Автор Тема: Путь к себе  (Прочитано 3158 раз)

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
  • Огонь моей Души для вас земные люди
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #30 : Март 19, 2021, 04:34:44 pm »
Уникальность каждого

Мы уже давно, начиная с 2012-го года и по нарастающей, живём в мире, где главный ответ всегда находится внутри. Не в книге, не на экране, не у специалиста (психолога, астролога, коуча) – а внутри тебя самого. Однако люди продолжают задавать вопросы вовне: «Как мне стать счастливой?», «Как мне наладить отношения?», «Как мне достичь … ?», «Как мне получить … ?», «Что мне сделать, чтобы … ?» – не понимая при этом, что не существует единого для всех ответа.

Это похоже на вопрос “Как мне нарисовать вот этот пейзаж?”, заданный без учета того, какие у Вас на руках краски. Потому что если у Вас нет тех оттенков, что есть в пейзаже, Вы точно такой же не нарисуете. Точно так же все внешние советы, поддержки, хелперские программы на самом деле пытаются приблизить человека к чужим краскам, но не учат пользоваться своими собственными.

Тогда как каждый из нас сейчас, завершая свой грандиозный путь из тысяч жизней, обладает своими, совершенно уникальными и неповторимыми, способностями, чтобы завершить прежнюю картинку и начать создавать новую – свою собственную, не похожу ни на чью другую.

Почему нам сложно поверить в собственную уникальность? Во-первых, потому, что в предыдущей жизни полярности, где всё разворачивалось снаружи, нам приходилось играть различные внешние роли, подстраиваясь под правила Игры и, соответственно, забивая на себя. Порой даже глубоко пряча свои настоящие чувства, желания, эмоции…

Во-вторых, потому, что нас с детства сравнивали с кем-то вовне:  “Посмотри, как они делают – делай так же», «Смотри – он такой, а ты почему нет?» И взрослые, конечно, делали это из лучших побуждений, чтобы приспособить нас к жизни: искусственно прививали нам внешние опоры, учили равняться на неких авторитетов, политических и иных лидеров, на духовных учителей, на глав религий, партий, течений и т.д. В итоге у нас никогда не было опыта опоры только на себя.

Однако время радикально изменилось, и все ответы сейчас находятся в нашем сердце. Задача лишь в том, чтобы это самое сердце услышать. В то время как наша привычка равняться на внешнее, наше чувство неполноценности из-за того, что мы сами и наша жизнь не соответствуют каким-то чужим опытам, парализуют наши возможности решать жизненные задачи своим собственным способом.

Конечно, эти ментальные надстройки сейчас коллективно разрушаются, но всё равно выбор, что слышать и на что ориентироваться, каждый делает сам. Выбрать ли страх оказаться «белой вороной» и не вписаться в жизнь, либо выбрать мысль, что ты можешь найти таких же белых ворон и жить среди них?

Возможно, Вы замечали, что в последнее время в людях довольно бурно проявляется гнев, в весьма стандартных, казалось бы, ситуациях. Это происходит именно потому, что больше невозможно затыкать себя. И если человек продолжает во многих областях подстраиваться, не умеет или боится сказать «нет», пытается соответствовать внешним канонам, то в какой-то момент эта пружина невозможности жить в согласии с внутренним побуждением резко разжимается и проявляется вот такими бурными внешне эмоциями, совершенно неадекватными обстоятельствам.

Всё больше и больше человечество переходит от жизни по принципу механизма, где каждый является встроенным в своё место винтиком системы, к естественной жизни, где каждый проявляет свои свойства и особенности и, благодаря этому, случается волшебный симбиоз жизни и устанавливается естественное благодатное равновесие, в котором хорошо всем.

