и не верили в то, что душа их после ухода с земного плана возвращается домой – туда, откуда она пришла. Они не знали, что существует реинкарнация и считали, что все заканчивается со смертью их физического тела.

Таким образом, астральный мир населялся самыми разными сущностями.

Но чтобы продолжать свое пребывание там, им нужна подпитка, которую они могут получить лишь на земле, где они могут найти превалирующие в них энергии. И люди, обладающие такими энергиями, невольно притягивают к себе этих сущностей.

Я думаю, всем вам понятно, что собой представляют сущности низшего астрала и какие свои качества вам нужно изживать, чтобы не притянуть их к себе.

А вот о сущностях высшего астрала говорилось мало, хотя они представляют собой не меньшую опасность для людей, поскольку именно они чаще всего и выходят на контакт с теми, у кого открылся канал связи с астральным миром, а таких людей в настоящее время становится все больше и больше.

Так кто же такие сущности высшего астрала? Как правило, это фрагменты довольно высоких душ, которые в последнем своем воплощении на земле были эрудированными, знающими людьми и обладали достаточно высокими духовными качествами. И пребывая на уровне четвертой мерности, они подошли вплотную к Божественным знаниям, которые они могут уже черпать из чистого источника.

И все же они не в состоянии окончательно перейти границу, отделяющую их от Пятого измерения, поскольку не изжили еще до конца такие свои качества, как гордыня, высокомерие, всезнайство, желание поучать и навязывать свое мнение, что и толкает их на то, чтобы столь изощренным способом – диктуя людям послания от якобы Высших Сил — учить их жить, давать наставления, рассказывать о том, что ждет человечество впереди.

Они говорят о правильных вещах красивым языком, о том, что волнует людей именно сейчас, ведь они в курсе происходящего, поскольку столь великое событие, как Вознесение Земли, обсуждается сейчас во всей Вселенной.

Но они не знают до конца Божественного замысла и не несут в себе Божественные энергии – те, которыми обладают лишь вышедшие на Служение Вознесенные Мастера, Ангелы и Архангелы, чьи послания дают людям истинные Божественные знания, вливают в них энергии высочайших вибраций, способные поднять человечество на новый уровень духовного развития и тем самым вывести его на путь Вознесения.

Ради справедливости следует сказать, что не все сущности высшего астрала выбрали для себя столь сомнительное «развлечение». Многие из них пошли по пути духовного самосовершенствования, что позволило им, достигнув определенного уровня, окончательно слиться со своей родительской душой и прекратить свои блуждания в астрале.

Для чего я рассказываю вам об этом, дорогие мои?

Мне очень хочется, чтобы научились вы чувствовать энергетику посланий, которые читаете, энергетику сущностей, которые диктуют их, и с которыми можете встретиться вы в астрале в своих снах и медитациях, чтобы ощутили вы разницу между энергией Света и Любви, которую несут вам Высшие Силы, и энергией, излучаемой астральными сущностями, какое бы обличие они ни принимали и кем бы ни представлялись вам.

Это станет для вас очередным экзаменом — очередной проверкой вашей готовности к Переходу в Пятое измерение.

И я благословляю вас на то, чтобы прошли вы эту проверку с честью!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами
источник сайт СВЕТ КОСМОСА

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Если денег стало мало, значит вы откупились от беды!

Если денег стало мало, значит вы откупились от беды!

Не надо слишком горевать, если вы что-то потеряли. Или украли у вас что-то. Или убытки случились и продолжаются. Может быть, это откуп, это плата за благополучие, здоровье, за жизнь близкого. Если бы знали, за что именно вы заплатили, вы бы, может, прыгали от радости и считали, что дешево отделались. Правильное это выражение: "дешево отделался", иначе не скажешь иногда.

Одна женщина заболела опасной болезнью. Врачи ее вылечили, хотя шансов было мало, а лечение было долгим и мучительным. К тому же за время болезни пришли в упадок ее финансовые дела; странным образом пошатнулось и благополучие мужа. Ему срезали зарплату на работе весьма ощутимо. И денег в семье стало гораздо меньше, чем раньше. Женщина очень печалилась по этому поводу. Она привыкла ездить на хорошие курорты, покупать красивые вещи... А все деньги ушли на лечение, на реабилитацию, а теперь еще и сократился доход. Но деньги - это тоже энергия. А процесс исцеления очень и очень энергозатратный. Мы же не только деньги тратим, мы прилагаем усилия и расходуем свой ресурс. И свой, и близких людей... Можно так сказать: энергия ушла на избавление от страшной болезни. И ее хватило! Радоваться надо и наслаждаться жизнью. А курорты и красивые костюмы нужны живым и здоровым, так ведь? Потом заработаем, потом все наладится, когда укрепится полностью здоровье!