Это похоже на жизнь природы. Ведь там базовой движущей силой является не авторитет снаружи, не внешние подсказки и стимулы, а сама природа – суть, которая заложена внутри. Из семени полыни никогда не вырастет ромашка, ёлочка никогда не превратится в берёзку – сколько бы она на неё ни равнялась…

Точно так же у каждого из нас – своя природа. И пока мы продолжаем, руководствуясь социальными стереотипами, искать своё призвание, партнёра, реализовывать принятые в социуме вещи – учиться, жениться, родить и т.д., – т.е. пока пытаемся стать винтиком привычного механизма, мы никогда не узнаем, что мы за уникальное растение. Потому что мы не можем узнать это ни у кого снаружи, мы можем только наблюдать, как это рождается и проявляется изнутри нас.

Один из молодых индиго в сети прекрасно это сформулировал следующим образом:

Когда Вы начинаете чувствовать внутри себя рождение собственного ростка, не надо бежать сразу в чужой сад и смотреть – на кого же я похож и куда мне встроиться в этом саду? Дайте себе время, место, внимание ощутить, Кто Вы Есть через самые простые действия, которые сейчас делаете: поход в магазины, на работу, встреча с родственниками и так далее. Просто делайте это не из маски, не из роли, не с позиции винтика, а исходя из внутренних искренних побуждений, доверяя им полностью.

Принять и проявить свою уникальность нам часто мешает представление о том, что есть люди незаурядные, а есть обыкновенные. И мы привыкли причислять себя к последним. Не буду сейчас останавливаться на том, что заурядных людей не бывает, просто некоторые алмазы пока скрыты под наслоениями горной породы и не проявились в полной мере… Но тут ещё дело в том, что люди путают уникальность с талантом, который к тому же можно обменять на деньги. Например, у одного уникальный слух, у другого – уникальная харизма и т.д. Однако уникальность – это не прикладной инструмент, встраиваемый во внешнее, это неизбежное свойство любой живой системы. Всё в нашем мире, каждая живая система (будь то листочек, цветочек, амёба, кит…) имеет собственную уникальность – неповторимую, выстроенную в своих способах эволюции генезиса и полного цикла жизни. А человек, как известно, самое сложное устройство мироздания, потому что объединяет в себе небо и землю, а значит его уникальность ещё более уникальна. Как бы странно это ни прозвучало.

Ещё нам бывает страшно оказаться непонятно кем: «А вдруг во мне какие-нибудь «вулканы» взорвутся?», «А вдруг я окажусь тираном и причиню вред другим?»… И этот страх тоже часто блокирует выборы собственной жизни. Однако Вы не можете, став собой, причинить вред кому-то, потому что являетесь частью целого. Это как палец на руке – он же не будет вредить руке, потому что у него есть внутреннее знание, что он – её часть. Причинить вред возможно лишь из роли, но никак не из своей божественной природы. Уникальность – это тепло, которое согревает Вас изнутри и даёт Вам возможность быть милосердным и к себе, и к другим.

Настало время, чтобы каждый из нас расцвёл своим неповторимым букетом ветвей, листьев, цветов, плодов… Чтобы позволить себе это, нужна определённая смелость.

С каждым днём нам будет всё сложнее опираться на внешние опоры, они неизбежно будут рушиться, заставляя нас обратиться внутрь себя и отыскать опору там. В текущий исторический момент больше никто не может указать Вам, как действовать и какие шаги предпринимать в ситуации развилки, потому что сама эта развилка появляется как раз для того, чтобы заставить Вас остановиться и сделать свой выбор.

И мы никогда не узнаем, что несём в себе как побуждение Души, пока не выделим время и внимание для того, чтобы узнать себя. Узнать не через лабиринты ума и не через внешние подсказки, а через опыт и внимание к собственным состояниям, ощущениям, самочувствию… Потому что Душе нет места в ментальных конструкциях, но её тихий голос может проявиться через наше тело. И мы способны его услышать, если, конечно, выбираем это.

Источник: https://obretenie-sily-lubvi.ru/preobrazhenie-sebia/unikalnost-kazhdogo.html

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Март 27, 2021, 04:57:01 pm »
Источник Света и Любви

Любовь и Свет
Окутает Весь Мир,
Подарит Теплоту и Нежность,
И ты Запомни этот День
Как Дату Нового Рожденья!

Ты в этот Миг Переродишься
И Озаришь Своим
Сияньем Все во круг!
Поднимешь Частоту Вселенной
Даря Любовь и Свет Другим!

Тебе Дарован Этот Ключ
Ведь Он Доступен так же Многим
Всего лишь нужно Просто —
Не изменять Свое Душе,
Не полагаться на чужие Мненья
Не слушать Их слова,
А слушать ноты Сердца
Поющие в Тебе!
Почувствуй эти ритмы,
Они Прекрасны!
Дай Волю Им,
Во Благо Всем живущим на Земле!

Познай себя,
И ты познаешь Многих.
Поймешь весь Смысл Бытия
Все в Этой Жизни
Значимо, Циклично
Несет Энергию Любя.
Любовь В тебе,
Ты только Честность
Приоткрой в себе.
Позволь потоку Литься
Не заглушай его,
Не надо!
Дай Волю Чувствам,
Пускай Они Дают Свои «плоды».

Не тратьте жизнь в пустую,
Не прячьтесь от себя
Мы Многие хотим
Прося у Близких
Любви, Тепла и Пониманья,
Но парадокс — не чувствуем себя!
О чем весь Этот Стих?
«Познай Себя — Познаешь и Других!
С Себя Начни!
Включи в себе Источник Света,
Даруй пример Другим
И Вместе Освяти Планету!

Источник Света — это Ты!
Живи Осознано!
С Любовью Наталья Мир!

© Наталья Миронен 9
https://www.inpearls.ru/

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Апрель 01, 2021, 04:03:03 pm »
Жизнь в принятии себя

Я часто сталкиваюсь с тем, что вижу, как люди начинают осуждать себя за низкую энергию и расстраиваются, когда чувствуют внутренний негатив, если им хочется всегда жить лишь в Свете и Любви своего Божественного существа.

Родные мои, эти чувства (вины, осуждения, недовольства…) на самом деле утянут вас ещё ниже, понизив ваши вибрации ещё больше, в которых тяжело, болезненно и некомфортно жить.

Дорогие мои, любить и принимать себя необходимо полностью и целиком, чтобы ни пробуждалось у вас внутри. При этом вы каждый день можете стремиться к той энергии, в которой чувствуете свой собственный Свет, сияние своего Божественного существа, таким образом шаг за шагом возвращаясь к Себе, в высокие энергии гармонии, радости, счастья и любви.

Возвращение к Себе, в свой Свет, — это не цель, а целый Путь. И мы сами выбрали этот Путь, чтобы познать в нём Себя, чтобы прочувствовать как Свет, так и тьму, а потом отделить истинное от ложного, вечное от временного.

Мы пришли познать то, насколько мы прекрасны, насколько велики, насколько мудры, насколько вдохновенны Душой, насколько сильны Духом, насколько Божественны.

И лишь познав низкие энергии, мы начинаем по-настоящему ценить высокие, так как прочувствовали разницу, получили противоположный опыт, испытали всё на себе.

И если кто-то скажет, что он сейчас истинный Свет и нет в нём больше низкой энергии вообще, я отвечу, что это ложь или иллюзия эго, которое не даёт человеку увидеть его истинный внутренний мир.

Я вижу, что в нас на всём пути возвращения Домой есть низкая энергия: в ком-то больше, а в ком-то меньше. И это совершенно нормально. Это же часть Пути познания Себя. Разве можно на этом Великом Пути отвергать что-то? Отвергая что-то мы попадаем в ещё большую иллюзию внутренней борьбы и словно не идём вперёд, а стоим на месте.

Чистейшим же Светом мы станем лишь в конце Пути, когда полностью и целиком возвратимся в Источник, где нет личности, тела и никакого «я». Тогда мы и будет просто Светом, которым на самом деле являемся и сейчас.

Родные мои, любите и принимайте себя полностью и целиком. Пусть ваш внутренний негатив помогает вам своей некомфортной и болезненной энергией двигаться в Свет, пробуждая желание меняться и преображаться каждый день.