Так и вышло. Здоровье вернулось, чудо произошло. И постепенно наладились финансовые дела. А другая женщина увидела сон: в темной комнате за столом сидел мужчина. Она подошла к мужчине и отдала все свои золотые украшения, - все! И сказала почему-то: "Только сына моего не трогай!". Странный и страшный сон. Но она вспомнила этот сон только на следующий день, когда доверчивый сын-подросток по доброте пустил в квартиру мужчину. Тому якобы надо было позвонить; еще не было сотовых телефонов, только домашние. И этот мужчина украл из шкатулки все золотые украшения... Мама не ругала сына; она отлично вспомнила свой сон. И только спрашивала мальчика, не сделал ли ему что-нибудь плохое этот вор? Нет! К счастью, все обошлось. Сон все объяснил. Заранее объяснил, заметьте. Золотыми украшениями была выкуплена жизнь ребенка, - можно так сказать.

Кто знает, какое несчастье нам грозило? Не всегда снятся вещие сны, не всегда мы знаем, какая к нам подкрадывалась болезнь и чем угрожала нам та или иная ситуация. Мы довольно беспечно идем по жизни. И не особо задумываемся обо всяких ужасах. Но подсознание не спит никогда! Наш внутренний страж выполняет свою работу. И приносит жертвы, все оплачивает и откупается от несчастий, - делает обещанный платеж, так сказать. Мы можем никогда не узнать, почему мы что-то потеряли или почему денег стало мало. Временно маловато, да. Но если бы мы знали, от чего именно мы откупились!.. Все устроено мудро и правильно. Верно говорят: "спасибо, что взяли деньгами". Деньги мы заработаем потом. И купим, если надо, новые украшения. Есть кое-что поважнее, не так ли?

Анна Кирьянова
источник Тайны Ммироздания

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Темные и светлые эгрегоры

Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Чтобы закончить тему взаимодействия человека и эгрегора, мне хотелось бы рассказать вам еще об одной его особенности.

Вам следует четко понимать, что если люди способны контролировать свои мысли, эмоции, поступки, то есть отслеживать энергию, которую они несут, а также управлять ею, то любой эгрегор – это просто вместилище однородных энергий, место их переработки.

Притягивая к себе энергию одинаковых вибраций, эгрегор неизменно усиливает ее.

Почему это происходит?

Только потому, что, уплотняясь, она становится более насыщенной, а значит, и человеку, который питает этот эгрегор и одновременно питается из него, эта энергия возвращается уже в более концентрированном виде.

Так, ревнивый человек со временем становится болезненно ревнивым, жадный – по-настоящему скупым, агрессивный – абсолютно безжалостным…

Именно этим объясняется то, что заложенные в человеке негативные качества с возрастом обостряются, характер становится тяжелым и неуправляемым.

Но все это относится к человеку сугубо материальному, чуждому духовности в любом ее проявлении.

А что же происходит с эгрегорами, которые питаются светлыми энергиями Любви, Благодарности, Сострадания?

Такие эгрегоры начинают предельно разрежаться, что позволяет им разрастаться до невероятных размеров.

Особенность концентрации их энергий, в отличие от низковибрационных эгрегоров , заключается в том, что они выходят на качественно новый – более высокий уровень.

Это объясняется тем, что их подпитка идет с двух сторон: от людей, достигших высокого уровня духовности, и от Светлых Сил, являющихся Небесными помощниками таких людей.

Происходит энергетическое слияние Земли и Неба, что обогащает и людей, и обитателей тонкого плана Земли.

Что же касается низковибрационных эгрегоров, то с тонкого плана Земли их способен подпитать только нижний и средний астрал, который еще больше уплотняет и утяжеляет эти энергии.

В отличие от людей, эгрегоры обезличены по определению и отдают человеку только те энергии, которые он может притянуть к себе по вибрациям, и только в том количестве, которое человек способен в себе удержать.

Другими словами, процесс взаимодействия между непробудившимся человеком трехмерного мира и соответствующим ему эгрегором строится на основе неосознанного саморегулирования.

Человек же духовный сам способен регулировать этот процесс, отслеживая количество и качество генерируемой им вовне энергии.

Например, во время медитаций, направленных на очищение своих тонких тел, а также Земли и человечества в целом, происходит мощнейшее наполнение Божественной энергией Любви эгрегора Вознесения, который уже сформировался на тонком плане Земли и постоянно увеличивается в размерах.

Отчасти этим объясняется новое качество высоковибрационных энергий, поступающих на Землю в последние месяцы.

Именно они возвращают человеку сторицей его Любовь и Благодарность, очищая его уже на глубинном уровне, а значит, помогая ему выйти на новую ступень духовного развития.

Сейчас, когда времени на пробуждение людей остается все меньше и меньше, энергетическое взаимодействие человека и эгрегора можно сравнить с бумерангом, который возвращается мгновенно, с тем чтобы человек мог увидеть на практике, как работают Законы Вселенной, и осознать неизменность и неизбежность их действия.

И многие из вас в этом уже убедились.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 30 апреля 2019 г.

Источник:ВОЗРОЖДЕНИЕ

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Энергетика человека и способы ее развития

Весь мир наполнен энергией различного характера и содержания, постоянно изменяющейся и перетекающей от одного объекта к другому. Человек, в свою очередь, также содержит в себе энергию и способен управлять ею.