Отпустите недовольства эго и его желания побыстрей скинуть с себя весь груз и наслаждаться полётом высокой энергией. Это его «хитрость и ловушка», так как спешка и нетерпение мало поможет на пути.

Наслаждайтесь самим Путём, Жизнью, познанием себя в любой энергии, тогда лёгок и интересен станет каждый ваш день. Вы перестанете тянут неподъёмную ношу и радостно, счастливо, вдохновенно пойдёте по своему пути.

С любовью,

Магда.

Источник:  Новая Жизнь

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Апрель 02, 2021, 05:47:01 pm »
Все, чем вы являетесь в настоящее время, не является вашей истинной природой

Все, чем вы являетесь в настоящее время, не является вашей истинной природой, поскольку для того, чтобы ВЫ прошли через процесс Вознесения, требуется множество трансформаций. Тело, в котором вы находитесь, должно изменить форму и высвободить свои энергетические конструкции, чтобы чувства больше не контролировали ваш образ существования.

Ваши желания и страсти будут ослабевать до тех пор, пока разум больше не станет вашим единственным фокусом для оправдания вашего бытия. Именно сдача себя процессу Вознесения позволяет энергиям изменить то, что ВЫ есть на самом деле.

Намерение без замысла, цель без конструкции, формат без формальности.

Чтобы влиться в этот процесс, нужно освободить убеждения, которые сдерживают ваше состояние Бытия. Самое большое желание в это время-быть без вопросов со стороны другого. Но признайте, что все остальные-это просто аспекты ВАШЕГО осознания того, кто вы есть на самом деле. Искать понимания процесса у другого человека, но в конечном счете сдерживать свое собственное развитие до тех пор, пока ваше внимание не будет обращено вовнутрь. Ибо все доминирующие черты, составляющие состав человека, должны быть очищены от сотворенного "Я", которым вы являетесь.

Пока земные желания остаются, энергия будет течь по созданным ими путям. Когда эти пути будут обращены вовнутрь и вы будете готовы стоять обнаженными и лишенными земных уз, тогда ваш Ум станет Единым со Всем Сущим.

Это Ум Того, кто знает истинную природу всех вещей.
Осознайте, что только сдавшись своему "Я", вы становитесь Самореализованным. Время и пространство не создают вокруг ВАС никаких барьеров.

Вы находитесь на расстоянии одной реализации от Вознесения.
Время ПРИШЛО.
С Любящими Благословениями
Пол Добри,

источник Мир Светлых Энергий

p/s друзья получайте наши сеансы, которые помогут вам очиститься от низких вибраций и откроем каналы энергетические для поступления светлых чистых божественных энергий из ЖИВЦА БОЖЬЕГО. Позвольте себе такую роскошь

viin-veche@mail.ru
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2021, 05:49:09 pm от Наталия »

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Апрель 04, 2021, 04:03:45 pm »
А мир диктует правила свои
Автор: Ольга Саблина

А мир диктует правила свои
А власти жаждут денег, похвалы
Психологи навязывают нравы
А новости , так те вообще пугают.

Куда не глянешь ложь, обман
Такой рассеянный туман,
И бьет всех дьявол наповал.

Он тихо, тихо проникает глубоко,
Он сети свои ставит так легко
На ухо шепчет он : бери от  жизни  все.

И будешь знатен и богат,
И станешь еще лучше во сто крат,
К тебе придет и слава и везенье,
Ты даже от людей получишь поклонение.

Ах, как же жалко вас всех взятых
Из со всей силы хочется кричать:
Его дороги все сведут вас в ад!

И там, где царство сатаны,
Где крики дьявола слышны –
Там будет всех пытать он огненным мечом,
Он будет вашим палачем!

Услышьте вы мои слова
Красноречиво говорить я не умею,
Но в сердце голос Бога я храню.
Прошу вас, не губите вы жизнь единую свою
Пока не поздно, посвятите, ее Небесному Отцу!

Оффлайн Наталия

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Апрель 08, 2021, 03:43:16 pm »
Ключ к исцелению и освобождению от кармы - в прощении? 7.04.2021.
7 апреля 2021г.