Энергетика человека − это способность не просто содержать в себе определенную энергию, но и подвергаться воздействию окружающих энергий, изменять свою и направлять её на других.

Энергетическая Сила человека − это сумма всех его духовных сил, которые заключаются в целостности энергетической системы (без разрывов − оттока энергии) и определяющих мощь и влияние на энергетику другого человека.

Энергетическая оболочка человека − играет роль энергетической защиты, определяет уровень неуязвимости человека к энергетическим атакам.

В современном мире мало кто уделяет внимание этому вопросу, люди попусту растрачивают внутреннюю энергию, даже не подозревая о её существовании и влиянии на жизнь. Однако все сферы человеческой жизни связаны с циркулирующей энергией, часто имеющей решающее значение в судьбе. Именно поэтому первым шагом на пути к духовному развитию является понимание и осознание себя и окружающих не только как физических оболочек, но и как энергии.

Энергетика человека имеет определенную систему функционирования, определяющую результаты энергетического обмена с окружающим миром.

Энергетические каналы, из которых состоит эта система, также часто называют чакрами, через них осуществляется циркуляция энергии внутри человека и взаимодействие с внешней средой.

Если чакры закрыты
, то и взаимодействия не происходит. Одни чакры могут быть закрыты, другие открыты, от этого зависит результат духовного развития человека. Если обмен с внешней средой не осуществляется, то человек не повышает своего уровня, кроме того, может начаться обратный процесс духовного упадка.

Повышению уровня энергетики человека могут поспособствовать следующие моменты
Энергетика напрямую зависит от духовного развития, поэтому раскрытие талантов, личных качеств, осознание самого себя будет стимулировать энергетику и с каждым разом повышать её силу.
Для раскрытия собственного потенциала необходимо больше внимания уделять внутреннему «я», учиться слушать свои чувства, эмоции, обращать внимание на то, чем вызвано то или иное возмущение энергии внутри. Кроме этого, важно обращать внимание и на вещи, пробуждающие вдохновение и живой интерес, больше заниматься ими, ведь человек, нашедший себе дело по духу, уже на половине пути к внутренней гармонии.

Развитие и укрепление энергетики также осуществляется посредством специально разработанных эзотерических и других техник, таких как самовнушение, медитация, контроль над своими эмоциями, то есть управление внутренней энергией при помощи перенаправления её в нужные энергетические каналы.
Радостные мысли и эмоции также способствуют укреплению энергетики, это значит, что нужно быть внимательным к тому, о чем вы думаете и как воспринимаете окружающий вас мир. Чаще погружайтесь в мечты, не бойтесь фантазировать и радоваться жизни, это помогает вам развиваться.
Люди часто не замечают, как их силы заканчиваются, и наступает моменты истощения. Это происходит из-за погружения в работу и быт, невнимательность к себе, попытка быстро достичь успеха.
Энергетика человека нуждается в отдыхе и восполнении сил, поэтому ни в коем случае нельзя забывать об отдыхе.

Также отличным способом для укрепления энергетики является занятие любимым делом, в такие моменты энергия полностью заполняет человека, он забывает про время и местонахождение, за спиной словно вырастают крылья и усталость исчезает.
Разрушительную силу для энергетического развития несут любые эмоции и чувства негативного содержания. Долго пребывание в депрессии, ожидании чего-то плохого, всё то, что заставляет нас нервничать и переживать также относятся к причинам потери энергии и энергетического упадка. При всём этом совершенно неважно, обоснованы ли ваши эмоции и чувства, они в любом случае принесут вам вред.

Поэтому важным фактором является эмоциональная устойчивость как к внешним воздействиям, так и к внутренним негативным возмущениям энергии, вызванным собственными упадническими мыслями.

Во избежание утери своей энергии стоит хорошенько подумать, насколько вам важны связи с людьми, приносящими негатив своим поведением и занятия, которые несут вам лишь усталость. Но бывают и случаи, когда избавиться от связи с людьми невозможно, если это ваши родственники, к примеру.

В этом случае необходимо постараться найти ключ к взаимопониманию или самому взглянуть на ситуацию с другой, более положительной, точки зрения. При этом стоит закрыть каналы, позволяющие людям, которых часто называют энергетическими вампирами, черпать вашу энергию. Ведь таким вампирам неважно, какого характера будет энергия, а злость вызвать в человеке проще всего.

Наше «эго» не позволяет отдавать любовь кому-то, не требуя ничего взамен, мы всегда желаем, чтобы нас любили безвозмездно, не умея при этом сами дарить свою любовь и доброту.

Достигнув определенной энергетической стадии развития, человек сможет не просто дарить доброту и любовь всем и каждому, но и, получая в ответ негативную энергию, трансформировать её в позитивную.

Управлять своей энергетикой довольно сложно, но если не забывать о том, в чем она проявляется и как её восполнить и сохранить, то вы сможете быстро заметить, как жизнь станет намного красочней.

источник   avisi.ru