Все больше и больше людей узнают о карме и кармических законах. Однако мало кто знает, что люди получают возможность изменить свою кармическую судьбу и освободиться от ее негативных аспектов.

Каждый человек, которого мы знаем или с которым общаемся, играет уникальную роль в нашей жизни. В то время как одни приносят нам безмерную радость, восхитительные моменты и любовь, многие другие оставляют нас с разбитым сердцем, гневом и меланхолией.

Как ни странно, некоторые из них не производят неизгладимое впечатление. В результате мы часто задаемся вопросом, как и почему все происходит именно так, или почему другие относятся к нам особым образом?

Кармическая сила прощения

Закон возврата - это концепция кармы, согласно которой мы испытываем эмоции в соответствии с нашими действиями. К нам часто относятся несправедливо, когда нас презирают те, к кому мы относимся с уважением.

Тем не менее, мы должны помнить, что многое из того, что происходит в этой жизни, является следствием нашей предыдущей жизни, а также кармы нашей семьи.

Простите и будьте свободны

Руми, философ, сказал, что люди, не знающие о прощении, останутся в неведении о Божьих благословениях.

Поэтому иногда, когда мы встречаем неподходящих и несовместимых людей, которые причиняют нам боль, это часто приводит к принятию отрицательного отношения.

Это становится очевидным, когда мы принимаем необдуманные решения или делаем что-то, что вызывает сожаление. Тем не менее, мы должны не забывать выбирать путь и стараться поддерживать позитивное психическое здоровье.

Прощение имеет силу преодолеть наши кармические отношения с помощью соответствующих действий и мыслей.

Прощение высвобождает карму

В деструктивном поведении человека проявляется кармический эффект. Если мы решим с добротой справиться с таким поведением, мы сможем облегчить их карму и ослабить пагубные последствия.

Однако мы не должны молча терпеть неправильное поведение, которое нам навязывают другие. Каждый должен научиться любить себя и дистанцироваться от любого человека, который вредит нашему благополучию.

Прощение имеет решающее значение. В противном случае это может вызвать горькие чувства, в том числе ненависть и несчастье. Наша кармическая связь с этим человеком должна быть смягчена, если только этот человек не станет более негативным.

Это известный факт, что прощение сложно, но необходимо. Оно способен усилить нашу внутреннюю энергию.

Первый шаг к прощению - это диалог. Обсуждение и обсуждение вопросов определенно ведет к здоровому пути вперед.

Мы должны с осторожностью относиться к пониманию внутренних переживаний и ран другого человека, когда ведем сложный разговор. Это приведет к стимулированию процесса заживления.

Понимание внутренних эмоций

Ни один человек не может по-настоящему понять тяготы и раны другого. Причина в том, что у каждого человека есть свой жизненный путь и жизненный опыт, которые из них делают нас такими, какие мы есть и как мы ведем себя.

Так разговаривайте с человеком с сочувствием во время открытых диалогов, потому что его раны открываются и вызывают волну подавленных эмоций.

Это требует их внимательного отношения и сочувствия. Иногда мы можем видеть себя с теми же сожалениями, ошибками и поступками в прошлом. В таких случаях мы должны извиниться и изменить свой подход к этому человеку.

Ритуал трансмутации

Наша карма может быть преобразована Фиолетовым Пламенем, которое является Седьмым Лучом, исходящим от Святого Духа. Это благочестивый огонь, который используется для достижения кармического смягчения. Закон Прощения - важное средство достижения Фиолетового Пламени.

Ритуал трансмутации можно практиковать круглый год, зажигая фиолетовую свечу 3 дня подряд. Это должно быть предложено Сен-Жермену. Это превосходство решения профессиональных, семейных и финансовых проблем.

Следовательно, сочувствие - это ключ к прощению. А прощение никогда не было легкой задачей. Можно не торопиться. Но это единственный способ очистить их кармический цикл.

ПЕРЕВОД сайта ОМАР ТА САТТ